Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 17 August 2016 12:06:40

Тайм
Любопытный
Зарегистрирован: 17 August 2016
Сообщений: 11

Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Понимаю, что такие похожие темы есть на форуме, но все же...Время идет, породы меняются и мнения тоже. Стоит выбор между тремя породами: доберман, бультерьер, американский бульдог.  В свое время держал эти породы, но было это давно. И каждую люблю за свои определенные качества, все они очень разные. Поэтому щас не могу определиться в выборе. Если б можно было, завел бы сразу всех, но....
Что хочу от собаки, чтобы в первую очередь была другом, так как будет жить в семье с детьми и кошкой, чтоб был  не сильно доминантный. Ну и могла охранять квартиру и дачу (наездами в летний период), ну и за себя постоять. ОКД  и ЗКС (не для бультерьера естественно)будут обязательно, другие варианты еще под вопросом.
Опишу свое видение пород, по мне ближе американец, но у моего были проблемы с дисплазией, это пугает, но тут можно и по выбирать. Аллергия тоже присуща этой породе, как и у бультерьера, с ним кстати всю жизнь промучились с ней, это тихий ужас. Некому не пожелаю, поэтому боюсь опять так попасть, а красные лапы и шея почти щас у всех булей. Это печально...Да и охранником он никогда не был, стычки с собаками всегда обходил стороной. В общем был декоративной домашней собакой. Но его характер клоуна и простофили, не может в себя не влюбить. ОКД через пень колоду, точнее команды знает, но выполняет не с первого раза, вставал как ослик, уши назад и делал вид что не не слышит. Упрямство в крови, хотя с трудом, но все сдали. У американца послушка на 5, обучаемость конечно не как у добера, трудности были, но зато результат отличный был.  А вот добер отдельная песня, был ну очень давно, в 90-х годах, завели родители, я рос  с ним, с ним проходил кинологические курсы, то есть он был мой учитель. Обучаемость команд почти с 1-2 раз. Работал на русском, так и на немецком языке, жестами. Так же сдавал с ним ОКД  и ЗКС, проходил все тесты для допуска в разведение на психику. Всем собака хороша и удобна, если б не его трусливо-агрессивное поведение. На собак бросался, но если шла ответка - сразу в бега пускался. По человеку работал, при оттаскивании переключался на хозяина, были реальные покусы. Но тут наверное сказалось неправильная натаска, обучался в питомнике в милиции и также работал в реале на задержании. Дома один не оставался, выл на весь подъезд. И никак не могли от этого отучить, хоть ты тресни. А так, просто идеальная собака.  Дважды спасал меня от не званных гостей в квартире, воришек. При вскрытии двери, сработал быстро и четко, еле ноги унесли. Частые походы в лес, катался на нем на лыжах, бегал с велосипедом, что мне кажется с амбулем тоже затруднительно. Амбуль и бультерьер никак не хотели вставать в шлейку.Точнее бежишь с ним , он тащит, стоит остановиться, дальше он сам не пойдет. Буль у меня через 2 км уже уставал, так же как и амбуль, но тот больше из за ноги, начинал хромать.
Вот хотел узнать, как щас дела обстоят с этими породами? Какие стали щас доберманы? Какой щас у них характер? Бывают ли були без аллергии и красных лап ? (малассезии) И остались ли американские бульдоги не размером с бультерьера и короткими мордами как у боксера?
Буду благодарен всем за ваши отзывы.

Отредактировано Тайм (17 August 2016 12:14:12)

Неактивен

 

#2 17 August 2016 14:19:57

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Как показывает практика , дискуссии на эту тему практического результата не дают ! Потратьте день ,для прочтения нужных вам тем , и сами сделаете вывод !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3 17 August 2016 23:16:09

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

подойдет шпиц,его ты еще не держал!!!))

Отредактировано rubikon (17 August 2016 23:17:47)


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#4 18 August 2016 00:02:52

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Всякие болячки это вообще бич шоу-разведения, бульки и бульдоги сейчас очень больные. Бульдоги с нормальным телосложением и не короткими мордами конечно бывают, и их не мало, ведь в породе много типов, основных 2. Можете рассмотреть бульдога рабочих кровей, сейчас как раз продают таких, питомник Хэлленс Тэррибл. Правда там с кровями рабочих питов. За доберманов я практически ничего не знаю, но как-то замечал ,что они в основном истерики.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#5 18 August 2016 08:08:47

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Артур :

Всякие болячки это вообще бич шоу-разведения, бульки и бульдоги сейчас очень больные. Бульдоги с нормальным телосложением и не короткими мордами конечно бывают, и их не мало, ведь в породе много типов, основных 2. Можете рассмотреть бульдога рабочих кровей, сейчас как раз продают таких, питомник Хэлленс Тэррибл. Правда там с кровями рабочих питов. За доберманов я практически ничего не знаю, но как-то замечал ,что они в основном истерики.

Артур не соглашусь на счет истеричности добермана, резкие это да, но спокойные. Сейчас начал знакомиться с хозяевами доберманов ( 4 добера)  ни одного суетливого нету,  все спокойные и управляемые.

Неактивен

 

#6 18 August 2016 10:02:16

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Dobermann :

Артур :

Всякие болячки это вообще бич шоу-разведения, бульки и бульдоги сейчас очень больные. Бульдоги с нормальным телосложением и не короткими мордами конечно бывают, и их не мало, ведь в породе много типов, основных 2. Можете рассмотреть бульдога рабочих кровей, сейчас как раз продают таких, питомник Хэлленс Тэррибл. Правда там с кровями рабочих питов. За доберманов я практически ничего не знаю, но как-то замечал ,что они в основном истерики.

Артур не соглашусь на счет истеричности добермана, резкие это да, но спокойные. Сейчас начал знакомиться с хозяевами доберманов ( 4 добера)  ни одного суетливого нету,  все спокойные и управляемые.

Это точно халеричность добермана уже давно в прошлом,раньше да это были холерики и причем очень злобные,но сейчас с породой тоже поработали убрав мешающие (правда не знаю кому)"недостатки"Это сейчас всех немецких пород касается.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#7 18 August 2016 13:29:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Я бы взял добера.

 

#8 18 August 2016 19:20:08

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Dobermann :

Артур :

Всякие болячки это вообще бич шоу-разведения, бульки и бульдоги сейчас очень больные. Бульдоги с нормальным телосложением и не короткими мордами конечно бывают, и их не мало, ведь в породе много типов, основных 2. Можете рассмотреть бульдога рабочих кровей, сейчас как раз продают таких, питомник Хэлленс Тэррибл. Правда там с кровями рабочих питов. За доберманов я практически ничего не знаю, но как-то замечал ,что они в основном истерики.

Артур не соглашусь на счет истеричности добермана, резкие это да, но спокойные. Сейчас начал знакомиться с хозяевами доберманов ( 4 добера)  ни одного суетливого нету,  все спокойные и управляемые.

Значит мне такие попадались.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#9 18 August 2016 19:21:16

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Насколько я знаю, все еще можно найти добермана с перспективами для работы по человеку.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#10 18 August 2016 22:36:47

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Ка де бо классные собаки, отвечают всем перечисленным требованиям. Но не для тощего кошелька — качественные щенки забугорного разведения немало стоят.
Добера ни за что бы не стала заводить, если в семье маленький ребёнок. Були упрямы до усрачки. Если в семье дети, надо подбирать щенка недоминантного и строить с малолетства как следует, иначе можно здорово нарваться впоследствии.
Вы бы лучше в реале поискали спеца, который бы Вам помог в этом вопросе. От форумных дискуссий вряд ли будет толк.


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#11 19 August 2016 17:53:58

Тайм
Любопытный
Зарегистрирован: 17 August 2016
Сообщений: 11

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Спасибо, все же буду присматриваться к американскому бульдогу. Бультерьер аллергик и декораш щас стал, ну по крайней мере у меня такой был. Даже сдачу никому дать не мог, просто уходил за меня. Доберман все же очень энергичен, уже не по моему возрасту. И почитав их форум, почти все особи очень доминантны и постоянно проверяют хозяев на вшивостью.  А вот амбуля стандартиника думаю найти проще. Мой меня устраивал полностью, вот если б не проблемы с ногами. Интересно сколько щас живет амбуль? И остались ли особи ростом 62-64 см (для кобеля)? Или многие щас   ниже 60?

Отредактировано Тайм (19 August 2016 17:55:24)

Неактивен

 

#12 19 August 2016 23:06:11

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Стандартники рослые в основном, они повыше классиков.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#13 20 August 2016 10:29:10

Мустафа
Любознательный
Зарегистрирован: 06 January 2016
Сообщений: 77

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Сейчас во Владимире продаются щенки папа из Америки рабочего питомника, а мама пит бульдог


"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "

Неактивен

 

#14 20 August 2016 14:42:25

Тайм
Любопытный
Зарегистрирован: 17 August 2016
Сообщений: 11

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Спасибо, но буду искать чистокровного, никому не в обиду.

Неактивен

 

#15 20 August 2016 17:03:08

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Такие разные породы сравниваются....
А почему хотите завести то, что держали? Особи даже внутри породы всегда разные и с течением времени все изменяются, не надо надеятся, что будет такая же собака.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#16 20 August 2016 19:01:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Берите канарского дога.

 

#17 20 August 2016 19:19:03

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Канарский дог - собака не для всех и каждого...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#18 20 August 2016 19:22:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

А то букльтерьер для каждого.

 

#19 20 August 2016 19:35:02

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Про буля мне не известно, но про канарца это точно говорю!


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#20 20 August 2016 19:40:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

А чем он слождный?

 

#21 20 August 2016 19:42:54

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Многим не по карману, сильный и доминантный.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#22 20 August 2016 19:56:59

Тайм
Любопытный
Зарегистрирован: 17 August 2016
Сообщений: 11

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Blum :

Такие разные породы сравниваются....
А почему хотите завести то, что держали? Особи даже внутри породы всегда разные и с течением времени все изменяются, не надо надеятся, что будет такая же собака.

Может,  все верно пишите, но вот эти три породы для меня фавориты. В других для меня почему то много минусов. Мастино нравится, но это очень большие, слюнявые, и большие проблемы со здоровьем. Кане корсо и ротвейлер, вообще не нравится. Немцы инвалиды теперь, да и шерсти много. Канарца ни разу не видел в живую, но пишут еще не испорченная порода, хороший охранный инстинкт. Поэтому боюсь за детей все же. Вот еще акита американская нравится, но кощунство ее в квартире держать. Поэтому выбор как-то сузился до этих пород.

Неактивен

 

#23 20 August 2016 20:06:02

Тайм
Любопытный
Зарегистрирован: 17 August 2016
Сообщений: 11

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Кстати по поводу буля, они  не такие уж доминанты (за редким исключением, везде есть выскочки). Обычные дружелюбные и любящие семью собаки. Ни разу не охранники. Это собака компаньон. Сколько у меня знакомых было, все такие. Максимум есть те, кто не любит собак и проявляет агрессию и то, только после того как их справоцируют. Очень любят детей. Командам обучаются тяжеловато, точнее раза с 15 начинают понимать, что от них хотят, но всегда с первого раза не выполнит, видно , что стоит и ждет, а вдруг хозяин второй раз не скомандует. А потом понимая, что все равно придется выполнить, выполнит. Но 5 -10 раз одно и тоже выполнять не будет, как доберман. Доберман радуется выполняя команды, а этот радуется когда лежит с тобой в постели) Були щас не такие как были в 90-х. Теперь это большая игрушка мне так кажется, даже больше член семьи.

Отредактировано Тайм (20 August 2016 20:07:33)

Неактивен

 

#24 20 August 2016 20:14:20

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

По моему були вообще не доминантны)))


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#25 20 August 2016 20:20:31

Тайм
Любопытный
Зарегистрирован: 17 August 2016
Сообщений: 11

Re: Помогите определиться с породой: буль, американец или доберман?

Blum :

По моему були вообще не доминантны)))

Полностью с вами согласен) Поэтому если б выбрал буля, то он был бы просто декораш, который отпугивает посторонних своим видом по стереотипу, который был создан в 90-х.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry