Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 23 November 2010 13:20:38

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Гиганты из Боржоми

Crazy Zoologist :

Там туристов нет. Это место ничем не привлекаемо. Просто курган. Но то что у местных суеверия на этой почве - точно.

Думаю тебе стоит самому сьездить и проверить инфу ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#27 23 November 2010 13:28:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гиганты из Боржоми

Я туда поеду как будет время. Мне об этом сказал знакомый врач, он и обещал устроить поездку. Но как я уже говорил там ничего особого нет, просто огромные надгробные плиты, я даже не знаю будет возможным их увидеть. Просто место с дурной репутацией.
Кости были взяты во времена коммунистов.

Больше интересует новая находка в Боржоми. 3 метра думаю это пиар журналистов, но 2,5 вполне реально. Это в принципе предельный рост очень крупных хомо сапиенсов.

 

#28 23 November 2010 13:36:05

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Гиганты из Боржоми

Crazy Zoologist :

Я туда поеду как будет время. Мне об этом сказал знакомый врач, он и обещал устроить поездку. Но как я уже говорил там ничего особого нет, просто огромные надгробные плиты, я даже не знаю будет возможным их увидеть. Просто место с дурной репутацией.
Кости были взяты во времена коммунистов.

Больше интересует новая находка в Боржоми. 3 метра думаю это пиар журналистов, но 2,5 вполне реально. Это в принципе предельный рост очень крупных хомо сапиенсов.

Сколько скелетов найдено ? У людей -это болезнь ,если найдено несколько особей, значит это нормальный рост здоровых гоминоидов.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#29 24 November 2010 16:59:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гиганты из Боржоми

В новостях же было, я не помню, посмотри на русских новостных сайтах. По-моему 2 или 3.

Украина. Леонид Стаднюк - самый высокий человек в мире.
Украинец Леонид Стаднюк - возможно, самый высокий человек в мире, его рост 2 метра 53 см (8 футов 5,5 дюймов).

Украинец Леонид Стадник стал самым высоким человеком в мире. Сейчас Леониду 35 года, и рост его составляет 253 см - это на 17 см выше, чем рост рекордсмена Книги Гиннеса тунисца Радхуана Чарбиба, который пока считается самым высоким среди живых людей. Рост украинца Леонида Стаднюка сотрудниками Книги рекордов официально пока не зарегистрирован. Но к Леониду приезжали составители украинской Книги рекордов, диплом привезли: мол, вы – самый высокий человек, пообещали подать его документы в Книгу Гиннесса.
Леониду Стаднюку не повезло – он родился в селе Подолянцы (Житомирщина) практически под Чернобылем. Родители Леонида Стадника не отличались высоким ростом. Рост его отца 1,73 метра, а матери - 1,52 метра. В детстве Леонида тоже нельзя было назвать особенно крупным. Ветеринар, спортсмен, школу окончил с золотой медалью, вуз с красным дипломом, а работать не может, коровы его пугаются.
Стадник начал расти в возрасте 14 лет. Леонид считает, что во всем виноваты врачи, нашедшие в 13 лет у него в мозгу доброкачественную опухоль, которые удалили ее, задев при этом гипофиз. В результате которой у него нарушилась секреция и обмен веществ. С тех пор Стаднюк начал быстро расти. К тому моменту, когда Стадник получил образование ветеринара и начал работать, его рост достиг 2,03 метра.
По словам украинского "Гулливера", в школе он сидел на первой парте из-за того, что был самым маленьким в классе. Позже, особенно с 14 лет, начал расти "как на дрожжах". На медкомиссии в военкомате врачу не хватило планки, чтобы измерить рост Леонида. Но военные врачи забраковали Леню даже не из-за роста, а из-за плоскостопия – размер обуви 60-й. Если Стадник будет расти такими темпами и дальше, он сможет превзойти рекорд Роберта Вадлоу, который со своим ростом в 272 см считается самым высоким человеком в истории человечества. Однако самого его подобная перспектива не радует: год от года жить ему все труднее.
Живет Стадник в селе под Житомиром в 200 км к западу от столицы Украины Киева и выбирается оттуда крайне редко. Единственное средство передвижения Леонида - лошадь, на которой он и путешествует в соседние села. "Автобус - это не для меня, легковой автомобиль - тоже не для меня. Это все равно, что нормального человека в багажнике возить", - заявил он в интервью по украинскому телеканалу. "Могу передвигаться только на телеге", – говорит Леонид. Правда, телегу с 200-килограммовым седоком лошадь передвигает ползком.
http://ulin.ru/tall-people.htm

Вряд ли его назовёшь больным. Просто акселерат. Не норма, но и не болезнь. Болезнь развивается как следствие большого роста, но не всегда.

 

#30 24 November 2010 17:52:53

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Гиганты из Боржоми

Крейзи , Стадник больной человек !   Начал ненормально расти после операции на головном мозге в 12-летнем возрасте; развилась опухоль гипофиза, что привело к акромегалии.  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1% … 0%B8%D1%87


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#31 24 November 2010 17:55:18

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Гиганты из Боржоми

Если нашли 3 скелета гигантов ,то уже исключаеться ,что они больные  акромегалией!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#32 24 November 2010 18:31:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гиганты из Боржоми

Хорошо, а как же баскетболисты по 2,20-2,30 м ростом?

http://times.ua/story/43925/ - вот тут почитай про находку в Боржоми.

Кстати, кромаьонцы (первые европейцы) вроде в среднем были чуть крупнее сегодняшних? Каков средний рост европейца (другие расы в расчет не берем)? Самые высокие по-моему скандинавы (в основном шведы).

 

#33 24 November 2010 23:19:46

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Гиганты из Боржоми

Алекс :

Если нашли 3 скелета гигантов ,то уже исключаеться ,что они больные  акромегалией!

Почему же? А вдруг это члены одного семейства?

Неактивен

 

#34 25 November 2010 00:56:55

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Гиганты из Боржоми

Юра :

Алекс :

Если нашли 3 скелета гигантов ,то уже исключаеться ,что они больные  акромегалией!

Почему же? А вдруг это члены одного семейства?

Акромегалией болеют 1 чел на 1 миллион , получаеться все три были больные акромегалией ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#35 25 November 2010 01:05:26

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Гиганты из Боржоми

Алекс :

Юра :

Алекс :

Если нашли 3 скелета гигантов ,то уже исключаеться ,что они больные  акромегалией!

Почему же? А вдруг это члены одного семейства?

Акромегалией болеют 1 чел на 1 миллион , получаеться все три были больные акромегалией ?

Я не уверен, передаётся ли она генетически. Если да, то может быть.

Неактивен

 

#36 25 November 2010 09:38:58

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Гиганты из Боржоми

Ответ спеца эндокринолога!   http://www.03.ru/section/endokrinology/3137299#m3140835   Акромегалия это серьезное заболевание и возникнуть может при любых обстоятельствах, генетически оно не передается.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#37 26 November 2010 10:04:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гиганты из Боржоми

Алекс, а как же баскетболисты по 220 см? Может и эти скелеты такие, а 250 см это преувеличение журналюг..

 

#38 26 November 2010 14:05:03

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Гиганты из Боржоми

Crazy Zoologist :

Алекс, а как же баскетболисты по 220 см? Может и эти скелеты такие, а 250 см это преувеличение журналюг..

Мне вобще сомнительно что найденные скелеты необычные по размерам ,нет ни описания находок,ни коментариев ученых!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#39 08 March 2011 03:15:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гиганты из Боржоми

Вот комментарии:

гали легенды местные жители. Как оказалось, сказки об огромных великанах - на самом деле, реальность. Какую же тайну хранило это высокогорье?
Кости принадлежат людям-великанам. Жили они 25 тысяч лет назад в горах Боржомского ущелья. Учeные утверждают, что рост человека-гиганта мог составлять от 2, 5 до 3 метров. Академик Абесалом Векуа считает, что находка может стать сенсацией, так как в научных кругах давно обсуждается тема, связанная с великанами, населявшими отдельные районы Евразии десятки тысяч лет тому назад.



Абесалом Векуа, академик Академии наук Грузии: "Обратите внимание на бедровую кость, она отличается от кости современного человека своей величиной и толщиной. Череп тоже значительно больше. Эти люди жили и развивались обособленно от остальной цивилизации, поэтому и отличались ростом. В научной литературе они упоминаются как великаны, однако документальных подтверждений этой гипотезы не существовало. Таким образом, мы стоим на пороге сенсации. Но этому будет предшествовать кропотливая работа".

Легенда о великанах в высокогорье Боржомского ущелья передавалась из поколения в поколение. Местные пастухи и охотники утверждают, что их предки рассказывали о сверхсильных гигантах, живших давным-давно в этих горах.

Мурман Ширакадзе, лесничий: "Мой дед рассказывал об этих странных существах, которые раньше здесь обитали. Ему тоже, наверное, об этом поведал кто-то. В горах суровые условия жизни, по сей день нетронутая природа, наверное, поэтому лишь сверхчеловек мог выживать в те времена".

Группа из 15 человек, в составе которой археологи, палеонтологи и историки, покинула охотничью сторожку и отправилась в экспедицию высоко в горы. Сколько им нужно было идти до "долины великанов", точно сказать никто не мог. Впереди их ждали крутые склоны, ледяные горные реки и встречи с лесными хищниками. Единственная женщина-член экспедиции - журналист Лела Нинуа - о проведeнной вдали от цивилизации неделе вспоминает как об экстремальной игре на выживание.

Лела Нинуа, журналист программы "Доброе утро" телекомпании "Рустави-2": "Нам приходилось самим добывать пищу. Это в основном рыба их горных рек. Ведь с собой много продуктов не возьмeшь: тяжело. Собирали грибы. По ночам группами дежурили, так как к нам подкрадывались медведи и волки. Однажды я отстала и потерялась. Не представляете, плакала навзрыд. Меня нашли через полчаса, а казалось, что прошла целая вечность".

Энтузиазм членов экспедиции был вознаграждeн. Городище великанов - вот оно. Теперь от поселения странных существ остались каменные тропы и полуразрушенные склепы. Местность усеяна костями. Их подняли на поверхность горные ручьи, которые разливаются весной, во время таяния снегов.


Отар Багатурия, кандидат исторических наук: "То, что мы обнаружили, превзошло все ожидания. Увы, мы сейчас для первичного исследования можем с собой забрать лишь то, что лежит на поверхности. А что находится в этих окаменевших вулканических породах, можно будет узнать в ходе долгосрочной экспедиции. Здесь очень много интересного".

Этот необитаемый горный массив Боржомского ущелья может превратиться в настоящее Эльдорадо для учeных. Теперь точно известно, что долина великанов - это не миф. Очередная, уже более многочисленная и снаряжeнная, экспедиция направится сюда следующим летом. А пока грузинским учeным совместно с их зарубежными коллегами предстоит детально изучить уникальный материал, который удалось обнаружить.

 

#40 08 March 2011 13:15:33

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Гиганты из Боржоми

Артем ,что говорят палеонтологи с которыми ты общался ,по поводу этих гигантов?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#41 08 March 2011 13:55:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гиганты из Боржоми

Я их не спрашивал. На днях, дай Бог, спрошу. Но в статье выше есть комментарий Векуа.

 

#42 08 March 2011 14:05:04

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Гиганты из Боржоми

Кот :

Я их не спрашивал. На днях, дай Бог, спрошу. Но в статье выше есть комментарий Векуа.

К примеру ,у человека бедро 48см , Векуа пишет о намного большем размере кости,сколько конкретно спроси?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#43 08 March 2011 14:14:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гиганты из Боржоми

Спрошу. К саму Векуа правда в этот раз вряд ли попаду. Спрошу подробно об этом Майю, она с ним непосредственно работает.

 

#44 09 March 2011 17:12:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гиганты из Боржоми

Гиганты из Боржоми - туфта. Там даже не 2,5 метра. Точные цифры Майя не знала, а Векуа я не видел. Но это находка просто раздута журналистами.

 

#45 09 March 2011 17:29:20

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Гиганты из Боржоми

Кот :

Гиганты из Боржоми - туфта. Там даже не 2,5 метра. Точные цифры Майя не знала, а Векуа я не видел. Но это находка просто раздута журналистами.

Жаль, но правда тоже хорошая новость!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#46 09 March 2011 17:30:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гиганты из Боржоми

Да, я думал хотя бы просто какие-то аскелераты. Но нет, обычные люди.

 

#47 09 March 2011 19:31:52

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Гиганты из Боржоми

А какого они возраста? Там правда чуть ли не городища?

Неактивен

 

#48 09 March 2011 20:26:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гиганты из Боржоми

Про возраст я не спрашивал, я и так достал её вопросами, мы занимались копытными. Но как факт, никаких гигантов нет, это просто обычные люди, сапиенсы.

Отредактировано Кот (09 March 2011 20:27:03)

 

#49 06 May 2012 02:28:04

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Гиганты из Боржоми

Про ,,города великанов,, и ушлых журналистов:

http://antropogenez.ru/interview/474/

Неактивен

 

#50 25 August 2015 12:25:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гиганты из Боржоми

Все-таки это не туфта.
На фото  академик Абсесалом Векуа с костями.
http://www.sydhav.no/giants/borjomi_tv_vekua.jpg

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry