Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 09 February 2008 00:00:55

Crazy Zoologist
Гость

Фауна будущего

Здесь порассуждаем о том, каким будет наша планета через несколько миллионов, да чего там миллионов, тысч лет.
В то, что человек исчезнет как вид я не верю. К этому времени он будет населять уже другие планеты. Трудно сказать какие животные вымрут, быть может человек их сохранит. Но судьба таких гигантов как слоны я думаю предрешена. Не останется также носорогов. Доминирующим хищником в Африке будут гиены, львы останутся только в зоопарках.
Специализация крыс как хищников мне кажется реальной (в книге Диксона об этом говорится). Но тогда не должно остаться кошек. А кошки я думаю выживут. Мелкие виды, такие как дикая лесная например.
Что будет через миллионы лет я не решаюсь судить.

 

#2 09 February 2008 10:49:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фауна будущего

Я знаю, но они вымирают. Процесс этот долгий.

 

#3 09 February 2008 12:46:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фауна будущего

Посмотри, что творится сейчас. Гиены собираются огромными кланами и часто притесняют львов. Такое не было бы возможным при успещшном существовании верховного хищника - льва. Львов становится всё меньше а гиен относительно всё больше. Тигров осталось не более 7000, а это очень мало. Для сравнения львов сейчас около 25 тысяч.
Я щас читаю книгу "Зоология будущего". Есть фантастические виды а есть весьма "логичные". Например кролопы или хищные крысы...

 

#4 09 February 2008 13:08:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фауна будущего

Это каким образом?

 

#5 09 February 2008 13:15:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фауна будущего

Да, и каким образом гиены не станут верховными хищниками.

 

#6 09 February 2008 13:24:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фауна будущего

Это чисто детский ответ в стиле Ани. Лев сильный и не даст.

 

#7 09 February 2008 13:31:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фауна будущего

Если честно, я думал ты более сведущ в таких вопросах.
Что значит сильнее? Пещерные львы тоже были сильнее современных львов однако вымерли.
Львов становится всё меньше а гиен всё больше, я об этом уже писал. Если бы не фактор человека львы бы процветали но они не процветают.
А леопарды и тем более гепарды гиенам не конкуренты. Если львы вымрут то гиена будет верховным хищником Африки, это факт.

 

#8 09 February 2008 13:39:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фауна будущего

"Обычные львы не составляли конкуренцию пещерным львам, поэтому их не надо приводить в пример."
Откуда ты знаешь?

"Человек львов не так уж и сильно задел, не будет браконьеров - львы очень быстро восстановятся."
Человек задел львов ОЧЕНЬ сильно. А браконьеры всегда будут.

"Факт в том, что как раз гиены не особые конкуренты гепардам, а уж тем более леопардам."
Потому что нападают на более крупную добычу. Так что леопардов и гепардов не надо приводить в пример.

 

#9 09 February 2008 13:47:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фауна будущего

"Они вообще-то жили в разных местах!!!!"
Их ареал на юге ареала пещерного льва пересекался.

"Где сильно-то? Львов - пруд пруди!"
Ты сначала посмотри на прежний ареал львов а потом говори. Сейчас львов - 25 тысяч, не более.

"Почему не надо? Они живут там же, где и гиены!"
У них добыча разная и гиена как вид сильнее. Они отбирают добычу у леопардов и тем более гепардов.

 

#10 09 February 2008 14:03:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фауна будущего

Ясное дело что не вымерший, но если проследить этапы их существования то сейчас ситуация потихоньку ухудшается.

Про гиен ты абсолютно не прав. То что гиена станет главенствующим хищником Африки после уничтожения львов это знают все. Леопарды и гепарды будут на задворках. Это хищники-одиночки которые потребляют не так много пищи как гиены. И регулировать численность зебр, крупных антилоп и буйволов они не смогут. А гиены смогут.

 

#11 09 February 2008 14:12:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фауна будущего

Ты говоришь такой бред, что комментировать нет смысла. Пусть тебе другие объяснят, если ты мне не веришь.
Гиены могут завалить буйвола. А леопард нет.

 

#12 09 February 2008 14:59:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фауна будущего

Я сам видел это. Они могут завалить канну, чего никогда не делает леопард. Ты что думаешь если бы льва не было, то леопард был бы самым главным и все его боялись бы? Ты я смотрю от Ани далеко не ушёл. Если леопард один на один замочит гиену значит он самый крутой хищник. А ты не думаешь что гиены живут в кланах, что леопард всячески избегает малейших ранений и драпает даже от одной гиены?

 

#13 09 February 2008 15:06:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фауна будущего

"Леопард никогда не подрапает от одной гиены."
Ну правильно, твоё мнение гораздо более правдиво, чем документальные кадры...

"Способны на что-то только в большой стае."
А человек способен на что-то только с оружием. Что за бред? Гиена на то и гиена что они живут в большой стае. И будут жить пока существует этот вид.

" Это падальщики, это всё, на что они способны."
А то что они задирают зебр и крупных антилоп (к отличие от леопарда) это в расчёт мы не берём. Гиены падальщики, чего уж там...

 

#14 09 February 2008 15:10:40

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Фауна будущего

Что меня вырубило в фильме "Дикий мир будущего", так это то, что все млекопитающие со временем вымрут. И тот последний представитель династии млеков - домашнее животное гигантских пауков.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#15 09 February 2008 15:13:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фауна будущего

Я умываю руки...

 

#16 11 February 2008 13:47:53

неандерталец
Гость

Re: Фауна будущего

камерацер, серьезно, прекращай нести бред. Это абсолютно несерьезно

 

#17 11 February 2008 15:21:08

Giga attack!
Гость

Re: Фауна будущего

Кстати, а в фильме "дикий мир будующего" подобная ситуация. Я его не смотрела, но могу сказать, что в описании читала будто кальмары станут ходить по суше. И вернутся динозавры. А также что-то будет с млеками.

 

#18 12 February 2008 14:03:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фауна будущего

Камерацер, твои рассуждения о леопардах, гиенах и гепардах  -сущий бред.

 

#19 13 February 2008 11:06:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фауна будущего

Тебе на этот бред не отвечают, потому что им просто лень. Сейчас и мне стало лень, так что отсылаю тебя к книге "Невинные убийцы". Хотя конечно ты можешь заявить, что разбираешься в гиенах лучше Джейн Гудолл.

 

#20 13 February 2008 20:44:47

Саня Псих
Заглянувший
Зарегистрирован: 13 February 2008
Сообщений: 4

Re: Фауна будущего

Моё мнение - зря вы спорите. Природа либо уничтожит нас за наше неблагорассудство, либо поможет нам выжить. Потому что люди умрут от неминуемой катастрофы. А выживут самые живучие. Заметьте - не сильнейшие, а именно живучие. Ни львы, ни гиены, ни леопарды с гепардами не выживут в условиях апокалипсиса.

Неактивен

 

#21 13 February 2008 22:20:24

Centurio
Любознательный
Откуда: Северск
Зарегистрирован: 12 April 2007
Сообщений: 208

Re: Фауна будущего

Cameracer, гиены не чистые падальщики. Они часто и успешно охотятся. Раньше думали, что гиены собираются вокруг львов с добычей и ждут, когда те насытятся, чтобы доесть мясо. Но наблюдения показали, что так происходит не всегда. Довольно часто случается, что гиены завалят кого-нибудь, и тут появляются львы и отгоняют гиен от их законной добычи. Гиенам ничего не остаётся, как сидеть и ждать.
Моё мнение по поводу сокращения численности львов - тут человек приложил руку. Львы опасны для человека, кроме того, охотятся на домашний скот. Поэтому люди волей-неволей потихоньку истребляют львов. Со стороны гиен таких явных поползновений на человека нет. Но такая ситуация может держаться до поры-до времени. Однако, если чловек почувствует опасность со стороны гиен (а она запросто может придти, если гиены займут место верховных хищников), то ему ничего не стоит сократить численность гиен настолько, что главенствующее положение они тут же потеряют.

Отредактировано Centurio (13 February 2008 22:21:33)

Неактивен

 

#22 15 February 2008 11:55:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фауна будущего

"Моё мнение по поводу сокращения численности львов - тут человек приложил руку."
Это конечно...

 

#23 16 February 2008 16:05:44

Зоолог будущего
Любознательный
Зарегистрирован: 05 August 2007
Сообщений: 99

Re: Фауна будущего

Не хотел бы я оказаться в лесу через 200 миллионов лет, каким его описал "Дикий мир будущего". Топающие по земли 7-и тонные кальмары и порхающие в ветвях рыбёшки производят страшное впечетление! Если вымрут позвоночные, то главенствующими существами скорее всего станут членистоногие.

Неактивен

 

#24 16 February 2008 16:55:11

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Фауна будущего

Головоногие моллюски выигрывают за счёт интеллекта.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#25 16 February 2008 19:09:38

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Фауна будущего

Ага, особенно по интеллекту.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry