Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 18 December 2010 04:31:03

Crazy Zoologist
Гость

Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Можете объяснить? Вот кошачьи мне нравятся за свою красоту, грацию, сочетание скорости и силы, как существа крайностей - от нежности до дикой ярости. А также своей загадочностью.

Тараканы мне не нравятся, потому что... потому что они противные.

 

#2 18 December 2010 11:03:22

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

А мне, например, тараканы не нравятся, потому что когда я был маленький, их было очень много, они лазали по потолку иногда, по стенам. А сколько их бывало на кухне, когда темнело! Я даже устраивал рейды с тапкой... Сколько их там полегло, сколько...Потом исчезли...Вдруг куда залезут?wink И ведь лезут всюду, даже кошачью еду воруют, не говоря о разносимой заразе...Однажды шёл по улице и на одежде у прохожего сидел прусак... Хотя я так отношусь не ко всем видам тараканов, только к этим. Ибо с раннего детства именно к ним у меня жуткая неприязнь.

Ну ещё паразитические черви - как бы они не были важны для "здоровья" популяций разных видов их хозяев, всё равно - мерзкий способ выживать. И выглядят соответствующе.

А кошки и звери, крокодилы и другие рептилии - просто нравятся и всё тут, даже не знаю как объяснить. Хорошие ониwink

Птицы красивые, некоторые очень милые. А некоторые - нет. Хотя слишком импозантных и переразукрашенных птиц я не очень люблю...

Амфибии вообще интересные и странные, очень необычная группа.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#3 18 December 2010 11:55:36

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Люблю млекопитающих за их большое разнообразие, множество интересных видов...Рептилии тоже интересны...Птицы очень красивы...)


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#4 18 December 2010 14:52:37

Yurex
Любитель животных
Откуда: Россия - родина хрена
Зарегистрирован: 11 December 2010
Сообщений: 580

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Кошки мне нравятся, потому что милые. Рептилии диковинные. Китообразные по моему мнению самые удивительные современные животные.
Мне не нравятся все паразиты. Потому что... они паразиты.


Тираннозавр рекс - кроль динозавров.
И НЕЧЕГО СПОРИТЬ!!!!!!!!!!!!ЭТО ИМХО!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#5 24 December 2010 18:25:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Тараканы мне тоже противны. Даже красивые экзотические виды я вряд ли бы взял в руки.

Среди тараканообразных по-моему самый симпатичный - богомол.

Отредактировано Crazy Zoologist (24 December 2010 18:26:58)

 

#6 24 December 2010 19:04:32

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Мне не нравятся клещи, блохи т.д.(всякие паразиты)


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#7 24 December 2010 19:34:12

Yurex
Любитель животных
Откуда: Россия - родина хрена
Зарегистрирован: 11 December 2010
Сообщений: 580

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

"Среди тараканообразных по-моему самый симпатичный - богомол."
Простите, за глупый вопрос. Богомол - тараканообразный?
Прпосто зоология, это мой интерес, а не увлечение

Отредактировано Urex (24 December 2010 19:45:05)


Тираннозавр рекс - кроль динозавров.
И НЕЧЕГО СПОРИТЬ!!!!!!!!!!!!ЭТО ИМХО!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#8 24 December 2010 19:39:12

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Urex :

"Среди тараканообразных по-моему самый симпатичный - богомол."
Простите, за глупый вопрос. Богомол - тараканообразный?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Богомол_обыкновенный


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#9 24 December 2010 20:21:32

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Среди насекомых нравятся всерьез, пожалуй, перепончатокрылые, особенно шмели и осы. Первые добродушные и смешные, а вторые... - ну, можно сказать, что в какой-то мере аналог дикой кошки. Стремительные. Совершенные. Хищные. И умные. И красивые какой-то роковой красотой, словно штурмовик-истребитель в боевом вираже.

Неактивен

 

#10 25 December 2010 22:18:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Шмели наверное самые прикольные из летающих насекомых.
А из жуков больше всего нравится жук-олень. Из членистоногих в целом - скорпионы, птицееды и омары.

 

#11 25 December 2010 22:22:38

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Смысл данной темы, когда есть две похожие в этом же разделе?
http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=1550
http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=651


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#12 26 December 2010 00:18:58

Marcus
Любознательный
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 188

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Из млекопитающих резкую неприязнь и ужас вызывает пожалуй только леопард.
Видимо, из-за случая в раннем детстве, когда впервые увидел его в клетке вблизи.
Ну, и в том же раннем детсве читал про кумаонских людоедов.
Обусловлено понятно чем. Это ведь, если вдуматься, самое страшное животное для человека. Охотник на гоминидов самый специализированный из нашей размерной категории. По сути, машина-убийца созданная природой для поедания человека, запрограммированная на то чтобы убивать и пожирать людей. И очень успешно этим занимавшийся... и занимающийся до сих пор кое-где. Недавно видел леопарда вблизи в барселонском зоопарке. Достаточно посмотреть в глаза этому зверю, чтобы все понять. Это существо, которое в вас видит только мясо и попытается убить при первой возможности.
Естественно, он красивый. Как красиво все по настоящему кошмарное, совершенное и смертоносное.

Отредактировано Marcus (26 December 2010 01:03:48)

Неактивен

 

#13 26 December 2010 16:22:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Звероящер, да, в принципе похожие. Но тут мне интересно было узнать не "кто", а "почему".

Маркус, леопард ведь не вызывает омерзения? ВОт таракан у меня вызывает омерзение. Хотя леопард вызывает больше страха. Но это разные понятия.

Из кошек больше всего страха наводит на меня лев.
Взгляд леопарда мне не кажется таким смертоносным, как эего часто любят описывать.

 

#14 26 December 2010 17:54:45

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Люблю животных в целом, потому что восхищает жизнь и ее полиморфизм.К некоторым имею некоторую неприязнь, но это лишь животные сожители человека.И "не люблю" их только из-за возможности переноса инфекций и т.п. Хотя и это не вполне логично.

Неактивен

 

#15 02 January 2011 00:05:57

Arth
Специалист
Зарегистрирован: 19 May 2009
Сообщений: 628

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

из всех зверей брезгливость вызывал только таракан, до тех пор, пока однажды не взяла их в руки. Сейчас у меня живут два мадагаскарских шипящих, - очень симпатичные твари, только что не разговаривают. )


На гербі зображено ведмедя. В одній руці у ведмідя молоток, а в другій - балалайка. Це символізує працелюбність і незакомплексованість тварюки

Неактивен

 

#16 02 January 2011 08:52:01

Andrry
Любитель животных
Откуда: Toshkent-сity
Зарегистрирован: 19 August 2010
Сообщений: 616

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Ну люблю ественно птиц, почему не знаю, любовь детства, с первого класса. Не знаю почему обусловлена эта любовь, но говорят люди достигшие определённого "духовного" уровня в течении многочисленных перерождений, перед так сказать окончательным уходом, испытывают симпатии именно к птицам, полёту и т.д. Из насекомых нравятся долгоносики, в своё время собирал коллекцию, до сих пор несколько коробок на балконе лежат. Из млеков наверное кошки, по тем же причинам что и остальным. Рептилии нет, ну может быть только вараны. Не фанат всяческих паразитов и тараканов.


Всякое искусство есть подражание природе
Сенека Луций Анней

Неактивен

 

#17 02 January 2011 17:57:18

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Arth :

из всех зверей брезгливость вызывал только таракан, до тех пор, пока однажды не взяла их в руки. Сейчас у меня живут два мадагаскарских шипящих, - очень симпатичные твари, только что не разговаривают. )

Таракан не зверь...


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#18 02 January 2011 21:52:03

Arth
Специалист
Зарегистрирован: 19 May 2009
Сообщений: 628

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Аллозавр :

Таракан не зверь...

А кто? Явно не растение, не гриб, не бактерия, не вирус, не слизевик, не лишайник. Это животное, а животное можно назвать и зверем. Хотя бы понятие "звери" употребляется в основном как синоним понятия  "млекопитающее", но здесь не принципиальна терминологическая точность, возможны и просторечные допущения.


На гербі зображено ведмедя. В одній руці у ведмідя молоток, а в другій - балалайка. Це символізує працелюбність і незакомплексованість тварюки

Неактивен

 

#19 02 January 2011 22:14:33

Niyaz
Любитель животных
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 30 November 2010
Сообщений: 582

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Многоножки, кивсяки, мокрицы - вот кого я никогда не брал в руки, боялся. А к тараканам как то равнодушен был, даже помню держал одного черного 3-сантиметрового таракана в школьном пенале.

Неактивен

 

#20 18 January 2011 15:35:27

Leonid62
Любопытный
Откуда: Беер-Шева. Израиль
Зарегистрирован: 30 December 2010
Сообщений: 25

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Arth :

из всех зверей брезгливость вызывал только таракан, до тех пор, пока однажды не взяла их в руки.

Может быть в этом все дело? Стоит присмотреться, и ранее несимпатичное животное оказвается по-своему прекрасным?

Неактивен

 

#21 18 January 2011 15:38:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Мокрицу я могу взять в руки, но не приятно. Кивсяка в данный момент вряд ли, но мне они нравятся и интересны.

 

#22 21 January 2011 21:06:28

Arth
Специалист
Зарегистрирован: 19 May 2009
Сообщений: 628

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

:-) Рыжего таракана так и не брала в руки :-) У меня сейчас два мадагаскарских живут. Замечательные твари - их можно долго рассматривать, они похожи на  пришельцев из "Людей в черном" :-)


На гербі зображено ведмедя. В одній руці у ведмідя молоток, а в другій - балалайка. Це символізує працелюбність і незакомплексованість тварюки

Неактивен

 

#23 22 January 2011 00:01:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Ну не знаю, как по мне так рыжий таракан просто мегапротивное существо. Даже смотреть на него в терре со скорпионом (в качестве еды) мне было противно.

 

#24 22 January 2011 11:57:29

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

fuckniyaz :

... даже помню держал одного черного 3-сантиметрового таракана в школьном пенале.

Я себе сразу представил: школьный класс, на парте пенал с ручками, карандашами, линейкой и с тараканом smile


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#25 22 January 2011 17:59:33

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Для меня неприятны мыши и крысы. Хотя про крыс с удовольствием читаю и смотрю, но в живую они у меня вызывают страх и отвращение.
Из-за чего? Неприятен их голый хвост, их запах, их желтые зубы. В детстве приходилось защищаться от них, и в то время меня одолевало какое то безумие, было до ужасного смешно, но от страха подкашивали ноги. В смысле, когда отбивался от атаки крысы, ржал как лошадь.
Сейчас, когда мне больше 30, мне все равно противно брать их в руки, как живых, так и мертвых, хотя домашних крыс держал на руках без всякого отвращения.


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry