Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2276 26 June 2012 22:19:32

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер

Buster :

Evander :

ярик :

Evander,если помнишь,что там пишут из разведения убирались не крупные особи?Подмешивалась ли другая кровь?

Были вывезены питы из США особи отличающиеся ростом и весом.Путем отбора были получены псы от 65 в холке без верхней границы и вес от 50-55 кг без верхней планки.

На счёт подмешивания других кровей не слышал, а предполагать можно всё. что угодно.

Из вашего поста следует,что вы привыкли общаться с выставочными собаками."Без верхней планки,без верхней границы"-это термины стандарта выставочных собак.У питов нет верхней планки и верхней границы.У питов на это никто не обращает внимание,главное-что собака показывает на ринге.Вот единственный критерий отбора.Поэтому сама фраза:"отбор питов велся по экстерьеру,верхним планкам и границам-уже полное дилетантство для человека,рассуждающее про разведение какой-либо линии рабочих питов.Я понимаю,вы не претендуете на роль специалиста,но так прежде чем рассуждать и отстаивать свою (или чужую точку зрения) вначале поглубже уясните суть вопроса.
  Если кубинцы-не чистые питы,а бэн-доги (питы,которым была прилита кровь молосса для укрупнения и мощи),то как вы не отбирайте их по рабочим качествам,то средний размер собак будет около 30 кг,но будут попадаться и 20-25 кг собаки (которые кстати по матчевым показателям намного были лучше тяжелых),и 45-50 кг само собой также будут иметь место.
И я не думаю,что если сделать кросс бульмастифа,к примеру с питом,то внешне (кроме размера) эта собака чем то будет отличаться от пита.

Либо я, что то не так написал, либо вы меня не так поняли...
На Кубе, шло разведение исключительно по размеру собак, про рабочие качества я не писал и к тому же я лично этим разведением не занимался)).
Это не моё мнение и не мои рассуждения.
Это мнение некоторых источников, которые я привёл в пример.
Прошу Вас ещё раз внимательно прочитать то что я написал.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2277 26 June 2012 22:23:15

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Понятно.

Кстати фенотип может быть и не бульдожий

http://www.youtube.com/watch?v=FBtVwyFu4pM

Неактивен

 

#2278 26 June 2012 22:30:04

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Evander :

Либо я, что то не так написал, либо вы меня не так поняли...
На Кубе, шло разведение исключительно по размеру собак, про рабочие качества я не писал и к тому же я лично этим разведением не занимался)).
Это не моё мнение и не мои рассуждения.
Это мнение некоторых источников, которые я привёл в пример.
Прошу Вас ещё раз внимательно прочитать то что я написал.

Я вас правильно понял,как и то,что это вы прочитали в какой то литературе и ответил,что тот кто писал,написал полную чушь.Посмотрите на выставочных питов,у них что вес по 40 кг?А их отбирают и разводят только по экстерьеру.И если вы,к примеру разводите рабочих питов,то как можно вести отбор только отбирая крупных щенков,а если в помете все крупные щенки-овощи,а мелкие как раз что надо,вы все равно отберете крупных?Ну если так,то ваше разведение будет таким декоративным,что даже английские бульдоги позавидуют.Но всем известно,что кубинцы как раз декорами не были и даже по человеку они не плохо работали,что уже выбивается из теории разведения по размерам и экстерьеру.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2279 26 June 2012 22:31:14

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Victor :

Понятно.

Кстати фенотип может быть и не бульдожий

http://www.youtube.com/watch?v=FBtVwyFu4pM

Кстати,типичный фенотип кубинца.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2280 26 June 2012 22:39:30

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер

Buster :

Evander :

Либо я, что то не так написал, либо вы меня не так поняли...
На Кубе, шло разведение исключительно по размеру собак, про рабочие качества я не писал и к тому же я лично этим разведением не занимался)).
Это не моё мнение и не мои рассуждения.
Это мнение некоторых источников, которые я привёл в пример.
Прошу Вас ещё раз внимательно прочитать то что я написал.

Я вас правильно понял,как и то,что это вы прочитали в какой то литературе и ответил,что тот кто писал,написал полную чушь.Посмотрите на выставочных питов,у них что вес по 40 кг?А их отбирают и разводят только по экстерьеру.И если вы,к примеру разводите рабочих питов,то как можно вести отбор только отбирая крупных щенков,а если в помете все крупные щенки-овощи,а мелкие как раз что надо,вы все равно отберете крупных?Ну если так,то ваше разведение будет таким декоративным,что даже английские бульдоги позавидуют.Но всем известно,что кубинцы как раз декорами не были и даже по человеку они не плохо работали,что уже выбивается из теории разведения по размерам и экстерьеру.

Что касается работы по человеку, это возможно ещё один критерий который был при отборе крупных щенков. Матчевые питы не работают по человеку, так как это является серьёзным недостатком и такие собаки выбраковываются. На Кубе же преследовались совсем другие цели.
Улавливайте смысл, а не то, что вы хотите услышать.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2281 26 June 2012 22:49:33

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Я предположил что питы были смешаны на Кубе с кубинским мастифом. Фото я выложил на этой странице в посте #2360. По описаниям из старинной книги эта собака на кубе применялась как для охраны, так и для борьбы с быками и подобными животными. Размером был меньше мастифа, но крупнее бульдога. Имеется ввиду старых времен.

Неактивен

 

#2282 26 June 2012 22:51:11

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Вот описание
Мордашка съ острова Куба
С. Mastivus Cubanus. Die Cubanische Dogge, der Kuba-Hund. The Cuban Mastiff

Вероятно это мордашки произошли отЪ испанскаго бульдога и мордашки, потому что имЪютъ большое сходство съ первыми.
Капитанъ Marryat привезъ этихъ красивыхъ собакъ съ острова Кубы и подарилъ ихъ зоологическому обществу въ Regent Park. ОнЪ больше обыкновенныхъ бульдоговъ, но меньше большихъ мордашекъ, прекрасно сложены, ноги у нихъ умЪpенно длинныя, мускулистыя и сильныя. Морда короткая, широкая, какъ бы притупленная, лобъ выпуклый, вообще же голова широкая и плоская; верхняя губа перевешивается чрезъ нижнiю, такъ что закрываетъ ее. Уши средней величины, большею частью висящiя, широкiя. Хвостъ нЪсколько короткiй, круглый и на концЪ загнутый кверху. Шерсть у нихъ короткая, грубая и гладколежащая. Сверху цвЪтъ ея краснобурый, а книзу делается свЪтлЪе. Морда, губы и уши съ внутренней и наружной поверхности, также кругловатыя пятна надъ глазами - совершенно черныя. Хотя всЪ породы мордашекъ характеризуются малымъ объемомъ полости черепа, и потому не обладаютъ особенными способностями къ дрессировкЪ, но эти мордашки чрезвычайно вЪрны своему хозяину и мужественны, что особенно важно при ихъ необыкновенной силЪ. А потому они весьма полезны какъ сторожевыя собаки для охраненiя домовъ и дворовъ, употребляютъ ихъ также для состязанiя съ быками и подобными животными. Находившiяся въ саду лондонскаго зоологическаго общества мордашки были преимущественно самки, имЪвшiя потомъ щенятъ; инЪ отличались своею добронравственностiю, только не нужно было ихъ сердить.

Отредактировано Victor (26 June 2012 22:53:24)

Неактивен

 

#2283 26 June 2012 22:52:48

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер

Кубинская разновидность питбуля выводилась именно для работы по человеку. Для этого нужны были крупные экземпляры отличавшиеся огромной силой и злобой к человеку. Возможно это как раз и является объяснением того, что в боях против матчевых питов кубинцы как правило уступали им в гейме и выносливости.

Отредактировано Evander (27 June 2012 00:39:44)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2284 26 June 2012 22:54:41

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Evander :

Buster :

Evander :

Либо я, что то не так написал, либо вы меня не так поняли...
На Кубе, шло разведение исключительно по размеру собак, про рабочие качества я не писал и к тому же я лично этим разведением не занимался)).
Это не моё мнение и не мои рассуждения.
Это мнение некоторых источников, которые я привёл в пример.
Прошу Вас ещё раз внимательно прочитать то что я написал.

Я вас правильно понял,как и то,что это вы прочитали в какой то литературе и ответил,что тот кто писал,написал полную чушь.Посмотрите на выставочных питов,у них что вес по 40 кг?А их отбирают и разводят только по экстерьеру.И если вы,к примеру разводите рабочих питов,то как можно вести отбор только отбирая крупных щенков,а если в помете все крупные щенки-овощи,а мелкие как раз что надо,вы все равно отберете крупных?Ну если так,то ваше разведение будет таким декоративным,что даже английские бульдоги позавидуют.Но всем известно,что кубинцы как раз декорами не были и даже по человеку они не плохо работали,что уже выбивается из теории разведения по размерам и экстерьеру.

Что касается работы по человеку, это возможно ещё один критерий который был при отборе крупных щенков. Матчевые питы не работают по человеку, так как это является серьёзным недостатком и такие собаки выбраковываются. На Кубе же преследовались совсем другие цели.
Улавливайте смысл, а не то, что вы хотите услышать.

Опять же вы глупости пишите,только не обижайтесь.Это вы наверное в книжках прочитали,что питбули,проявляющие агрессию к человеку специально выбраковываются.На самом же деле такого нет и это вам подтвердит любой питмен.Если собака-матчевая,то пусть она хоть трижды людоед,никто ее усыплять не будет,как и отбраковывать для разведения.И этому есть достаточно доказательств.Многие легендарные матчевые питы были людоедами.Другое дело,что если собака посредственная,да еще и людоед,то ее конечно усыпят и даже из-за кровей в разведение не пустят,поэтому и большинство питов-лояльны к людям,а не потому что ведется целенаправленная селекция в этом отношении.Главное у пита-что он показывает в ринге,а не как он относится к человеку.
Так что ваша теория не верна.И с чего вы взяли,что крупные щенки будут агрессивны к человеку?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2285 26 June 2012 22:57:08

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер

Victor :

Я предположил что питы были смешаны на Кубе с кубинским мастифом. Фото я выложил на этой странице в посте #2360. По описаниям из старинной книги эта собака на кубе применялась как для охраны, так и для борьбы с быками и подобными животными. Размером был меньше мастифа, но крупнее бульдога. Имеется ввиду старых времен.

Что же касается добавления крови кубинских догов, я этого не исключаю, возможно это и так, но данных на этот счёт у меня нет.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2286 26 June 2012 22:57:48

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

У меня тоже нет. Просто предположение.

Неактивен

 

#2287 26 June 2012 23:03:04

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Victor :

Я предположил что питы были смешаны на Кубе с кубинским мастифом. Фото я выложил на этой странице в посте #2360. По описаниям из старинной книги эта собака на кубе применялась как для охраны, так и для борьбы с быками и подобными животными. Размером был меньше мастифа, но крупнее бульдога. Имеется ввиду старых времен.

Да,наверное так это и есть.Не даром на форумах питменов их называют КУБИНЦЫ,а не крупные питы или питы кубинской линии.Никогда крупного пита питмены не назовут кубинцем-это уже намек на не чистокровность.

Отредактировано Buster (26 June 2012 23:04:24)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2288 26 June 2012 23:08:35

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Кстати,похожая тема и с амбулями.Читал интервью Джонсона,где он утверждал,что его амбули-чистые потомки старых бульдогов,просто фермеры в Америке вели селекцию по отбору крупных собак.И я даже поверил,пока не выяснилось,что амбулям и пойнтеров и сенбернаров приливали,вот и размер отсюда.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2289 26 June 2012 23:09:19

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер

Buster :

Evander :

Buster :


Я вас правильно понял,как и то,что это вы прочитали в какой то литературе и ответил,что тот кто писал,написал полную чушь.Посмотрите на выставочных питов,у них что вес по 40 кг?А их отбирают и разводят только по экстерьеру.И если вы,к примеру разводите рабочих питов,то как можно вести отбор только отбирая крупных щенков,а если в помете все крупные щенки-овощи,а мелкие как раз что надо,вы все равно отберете крупных?Ну если так,то ваше разведение будет таким декоративным,что даже английские бульдоги позавидуют.Но всем известно,что кубинцы как раз декорами не были и даже по человеку они не плохо работали,что уже выбивается из теории разведения по размерам и экстерьеру.

Что касается работы по человеку, это возможно ещё один критерий который был при отборе крупных щенков. Матчевые питы не работают по человеку, так как это является серьёзным недостатком и такие собаки выбраковываются. На Кубе же преследовались совсем другие цели.
Улавливайте смысл, а не то, что вы хотите услышать.

Опять же вы глупости пишите,только не обижайтесь.Это вы наверное в книжках прочитали,что питбули,проявляющие агрессию к человеку специально выбраковываются.На самом же деле такого нет и это вам подтвердит любой питмен.Если собака-матчевая,то пусть она хоть трижды людоед,никто ее усыплять не будет,как и отбраковывать для разведения.И этому есть достаточно доказательств.Многие легендарные матчевые питы были людоедами.Другое дело,что если собака посредственная,да еще и людоед,то ее конечно усыпят и даже из-за кровей в разведение не пустят,поэтому и большинство питов-лояльны к людям,а не потому что ведется целенаправленная селекция в этом отношении.Главное у пита-что он показывает в ринге,а не как он относится к человеку.
Так что ваша теория не верна.И с чего вы взяли,что крупные щенки будут агрессивны к человеку?

Да Вы правы, я не питмен, а то что матчевый пит не должен иметь агрессии к человеку, это опять же не моё мнение, а точка зрения одного из известных питменов СНГ который привёз из Югославии Айрона Кида, и фразу касаемую этой темы, он произнёс мне лично.
Про агрессию крупных щенков я не писал, Вы опять не уловили смысл((.
Просто логически подумайте кому легче работать по человеку, маленькой или большой собаке?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2290 26 June 2012 23:23:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Buster :

Кстати,похожая тема и с амбулями.Читал интервью Джонсона,где он утверждал,что его амбули-чистые потомки старых бульдогов,просто фермеры в Америке вели селекцию по отбору крупных собак.И я даже поверил,пока не выяснилось,что амбулям и пойнтеров и сенбернаров приливали,вот и размер отсюда.

Ну пойнтеров наверное чтобы меньше зависеть от гончих на охоте. Его и аргентину приливали. А вот сенбернар, как я понял, был нужен Джонсону чтобы увеличить размер после прилития англичанина. А так амбули могут быть и крупные. Вон Рокки у Алекса совсем не маленький был. Хог Хамер рабочий. Но и небольших охотничьих амбулей тоже видел на фото. Конечно у Джонсона самые большие.

Отредактировано Victor (26 June 2012 23:25:41)

Неактивен

 

#2291 26 June 2012 23:24:25

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер

Питбуль имеющий агрессию к человеку, ни когда не станет лучшим в яме, в крайнем случае будет середнячком, что говорить про социальную опасность от такой собаки.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2292 26 June 2012 23:26:30

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер

Я кстати однажды вообще страсти какие-то читал,что начиная с двухмесячного возраста в бойцовских питомниках,щенков начинают притравливать на крыс,далее по мере роста на кошек,потом на дворняг,причём с начала со связанными конечностями,чтобы дать возможность щенку поработать по местам... Да и все эти трофеи после экзекуции шли в рацион будущим чемпионам....
Так что после прочитанного не удивлюсь,что и "людоеды" шли в разведение....

Неактивен

 

#2293 26 June 2012 23:28:43

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Victor :

Buster :

Кстати,похожая тема и с амбулями.Читал интервью Джонсона,где он утверждал,что его амбули-чистые потомки старых бульдогов,просто фермеры в Америке вели селекцию по отбору крупных собак.И я даже поверил,пока не выяснилось,что амбулям и пойнтеров и сенбернаров приливали,вот и размер отсюда.

Ну пойнтеров наверное чтобы меньше зависеть от гончих на охоте. А вот сенбернар, как я понял, был нужен Джонсону чтобы увеличить размер после прилития англичанина. А так амбули могут быть и крупные. Вон Рокки у Алекса совсем не маленький был. Хог Хамер рабочий. Но и небольших охотничьих амбулей тоже видел на фото.

Ты хочешь сказать,что Рокки Алекса был чистый староанглийский бульдог?Я говорю,что Джонсон в своих интервью неоднократно подчеркивал,что амбуль-чистый английский бульдог,в отношении которого велась селекция отбора на увеличение размера и вообще не упоминал про свои эксперименты с гигантизмом.А в крови Рокки однозначно много крови пита,т.к. он собака линии Скотта или Пэйнтера.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2294 26 June 2012 23:38:45

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Что касается кровей Рокки, то я читал на одном американском охотничьем форуме, что Кершнер прилил к своим американским бульдогам Mayfield's Brasken Rom
Это одна из лучших собак семейства Mayfield-а. Он произвел Ch. Hanton's Yankee 4xw, Ch Kershner's Coco 4xw, Ch Kershner's Scorpio 4xw, Ch Rainbow's Hooker, Sofiakis Rock Rom и многих других чемпионов (даже очень многих).

А так ведь известно что английские бульдоги не всегда были такими маленькими и короткомордыми. Эта тенденция началась только к концу 18 века. До этого они были ближе к догам/мастифам, от которых происходят. А бульдоги (те самые более крупные) в Америку с испанцами попали гораздо раньше и там сохранились как американские бульдоги. Когда они плыли в Америку бульдоги Англии и Испании еще мало отличались. Так что это может быть очень старая порода. А собака типа Рокки как раз старым бульдогом, причем тех времен, когда они еще не стали становится меньше (меньше они стали когда стали чисто травильными, а не фермерскими собаками).

Отредактировано Victor (26 June 2012 23:41:21)

Неактивен

 

#2295 26 June 2012 23:42:53

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Evander :

Питбуль имеющий агрессию к человеку, ни когда не станет лучшим в яме, в крайнем случае будет середнячком, что говорить про социальную опасность от такой собаки.

Опять вы лозунги пишите,оторванные от реальности.А как вам такие собаки:
GR.CH ANGUS
GR.CH ART (ROM),что кстати не помешало его украсть.
GR.CH ZEBO (ROM)-7 W
Dbl GR.CH TORNADO
CH. HONEYBUNCH (ROM)
CH.YELLOW JOHN (ROM)
GR.CH VIRDGIL (ROM)
Ну а про людоедство легендарного Буллисона,так вообще легенды ходят,ксати это качество унаследовало много потомков линии Буллисон.
  Перечислил не всех,но и этих будет достаточно,чтобы опровергнуть ваш пост.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2296 26 June 2012 23:47:01

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Victor :

Что касается кровей Рокки, то я читал на одном американском охотничьем форуме, что Кершнер прилил к своим американским бульдогам Mayfield's Brasken Rom
Это одна из лучших собак семейства Mayfield-а. Он произвел Ch. Hanton's Yankee 4xw, Ch Kershner's Coco 4xw, Ch Kershner's Scorpio 4xw, Ch Rainbow's Hooker, Sofiakis Rock Rom и многих других чемпионов (даже очень многих).

А так ведь известно что английские бульдоги не всегда были такими маленькими и короткомордыми. Эта тенденция началась только к концу 18 века. До этого они были ближе к догам/мастифам, от которых происходят. А бульдоги (те самые более крупные) в Америку с испанцами попали гораздо раньше и там сохранились как американские бульдоги. Когда они плыли в Америку бульдоги Англии и Испании еще мало отличались. Так что это может быть очень старая порода. А собака типа Рокки как раз старым бульдогом, причем тех времен, когда они еще не стали становится меньше (меньше они стали когда стали чисто травильными, а не фермерскими собаками).

Victor,посмотри на фото старых бульдогов,кто нибудь из них был высоконогим и весил 50 кг?Это были коренастые низкорослые собаки,25 кг весом в среднем.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2297 26 June 2012 23:48:29

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Buster, они же не сразу такие стали. Ведь от мастифа происходят. Смотря с какого года смотреть.

Неактивен

 

#2298 26 June 2012 23:51:13

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Victor :

Buster, они же не сразу такие стали. Ведь от мастифа происходят. Смотря с какого года смотреть.

Victor,скорее всего в стандартниках кроме питов есть также и крови пойнтеров или еще неизвестно кого.Единственно в чем можно быть уверенным,что англичан и сенбернара там нет.

Отредактировано Buster (26 June 2012 23:51:28)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2299 26 June 2012 23:55:08

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер

Уверен ,что питбули, амбули  на генетическом уровне одинаковые ,100-150 лет назад они разделились по назначению ,фермерам нужна была более крупная собака ,для боев мелкая , я в теме амбули не раз задавал вопрос ,покажите фото амбулей классиков по 50-60кг до Джонсона , таких быть у фермеров просто не могло ,собаки с таким типом конституции не выжили бы на ферме ,поэтому Дик Бруйзер и есть эталоном фермерского амбуля весом около 35кг,но он явно больше похож на крупного стафа.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2300 26 June 2012 23:59:14

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Buster :

Victor :

Buster, они же не сразу такие стали. Ведь от мастифа происходят. Смотря с какого года смотреть.

Victor,скорее всего в стандартниках кроме питов есть также и крови пойнтеров или еще неизвестно кого.Единственно в чем можно быть уверенным,что англичан и сенбернара там нет.

Может быть и есть крови охотничьих собак. Для чутья могли приливать чтобы улучшить поиск на охоте и уменьшить зависимость от гончих. Во всяком случае некоторые старые заводчики, которых мы теперь и не узнаем. Мартинес, например, дого аргентино специально пойнтера приливал для этого. Хотя я бы не сказал чтобы из этого что-то вышло. Как охотились вместе с гончими, так и охотятся.

Отредактировано Victor (27 June 2012 00:01:57)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry