Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 29 May 2007 20:46:11

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Зверинцы и зоопарки

Дискуссия в журнале budorcas'а:
http://budorcas.livejournal.com/18354.h … style=mine
продолжить можно здесь..

Неактивен

 

#2 31 May 2007 21:15:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зверинцы и зоопарки

Да плохо на самом деле и то, и другое.

 

#3 03 June 2007 12:42:22

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Зверинцы и зоопарки

Ну.. приличнеый зоопарк, как я считаю, всётаки возможен... smile
Благо отличные условия для демонстрации и жизни видов возможно - хотя, я не знаю, сколько это будет тому зоопарку стоить..

Неактивен

 

#4 03 June 2007 15:06:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зверинцы и зоопарки

Одно дело содержать в клетке землеройку, а другое дело волка, или обезьяну.

 

#5 04 June 2007 09:50:58

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Зверинцы и зоопарки

Почему в клетке? Наверняка можно выделить вполне приемлимую для вида территорию..
Конечно по такому зоопарку явно придется на машине кататся только...

Неактивен

 

#6 04 June 2007 14:12:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зверинцы и зоопарки

Тогда это уже будет что-то вроде заповедника.

 

#7 01 February 2008 18:59:27

Puma
Любопытный
Зарегистрирован: 01 February 2008
Сообщений: 37

Re: Зверинцы и зоопарки

В петербурге такойже зоопарк.Всюду  сорняки...Но его начали переделывать и стали появлятся более современые вольеры и недавно был построен суперский террариум!!!Так что питерский зоопарк потихоньку выбирается из жуткого состояния...

Неактивен

 

#8 01 February 2008 20:27:42

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Зверинцы и зоопарки

Ну не все там так хорошо.. Я сам кучу слухов знаю от разных сторон, благо в Питере живу и часто заходил в зоо. Террариум тот же - это стройка века smile Его же порядка 20 лет делали smile

Неактивен

 

#9 16 March 2008 18:15:06

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Зверинцы и зоопарки

Ну в нашем Питерском есть на что посмотреть, но в среднем ситуация там очень плохая. sad

Неактивен

 

#10 20 March 2008 18:58:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зверинцы и зоопарки

Ленинградский зоопарк хуже Московского. Условия в Ленинградсклм гораздо хуже.

 

#11 21 March 2008 18:25:56

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Зверинцы и зоопарки

Самое главное, это было бы лучше для всех - за чертой города, на Лисьем носу, вдающемся в огромное озеро, зоопарк можно было бы сделать лучим в Европе.
И по территории, и по красоте пейзажей, и по условиям для животных - один только потенциал вольеров для полуводных животин от выдр до бегемотов - в таких условиях чего стоил бы!
Но зоопарк по-прежнему остается на территории в 2 гектара в загазованном центре города. :-((((

Московский зоо лучше питерскго НАМНОГО. - Но и он - убожество по сравнению с зоопарками западных стран, даже есовских (про американские парки дикой природы и говорить нечего).

Неактивен

 

#12 22 March 2008 20:04:10

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Зверинцы и зоопарки

Что обсуждать -  всё равно, как я писал в своем журнале, зоопарк переедет на то жуткое болото.

Неактивен

 

#13 26 June 2009 21:02:05

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Зверинцы и зоопарки

Я считаю зоопарки нужно создавать на окраинах крупных городов с прилегающейк ниму теретиррией тоже огромных лесостепей к примеру.
При этом зоопарк не теряет своей привлекательности, на которой будут размещены вольеры или клетки - и рядом же реклама той территории которая на полувольном выпасе - наподобие сафари парка.
И затраты на содержание минимальные, продуктивность животных возрастет и следовательно их охрана.
А поток туристов и зивак возрастет.
К примеру; был в прошлом году в это же время в Аскания - нова, побывал там в дендропарке и зоопарке, посмотрел и пообщался с работниками и возникло не преодолимое желание посетить степь, но приэтом я уже оплатил экскурсии как по дендропарку так и по зоопарку и это в отдельности за каждую экскурсию, а еще степь, но увы, не пустили, т.к. уже начался пожароопасный сезон в степи. Так это только на юге страны, а если брать во мнимание другие районы - север, запад и восток - там ситуация иная.

Отредактировано Artem (26 June 2009 21:04:28)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry