Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 20 August 2016 20:20:49

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

С доберманом имела дело лет когда мне было 13 наверно, у подруги был приобрели они его 7ми месячным и по началу сами боялись)) вошел в семью нормально, но любил кусаться, если спущен с поводка и видел человека он подбегал кусал и убегал... не знаю как подруге это постоянно сходило с рук. Но так же например я не могла к ней во двор зайти если ее нет, хотя он меня и знал хорошо.
холерик чистой воды.

Об упрямстве буля ходят легенды - это клоуны к тому же.

Об амбуле ничего сказать не могу...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#27 20 August 2016 20:23:34

Тайм
Любопытный
Зарегистрирован: 17 August 2016
Сообщений: 11

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Кстати что амбуль, что буль, за всю свою жизнь ни разу ни рыкнули на членов семьи, ни разу. Хотя вот амбуль собак драл. А вот добер -это было зло:d)))

Неактивен

 

#28 20 August 2016 20:27:23

Тайм
Любопытный
Зарегистрирован: 17 August 2016
Сообщений: 11

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Буль точно клоун, а еще он такой неуклюжий...В машину залезает как калека, так смешно и не привычно смотрится. Поднимаясь по ступенькам может споткнуться, сидя в кресле -свалиться, а жуя сухой корм- подавиться) Гости приходящие в дом, обалдевали, типа и это буль? Это ж клоун)

Неактивен

 

#29 20 August 2016 20:55:47

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Нуууу, в машину моя Ас тоже как парализованная лягушка залазит, а вот ее дочь в ванну с водой прыгает сразу всеми 4мя лапами иногда промахивается, не успеваю увидеть как она так прыгает, надо заснять, посмеемся всем форумом...)))


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#30 20 August 2016 21:43:05

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Георгий :

Dobermann :

Артур :

Всякие болячки это вообще бич шоу-разведения, бульки и бульдоги сейчас очень больные. Бульдоги с нормальным телосложением и не короткими мордами конечно бывают, и их не мало, ведь в породе много типов, основных 2. Можете рассмотреть бульдога рабочих кровей, сейчас как раз продают таких, питомник Хэлленс Тэррибл. Правда там с кровями рабочих питов. За доберманов я практически ничего не знаю, но как-то замечал ,что они в основном истерики.

Артур не соглашусь на счет истеричности добермана, резкие это да, но спокойные. Сейчас начал знакомиться с хозяевами доберманов ( 4 добера)  ни одного суетливого нету,  все спокойные и управляемые.

Это точно халеричность добермана уже давно в прошлом,раньше да это были холерики и причем очень злобные,но сейчас с породой тоже поработали убрав мешающие (правда не знаю кому)"недостатки"Это сейчас всех немецких пород касается.

Мне кажется холеричность относится больше к американским доберам. Европейский тип очень спокойный, у меня вот очень спокойная, шкодит конечно,  но все собаки шкодят по детству. Я для себя лучше добера собаки теперь не вижу. В планах заняться породой держать племенных сук.

Неактивен

 

#31 20 August 2016 21:49:06

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Dobermann :

Георгий :

Dobermann :


Артур не соглашусь на счет истеричности добермана, резкие это да, но спокойные. Сейчас начал знакомиться с хозяевами доберманов ( 4 добера)  ни одного суетливого нету,  все спокойные и управляемые.

Это точно халеричность добермана уже давно в прошлом,раньше да это были холерики и причем очень злобные,но сейчас с породой тоже поработали убрав мешающие (правда не знаю кому)"недостатки"Это сейчас всех немецких пород касается.

Мне кажется холеричность относится больше к американским доберам. Европейский тип очень спокойный, у меня вот очень спокойная, шкодит конечно,  но все собаки шкодят по детству. Я для себя лучше добера собаки теперь не вижу. В планах заняться породой держать племенных сук.

Однако кидает вас из крайности в крайность.... то не моё-доберман, то-лучшая собака))) Что произошло?))


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#32 20 August 2016 21:52:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Тайм :

Blum :

Такие разные породы сравниваются....
А почему хотите завести то, что держали? Особи даже внутри породы всегда разные и с течением времени все изменяются, не надо надеятся, что будет такая же собака.

Может,  все верно пишите, но вот эти три породы для меня фавориты. В других для меня почему то много минусов. Мастино нравится, но это очень большие, слюнявые, и большие проблемы со здоровьем. Кане корсо и ротвейлер, вообще не нравится. Немцы инвалиды теперь, да и шерсти много. Канарца ни разу не видел в живую, но пишут еще не испорченная порода, хороший охранный инстинкт. Поэтому боюсь за детей все же. Вот еще акита американская нравится, но кощунство ее в квартире держать. Поэтому выбор как-то сузился до этих пород.

Есть в России питомник Каскад - там отличные немцы. Акита собака-кошка и этим все сказано.
Канарец хороший выбор, просто дорогой. Еще варианты стафф и пит, но охранники из них так себе.

 

#33 20 August 2016 21:53:37

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Жасмин :

Ка де бо классные собаки, отвечают всем перечисленным требованиям. Но не для тощего кошелька — качественные щенки забугорного разведения немало стоят.
Добера ни за что бы не стала заводить, если в семье маленький ребёнок. Були упрямы до усрачки. Если в семье дети, надо подбирать щенка недоминантного и строить с малолетства как следует, иначе можно здорово нарваться впоследствии.
Вы бы лучше в реале поискали спеца, который бы Вам помог в этом вопросе. От форумных дискуссий вряд ли будет толк.

Жасмин не соглашусь. Добер с ребенком очень аккуратен, моя 3-х месячная играла с ребенком очень аккуратно, сейчас не подвожу т.к большая уже и может прыгнуть и свалить,  но если дети в семье есть то с детства приучаешь играть с ребенком аккуратно и все. Моя играет очень аккуратно, прикусывает только если начинаешь ей морду рукой отталкивать что б поиграть,  по команде перестает.

Неактивен

 

#34 20 August 2016 21:59:11

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Тайм :

Спасибо, все же буду присматриваться к американскому бульдогу. Бультерьер аллергик и декораш щас стал, ну по крайней мере у меня такой был. Даже сдачу никому дать не мог, просто уходил за меня. Доберман все же очень энергичен, уже не по моему возрасту. И почитав их форум, почти все особи очень доминантны и постоянно проверяют хозяев на вшивостью.  А вот амбуля стандартиника думаю найти проще. Мой меня устраивал полностью, вот если б не проблемы с ногами. Интересно сколько щас живет амбуль? И остались ли особи ростом 62-64 см (для кобеля)? Или многие щас   ниже 60?

Я с добером гуляю 1 час. За пол часа она выбегивается, нет никакой суеты, кидаю мяч она играет, перестаешь играть она ложится и все. Зовешь подбегает играет, останавливаешься уходит и все. Слушается отлично.

Неактивен

 

#35 20 August 2016 22:01:13

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Blum :

Dobermann :

Георгий :


Это точно халеричность добермана уже давно в прошлом,раньше да это были холерики и причем очень злобные,но сейчас с породой тоже поработали убрав мешающие (правда не знаю кому)"недостатки"Это сейчас всех немецких пород касается.

Мне кажется холеричность относится больше к американским доберам. Европейский тип очень спокойный, у меня вот очень спокойная, шкодит конечно,  но все собаки шкодят по детству. Я для себя лучше добера собаки теперь не вижу. В планах заняться породой держать племенных сук.

Однако кидает вас из крайности в крайность.... то не моё-доберман, то-лучшая собака))) Что произошло?))

Сложное время было для меня, как будто не мог с ней справиться. Перестал брать кобеля с ней гулять и все изменилось. Гуляем теперь отдельно, все отлично)))

Неактивен

 

#36 20 August 2016 22:06:56

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

ну и отлично, я уж было подумала, что вы с ней расстаться тогда твердо решили...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#37 20 August 2016 22:44:19

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Blum :

ну и отлично, я уж было подумала, что вы с ней расстаться тогда твердо решили...

Да я уже решил отдавать её хоть и не хотел очень. Потом просто взял ее на прогулку без кобеля и вот она идеальная собака. Кобель её подзадоривает, из за него она не слушает т.к все внимание на нем и он бегает метить территорию и подходит очень нехотя, но все же слушает. Гулял я с ней одной и все отлично было,  слушалась,  игралась, все внимание на мне.  На днях взял обоих и пошел на площадку что бы они там поиграли. Вот тогда я убедился в том что проблема не в ней,  одна идет спокойно никуда не тянет. С кобелем начинает тянуть,  на поляне не играет с мячом и повторяет за ним. Ходит то за мной,  то за ним.  Теперь прогулки только отдельно. Послушание у обоих стало лучше. Она выплескивает лишнюю энергию. Часа прогулки ей хватает + несколько команд в течении всей прогулки выполняет. Бегать с ней одно удовольствие когда не жарко. Она буксирует отлично. Стоит бежать ей рядом с кобелейм она оборачивается,  спотыкается и лезет под ноги. Теперь же я счастлив с ней и контакт налажен. Считаю что добер должен быть в семье либо один, либо пара, никак иначе. С другой породой в паре лучше не держать.

Неактивен

 

#38 20 August 2016 22:45:50

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Blum :

ну и отлично, я уж было подумала, что вы с ней расстаться тогда твердо решили...

Кстати, мы порезали ушки месяц назад. Все зажило слава  Богу и скоро будем ставить))) Если есть желание посмотреть на нее попрошу Наталью она выложит фотки, но немного позже)) И еще вопрос. У нее затемненный подпал, у всего её помета на подпале на лапах был черный окрас. Он не сошел , у других доберов и вообще черно подпалых собак такого не замечал. Вот недавно смотрел огромного добера у него с подпалом все отлично число коричневый и у его пары, старшей сестры моей собаки тоже подпал хороший , это порок?

Отредактировано Dobermann (20 August 2016 22:48:54)

Неактивен

 

#39 20 August 2016 22:54:05

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Ну здОрово, ларчик просто открывался)) Я тоже со своими только отдельно гуляю сейчас, к каждому свой подход.

Показывайте фотки очень интересно! Если швы сняли, то пора уши ставить!!!


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#40 20 August 2016 23:21:55

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Амфицион :

Есть в России питомник Каскад - там отличные немцы.

Хорошие немцы, говоришь?
https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F% … WRpIcVPgTs
https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F% … OB-yPWfjZg

Отредактировано Артур (20 August 2016 23:45:17)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#41 20 August 2016 23:30:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Чем плох Зак на видео и пес который выдерживает на зубах вес хозяина?

 

#42 20 August 2016 23:46:49

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Ты посмотри, там собаки хват не держат.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#43 21 August 2016 00:09:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Не все.

 

#44 21 August 2016 00:47:05

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Даже если не все, что это за питомник такой, в котором есть такие собаки?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#45 21 August 2016 00:59:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Ты примеры другие знаешь где на тарзанке висит собака вместе с человеком?

 

#46 21 August 2016 14:38:44

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Да пофигу как они висят на тарзанке, это не имеет общего с работой. Как у питов, так и у овчарок, висение на шкуре (баллоне, тарзанке) не говорит о том, что собака будет держать противника. Потому что шкура не дает ответку, да и держит собака ее на добыче, а в работе включается агрессия.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#47 21 August 2016 14:44:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

ТАКГОГО НЕТ НИГЕДЕ. Пит на такое способен? Я только один случай подобный знаю, как гиена, не собака, выдержала не только свой вес но и вес другой гиены. Но гиена тяжелее НО, а человек тяжелее гиены. Вот и думай.

 

#48 21 August 2016 14:46:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

http://israeldogs.com/eindex.html вот тебе рабочие немцы.

Отредактировано Амфицион (21 August 2016 14:49:49)

 

#49 21 August 2016 15:08:35

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Может и способны, я не проверял.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#50 21 August 2016 15:40:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Ну так проверь, повесь ошейник кило на 5 и посмотри. Бакс без оешйника по 20 минут висел. Вес 25 кг.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry