Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 18 April 2009 21:14:18

Crazy Zoologist
Гость

Хайфский зоопарк

Хайфский зоопарк очень хвалят, но я так всё ещё не был. В ближайшее время всё же собираюсь посетить его. Недавно зоопарк приобрёл белых тигров. Я ни разу не видел белых тигров вживую. Вот белых львов видел, а тигров нет.
Фотографии из Хайфского зоопарка:
http://botinok.co.il/node/18400
http://haifa.israelinfo.ru/report/archive/110.html

 

#2 13 September 2009 12:23:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Хайфский зоопарк

Вчера был наконец-то в Хайфском зоопарке.
Зоопарк небольшой, "пробивных" зверей мало. Видел белых тигров (подарок Московского зоопарка). Тигры ещё молодые, подростки, самец и самка. Были львы, африканские, самец массивный, но меньше азиатского льва из Библейского зоопарка.
Леопард в Хайском зоопарке не персидский (обычно в израильских зоопарках персидские леопарды). Судя по морде индийский, но могу ошибаться.
В террариуме огромные 6-метровые иероглифовые питоны, эфы, палестинские гадюки, чёрные "кобы" и наконец вживую видел индийскую кобру! Была также египетская, но как назло заползла куда-то и был видел только бок. Впервые вживую видел также шипохвоста. Всё-таки офигенные ящерицы!

В зоопарке есть также доисторический павильон!! Но он был закрыт, мы приехали поздновато.sad(( Зато павильон с чучелами, скелетами и всякими заспиртованными телами посетили. Видел заспиртованного двухголового телёнка, не зародыш, уже родившийся и довольно крупный, без уродства, симметричный, прямо Цербер какой-то, размером с некрупную собаку. Была также двухголовая овца, у неё голова как бы раздваивалась на две морды.
Был также ненадписанный скелет крупной пантеры, насколько я определил это был именно тигр, а не лев. Были позвонки и рёбра кита, но по-моему они искусственные...

Отредактировано Crazy Zoologist (13 September 2009 12:24:57)

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry