Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 26 January 2008 05:54:20

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Анимализм

Да, это хороший символ. Копты его даже заимствовали и инкорпорировали в христианскую символику в качестве символа Креста. Правда это довольно странно, но забавно. :-)

Геннадий, я русский. У меня есть по 1/8 крови других народов, но этого мало, и вдобавок только один из них являлся и является даже сегодня отчасти шаманским - буряты. Причем я понятия не имею, был ли тот монголоидный кочевник из холодных степей Забайкалья, что взял в жены мою прабабку, еще и шаманом. Не думаю, честно говоря. И не думаю, что моя убежденность в существовании бестелесных связана с какими-то там генетическими показаниями.
Просто... так получилось. Я не уверен про других своих родственников, я знаю только про ближайших. Там есть человек, который слышит. Наверное - есть и через несколько поколений назад (в смысле был). Хотя Вы правы - это как раз по той, монголоидной линии.

И вот еще что - Геннадий, Вы знаете, что среди всех европейских народов, самые сильные (и страшные) колдуны всегда были у Русских? И сейчас - это тем более так... я не шучу. 
Цыгане и прочее отребье, которое в эти одежды рядится - рядом не валялись...

Неактивен

 

#52 26 January 2008 11:06:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

Ирландцы так переделали под христианский крест кельтский солнечный крест друидов.

 

#53 27 January 2008 11:32:11

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Анимализм

Мирацинониксу: ага, так я думал насчёт Вашей национальной принадлежности. И даже то, что кто-то в роду был из "северных" народов - тоже предположил верно. Думал, что или карелы, или саамы, или буряты, или алтайцы - именно у этих народов много "слышащих духов" имеется.
Цыгане не колдуны, и никогда ими не были. Просто среди них много людей, хорошо владеющих гипнозом, и просто ловких психологов, знающих как воздействовать на простого обывателя.
А вот насчёт русских колдунов - не знаю. Я, в общем-то, этой темой мало интересовался.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#54 27 January 2008 15:37:30

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Анимализм

Серп и молот-то? Ого-го, ещё какими! Они способны уничтожать материю в любом её виде! Об этом говорит и такое заклинание:
Вот, смотри - советский герб:
Справа - молот, слева - серп.
Хочешь - жни, а хочешь - куй.
Всё равно получишь Х...Й !


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#55 27 January 2008 16:51:45

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Анимализм

Так, - по фразеологии чувствуется дыхание славной и бессмертной марксистско-ленинско-сталинской идеологии. Дискуссия прекращается.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#56 27 January 2008 21:29:59

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Анимализм

Cameracer :

А вот последняя строчка - "Всё равно получишь Х...Й" - очень правильно описывает либералов. Всё, что преобрели, либералы украли sad

Абсолютно согласен. Более того - я бы даже сказал не "либералов", а "либерастов".

С большим приветом ко всем, поддерживающим то, что сегодня происходит в нашей стране... :-(

Неактивен

 

#57 28 January 2008 08:47:08

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Анимализм

По моему все обладает мистической силой, к чему душа приложена.. Так что лучше смело нарисовать что-то своё smile

*Далее Перс уже не мог удержаться, хоть и не приветствует всё, что происходит, но..*
ПРивеетт, Глееб! smile

Неактивен

 

#58 28 January 2008 11:43:56

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Анимализм

Ребята, давайте не будем тут начинать офф-топный политический диспут.
Я к этим "либерастам" тоже не питаю нежных чувств - и даже совсем наоборот, потому как никакие они не либералы, а просто невесть откуда взявшаяся шваль, кормящаяся политической падалью. И "время Мамонны" мне совсем не по душе. Но и в "светлое советское прошлое" что-то совсем не тянет - помню я это тотально-хроническое и постоянное отсутствие товаров, все эти кампании по борьбе с идеологически вредными штанами (т.е., с джинсами), музыкой и книгами. Мне тогда ещё такая мысль как-то пришла в голову: если этот режим и эта идеология боятся музыки и штанов, то долго им не жить. И ведь не ошибся! Тут мы опять сталкиваемся со всепобеждающей диалектикой - и в плохом есть хорошее, так же как и плохое обязательно да обнаружится в хорошем. А вообще-то, со временем любое явление почти непременно полностью поменяет свой знак - то ли с минуса на плюс, то ли наоборот.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#59 28 January 2008 21:08:20

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Анимализм

А что, ношение джинсов и слушание, скажем, Black Sabbath так опасны для народа? По-моему, гораздо опаснее было то,ч то народ этот не имел возможности полноценно питаться. Я, например, никогда и никого не просил обо мне заботиться и за меня бояться. Главное, чтобы ко мне в душу не лезли, и вообще отвалили и оставили бы меня в покое и наедине с самим собой и с моими личными проблемами. а уж я их как-нибудь сам решу.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#60 30 January 2008 15:37:18

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Анимализм

Была страшная нехватка духовной пищи. И джинсы были в СТРРАШШНОМ дифиците! А картошки, хлеба, вермишели, макаронов дерьмовых и крупы разной и вправду было навалом - хоть тресни. Вот с колбасными изделиями уже ощущался сильнейший дифцит. Правда, врать не буду - не у нас в Сочи. Эх, да всяко бывало... Но всё равно - не хочу возврата ТОГО времени ну НИКАК!
Насчёт отечественного производителя согласен - сам на своей шкуре это испытал, когда в конце 1980-х организовал своё производство. Больше на такое не тянет. По крайней мере официально и законно этим больше не займусь. В общем, хватит этих ностальгических воспоминаний.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#61 30 January 2008 16:43:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

Вы задрали обсуждать здесь коммуняк, вместо культов животных.

 

#62 09 March 2008 11:25:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

Дикие кошки всегда вызывали у нас страх и восхищение. Особое место среди кошачьих занимает царственный лев, который всегда будоражил бурное воображение человека. С именем леопарда также связаны трепет и восхищение. Но если львы собираются в стаи, и часто пожирают свою жертву живьём, а также порой убивают детёнышей своего вида, а леопарды нападают на своего извечного врага - человека как правила лишь под покровом ночи, то тигр расчитывая только на свои силы нападает на самых сильных животных, в том числе и на человека, днём и ночью. Тигр - благородный убийца.
Поэтому мой тотем - тигр.

 

#63 17 March 2008 14:31:41

Homo Fatalis
Любознательный
Зарегистрирован: 11 August 2007
Сообщений: 76

Re: Анимализм

Мой тотем Homo sapiens fatalis. (Забыл, как по латыни название подвида правильно писать. sad Верховный хищник бу-га-га. lol Ну если в древность отбросить, то Гомо эректус забивший со-товарищи, пещерного льва и через это получивший еду для своей стаи. А что?  Вполне животное.

Скорее культ предков. wink


Человек, есть хищное животное (с) А. Потапов.

Неактивен

 

#64 26 March 2008 23:03:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

Кровавый культ леопарда - http://www.zooeco.com/eco-mlek368.html

 

#65 26 March 2008 23:18:58

Gudson
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 229

Re: Анимализм

Лучше уж, как в нашей мифологии ведьмак - и в коня может, и в медведя, и в ясного сокола финиста, и в волка, и в мотылька)
А так бы выбрал какого-нибудь сапсана, хотя можно, наверное, горного гуся или ворона. В городе птица бы особого внимания не привлекала (орёл бы точно привлёк), летаешь себе. Удобно.
Сапсан - быстрый хищник, да и летает недурно, плюс холода выдерживает.
ВОрон - сильная, умная и всеядная птица. Но летает не очень. Но если вдруг выжить надо, то эта птица.
Горный гусь - раз летает на высоте в несколько км., то холодоустойчив, к разряженому воздуху нормально относится, но как с питанием трудно сказать. И плюс не хищник как-то не очень влечёт)

Неактивен

 

#66 28 June 2008 00:48:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

"Люди-крокодилы" снова начали убивать - http://www.newsru.com/world/27dec2001/krokodily.html

 

#67 28 June 2008 12:23:27

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Анимализм

оу, я гляжу вы тут по тотемам разговоры водите... smile а откуда вы знаете что это именно ВАШ тотем? тотем обладает качествами личности, обладающей тотемом (или наоборот).
а тигр кстати отождествляется с женской энергией и энергией луны, тогда как лев с мужской и солнечной энергией.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#68 28 June 2008 13:27:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

Да, так вроде в книге "Язык животных" написано, тигр ещё сочетает в себе солярную и лунную энергию, в то время как лев только солярную.
Кстати, я по какому-то индейскому гороскопу - крокодил, то ли майя то ли ещё что-то.

 

#69 28 June 2008 13:52:16

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Анимализм

повезло

Неактивен

 

#70 28 June 2008 13:57:52

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Анимализм

если следовать тому же "языку животных" у меня тотем ящерица, что не может не радовать...
а по другим источникам у меня тотемы гриф и гиена. Йа падальщик! smile


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#71 28 June 2008 14:49:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

http://www.astroland.ru/prognoz/aztek/index.htm - вот гороскоп ацтеков. Согласно нему я Коршун.

http://horo.ukr.net/horoscope/maya/ - гороскоп майя. Здесь я Крокодил. Ну хоть тут повезло. А то коршун какой-то...

 

#72 28 June 2008 14:54:17

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Анимализм

Пипец, по гороскопу майя йа - Смерть! smile бойтесь!


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#73 28 June 2008 15:05:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

У меня как-то тоже Смерть получилась, не пойму как.
По зороастрийскому я - Ворон.
По индийскому животное-символ - олень.
По тибетскому - какой-то металлический гонг.
По славянскому - пёс.
По гороскопу индейцев Северной Америки: животное - лось, элемент - огонь, клан Сокола.

Не, лучше я буду Крокодилом! Ещё меня порадовал египетский гороскоп. По нему я получаюсь Осирис!

А вообще самый точный гороскоп, я даже удивился, это друидский. Всех кого не проверял - описание почти в точности подходит.

Вот все эти гороскопы - http://www.igoroskop.com

 

#74 28 June 2008 15:18:53

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Анимализм

чет по этим гороскопам вобще несоответствие полное. А вот по этому глупому тесту http://www.magya.ru/animal/osnova.asp?ins=2 правдиво вышло. Серьезно к этому я конечно ни в коем случае не отношусь, только как развлечение


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#75 28 June 2008 15:22:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

По индейскому гороскопу мой элемент - огонь, по классическому (греческому) тоже. Осирис тоже с огнём связан (Солнце).
Я в гороскопы не верю, но ты вот проверь себя по друидскому гороскопу.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry