Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 27 May 2008 16:11:56

Crazy Zoologist
Гость

21 грамм

Что же всё-таки представляет из себя этот 21 грамм? Воздух из лёгких? Но он не может весить так много, тем более что умирая человек не выдыхает воздух из максимально раздутых лёгких. Этот воздух должен весить всего ничего.
Какие у вас соображения?

 

#2 27 May 2008 16:22:42

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: 21 грамм

Воздух не входтит в состав веса тела, это точно. И это по видимому не вода. С очки зрения биологии это не приемлемо - душа. О, кстати плазма весит? Говорят, что призраки-души умерших это плазмоиды.

Неактивен

 

#3 27 May 2008 16:51:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: 21 грамм

Да, поятно что не входит. Просто как определили что тело становится легче на 21 грамм? Всвесили человека до и после смерти. Скептики могут заявить, что мол это вес воздуха, вышедшего из лёгких, но воздух не может весить так много.
Что за плазма? Плазматическая мембрана? И что значит, с точки зрения биологии это не приемлемо? Для учёного нет ничего не приемлемого. Он должен быть свободен от предрассудков. А вдруг душа это нечто материальное? То что раньше считали предрассудками теперь доказано. Например аура человека. Многим это кажется религиозным вымыслом, однако аура человека представляет ни что иное как излучение его тела. Это излучение кажется инфракрасное, или близко к этому.
Или вот 40 дней. Это не спроста именно 40 дней, а не 30 или 50. Считается что 40 дней душа человека ещё обитает на Земле, потом попадает туда куда ей положено. Так вот, по истечению 40 дней прекращаются все процессы в организме. Ленина вот каждую неделю брили.
У нас на Чёрном море был случай. Затонул корабль и погибли люди. Когда отправили туда водолаза, то он от увиденного офигел. Люди были как живые, не разложившиеся (действие сероводорода), а волосы и ногти у них сильно выросли!

 

#4 27 May 2008 17:02:04

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: 21 грамм

Эту удивительно, как из мертвого растет живое. (у меня были такие мысли по поводу гипертрофированных частей у ископаемых животных- рога большерогого оленя могли вырости после смерти. бред конечно smile)
Плазма не в том смысле. что плазма крои или чего-то подобного. Скорее энергетическая. ЕЕ так же можно увилеть на фотографии, ее иногда относят к разделу призраков. Изучить ее не удалось. Я к тому что может она весит и исходит из тела?

Неактивен

 

#5 27 May 2008 17:18:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: 21 грамм

Так дело в том, что он пока ещё не мёрт совсем.
По поводу этой плазмы ничего не могу сказать, не знаю, надо будет у биофизика спросить.

 

#6 27 May 2008 17:23:11

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: 21 грамм

21 грамм - это вес пули.


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#7 27 May 2008 18:12:34

Любитель животных
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 134

Re: 21 грамм

KingSnake :

21 грамм - это вес пули.

смотря какой,вообще то обычно 9 грамм


Оптимист учит английский,пессимист-китайский,реалист-устройство автомата Калашникова...

Неактивен

 

#8 27 May 2008 18:56:52

Crazy Zoologist
Гость
 

#9 27 May 2008 19:01:16

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: 21 грамм

Любитель животных :

KingSnake :

21 грамм - это вес пули.

смотря какой,вообще то обычно 9 грамм

А, блин, точно. Че-то я это, не того...


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#10 28 May 2008 13:15:14

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: 21 грамм

Возможно кто-то после смерти становится и тяжелее. Они же не млрд человек взвешивали. Может тут...левитация замешана...отталкивание от Земли...


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#11 28 May 2008 15:16:36

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: 21 грамм

Насчет роста волос и ногтей я читала следующее - что ткани человека спустя некоторое время после смерти немного "усыхают", что ли, поэтому создается впечатление, что и ногти длиннее, и волосы.


я и зверята

Неактивен

 

#12 28 May 2008 15:54:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: 21 грамм

А левитацию ты как объяснить может? Для меня это пока фантастика.

Так одно дело когда создаётся впечатление что волосы и ногти длиннее, а другое когда они конкретно растут как в случае с Лениным, которого брили и в случае тех несчастных которых погибли при кораблекрушении. И потом при усыхании ногти могут показаться длинне, но волосы?!

 

#13 28 May 2008 16:17:35

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: 21 грамм

Какой-то фокусник левитирует, не могу вспомнить, как его зовут. Но прямо на улице и без ниток. Секрет не рассказывает.

А вот про левитацию:

Левитация — способность человека при определенном магическом развитии преодолевать гравитацию; человек или предмет (при другой трактовке этого слова) сохраняет или последовательно изменяет своё положение в трёхмерном пространстве вопреки гравитации под действием инициатора. Способность человека к левитации (или к сверхвысоким и дальним прыжкам) пока не признана в науке. Однако, есть неподтверждённые данные, что были соревнования летающих йогов. По докладу, победитель смог продержаться в воздухе четыре минуты. Известен также шотландский медиум Д. Д. Юм, живший в XIX веке, который, по свидетельству очевидцев, неоднократно демонстрировал свои способности к левитации, причём ни разу не был уличён в обмане.

Я думаю, тут что-то с магнетическим развитием, а не магическим.

Отредактировано Metailurus (28 May 2008 16:19:25)


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#14 28 May 2008 19:55:24

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: 21 грамм

А может...дело в электричестве...человек умирает...электричество исчезает...и больше к ядру Земли не притягивается...


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#15 29 May 2008 13:18:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: 21 грамм

Тогда оно должно весить меньше чем на 21 грамм. И потом разве только заряжённые частицы притягиваются землёй? Тогда отрицательно заряжённые частицы просто летали.

 

#16 29 May 2008 17:50:54

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: 21 грамм

Я о нервной системе, о мозге. Там электричество. Может тут связь с полем Земли.
А может у тех учёных весы кривые.
А я слышал ещё цифру не 21 грамм, а 7,5.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#17 29 May 2008 18:09:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: 21 грамм

Да никакой связи нет. Говорят, после смерти тело покидает энергия. И мало кто понимает, что это за энергия. Ну энергия как энергия. Мало ли какая на свете есть энергия. Энергия ничего не весит. Разве весит электрический ток?
Мне легче поверить в то, что это душа, чем в то, что мозг притягивается к земле как-то особенно благодаря статическому электричеству.

 

#18 30 May 2008 10:39:32

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: 21 грамм

Но если душа нематериальна, она не должна весить.

Я имею в виду электрические или магнитные поля и их взаимодействие- все тела притягиваются друг к другу. А пока человек жив, мозг посылает великое множество электрических импульсов, да и в самой нервной системе электричество- наверняка есть какое-то взаимодействие. Действует же Луна на воду( на людей наверное тоже действует).

А куда девается электричество? После душы это можно считать той самой энергией. По крайней мере, для тела.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#19 30 May 2008 15:47:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: 21 грамм

А если материальна? Щас пришла в голову сказочная мысль. Ведь раньше считали, что ад расположен под землёй, а рай в небесах. А вдруг души хороших людей настолько невесомы что улетают в высь, а души злых просачиваются сквозь землю и погибают в ракалённой лаве.:-)

А то что ты слышал про другую цифру (не 21), так если душа весит, то у каждого человека она должна иметь разный вес. К примеру у волевых людей она должна весить больше по идее.

Что значит куда девается электричество? Когда провод рвётся электричество пропадает. Пропадает и всё.

 

#20 30 May 2008 17:02:17

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: 21 грамм

Ну вот- человек=электромагнит.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#21 30 May 2008 20:17:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: 21 грамм

Тогда почему он не притягивает предметы? Ну я не беру в расчет  экстраоридарные случаи.

 

#22 01 June 2008 22:28:32

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: 21 грамм

Да всё притягивается. Вот Луна притягивает человека меньше- человек весит меньше, а в космосе вообще ничего не весит.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#23 21 July 2008 03:48:37

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: 21 грамм

я слышал, что медсестры на войне говорили, что когда выносили раненных с поля боя, бывали такие случаи, что девушка тащит тело солдата раненного на плечах, тащит, а потом резко становится тяжелее идти. Смотрит, - а она несет уже не раненного, а мертвого..

Это правда не весы, но зато это опыт.

Неактивен

 

#24 23 July 2008 00:35:23

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: 21 грамм

Говорят, что вес расслабленного тела на порядок больше, чем напряженного... Хотя наврятли..

P.S. 2Мирациноникс: "я слышал.. на войне говорили" - а с виду не скажешь, что ты такой старый smile

Неактивен

 

#25 23 July 2008 01:29:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: 21 грамм

Мертвеца тяжелее нести не потому что он тяжелее а потому что он не помогает тому кто его несёт. Даже пьяный или раненый человек старается помочь человеку который его тащит.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry