Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме
  • Список
  •  » Гоминоиды
  •  » Антропологическое разнообразие современного человечества

#101 05 December 2017 12:15:27

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

Re: Антропологическое разнообразие современного человечества

Ясно. Насчет пигментации.  Японцы темнее французов, но спокойнее. Чукчи темнее многих кавказцев, но спокойнее. У "спокойных" народов (хех, прикольная формулировка) действительно кожа светлее, чем у более темпераментных, но это если внутри расы. Наиболее северные народы это как одни из наиболее белых - скандинавы, так и более темные - монголоидное или смешанное население. И это у человека. Вероятно, и у неандеров было так. Чем севернее - тем спокойнее и светлее. Но это внутри вида Homo neanderthalensis. Кто знает, может самый спокойный из неандертальцев как один из самых неспокойных среди сапов...

My religion is a Science,
My motherland is an Earth,
My ethnicisty is Caucasoid.

Неактивен

#102 05 December 2017 12:26:42

Miracinonyx
Любитель животных

Да, ты прав, такое возможно.
С моей точки зрения, это все маловероятно (они 600 тыс лет живут на свере и они очень инертны и нелюбопытны - это прослеживается по характеру освоения территории и темпам культурных изменений), но это возможно. В пользу твоего предположения говорит их гипермаскулинные черты (матуризованность, мышечная масса, специализация на ближнем бою и вероятная большая смелость в дополнение к силе).

Неактивен

#103 05 December 2017 13:39:36

гигантопитек
Любитель животных

Miracinonyx написал:

Да, ты прав, такое возможно.
С моей точки зрения, это все маловероятно (они 600 тыс лет живут на свере и они очень инертны и нелюбопытны - это прослеживается по характеру освоения территории и темпам культурных изменений), но это возможно. В пользу твоего предположения говорит их гипермаскулинные черты (матуризованность, мышечная масса, специализация на ближнем бою и вероятная большая смелость в дополнение к силе).

600 тысяч?! Да в это время ещё эректусы были кругом и только-только появился гейдль.

Мир не справедлив: ты миллионы лет стараешься, боришься, эволюционируешь, а в итоге появляется какой-нибудь выскочка, падает обычный кусок железа и ты вымираешь!

Неактивен

#104 05 December 2017 14:10:00

Miracinonyx
Любитель животных

Гейдель появился 800 тысяч лет назад - начал появляться. К 600 тысячам он уже сложился и уже сожрал всех эректусов Африки и Европы, последние спрятались в джунглях Борнео. Линии наши разделились  800-500 тлн и даже несмотря на то, что неандертальцы начали отчетливо складываться только через 400 тысяч лет, влияние климата Европы на местные популяции, в том числе и низкого угла восхождения Солнца над горизонтом, и постоянной облачности было непрерывным все это время.
Или вы думаете, что формирвоание именно неандертальских черт и именно в Европе было случайностью?

Неактивен

#105 05 December 2017 15:24:28

гигантопитек
Любитель животных

Конечно, формирование неандеров произошло благодаря суровому климату Европы. А насчёт гейдеоя, я думаю, что разделение неандера и сапа произошло ещё раньше - где-то 900 тысяч - как раз в это время жил человек-предшественник (я не считаю его отдельным видом, это я для понятности) В Европе, и чуть позже 700-800 первые родезийцы Африки - Салданья. А у сапов потом были хелмеи, у неандеров - гейдели. Вот из-за таких переходных находок эректус - гейдль и эректус-родезиец я считаю их разными видами.
а за то что оспорил 600 тысяч - извините, я не внимательно сообщение прочитал.

Отредактировано гигантопитек (05 December 2017 15:25:40)

Мир не справедлив: ты миллионы лет стараешься, боришься, эволюционируешь, а в итоге появляется какой-нибудь выскочка, падает обычный кусок железа и ты вымираешь!

Неактивен

#106 05 December 2017 15:55:54

гигантопитек
Любитель животных

А на счёт того что гейдль 600 тысяч лет сожрал всех эректусов, это не так. В европе жили тотавельские эректусы и визольянские, в Африке остались атлантропы, а про Азию, хотя она не в тему, так она вообще до появления гейделя в Азии 450 тыс. лет назад, просто кишила эректусами.

Неактивен

#107 06 December 2017 13:27:47

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

https://i.pinimg.com/736x/4e/bd/b1/4ebdb13442bb98c0a20ab1f1bf89f15f--body-modifications-body-piercing.jpg
Как вы относитесь к таким черепам?

Неактивен

#108 06 December 2017 13:35:00

гигантопитек
Любитель животных

Мне на сапиенсов, которые деформировали свои черепа с детства нет дела, это не инопланетяне, а  сапиенсы с особым ритуалом, и сейчас есть такие племена и народы.

Неактивен

#109 06 December 2017 13:45:02

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

Какие? Этот череп пишут из Перу, точнее его реплика. Но у кого из перуанцев такие черепа были? У инков я лично не встречал.

Неактивен

#110 06 December 2017 13:48:03

гигантопитек
Любитель животных

Ну кавказоиды какие-то так делают, в древнем египте, по моему. но очно не помню. а на счёт перу, там встречаются подделки - фуфлопланетянеsmile Но наверное в перу тоже так могли делать.

Неактивен

#111 06 December 2017 13:54:47

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

Какие кавказоиды, хотя бы примерно? Никогда такое не слышал. Египтяне да, но это древние. Из современных племен с такими черепами я не знаю. Вот с удлиненной шеей - знаю.

Неактивен

#112 06 December 2017 13:57:03

гигантопитек
Любитель животных

Такой обычай у дагестанцев есть.

Неактивен

#113 09 December 2017 11:20:44

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

Кажется, что у черепа справа должен быть большой нос, но обычно это не так.
https://4.bp.blogspot.com/-fC3044nzpV0/T1qU8QFyjPI/AAAAAAAAOkk/gZzIZBXiCtc/s1600/Image16.jpg
А это по-вашему брахикефальный или долихокефальный череп?
http://i39.photobucket.com/albums/e181/Borntobeking/Baker4.jpg
Как бы вы охрактеризовали череп ранних сапов - брахикефальный, долихокефальный или может еще какой?

Отредактировано Амфицион (09 December 2017 11:23:21)

Неактивен

#114 09 December 2017 14:04:55

гигантопитек
Любитель животных

У ранних сапиенсов даже больше брахикекальный

Неактивен

• Список
  •  » Гоминоиды
  •  » Антропологическое разнообразие современного человечества

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry