Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 22 August 2009 23:23:16

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Улучшения форума

Сейчас тут всех забаню - что за офтопик в разделе объявлений?!

Неактивен

 

#52 31 August 2009 00:46:07

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Улучшения форума

Ребята, пожалуйста, рассмотрите вопрос небольшой (??? может не прав?) переделки форума:
Касается возможностей оперативной редакции текста (жирный, курсив, подчеркивание), цитирования заранее перенесенного фрагмента и оперативного встравления фото.

Вы были на палео.ру? Видели, как удобно у них сделаны эти функции? Больше всего напрягает невозможность здесь заключить одним нажатием выделенную часть текста в цитату и вставить одним нажатием фотку по адресу из сети. Надоедает все время вручную печатать [img][/img]
А уж цитаты с именами...

Неактивен

 

#53 31 August 2009 00:55:19

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Улучшения форума

Да-да, я тоже поднимал сей актуалллльнейший вопрос smile. Например, чтоб выделить текст, мне сейчас пришлось вручную набирать "[б][/б]" - так это самое лёгкое, а если хочу выделить другим цветом, так там вообще ноги поломать можно))...
И так, чтоб смайлы можно было б вставлять одним нажатием roll

Отредактировано Revs (31 August 2009 01:00:08)


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#54 31 August 2009 01:02:44

Казимир Малевич
Гость

Re: Улучшения форума

Тут тема такая, что форум в инструментальном плане полнейший архаизм. Как правило, на других форумах все значительно проще - цитаты вставляются частями, по несколько в сообщение, смайлики, шрифты, имена пользователей, фото. Все это делается одним щелчком.

Но тут проблема по-видимому более глубока в техническом плане. Простыми средствами её не решить, как думается. Нужно что-то менять кардинально.

 

#55 31 August 2009 01:56:17

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Улучшения форума

Да, это проблема. Но давайте не будем наезжать. Если Персинваль сможет, то сделает. Если нет. то будем работать по-старинке.
И ещё личное - смайликов больше хочется. Но это уже Арктодус с жира бесится. . smile


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#56 31 August 2009 23:35:14

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Улучшения форума

Да никто не наезжает. Это просто пожелание, т.к. эти две-три функции (цитаты и фото) - у нас на форуме с таким кол-вом первоисточников - очень важны. Остальным можно не забивать себе голову (особенно смайлами )))))))))))))).

Неактивен

 

#57 01 September 2009 01:55:23

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Улучшения форума

Все это достаточно просто - по идее один день работы над форумом.

Неактивен

 

#58 01 September 2009 02:27:42

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Улучшения форума

Сделай, если можешь найти время, Антон, пожалуйста? Хотя бы самый минимум, просто посмотри, как у палеонтлогов реализовано... Все их функции не нужны, но хоть пара-тройка важнейших не помешали бы.

Неактивен

 

#59 01 September 2009 13:49:00

Казимир Малевич
Гость

Re: Улучшения форума

Персинваль :

Все это достаточно просто - по идее один день работы над форумом.

Персинваль, отлично. Если будете заниматься, по возможности сделайте по максимуму из этого, думаю остальные будут только за:

1. Цитатник. Сейчас цитировать собеседника можно только 1 раз и целым постом, который открывается в новом окне. Самый лучший вариант - цитата появляется внизу без нового окна. Цитируется только тот текст, который выделяешь мышью до нажатия кнопки "цитата". Таким образом пост собеседника можно цитировать по частям по несколько раз в одном своем сообщении и гораздо легче. Беседа становится более живой. также цитаты из сторонних источников - очень удобно вставлять текст, выделять его и затем просто нажать кнопку "цитата".

2. Фотки и рисунки. Самый классный вариант - функция вставить фото. Но минимум хотя бы вынести кнопку img. (Она вообще-то есть, только не работает).

3.Значки уведомления о новых сообщениях. Сделать их неисчезающими до тех пор, пока последнее сообщения не прочитаешь. На главную страницу форума вынести кнопку "отметить все темы как прочтенные". Горячие темы можно выделять особо, в-общем все как на других форумах.

4. Смайлики. Автоматически при нажатии на иконку. Сами смайлики можно разнообразить.

5.Шрифты, ссылки и вся остальная дребедень - упростить размещение и т.д.

В-общем, Персинваль, если не трудно, то пожалуйста все по максимуму, мы все будем очень признательны.

Отредактировано Казимир Малевич (01 September 2009 13:52:18)

 

#60 23 June 2010 17:46:24

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Улучшения форума

Я сделал так, что теперь посетители форума не могут удалять свои посты и темы, только редактировать.
Удалять свои посты и темы могут Советники и Участники проекта. Модераторы могут удалять как свои, так и чужие посты и темы, естественно. smile

Сделано в целях недопущения удаления каких-либо нужных тем. Проверьте, всё ли работает нормально, и отпишитесь по возможности (не все! smile) Отзывы тоже сюда же.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#61 23 June 2010 17:52:36

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Улучшения форума

Отзыв - идея правильная.
Посты "советников" удаляются (у меня этот статус, как я понимаю, и мой пост удаляется). Насчет пользователей с общем статусом я не знаю.

Неактивен

 

#62 24 June 2010 14:22:18

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Улучшения форума

Полумеры(большинство тем как раз созданы участниками проекта, советниками и модераторами) и сегрегацияsmile какая-то получается в таком случае!
А не лучше ли сделать следующим образом:
- оставить возможность удаления всеми участниками форума своих постов, кроме первого в теме, а возможность удалять первое сообщение(и соответственно - тему) - оставить исключительно у одного из модераторов.


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#63 24 June 2010 14:38:51

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Улучшения форума

Вот и подтверждение написанному - сообщение случайно задвоилось, а стереть - нельзя!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#64 24 June 2010 18:26:34

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Улучшения форума

Модераторов трое, и они равны. Выше статус только у Персинваля как у администратора. Наделять кого-то одного из модеров особыми правами не только не корректно, но и неразумно - если человек уедет отдыхать, к примеру, эта функция зависнет.

Неактивен

 

#65 25 June 2010 17:29:27

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Улучшения форума

Вот-вот, точно также, как и не разумно отбирать функцию удаления собственных сообщений у одних участников форума и оставлять ее другим!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#66 25 June 2010 17:39:33

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Улучшения форума

А мне вот, например, не понравилась ситуация, когда некий участник форума сначала говорил о других гадости и матерился, а потом стирал свои сообщения типа ничего не было. (некоторым и редактировать не мешало бы запретить, может? wink) Или вздумается кому-то просто постирать свои сообщения - а там инфа, может, была кому-то нужная. И чего делать? Просить Персинваля восстанавливать?
В участниках проекта и советниках старожилы, люди, которым доверяют (надеюсь, не безосновательно).


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#67 25 June 2010 17:43:45

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Улучшения форума

Играетесь в пластилиновых солдатиков, ИМХО!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#68 25 June 2010 17:51:51

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Улучшения форума

Научены горьким опытом, ИМХО.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#69 26 June 2010 00:16:20

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Улучшения форума

Нас обвиняют в ужесточениях правил? Хм, но только так можно сохранить дисциплину на форуме, да и сам форум. Закрой на всё глаза и завтра форум утонет в куче спама, флуда и просто бреда. С завидной регулярностью здесь появляются различные отморозки и глупые дети. Только благодаря тому, что мы успешно отбиваем их нападки форум пока сохраняется в неизменном виде и вообще существует.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#70 28 June 2010 01:52:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Улучшения форума

Надо прежде всего следовать правилам форума.
Например правила номер 1 и 8 иногда нарушаются.

 

#71 29 June 2010 23:49:43

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Улучшения форума

Меня немного напрягает обилие тем об оружии и военной технике. Да, они находятся в разделе "Вне темы", но их слишком уж много. Как-то странно они смотрятся на зоологическом форуме, особенно в таком количестве.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#72 29 June 2010 23:59:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Улучшения форума

Ну тогда что обсуждать в разделе вне темы - непонятно. Что, если не то, что нас интересует окромя зоологии?
Хотя в принципе если объединить темы про военную технику в одну - "Военная техника" - я не против. А "ножи" тогда лучше переименовать в "Холодное оружие". Таким образом про самолёты и т.п. можно будет писать в одну тему, а про различное холодное оружие в другую.

 

#73 30 June 2010 00:04:13

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Улучшения форума

Вот именно. Я не против категорически этих тем, просто зачем их так много. Можно сделать темы о военной технике, холодном оружии и огнестрельном оружии.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#74 30 June 2010 00:16:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Улучшения форума

Да, наверное так будет лучше. Но как темы объединить? Скажем тему про ножи можно просто переименовать. А как объединить танки с истребителями? Может какую-то из них закрыть а другую переименовать? Скажи какую оставляете - в ту я перенесу мессаги про огнемёты.

 

#75 02 July 2010 22:33:59

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Улучшения форума

Crazy Zoologist :

Поэтому я и предлагал создать тему типа чата в разделе "Вне теме". Могу и я создать, если хотите.

Насчёт темы типа чата - это ж сколько страниц в ней будет? Архивировать потом придётся рано или поздно.

P.S. тему со схватками ведь в архив надо перенести, так?


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry