Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 20 March 2010 18:00:23

DiBgd
Любознательный
Зарегистрирован: 09 August 2009
Сообщений: 242

Re: Перкрокутовые (Percrocutidae)

А что стоило бы поменять в динокрокуте?

Неактивен

 

#27 20 March 2010 18:03:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Перкрокутовые (Percrocutidae)

Мне нравится.

Я тут подумал о перкрокутидах. Возмоэно они были одиночными животными. Во-первых потому что если бы динокрокута создавала бы кланы наподобие пятнистой, то тогдашним хищникам не поздоровилось бы. Во-вторых их бы не смогли сместить гиены... ИМХО.

Отредактировано Crazy Zoologist (20 March 2010 18:04:16)

 

#28 20 March 2010 18:05:07

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Перкрокутовые (Percrocutidae)

А вот сложно сказать. Мне нравится она и такая. Но бросаются в глаза гиеновые признаки. Как-то всё в совокупности сразу показывает её как гиену.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#29 20 March 2010 18:06:16

DiBgd
Любознательный
Зарегистрирован: 09 August 2009
Сообщений: 242

Re: Перкрокутовые (Percrocutidae)

Подумать надо.

Неактивен

 

#30 20 March 2010 18:18:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Перкрокутовые (Percrocutidae)

Так внешне она от гиены и не должна отличаться.

 

#31 20 March 2010 18:24:26

DiBgd
Любознательный
Зарегистрирован: 09 August 2009
Сообщений: 242

Re: Перкрокутовые (Percrocutidae)

Похоже, что должна. Я постарался сделать окраску в виде продольных полос (как у некоторых виверр). Возможно, уши должны быть более округлыми?

Неактивен

 

#32 20 March 2010 18:59:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Перкрокутовые (Percrocutidae)

Почему должна? Нимравиды от кошачьих внешне не отличаются. А тут та же самая конвергенция. Конечно череп динокрокуты отличается от видов гиен, но если бы не читали соотвествующую литературу то приняли бы её за вид гиены. Единственный признак отличающий перкрокутид от гиен это строение слуховой буллы, они более примитивного типа и судя по всему именно по этому признаку они сближаются с нимравидами.
Самое близкородственное перкрокутидам животное из современных - нандиния, но внешне это гиена. Нандиния же не отличима от виверр, а эволюционна она относится совсем к другой ветви.

 

#33 20 March 2010 20:12:40

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Перкрокутовые (Percrocutidae)

Crazy Zoologist :

Так внешне она от гиены и не должна отличаться.

Почему не должна? Что у них общего ? Судя по гигантскому размеру ,динокрокута могла иметь однотоный окрас ,от кого ей маскироваться и прятаться ? В какой местности она обитала ?Учитывать нада : 1 . Климат и время существования динокрокуты. 2. Какие животные найдены рядом с останками динокрокуты. 3. Флора и местность . 4. анатомия скелета и зубная формула !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#34 20 March 2010 20:26:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Перкрокутовые (Percrocutidae)

Строение черепа и зубной системаы также похожи на таковые у гиен как нимравиды на кошек!
Если бы вам не сказали к какому семейству они принадлежат перкрокутиды вы бы идентифицировали их как гиен точно так же как нимравид приняли бы за кошек.
Я не знаю какого окраса была динокрокута но внешне это типичная гиена.

 

#35 20 March 2010 21:16:41

DiBgd
Любознательный
Зарегистрирован: 09 August 2009
Сообщений: 242

Re: Перкрокутовые (Percrocutidae)

Насчет однотонной окраски - это возможно. Обитала динокрокута в саванне или лесостепи, что в целом характерно для гиппарионовой фауны.

Неактивен

 

#36 20 March 2010 21:41:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Перкрокутовые (Percrocutidae)

Я думаю что более вероятно что окраска динокрокуты была не совсем однотонной. Однотонно окрашенных хищных гораздо меньше чем цветастых как сейчас так и в прошлом.

 

#37 20 March 2010 22:46:47

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Перкрокутовые (Percrocutidae)

Нада учитывать размер динокрокуты ,большие хищники открытых мест: львы ,белый медведь. На счет схожести с гиеной , сравнения скелетов нигде необсуждалось ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#38 20 March 2010 22:52:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Перкрокутовые (Percrocutidae)

Почему-то эндрюсарха никто не иллюстирует одноцветным...

Одноцветная окраска и размеры связаны не напрямую. У мелкого каракала более совершенная однотонная окраска чем у льва - даже котята у них одноцветные, в то время как у львов иногда во взрослом состоянии виды бледные пятна.

 

#39 20 March 2010 22:54:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Перкрокутовые (Percrocutidae)

Насчёт черепа - строение черепа в целом, строение и число зубов - гиенового типа. Различие лишь в слуховой булле, она более примитивна. Они близкие родичи нимравид, но ведь с виду они на них совершенно не похожи. Современные ближайшие их родичи - нандинии. Но внешнего сходства - ноль. Гиены с виду на них похожи больше.

 

#40 20 March 2010 23:17:56

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Перкрокутовые (Percrocutidae)

Crazy Zoologist :

Почему-то эндрюсарха никто не иллюстирует одноцветным...

Одноцветная окраска и размеры связаны не напрямую. У мелкого каракала более совершенная однотонная окраска чем у льва - даже котята у них одноцветные, в то время как у львов иногда во взрослом состоянии виды бледные пятна.

Последние коллажи изображают одноцветгого эндрю ,и это правильно ,он к хищникам имел отношения , как кот к мыше! Причем сдесь мелкие звери ,я привел пример хищников размерного класса 200кг+ и обитания на открытых пространствах,и еще раз повторяю ,несчем сравнивать ,так как скелет динокрокуты есть,а описания его схожести ,или различия с гиенами нет!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#41 21 March 2010 00:08:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Перкрокутовые (Percrocutidae)

1. Коллажи кого? Учёных?
2. Покажи мне одноцветного эндрю.

"он к хищникам имел отношения , как кот к мыше! "
А как же 400 кг смилодон?

"Причем сдесь мелкие звери ,я привел пример хищников размерного класса 200кг+ и обитания на открытых пространствах,и еще раз повторяю ,несчем сравнивать ,так как скелет динокрокуты есть,а описания его схожести ,или различия с гиенами нет!"

А я тебе показал что размеры и однотонность окраски напрямую не связаны. Каракал более совершенен в плане одноцветности окраски чем лев.
Из крупных хищников одноцветны только медведь (не совсем хищник), лев и пума.
Пещерный лев по мнению многих был пятнистым.

Percrocuta.
http://i.ebayimg.com/19/!BfEEZZ!!Wk~$(KGrHqEH-D8Erz!3dlPLBK+3RrinIg~~_35.JPG
Вот это зверюга!

Anatolia has two species of percrocutids, both of were frighteningly large. The grey one is Percrocuta, while the larger one is the aptly named Dinocrocuta. Especially Dinocrocuta seems to be a preadator straight out of God's nightmare, its skull was more than 2.5 times the size of a contemporary hyena.

Выходит в Армении они также водились!

Ты не согласен что сходство перкрокутид с гиенами было таким же как между нимравидами и фелидами?

Общее строение черепа и зубная формула у них были такими же как и у гиен. Всего 34 зуба.
У гиен и перкрокутид зубная формула выглядит так:  3/3, C 1/1, P 4/3, M 1/1 x 2 = 34

 

#42 21 March 2010 01:24:06

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Перкрокутовые (Percrocutidae)

А насколько вообще оправдано выделение перкрокутид в отдельное семейство? Ведь ещё совсем недавно их относили к гиенидам. Значит сходство действительно велико, если их помещали в одно семейство с гиенами.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#43 21 March 2010 10:59:11

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Перкрокутовые (Percrocutidae)

Crazy Zoologist, Все кто рисует эндрюсархов типа :полосатых  тигров ,что ученые lol. Смилодон не в тему ! Динокрокута схожа только зубной формулой ,пока нет описания скелета выдумывать можно что кому нравиться!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#44 21 March 2010 11:07:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Перкрокутовые (Percrocutidae)

Алекс,
1. "Значит сходство действительно велико, если их помещали в одно семейство с гиенами." (с) Арктодус.
2. Покажи мне однотонного эндрю.
3. а) Сходство в зубной формуле, б) В черепе в целом в)кроме динокрокуты известны и другие перкрокутиды.
4. Размеры животного и однотонная окраска связаны слабо. Жираф например не однотонные. У лев менее однотоннй чем мелкий каракал.
БОЛЬШИНСТВО крупных хищников как раз не однотонные.

 

#45 21 March 2010 11:11:39

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Перкрокутовые (Percrocutidae)

Crazy Zoologist :

Алекс,
1. "Значит сходство действительно велико, если их помещали в одно семейство с гиенами." (с) Арктодус.
2. Покажи мне однотонного эндрю.
3. а) Сходство в зубной формуле, б) В черепе в целом в)кроме динокрокуты известны и другие перкрокутиды.
4. Размеры животного и однотонная окраска связаны слабо. Жираф например не однотонные. У лев менее однотоннй чем мелкий каракал.
БОЛЬШИНСТВО крупных хищников как раз не однотонные.

Назови мне хищников 200кг+ живущих на ОТКРЫТЫХ ландшафтах не однотоных ? Эндрюсарх :тигр или леопард -это окрас для лохов !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#46 21 March 2010 11:31:07

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Перкрокутовые (Percrocutidae)

Сходство в строении скелета возможно велико, но это не значит, что внешне она выглядела как гиена в плане окраске, характере шерстного покрова и т.п.
А вообще окраска вымерших животных - это бесперспективная тема. Тут можно много обсуждать и спорить и всё равно ни к чему не придти.

Крейзи, изображения однотонного, причём безшерстного эндрюзарха выкладывалисть в соответствующей теме. Можешь посмотреть. В принципе, вот ссылка, но дальнейшее обсуждение конкретно эндрюзарха возможно только в соответствующей теме : http://dibgd.deviantart.com/art/Andrews … -135642493


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#47 21 March 2010 12:05:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Перкрокутовые (Percrocutidae)

Я еще раз говорю что размеры и однотонный окрас связаны мало. Доказательство - каракал и лев. Среди гиен самая крупная и самая равнинная гиена - пятнистая, окрашена не однотонно.
Среди львов самый крупный пещерник был так или иначе пятнистым.

И я не пойму почему перкрокутиды должны были выглядеть не как гиены если нимравиды выглядели так же как и кошки.

 

#48 21 March 2010 12:26:14

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Перкрокутовые (Percrocutidae)

Crazy Zoologist :

Я еще раз говорю что размеры и однотонный окрас связаны мало. Доказательство - каракал и лев. Среди гиен самая крупная и самая равнинная гиена - пятнистая, окрашена не однотонно.
Среди львов самый крупный пещерник был так или иначе пятнистым.

И я не пойму почему перкрокутиды должны были выглядеть не как гиены если нимравиды выглядели так же как и кошки.

Разве известнен окрас нимравид ? Большая вероятность ,что новорожденные и молодые доисторические хищники имели пятна или полосы ,а с возрастом они исчезали . Факт ,что именно самые большие хищники современности ,которые живут в открытых местах обитания однотонны , Львы ,медведи ! Пещерник кстати тоже мог с возрастом терять пятнистость ,откуда известно каких пещерников изображали древние художники,молодых или взрослых ,и по моему не все рисунки имеют пятнистость?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#49 21 March 2010 12:33:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Перкрокутовые (Percrocutidae)

Большинство изображений пятнистые - большинство были молодыми?:-) Есть изображение пещерника с небольшой гривой и с пятнами.

Из современных крупных хищников равнин однотонно окрашен только лев. Медведь - лесной и он не совсем хищник.

Я ж тебе доказал что однотонность окраки и размеры связаны не напрямую.


Насчет нимравид - я не говорю об их окраске, я говорю что внешне они были очень похожи на кошек. Перкрокутиды внешне были очень похожи на гиен. Окрас их мы никогда не узнаем.

Отредактировано Crazy Zoologist (21 March 2010 12:35:13)

 

#50 21 March 2010 12:53:24

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Перкрокутовые (Percrocutidae)

Crazy Zoologist :

Большинство изображений пятнистые - большинство были молодыми?:-) Есть изображение пещерника с небольшой гривой и с пятнами.

Из современных крупных хищников равнин однотонно окрашен только лев. Медведь - лесной и он не совсем хищник.

Я ж тебе доказал что однотонность окраки и размеры связаны не напрямую.


Насчет нимравид - я не говорю об их окраске, я говорю что внешне они были очень похожи на кошек. Перкрокутиды внешне были очень похожи на гиен. Окрас их мы никогда не узнаем.

Белый медведь лесной и не совсем хищник lol


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry