Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 17 June 2010 21:44:29

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Неактивен

 

#52 17 June 2010 23:53:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Подвес должен быть, не утрированный конечно. У всех волкодавов есть подвес на шее.
У шарпеев мне не нравится что задница выше холки. Ну или такая же.

 

#53 18 June 2010 03:49:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Ириша, а где таких шарпеев разводят?

 

#54 19 June 2010 03:32:30

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Crazy Zoologist :

Ириша, а где таких шарпеев разводят?

Выше давала ссылку на сайт, откуда брала фотографии шар-пеев. Под одной из фотографией была написана эта надпись:
с 12.10.2005
Dali Kennel, Hong Kong, Kiina

Видать в Гонг-Конге такие собаки...
Вообще, это ТРАДИЦИОННЫЙ шар-пей. Шар-пеи двух видов бывают.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#55 19 June 2010 04:02:44

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Сайт интересный. Про описание китайского традиционного шар-пея в разделе "ОСОБЕННОСТИ"
Вот ссылка, правда она что-то не очень работает http://translate.googleusercontent.com/ … QMf_lK-HEw

Описание:
В китайской каллиграфии
http://s58.radikal.ru/i161/1006/d0/5b24b4a41e26t.jpghttp://s005.radikal.ru/i209/1006/d6/3eb898fa7d5bt.jpg

Морда ЧЕРЕПИЦА
http://s57.radikal.ru/i155/1006/69/9e60a0c491cct.jpghttp://s005.radikal.ru/i211/1006/28/7285473d4fe0t.jpg

Уши:в виде моллюска или грибов, есть ещё и стоячие уши, фото закидывать не буду...
http://s42.radikal.ru/i095/1006/42/cf6b5aa63a87t.jpghttp://s48.radikal.ru/i122/1006/eb/d9112ad7dfe1t.jpg

Нос
http://s003.radikal.ru/i202/1006/93/d58caaac81e2t.jpghttp://i060.radikal.ru/1006/f5/1583b596ca52t.jpg
Ну и всё в этом духе в общем...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#56 19 June 2010 04:05:29

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Кстати, у шар-пеев такая морда колючая! Как наждачка!!))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#57 19 June 2010 04:07:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Жаль что таких традиционных собак очень мало и за пределами родины они не известны.

 

#58 19 June 2010 04:19:11

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Странно, но у нас раньше только такие во дворах бегали...без складок. А потом появились хрушкоподобные собаки со складками. Когда впервые увидела складчатых взрослых собак, то удивилась. Так как раннее было по другому, то-есть, шар-пеи со складками ВЗРОСЛЫЕ не бывали! Складки были ТОЛЬКО у щенков. А когда щенки вырастали, то складки исчезали. Оставались только на лбу...
А сейчас, взрослые шар-пеи и с большим количеством складок по всему телу.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#59 19 June 2010 04:23:29

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Шарпей. Был ли бойцом?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#60 19 June 2010 17:15:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

В Израиле взрослые шарпеи далеко не гармошки, складок мало, но они конечно совсем не похожи на тех, что на вышепоказанных фотографиях...
Я тут кстати видел помесь шарпея с лабрадором, щенок белого окраса, весьма прикольный...

 

#61 20 June 2010 00:01:42

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Crazy Zoologist :

В Израиле взрослые шарпеи далеко не гармошки, складок мало, но они конечно совсем не похожи на тех, что на вышепоказанных фотографиях...
Я тут кстати видел помесь шарпея с лабрадором, щенок белого окраса, весьма прикольный...

Я видала щенка пятимесячного, метис шар-пея и пит-буля. Чёрного окраса. Такой шкодный! Гипопотамчик)) Был крупненьким, с хорошим костяком. Складок не было, но шкура тянулась сильно. Прям на лоб я ему шкуру натягивала)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#62 29 June 2010 20:42:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

http://s15.radikal.ru/i188/1006/b4/e2fabadae3c2.jpg

 

#63 29 June 2010 23:16:58

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

как на фотках, которые Ириша выкладывала

Неактивен

 

#64 29 June 2010 23:56:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Вот они и были бойцовыми псами, но питам уступали всё равно.

 

#65 29 June 2010 23:57:35

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Crazy Zoologist :

Вот они и были бойцовыми псами, но питам уступали всё равно.

видимо все самые сильные собаки - это английские породы

Неактивен

 

#66 30 June 2010 00:13:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Ну как сказать. Пит когда был английской породой (то есть не совсем питом) был слабее чем его американская версия - пит. Мастиф англичан был очень сильным, но нельзя не учитывать бордоского дога. Мне почему-то кажется что это одна из сильнейших собак в мире - бордос каким он должен быть а не то что мы видим на выставках.

Одной из самых сильных собак я думаю был английский бульдог. Говорят что амбуль это вывезенные в своё время английские бульдоги. Но если и так то они я думаю потеряли многое с тех пор. Настоящий англичанин делает одну хватку и уже не отпускает весь бой. Таких собак сейчас вроде нет.

Англичане были замечательными заводчиками, но сейчас они наверное одни из самых хреновых. Уши и хвосты собакам не купируют. Породы портят. Посмотри на ирландских и особенно английских сеттеров шоу разведения. Это позор один. Про бульдога я уже не говорю.

 

#67 30 June 2010 00:18:11

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Crazy Zoologist :

Ну как сказать. Пит когда был английской породой (то есть не совсем питом) был слабее чем его американская версия - пит. Мастиф англичан был очень сильным, но нельзя не учитывать бордоского дога. Мне почему-то кажется что это одна из сильнейших собак в мире - бордос каким он должен быть а не то что мы видим на выставках.

Одной из самых сильных собак я думаю был английский бульдог. Говорят что амбуль это вывезенные в своё время английские бульдоги. Но если и так то они я думаю потеряли многое с тех пор. Настоящий англичанин делает одну хватку и уже не отпускает весь бой. Таких собак сейчас вроде нет.

Англичане были замечательными заводчиками, но сейчас они наверное одни из самых хреновых. Уши и хвосты собакам не купируют. Породы портят. Посмотри на ирландских и особенно английских сеттеров шоу разведения. Это позор один. Про бульдога я уже не говорю.

я говорю про изначальные

это уже оффтоп, но тем не менее: что есть старый пит - ближайшая собака стаффбуль

кто сильнее ? старые стаффбул бойцового разведения или современный пит ? я думаю все зависит от конкретной собаки

потом все равно основа пита, хоть он теперь и американский - английский бульдог и английский терьер

Отредактировано Victor (30 June 2010 00:18:57)

Неактивен

 

#68 30 June 2010 00:19:33

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

пит  - не американская собака в чистом виде - это модифицированная английская

Неактивен

 

#69 30 June 2010 00:22:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Я тоже думаю что всё зависит от конкретной собаки, но у пита шансов больше так как он крупнее и сильнее физически. Многие питмены предпочитают 17 кг собак. Они дерутся зрелищно, но это имхо другая крайность. Нормальный вес 25 кг, слишком лёгкие собаки попросту не так сильны и крупная их может элементарно загрзыть. И мелкая собака устанет драться с тяжёлой быстрее среднеразмерной - такой трудно будет выдерживать натиск десятков килограммов.

Про изначальные - я думаю бордос не слабее мастифа. И мастино также думаю не слабее, а может и сильнее, они очень гибкие, даже теперешние мешки сала. Предел крупной собаки я думаю это мастино и бордос, а мелкой - бульдог/пит. Очень интересно было бы посмотреть на бой истинного английского бульдога с питбулем.


Шарпей странно сложён. У него задница выше холки и провисшая спина даже у старотипных собак. Он какой-то не такой спортивный как пит. Даже эти псы на старинных фотках.

Отредактировано Crazy Zoologist (30 June 2010 00:25:07)

 

#70 30 June 2010 00:25:49

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Crazy Zoologist :

Я тоже думаю что всё зависит от конкретной собаки, но у пита шансов больше так как он крупнее и сильнее физически. Многие питмены предпочитают 17 кг собак. Они дерутся зрелищно, но это имхо другая крайность. Нормальный вес 25 кг, слишком лёгкие собаки попросту не так сильны и крупная их может элементарно загрзыть. И мелкая собака устанет драться с тяжёлой быстрее среднеразмерной - такой трудно будет выдерживать натиск десятков килограммов.

Про изначальные - я думаю бордос не слабее мастифа.

собаки дерутся одного веса - старое правило

Haze где-то тут писал, что видел бой пита со стаффбулем

хозяин стаффбуля снял собаку в то время когда бой шел 1ч 20 мин, при том собака от боя не отказывалась

думаю при одинаковом весе эти собаки физически равны и вообще мало чем друг от друга отличаются

Неактивен

 

#71 30 June 2010 00:27:18

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Crazy Zoologist :

Шарпей странно сложён. У него задница выше холки и провисшая спина даже у старотипных собак. Он какой-то не такой спортивный как пит. Даже эти псы на старинных фотках.

у английского бульдога поясница выше холки, вообще у многих молоссов, кроме боксера

у стаффов это скрыла кровь терьера

Неактивен

 

#72 30 June 2010 00:28:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Именно стаффбулей бойцового разведения вроде уже нет. Есть ирландцы - но они гибриды с питами. Так что стаффбуль и пит при одинаковом весе это то же самое что и пит и амстафф при одинаковом весе. То есть победить может, но шансов больше у пита.

 

#73 30 June 2010 00:30:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

У мастино, мастифа, бордоса разве выше? У амбуля тоже не выше. У филы задница на уровне холки, это портит вид.
Боксёр по-моему тоже содержит терьеровскую кровь.

 

#74 30 June 2010 00:32:11

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Crazy Zoologist :

Именно стаффбулей бойцового разведения вроде уже нет. Есть ирландцы - но они гибриды с питами. Так что стаффбуль и пит при одинаковом весе это то же самое что и пит и амстафф при одинаковом весе. То есть победить может, но шансов больше у пита.

у Байдера написано, что из стафбуля(навероне не каждого) много шансов вырастить настоящего бойца до сих пор...внем это окончательно не погашено

Неактивен

 

#75 30 June 2010 00:36:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Ну то же самое можно сказать и о стаффорде. Или ты думаешь стаффбуль болеее геймовый? Я много их вижу в Израиле - ходячие колбаски, выгуливают их часто дети. Правда здесь и питы левые и вообще 90% собак такие.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry