Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме
  • Список
  •  » Гоминоиды
  •  » Происхождение и эволюция гоминоидов и гоминид (Hominoidea & Hominidae)

#251 11 December 2017 14:57:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Происхождение и эволюция гоминоидов и гоминид (Hominoidea & Hominidae)

А среди других эивотных вы такое замечали?

 

#252 11 December 2017 16:00:36

гигантопитек
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 26 November 2017
Сообщений: 1104

Re: Происхождение и эволюция гоминоидов и гоминид (Hominoidea & Hominidae)

Не замечал, может такое встречается но я не интересовался.


Мир не справедлив: ты миллионы лет стараешься, борешься, эволюционируешь, а в итоге появляется какой-нибудь выскочка, падает обычный кусок железа и ты вымираешь!

Неактивен

 

#253 11 December 2017 17:58:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Происхождение и эволюция гоминоидов и гоминид (Hominoidea & Hominidae)

А насколько правильно называть обезьянами всех сухоносых как в антропогенезе? Разве обезьяны это не Simiiformes? Кстати, там написано, что у сухоносых приматов нет вибрисс, кроме долгопяятообразных. Но разве у мартышек их нет совсем? А насчет автралопитеков меня всегда удивляло, как они пробились, ведь они только фактически перешли к двуногому передвижению, и в этом плане уступали нам, а мы не очень быстрые беуны, но выносливые, а автралопитеки еще менее быстры чем мы и менее выносливы, скорее всего. На 4 конечностях они передвигаться уже не могли. В смысле продуктивно, так как и мы можем на четвереньках ходить и ползать.

Отредактировано Амфицион (11 December 2017 18:20:07)

 

#254 11 December 2017 18:29:16

гигантопитек
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 26 November 2017
Сообщений: 1104

Re: Происхождение и эволюция гоминоидов и гоминид (Hominoidea & Hominidae)

Амфицион, это мы не быстрые а истинные сапы Африки бегают со скоростью 30 км в час. Австралопитеки были социальными и умными животными. Кроме того австралопитеки могли лазать по деревьям. А прямохождение на дереве возникло.


Мир не справедлив: ты миллионы лет стараешься, борешься, эволюционируешь, а в итоге появляется какой-нибудь выскочка, падает обычный кусок железа и ты вымираешь!

Неактивен

 

#255 11 December 2017 18:30:29

гигантопитек
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 26 November 2017
Сообщений: 1104

Re: Происхождение и эволюция гоминоидов и гоминид (Hominoidea & Hominidae)

И всех сухоносых правильно называть обезьянами вибриссов нет ни у кого


Мир не справедлив: ты миллионы лет стараешься, борешься, эволюционируешь, а в итоге появляется какой-нибудь выскочка, падает обычный кусок железа и ты вымираешь!

Неактивен

 

#256 11 December 2017 18:32:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Происхождение и эволюция гоминоидов и гоминид (Hominoidea & Hominidae)

Так что думаете по поводу вибрисс? 30 км в час для животных не быстро. А автралопитеки бегали даже хуже современного человека, не сопртсмена. До дерева еще добежать надо. Наверное поэтому они не могли и попасть в Евразию. А вот хабилис смог или нет, непонятно, непонятки с останками. Вы как считаете?

 

#257 11 December 2017 18:36:48

гигантопитек
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 26 November 2017
Сообщений: 1104

Re: Происхождение и эволюция гоминоидов и гоминид (Hominoidea & Hominidae)

30 км с метательным оружием и мозгом это нормально. До деревьев никто не добегал ходили австралы уже уверенно и могли пройти многие километры.  Но австралы были опасны они бабуина могли завалить ! У них ведь палки и камни были и общество. Так шо выжить они могли.


Мир не справедлив: ты миллионы лет стараешься, борешься, эволюционируешь, а в итоге появляется какой-нибудь выскочка, падает обычный кусок железа и ты вымираешь!

Неактивен

 

#258 11 December 2017 18:40:12

гигантопитек
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 26 November 2017
Сообщений: 1104

Re: Происхождение и эволюция гоминоидов и гоминид (Hominoidea & Hominidae)

Хабмлис не вышел из Африки этому нет свидетельств. Грузинский это потомок рудольфениса а не хабилиса.  Хабилис на юг стремился спасаясь то рудольфениса ведь тот был умнее и массивнее и появился раньше и жил в одно время с хабилисом   . Не когда было хабилису гулять в Азию


Мир не справедлив: ты миллионы лет стараешься, борешься, эволюционируешь, а в итоге появляется какой-нибудь выскочка, падает обычный кусок железа и ты вымираешь!

Неактивен

 

#259 11 December 2017 19:41:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Происхождение и эволюция гоминоидов и гоминид (Hominoidea & Hominidae)

гигантопитек :

Хабмлис не вышел из Африки этому нет свидетельств. Грузинский это потомок рудольфениса а не хабилиса.  Хабилис на юг стремился спасаясь то рудольфениса ведь тот был умнее и массивнее и появился раньше и жил в одно время с хабилисом   . Не когда было хабилису гулять в Азию

А кто из антропологов считает георкикуса отдельным видом и потомком рудольфенсиса? У Дробышшесткого как, не в курсе? Я просто нигде не ышал про то что наш предок рудольфенсис, а не хабилис.
У рудольфенсиса лицо уж чересчур плоское, у эректуса более вытянутое, да и у сапиенса тоже. Как будто череп деформирован. Его останков подозрительно мало. https://en.wikipedia.org/wiki/Homo_rudolfensis Тут все его окаменелости указаны?

 

#260 11 December 2017 19:43:04

lesha74
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 January 2013
Сообщений: 3195

Re: Происхождение и эволюция гоминоидов и гоминид (Hominoidea & Hominidae)

Амфицион :

Но мадленские охотники на оленей охотились в основном на оленей.

Поэтому поводу я тоже уже говорил sad

Амфицион :

А вообще меня удивляет, что со времен граветтской культуры мастерство изготовления фигурок не повысилось. Я даже не знаю, была ли у мадленцев керамика, у граветтцев (или как их емко обозначить) была.

Керамика в виде статуэток с датировкой 17,2 тыс. л. до нашей известна в Южной Сибири (Енисей). 36 керамических фигурок (предметы искусства), которые датируются 14,2±1,25 тыс. л. до н.э., были найдены в пещере Вела Спила в Хорватии.

Неактивен

 

#261 11 December 2017 19:54:40

гигантопитек
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 26 November 2017
Сообщений: 1104

Re: Происхождение и эволюция гоминоидов и гоминид (Hominoidea & Hominidae)

Амфицион :

гигантопитек :

Хабмлис не вышел из Африки этому нет свидетельств. Грузинский это потомок рудольфениса а не хабилиса.  Хабилис на юг стремился спасаясь то рудольфениса ведь тот был умнее и массивнее и появился раньше и жил в одно время с хабилисом   . Не когда было хабилису гулять в Азию

А кто из антропологов считает георкикуса отдельным видом и потомком рудольфенсиса? У Дробышшесткого как, не в курсе? Я просто нигде не ышал про то что наш предок рудольфенсис, а не хабилис.
У рудольфенсиса лицо уж чересчур плоское, у эректуса более вытянутое, да и у сапиенса тоже. Как будто череп деформирован. Его останков подозрительно мало. https://en.wikipedia.org/wiki/Homo_rudolfensis Тут все его окаменелости указаны?

Останков нормально больше чем у хабилиса. Я георгикуса считаю отдельным видом smile а лицо эргастера такое же по плоскости как и у рудольфениса. ,  тем более они 2 млн лет в земле лежали. А лицо сапов выбирает только в носу и Надбровье а некоторые черепа сапов даже впалые.


Мир не справедлив: ты миллионы лет стараешься, борешься, эволюционируешь, а в итоге появляется какой-нибудь выскочка, падает обычный кусок железа и ты вымираешь!

Неактивен

 

#262 11 December 2017 19:58:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Происхождение и эволюция гоминоидов и гоминид (Hominoidea & Hominidae)

Леша,

Поэтому поводу я тоже уже говорил

Укажите пожалуйста номер сообщения. Не нашел. В #244 вы наоборот пишите, что говорите не о мадленской кульутуре конкретно.

Керамика в виде статуэток с датировкой 17,2 тыс. л. до нашей известна в Южной Сибири (Енисей). 36 керамических фигурок (предметы искусства), которые датируются 14,2±1,25 тыс. л. до н.э., были найдены в пещере Вела Спила в Хорватии.

Спасибо за информацию. Не знаете, какой культуре они принадлежали? Вестоницкая Венера намного старше.

 

#263 11 December 2017 20:02:08

гигантопитек
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 26 November 2017
Сообщений: 1104

Re: Происхождение и эволюция гоминоидов и гоминид (Hominoidea & Hominidae)

Амфицион, думаю вам будет интересно http://antropogenez.ru/fossil/343/ - находка челюсти, похожая на эректуса и сапа (не гейдль), не похожая на неандеров, возраст 500-100 тысяч, кто же он? какие у вас предположения? Для эректуса и поздно и прогрессивно, для сапа примитивно. Мне родезийцы и хелмеи мерещутся smile


Мир не справедлив: ты миллионы лет стараешься, борешься, эволюционируешь, а в итоге появляется какой-нибудь выскочка, падает обычный кусок железа и ты вымираешь!

Неактивен

 

#264 11 December 2017 20:03:18

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Происхождение и эволюция гоминоидов и гоминид (Hominoidea & Hominidae)

К вопросу о развитии разума у гоминид.
Очень сильная лекция Дробышевского на 1 час.
https://www.youtube.com/watch?v=niOk-tcN81I

Кстати, черным по белому - теория социального интеллекта.

Неактивен

 

#265 11 December 2017 20:03:32

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Происхождение и эволюция гоминоидов и гоминид (Hominoidea & Hominidae)

К вопросу о развитии разума у гоминид.
Очень сильная лекция Дробышевского на 1 час.
https://www.youtube.com/watch?v=niOk-tcN81I

Кстати, черным по белому - теория социального интеллекта.

Неактивен

 

#266 12 December 2017 13:05:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Происхождение и эволюция гоминоидов и гоминид (Hominoidea & Hominidae)

Кто населял Юго-Восточную Азию после вымирания питекантропа (именно Homo erectus erectus)? Синантроп появляется позже и в свою очередь, если не путаю, вымирает до появления явантропа. Или это не так? И странно, что подвидов такого распространенного вида как человек прямоходящий было так мало, тем более одновременно живущих в разных частях ареала. Я вообще знаю только три подвида, и все азиатские.

 

#267 12 December 2017 13:13:57

гигантопитек
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 26 November 2017
Сообщений: 1104

Re: Происхождение и эволюция гоминоидов и гоминид (Hominoidea & Hominidae)

А я знаю 10 подвидов smile
После эректусов в Азии были родезийцы после них хелмеи


Мир не справедлив: ты миллионы лет стараешься, борешься, эволюционируешь, а в итоге появляется какой-нибудь выскочка, падает обычный кусок железа и ты вымираешь!

Неактивен

 

#268 12 December 2017 13:15:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Происхождение и эволюция гоминоидов и гоминид (Hominoidea & Hominidae)

С эргастером тоже непонятно. Почему его однозначно ставят в эволюционную линию человека?

Homo ergaster is variously thought to be ancestral to, or as sharing a common ancestor with, or as being the same species as, Homo erectus.

То есть он может быть как предком, так и близким к предку эректуса видом, не говоря уже о том, что это может быть форма эректуса. Если это не эректус и его его предок, а лишь "брат" предка, то он вне нашей родословной.

 

#269 12 December 2017 13:18:04

гигантопитек
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 26 November 2017
Сообщений: 1104

Re: Происхождение и эволюция гоминоидов и гоминид (Hominoidea & Hominidae)

Синантроп вымирает 250 тысяч лет назад а явантроп родезиец появляется 200 тысяч


Мир не справедлив: ты миллионы лет стараешься, борешься, эволюционируешь, а в итоге появляется какой-нибудь выскочка, падает обычный кусок железа и ты вымираешь!

Неактивен

 

#270 12 December 2017 13:19:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Происхождение и эволюция гоминоидов и гоминид (Hominoidea & Hominidae)

гигантопитек :

А я знаю 10 подвидов smile
После эректусов в Азии были родезийцы после них хелмеи

Какие еще, кроме питекантропа, синатропа и явантропа? Если можно, на латыни. После эректусов был родезиец, это понятно. Но самый поздний из эректусов явантроп, которого, судя по всему, и заменил родезиец (или гейдель) появляется позже, чем вымирает питекантроп. И кто жил в промежутке между питекантропом и явантропом? Даже синантроп по цифрам не вписывается, и он же не обитал в ЮВА.

 

#271 12 December 2017 13:20:37

гигантопитек
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 26 November 2017
Сообщений: 1104

Re: Происхождение и эволюция гоминоидов и гоминид (Hominoidea & Hominidae)

От хабилиса /рудрльфениса сразу к эректусу не переидешь нужна переходная форма. Эргастер это переход между ранними, хомо и эректусом


Мир не справедлив: ты миллионы лет стараешься, борешься, эволюционируешь, а в итоге появляется какой-нибудь выскочка, падает обычный кусок железа и ты вымираешь!

Неактивен

 

#272 12 December 2017 13:25:42

гигантопитек
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 26 November 2017
Сообщений: 1104

Re: Происхождение и эволюция гоминоидов и гоминид (Hominoidea & Hominidae)

Стоп явантроп это же и есть родезиец или вы самбунгмачан имеете в виду?
На латыни сразу не сбацаю вот на русском
Ланьтьянский
Юаньмоуский
Тотавельский
Нармадский
Атласский
Марокканский
Переднеазиатский
Нанкинский


Мир не справедлив: ты миллионы лет стараешься, борешься, эволюционируешь, а в итоге появляется какой-нибудь выскочка, падает обычный кусок железа и ты вымираешь!

Неактивен

 

#273 12 December 2017 13:45:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Происхождение и эволюция гоминоидов и гоминид (Hominoidea & Hominidae)

Спасибо за инфу. По времени это получается родезиец, но почему-то всеми принимается как хомо эректус солоенсис. Но это ладно, в принципе понятно. А кто смещает питекантропа?

 

#274 12 December 2017 13:47:16

гигантопитек
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 26 November 2017
Сообщений: 1104

Re: Происхождение и эволюция гоминоидов и гоминид (Hominoidea & Hominidae)

Питекантрпа вот этот родезиец явантроп и вытеснил. Последние яванские эректусы 500-300 тысяч лет назад вымерли


Мир не справедлив: ты миллионы лет стараешься, борешься, эволюционируешь, а в итоге появляется какой-нибудь выскочка, падает обычный кусок железа и ты вымираешь!

Неактивен

 

#275 12 December 2017 13:48:16

гигантопитек
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 26 November 2017
Сообщений: 1104

Re: Происхождение и эволюция гоминоидов и гоминид (Hominoidea & Hominidae)

Ещё подвид африканский


Мир не справедлив: ты миллионы лет стараешься, борешься, эволюционируешь, а в итоге появляется какой-нибудь выскочка, падает обычный кусок железа и ты вымираешь!

Неактивен

 
  • Список
  •  » Гоминоиды
  •  » Происхождение и эволюция гоминоидов и гоминид (Hominoidea & Hominidae)

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry