Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#876 10 May 2017 21:40:19

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

Re: Белый, или полярный медведь (Ursus maritimus)

Мой уиппет развил скорость 55 км в час по асфальту. Медведь быстрее уиппета?

Всё, что я пишу на форуме, кроме цитат и ссылок, является моим сугубо личным мнением или предположением. Я могу ошибаться. Если я ошибаюсь, то буду крайне признателен за поправку.
С уважением, Артём Александрович.

Неактивен

#877 11 May 2017 06:38:24

Everyday
Любитель животных

Не быстрее, но надо их сравнивать в одинаковых условиях, на одинаковом интервале и надо, чтобы они были одинаково мотивированы.

Неактивен

#878 12 May 2017 10:37:19

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

Всё, что я пишу на форуме, кроме цитат и ссылок, является моим сугубо личным мнением или предположением. Я могу ошибаться. Если я ошибаюсь, то буду крайне признателен за поправку.

Неактивен

#879 04 June 2017 01:23:05

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

Неактивен

#880 18 July 2017 21:18:31

Croc Intermedius
Любознательный

Взаимоотношения белых медведей и моржей.

"Моржи, зимующие в зоне с ограниченным доступом к воде, становятся потенциально уязвимыми для хищничества со стороны белых медведей. Сразу три наблюдения подтверждают это. Девятнадцатого апреля 1976 один из нас (HPLK) обнаружил двух моржей, явно убитых белыми медведями. В одном случае это была взрослая самка возрастом более двадцати двух лет (длиной 289 см и весом более 400 кг). Второму моржу (пол не определён) было не больше двух лет (длиной 243 см и весом 270 кг). Кровавый след указывал на то, что он был пойман неподалёку, или в желобе шириной 60 см, проходящем по периметру айсберга диаметром 25-30м.
Исследование показало, что у обоих моржей было множество глубоких колотых ранений на головах, оставленных, несомненно, медвежьими когтями, что говорит о том, что моржи, вероятно, были убиты серией ударов по голове. Soper (1928) цитирует доклад Hantzch о крупном медведе, атаковавшем трёх моржей и убившем крупного самца, нанеся ему удары по голове, в окрестностях островов Kikerten, залив Камберленд. Akpaleeapik, эскимос из Гриз Фиорд, сообщил нам о морже, которого белый медведь убил ударом лапы по голове, когда тот всплыл за воздухом. Двадцать девятого апреля 1976 следы белого медведя привели мистера Tai-Ho из Klondike Helicopters к моржу, который, по его оценке, был меньше трёх метров в длину и имел бивни длиной 20-25 см. Следы крови на снегу вокруг проруби (диаметром 1-1,5 метра) указывали на то, что битва произошла совсем недавно. Морж был в крови и один его бивень был сломан. Несмотря на тщательные поиски, следов медведя, ведущих от места битвы, не было найдено, что позволяет предположить, что медведь был убит, и его тело утонуло в воде. Freuchen (1935) сообщает о находке белого медведя, убитого моржом, и Perry (1966) собрал аналогичные наблюдения из журналов ранних исследователей Арктики. Хотя хищничество белых медведей, по-видимому, не оказывает значительного влияния на популяцию моржей в целом (Mansfield, 1958; Loughrey, 1959), такие столкновения, вероятно, происходят чаще, чем считалось ранее".

H. P. L. Kiliaan and Ian Stirling, Observations on Overwintering Walruses in the Eastern Canadian High Arctic. Journal of Mammalogy Vol. 59, No. 1 (Feb., 1978), pp. 197-200.

https://pp.userapi.com/c637419/v637419026/598ef/ryqswyLvuxQ.jpg

Неактивен

#881 18 July 2017 21:26:19

Croc Intermedius
Любознательный

Хищничество белых медведей по отношению к моржам.

"Между 1981 и 1989 годами мы нашли доказательства 10 случаев ранений и убийств моржей белыми медведями. Точная дата известна только для одного случая, когда медведь убил крупного моржа-самца, а затем тащил его по лежбищу (D. Grant, pers. commun.). Остальные туши были замерзшими и частично съеденными, когда мы их нашли. Ветер часто заметал следы медведей, что затрудняет реконструкцию атаки, но присутствие следов от когтей медведя, пятна крови и отметины от моржовых ласт доказывают, что взаимодействие имело место. В двух случаях лежбища, на которых были найдены туши, не были обледеневшими, что говорит о том, что моржи были убиты на льду, прежде чем они могли бы сбежать, и что вымораживание не было фактором их гибели. Снег под головой взрослого самца моржа, найденного в феврале 1987 года на побережье у приливных трещин недалеко от нашего лагеря, был пропитан кровью, что позволяет предположить, что он был убит медведем. На 6 из 7 мест возможных убийств на довелось наблюдать, как медведи поедали моржей, но мы не можем быть уверены, было ли это хищничеством, или поеданием падали.
Хотя во время сражений моржи наносят друг другу удары бивнями в шею и плечи, они защищены толстой кожей. Большинство ран не являются глубокими и не приводят к обильным кровопотерям. На другом изученном нами месте охоты медведя не было обнаружено трупа моржа, но по следам удалось установить, что медведь подкрадывался к моржу издалека, скрываясь за гребнем изо льда, пока ему не удалось подобраться достаточно близко к моржу, лежавшему на краю льдины возле отверстия во льду. Снег возле трёх разных отверстий для дыхания возле льдины был забрызган кровью, вероятно, брызгавшей из ноздрей моржа. Мы думаем, что медведь успел ударить моржа лапой по голове или укусить его за морду, прежде чем морж успел скрыться в воде. Следы медведя были замечены возле всех трёх отверстий во льду, что говорит о том, что он безуспешно пытался поймать моржа после первой попытки, поскольку раненый морж продолжал пользоваться этими отверстиями во льду для дыхания. Мы также обнаружили много крови около прорубей для дыхания на других местах охоты медведей (5 и 9), но в этих случаях трудно определить ход событий, поскольку следы медведей были занесены снегом.
Весной 1976 года T. Eley (Alas. Dep. Fish and Game, Fairbanks, unpubl. data) выслеживал белых медведей в рамках исследования их рациона. Он зафиксировал один случай убийства годовалого моржа белым медведем в Cape Lisbure, Аляска. Тринадцатого июня 1987 года примерно в 60 километрах от северо-востока Point Barrow, Аляска, K. Frost (pers. commun.)наблюдал, как крупный самец белого медведя вытаскивал из воды самца моржа среднего размера с бивнями примерно 25-ти сантиметровой длины. Морж сильно истекал кровью, что свидетельствует о том, что он только что был убит. Он, вероятно, находился один на краю льдины, причем моржи обычно не заплывают в эти воды, так далеко на восток."

INTERACTIONS BETWEEN POLAR BEARS AND OVERWINTERING WALRUSES IN THE CENTRAL CANADIAN HIGH ARCTIC.

WENDY CALVERT, IAN STIRLING.

http://www.bearbiology.com/fileadmin/tp … ling_8.pdf

https://pp.userapi.com/c626716/v626716798/447c0/BukFX91Zjgc.jpg

Неактивен

#882 21 July 2017 10:24:29

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

Но известен ли случай убийстьва медведем матерого моржа-самца?

Неактивен

#883 21 July 2017 16:58:05

ZaecЪ
Любознательный

Амфицион написал:

Насчет матерого вряд ли, а вот быка средних размеров они валят
http://www.youtube.com/watch?v=Ob_oD1IsYbE

Отредактировано ZaecЪ (21 July 2017 16:59:29)

Неактивен

#884 21 July 2017 18:06:14

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

Мне кажется это подросток.

Неактивен

#885 21 July 2017 21:03:51

ZaecЪ
Любознательный

Если посмотреть кадры где медведь тащит уже убитого моржа на лёд, схватив за горло, и сравнить вот с этой классификаией...

https://blog.explore.org/wp-content/uploads/2015/05/aging.jpg
взято отсюда

...то особь как раз относится к среднему возрасту

Неактивен

#886 25 July 2017 23:34:03

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

А почему бурый никогда не охотится и даже не пытается охотится на моржей? Он более  отмороженный, меньше боится получить травы, обладает более сильным укусом и  более вынослив, а выносливость важна для умервшления такой непробиваемой добычи как морж.

Неактивен

#887 26 July 2017 01:34:17

Серый варан
Забанен

Амфицион написал:

А почему бурый никогда не охотится и даже не пытается охотится на моржей? Он более  отмороженный, меньше боится получить травы, обладает более сильным укусом и  более вынослив, а выносливость важна для умервшления такой непробиваемой добычи как морж.

Я не думаю, что бурый медведь был бы как эффективным хищником на моржа, так как белый медведь не был бы из-за чего-либо, кроме его когтей, которые не предназначены для того, чтобы зацепиться за кожу моржа, в отличие от белого медведя.
Однако, имея такую ​​же генетику, я считаю, что со временем бурый медведь мог бы научиться, но гризли мог быть слишком маленьким.

Отредактировано Серый варан (26 July 2017 01:40:48)

Неактивен

#888 26 July 2017 20:08:46

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

Когти для этого не так приспособлены. Но у бурого есть другие преимущества, о которых я писал выше. Также меня удивляет, почему барибалы не ловят рыбу в том масштабе, как бурые. Хотя анатомия это позволяет.
Возвращаясь к белому медведю. Непонятно, почему он так редко охотиться на сухопутных животных таких как овцебыки. Понятно что он адаптирован для охоты на полуводных животных. Но он охотится на них на суше. И потом несмотря на то что он многое время проводит в море и является как бы полуводным животным, тем не менее по сути он сухопутный хищник. Это же не выдра.

Неактивен

#889 26 July 2017 20:17:09

Croc Intermedius
Любознательный

Амфицион написал:

А тексты я для кого выкладывал??
Цитирую соответствующие фрагменты:

"Soper (1928) цитирует доклад Hantzch о крупном медведе, атаковавшем трёх моржей и убившем крупного самца, нанеся ему удары по голове, в окрестностях островов Kikerten, залив Камберленд".
H. P. L. Kiliaan and Ian Stirling, Observations on Overwintering Walruses in the Eastern Canadian High Arctic. Journal of Mammalogy Vol. 59, No. 1 (Feb., 1978), pp. 197-200.

"Между 1981 и 1989 годами мы нашли доказательства 10 случаев ранений и убийств моржей белыми медведями. Точная дата известна только для одного случая, когда медведь убил крупного моржа-самца, а затем тащил его по лежбищу (D. Grant, pers. commun.)".
INTERACTIONS BETWEEN POLAR BEARS AND OVERWINTERING WALRUSES IN THE CENTRAL CANADIAN HIGH ARCTIC.
WENDY CALVERT, IAN STIRLING.

Ещё случаи с самцами:

"Снег под головой взрослого самца моржа, найденного в феврале 1987 года на побережье у приливных трещин недалеко от нашего лагеря, был пропитан кровью, что позволяет предположить, что он был убит медведем".

"Тринадцатого июня 1987 года примерно в 60 километрах от северо-востока Point Barrow, Аляска, K. Frost (pers. commun.)наблюдал, как крупный самец белого медведя вытаскивал из воды самца моржа среднего размера с бивнями примерно 25-ти сантиметровой длины. Морж сильно истекал кровью, что свидетельствует о том, что он только что был убит. Он, вероятно, находился один на краю льдины, причем моржи обычно не заплывают в эти воды, так далеко на восток".

Неизвестный пол:

"Akpaleeapik, эскимос из Гриз Фиорд, сообщил нам о морже, которого белый медведь убил ударом лапы по голове, когда тот всплыл за воздухом".

Неактивен

#890 26 July 2017 20:24:21

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

Благодарю.

Неактивен

#891 27 July 2017 15:54:42

Серый варан
Забанен

Амфицион написал:

Когти для этого не так приспособлены. Но у бурого есть другие преимущества, о которых я писал выше. Также меня удивляет, почему барибалы не ловят рыбу в том масштабе, как бурые. Хотя анатомия это позволяет.
Возвращаясь к белому медведю. Непонятно, почему он так редко охотиться на сухопутных животных таких как овцебыки. Понятно что он адаптирован для охоты на полуводных животных. Но он охотится на них на суше. И потом несмотря на то что он многое время проводит в море и является как бы полуводным животным, тем не менее по сути он сухопутный хищник. Это же не выдра.

Потому что белый медведь не воспринимает овцебыка и северного оленя как свою добычу.

Неактивен

#892 27 July 2017 17:29:21

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

В том-то и вопрос - почему. Все же не так много времени прошло как он эволюционировался от бурого собрата. К тому же иногда он все же охотится на них. Где-то встречал инфу про случай убийства умкой овцебыка.

Неактивен

#893 11 September 2017 15:59:58

Дмитрий .
Любитель животных

Обнаружили череп громадного медведя из сказаний

http://www.cryptozoo.ru/newphoto36/2017-02-26-2.jpg

Исследователи нашли на Аляске череп белого медведя небывалых размеров. О данном хищнике поговаривали жители Чукотского побережья, однако до последнего времени учёные были не согласны с этими сказаниями. В 2015 году было опубликовано исследование роли белых медведей в жизни инуитов.

В их сказаниях было упомянуто много историй о огромном белом медведе с продолговатым корпусом. Инуиты твердили, что увидеть подобного зверя можно было только раз или два в жизни. По пропорциям в 11-13 футов такое животное напоминало жителям «медведя-горностая», которое при беге могла развернуться на подобии кошачьих.

Находку, которая свидетельствовала о существовании подобного зверя, обнаружили на побережье Чукотского моря у города Барроу. Это был исключительный и необычный скелет крупного зверя. Череп «медведя-гиганта» имел узкий контур, вытянутую затылочную часть – это рассказало о том, что данный зверь принадлежал к особому подвиду хищников. Науке о таких неизвестно. Датирование показало, что животное обитало в период с 670 по 800 год нашей эры. Животное было до 4 метров длиной.

Взято отсюда:
http://www.cryptozoo.ru/news/obnaruzhil … 2-26-12671

Неактивен

#894 18 September 2017 19:04:58

Тритон
Любопытный

https://i.pinimg.com/originals/26/ae/99/26ae995819fa07009b4d01365f5e51e5.jpg

Активен

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry