Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 18 February 2008 16:56:14

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Креодонты (Creodonta)

Тогда и не спорю.

Неактивен

 

#52 18 February 2008 19:16:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

Мегистотерий - отряд гиенодонов. У посдних челюсти в стороны не двигаются, могу предположить что и у меги тоже. Такие челюсти для падальщика не очень удобны. И потом у него укороченная морда как у хищника специалиста. Вот эндрюсарх имел длинные челюсти с различными типами зубов. Короткая челюсть характерна для 100% хищника. Из этих трёх гигантов самым падальщиком был вероятно эндрюсарх, потом саркастодон. Но и меги ел падаль. Падаль едят ВСЕ крупные хищники и даже леопард!

 

#53 19 February 2008 14:33:59

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

Так всетаки? Мегистотерий с черепом 90см ,как, у крупного Алозавра на каких животных мог охотиться 25млн лет назад в Африке. Бронтотерии были найдены в Африке или нет?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#54 19 February 2008 16:09:46

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Креодонты (Creodonta)

Алекс, говорили же - арсинотерий и различные примитивные хоботные. Бронтотерииды не знаю. Их в Пакистане до фига было. В Африке точно не знаю.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#55 19 February 2008 17:28:30

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

Арсинотерий и ранние Хоботные были полуводные , а Мегистотерий  саванный хищник в то время  основательно менялся климат в Азии и в Африке , в Азии жили поздние бронтотериды , индрыкотерии, халикотерии, энтелодонты.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#56 19 February 2008 17:49:44

Centurio
Любознательный
Откуда: Северск
Зарегистрирован: 12 April 2007
Сообщений: 208

Re: Креодонты (Creodonta)

То, что арсиноитерии и ранние хоботные были полуводными, ещё не доказано. Особено сомнительно в этом отношении выглядят арсиноитерии с их рогами. Обычно у полуводных животных не наблюдается таких мощных средств защиты, какими были рога арсиноитерия.

Неактивен

 

#57 19 February 2008 18:06:22

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

Ученые без особого труда определяют по зубам каким кормом питались животные. И место находок подсказать может, кроме костных останков находят и растения и других представителей фауны так что все это определяеться точно.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#58 20 February 2008 12:28:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

Во-первых очень сомнительно что арсинотерии были полуводными. Во-вторых это не мешает охотиться на них саванным хищникам. В саваннах что, нет ни рек ни озёр?

 

#59 20 February 2008 13:07:59

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Креодонты (Creodonta)

И потом. если данный вид хищника не найден в захоронении, определенного места. это не значит. что его там вообще не существовало.

Неактивен

 

#60 20 February 2008 14:06:35

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

Интиресно чем оправдан такой размер , если хищник ростом в 2м и весом больше тонны , значит добыча должна  быть намного крупнее. Наверное в Африке пока ненайдены Индрыкотери и поздние Бронтотерии, тогда вопрос гигантизма Мегистотерия  был бы понятен.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#61 20 February 2008 16:19:50

Centurio
Любознательный
Откуда: Северск
Зарегистрирован: 12 April 2007
Сообщений: 208

Re: Креодонты (Creodonta)

Я бы не стал утверждать, что добыча должна быть намного крупнее хищника. Обычно хищник, тем более одиночный, охотится на приблизительно равную по размерам добычу.

Отредактировано Centurio (20 February 2008 16:20:21)

Неактивен

 

#62 20 February 2008 16:24:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

Мегистотерий скорее всего был одиночкой и охотился на животных сопостовимого с ним размера. Но он вполне мог бы одолеть какого-нибудь "бегемотика" весом в 2 тонны. Живи сейчас этот вид он бы охотился небось на носорогов..

 

#63 20 February 2008 16:33:47

Centurio
Любознательный
Откуда: Северск
Зарегистрирован: 12 April 2007
Сообщений: 208

Re: Креодонты (Creodonta)

А вот вы как думаете, мегистотерий был саванным хищником?  Я думаю, что нет. С такими-то размерами по саванне не очень-то побегаешь, и видно ткого гиганта издалека. Вроде бы в то время и  степи ещё не были так обширны.

Отредактировано Centurio (20 February 2008 16:34:54)

Неактивен

 

#64 20 February 2008 16:43:17

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

Судя по его черепу и челюстям, он запросто мог питаться гигантскими сухопутными черепахами, и речными крокодилами.  Почему компютерная  модель Эндрюсарха есть , а Мегистотерия нет, хотя костного материала побольше, и зверь , как, хищник  опасней и интиресней. Рисунки МЕГИ все разные и нарисованы по детски.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#65 20 February 2008 18:06:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

Может был и саванным, кто знает. Он охотился на крупных животных весом примерно тонну а то и больше, вряд ли они все шустро бегали. И потом, мегистотерий был пальцеходящим, то есть относительно хорошим бегуном, явно лучшим чем саркастодон.
Я видел только один хороший рисунок меги, художник Карл Буэлл. Но он там какой-то маленький на фоне девочки.

Кстати насчёт крокодилов, в то время, в миоцене обитал один изщ крупнейших крокодилов - пурусзавр, но водился он в Америке. Интересно было бы увидеть встречу этих гигантов в природе, будь такая возможность.

 

#66 20 February 2008 18:22:45

Centurio
Любознательный
Откуда: Северск
Зарегистрирован: 12 April 2007
Сообщений: 208

Re: Креодонты (Creodonta)

Разве мегистотерий жил в миоцене? Насколько я знаю, время его существования - олигоцен. Кстати, в это время в самом деле саванные комплексы только начинали развиваться. Наверное, распространение степей и послужило причиной вымирания таких громадин, как мегистотерий, саркастодон и эндрюсарх.

Неактивен

 

#67 20 February 2008 20:21:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

А эндрюсарх причём? Он не был таким хищником как мегистотерий и мог жрать всё подтряд. Например отбирать добычу у более успешных но слабых хищников.

Меги жил в миоцене.

Кстати, в википедии оценивают его вес в полторы тонны. Так что он запросто смог бы завалить носорогов, бегемотов и даже молодых слонов. Какие тогда "толстокожие" жили в Африке? Как бы быстро они бы не бегали меги бегал бы быстрее или во всяком случае был бы более вынослив в беге. Носорог например не может долго бежать, хотя разгоняется до 50-ти км в час или около того. Слон до 40-45-ти, а носорог-то быстрее.

 

#68 20 February 2008 21:00:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

А кто слышал о родичах эндрюсарха - Eoconodon, Eoconodon, Goniacodon, Stelocyon и Triisodon? Интересно было бы узнать о них.

 

#69 20 February 2008 22:03:11

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

HYAINAILOURIROS родственик Мегистотерия , находки были в  Африке и Европе считают что это один и тот же вид но меньше по размеру череп 68см длины, так что эти хищные исполины 25-27млн лет назад  наводили ужас  на травоядных не только в Африке и Азии и Европе.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#70 21 February 2008 01:29:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

Высота в плече саркастодона оценивается более чем 1,8 метра. Это как гаур! При этом сложён он был как медведь. Так что 1500 кг это минимум при таких размерах. Вес аллозавра. Аллозавры разные были, указывается вес в 1500, 2000 и 4000 кг. Так что не так уж млеки и отстают от динозавров в размерах. При одинаковом весе саркастодон поломал бы аллозавра, я думаю. Это же просто монстр, с костедробильными челюстями и огромными наверняка когтистыми как у медведя лапами.
Я уже говорил, что как охотник он наверняка уступал мегистотерию, так как не мог быстро бегать, но был вооружён как я думаю когтями, поэтому при прямом столкновении в гипотетическом сражении с меги он мог бы победить.

 

#71 21 February 2008 11:44:57

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

Размер Саркастодона сопоставим с Арктодусом я думаю что и вес тоже тем более Симус жил в ледниковое время а Саркастодон в жарком климате , реконструкций скелета и размера черепа нигде в инфе нет , все очень  малоинформационно, хотя зверь интиресный.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#72 21 February 2008 13:09:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

Разве арктодус был 1.8 в холке??

 

#73 21 February 2008 14:06:07

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

В штате Юта нашли самый крупный экземпляр 66см бедро и 58см плечевая кость,рост порядка 183см в холке. У белого для сравнения плечевая кость до 43см дл.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#74 21 February 2008 20:34:57

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Креодонты (Creodonta)

Мегистотерий мог запросто охотиться на хоботных. Они в то время были уже не только полуводными. Например, палеомастодонт. Он был сухопутным. А ростом в 2 м. Вполне подходящая добыча для мега-хищника.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#75 21 February 2008 22:37:40

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

В те времена древним предкам человека непозавидуеш, дерево для спасения должно было быть не меньше 7м высоты. Меги поднявшись на задние лапы запросто  доставал жертву с 6м высоты. Интиресно посмотреть схватку за пищу или за територию двух самцов  в 1500 кг каждый и челюстями почти 1 м.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry