Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 05 February 2008 16:50:31

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Как спасти современную мегафауну Азии?

Как думаете, есть ли шанс спасти от вымирания крупных животных Азии : слонов, носорогов, диких быков и т.д.? По-моему, это уже невозможно, учитывая все условия. Всё слишком запушено.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#2 05 February 2008 19:28:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Как спасти современную мегафауну Азии?

Шанс есть.

 

#3 05 February 2008 19:30:15

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Как спасти современную мегафауну Азии?

Чё-то мне не верится. Никто этим серьёзно не занимается.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#4 05 February 2008 20:44:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Как спасти современную мегафауну Азии?

Но шанс есть всегда. Белых носорогов за последние годы стало больше. Тигры заметно размножились. Вот тебе два примера.

 

#5 06 February 2008 14:19:07

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Как спасти современную мегафауну Азии?

Я в первую очередь имею ввиду крупных животных, обитающих на островах. Их там загнали в глухие уголки, леса вырубают, земли распахивают. Скоро для них совсем не останется жизненного пространства. Причём местное население просто чокнутое, люди совершенно безответственные. Со спокойной душой продолжают охотится на животных, счёт клторых ведётся на десятки, как будто их там табуны бегают. Якобы следуют традициям своих предков. Да, но ведь их предки не владели огнестрельным оружием. Животные охраняются только на бумаге, на деле всем наплевать, я так понимаю. Что делает правительство? Что делают учёные? Когда вообще в последний раз пересчитывали носорогов, карликовых буйволов? Мне в основном встречаются данные за 60 - 70-е года.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#6 06 February 2008 16:37:03

belliy
Гость

Re: Как спасти современную мегафауну Азии?

Arctodus-simus :

Причём местное население просто чокнутое, люди совершенно безответственные. Со спокойной душой продолжают охотится на животных, счёт клторых ведётся на десятки, как будто их там табуны бегают. Якобы следуют традициям своих предков. Да, но ведь их предки не владели огнестрельным оружием. Животные охраняются только на бумаге, на деле всем наплевать, я так понимаю. Что делает правительство? Что делают учёные? Когда вообще в последний раз пересчитывали носорогов, карликовых буйволов? Мне в основном встречаются данные за 60 - 70-е года.

Почему вы считает местное население чокнутым? Чем оно более чокнутое, чем например окружающие вас люди???

Человеку свойственно быть вершиной пищевой пирамиды, т.е. универсальным убийцей. Общество потребления навязываемое цивилизованными странами будет только усугублять ситуацию и естественно, что пока люди не решили свои насущные и жизненноважные проблемы, они не будут задумываться о природе!

 

#7 06 February 2008 21:26:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Как спасти современную мегафауну Азии?

На островах основная проблема в том что сносят леса - Суматра и Борнео - одни из самых густонаселённых мест на земном шаре.

 

#8 07 February 2008 14:18:22

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Как спасти современную мегафауну Азии?

Я не расист, и не националист. Я сужу о людях не по месту их жительства, и не по национальности, а по их поступкам. Любого, кто так поступает, я назову, если не чокнутым, так безответственным и эгоистом. "Чокнутые" в сердцах вырвалось. Когда люди решают свои проблемы, им на всё остальное наплевать. Да, людям там живётся несладко. Но не лушче ли было бы поискать более законные и гуманные способы улучшить своё жизненное положение. Конечно, проще всего взять ружьё и со спокойной душой пристрелить животное, которых в природе может 60 штук осталось. Ну ладно чтоб их несколько тысяч было. А потом срезать его "магический" рог и продать богатеньким дебилам, у которых видите ли не работает главный орган. Вы считаете, это нормально?!


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#9 11 February 2008 14:59:11

Entoursis
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21 August 2007
Сообщений: 302
Вебсайт

Re: Как спасти современную мегафауну Азии?

Как мне кажется, кочится все тогда, когда человек изобретет гиперядерную бомбу и взорвет все на земле к чертовой матери, едва не столкнув планету с орбиты, и изчезнет наконец после миллионов лет своего губительного существования. И даст наконец жизни на земле спокойно развиваться, пусть и с нуля. Может быть миллиарда через два после этого земля оправится полностью после нашего существования, если повезет. Думать спасти Амурского тигра по мойму попросту бессмысленно - это дело времени. Население людей радикально растет, им надо захапывать все больше земли, скоро на луну жить придется отправиться и строить подводные города. Леса вырубят все. Ни останется ничего в конечном итоге. Смиритесь с неизбежностью. Потому что в Южных странах до сих пор не додумаются ввести в аптеку контрацептивов Европейского качества. Так что все сводится к одному. 1-2 процента населения (если не меньше) радикально пытаются спасти природу, половина вроде как за Грин пис, но в конечном итоге все равно выкидывает мусор мимо помойки и уходит из леса, не потушив костер, и еще процентов 40 людей попросту убивают животных, либо массовой охотой, либо браканьерством, либо вырубкой, либо всякой промышленностью, либо просто для развлечения. Что 2% сделает против 98%? На что можно надеяться? Какие редкие носороги (забыл вид), которых 30 особей осталось. Да там не белый носорог, а там скоро крысы все в подворотнях сдохнут от передозы углекислоты. Максимум на что можно надеяться, это на то, что Амурского тигра увидят наши внуки и черную икру попробуют правнуки. Не больше.

Неактивен

 

#10 11 February 2008 15:15:43

belliy
Гость

Re: Как спасти современную мегафауну Азии?

Arctodus-simus :

Я не расист, и не националист. Я сужу о людях не по месту их жительства, и не по национальности, а по их поступкам. Любого, кто так поступает, я назову, если не чокнутым, так безответственным и эгоистом. "Чокнутые" в сердцах вырвалось. Когда люди решают свои проблемы, им на всё остальное наплевать. Да, людям там живётся несладко. Но не лушче ли было бы поискать более законные и гуманные способы улучшить своё жизненное положение. Конечно, проще всего взять ружьё и со спокойной душой пристрелить животное, которых в природе может 60 штук осталось. Ну ладно чтоб их несколько тысяч было. А потом срезать его "магический" рог и продать богатеньким дебилам, у которых видите ли не работает главный орган. Вы считаете, это нормально?!

Да я считаю, что для них это нормально, тут ведь нет противоречия с законами эволюции! Любой вид борется за выживание. Если вам будет нечего жрать (грань голодной смерти), а единственным кормомо будет редчайший вид фауны, могу поспорить, вам будет не до высоких понятий, вы не будете готовы пожертвовать своей жизнью, да и жизнью своих близких!

Проблема большая и сложная, не нужно её решать на уровне эмоций!

Вспомните, какие страны больше всего заботятся о природе? Наиболее цивилизованные и экономически стабильные, потому что людям не нужно каждую секунду бороться за своё выживание. Так и пока не будут решены вопросы с всемирной нищетой и голодом, решать какие-либо вопросы с вымиранием видов дикой природы в глобальном масштабе НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

 

#11 13 February 2008 13:46:58

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Как спасти современную мегафауну Азии?

belliy :

Проблема большая и сложная, не нужно её решать на уровне эмоций!

Очерь верное замечание. Прошу принять его как руководство к действию, не то..

Неактивен

 

#12 04 March 2008 01:12:47

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Как спасти современную мегафауну Азии?

Мда, омерзительно.
Обожаю толерастов. (Перс, это не о тебе, естественно)

Неактивен

 

#13 04 March 2008 01:16:00

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Как спасти современную мегафауну Азии?

Арктодус, шанс спасти харизматичные виды есть - в питомниках БЕЛЫХ стран. И, возможно, в Китае и даже в Японии - если они будут знать, что получат за это положительные транзакции от белых. И, также возможно, на Шри-Ланке. Там удивительные люди.
В странах черных дикарей - природу не спасти до тех пор пока эти дикари живы и продолжают плодиться...

Неактивен

 

#14 04 March 2008 09:37:41

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Как спасти современную мегафауну Азии?

Miracinonyx, ох сказанул smile
Гхм.. не согласен.. Как тебе например Пакистан? Уж не знаю почему его так любят, но при политических заворотах с природоохраной там вроде б ничего..

Неактивен

 

#15 04 March 2008 13:29:31

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Как спасти современную мегафауну Азии?

В Пакистане???????????????? Охрана природы?????????
Ты что, Перс????

Может быть, ты Персию имел в виду, в смысле Иран? - Там да, лучше, чем в России или Индии.

Неактивен

 

#16 04 March 2008 13:30:39

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Как спасти современную мегафауну Азии?

Хотя население варварское, но в Иране очень сильная гос. власть и карают они за браконьерство - расстрелом с вертолетов.

Неактивен

 

#17 04 March 2008 15:38:36

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Как спасти современную мегафауну Азии?

"Хотя население варварское, но в Иране очень сильная гос. власть и карают они за браконьерство - расстрелом с вертолетов."
Вот и молодцы! Мне вообще Иран нравится. Одна из немногих стран, которая спокойно показывает дули америкосам (наравне с Венсуэлой, Кубой, КНР и великой Россией в придачу с Беларусью).


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#18 04 March 2008 16:22:19

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Как спасти современную мегафауну Азии?

Мне Белоруссия нравится. Я без шуток. Прекрасная страна. Единственная, на всем пространстве разгромленого пиндосами и еврабами СССР... Казахстан еще, вроде, ничего так.

Неактивен

 

#19 04 March 2008 16:25:40

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Как спасти современную мегафауну Азии?

У меня вообще была идея даже уехать к  вам в Беларусь жить навсегда...
Жаль только, что Лукашенко уйдет, и настанет вам кирдык... как и нам настал. Придут к власти уроды, купленные с потрохами на деньги чурок и эуропэйцев с амерами, и на этом все закончится... :-(

Неактивен

 

#20 04 March 2008 19:15:39

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Как спасти современную мегафауну Азии?

Я очень надеюсь на то, что Пакистан рано или поздно всё же будет уничтожен Индией в ходе очередной индо-паковской войны. И лучше - ядерным оружием.
спросите почему? А я как-то смотрел чуть ли не самое любимое развлечение паков: на гималайского медведя с вырванными клыками и когтями натравливают несколько бультерьеров. Толпа была просто в восторге от такого "представления"! А смотреть на это действо ох как неприятно. Вот мне и подумалось: раз ТАм людям ТАКОЕ нравится, значит этих людей было бы неплохо уничтожить по причине того, что это вопрос ещё - а люди ли это?


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#21 04 March 2008 20:23:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Как спасти современную мегафауну Азии?

Ой, что в Казахстане ловить? Он чем-то от Узбекистана отличается? Я имею в виду экономикой.

Вы не учитываете одну вещь. Сейчас у людей есть такое вооружение, что всё население Пакистана и других густонаселённых стран можно уничтожить в один день. Так что сегодня земля страдает перенаселением, завтра половина земного шара может опустеть. Так что кто знает что там будет в будущем.

Спасать амурского тигра надо, просто России по большому счёту как-то пофиг. Почему местные зоологи и экологи не займутся расселением тигра в Сибири? Я не знаю, или в Чернобыль выпустить.

 

#22 04 March 2008 20:40:31

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Как спасти современную мегафауну Азии?

В Чернобыль? А вдруг он там вырастет до размеров слона, да ещё с двумя-тремя головами, да клыки будут размером с казачью шашку? Тады ОЙ! всем будет, и про зверька такого - ПЕСЬЕТЦ,- все вспомнют.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#23 04 March 2008 20:56:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Как спасти современную мегафауну Азии?

Там и так естественный заповедник и никто с тремя головами не рождается, а если и рождается то быстро погибает.

 

#24 05 March 2008 14:40:23

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Как спасти современную мегафауну Азии?

"Мне Белоруссия нравится. Я без шуток. Прекрасная страна. "
Спасибо, Мирационикс. Я свою страну очень люблю. И Россию очень уважаю. Величайшая страна. А Беларусь - её младшая сестра. smile

У нас на загрязнённой радиацией территории тоже есть заповедник.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#25 06 March 2008 04:01:58

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Как спасти современную мегафауну Азии?

Россия - несчастная страна, с доверчивым и очень легко обманывающимся русским народом. :-(
Поэтому у нас и власти такие... равнодушно-лживые, но имеющие за плечами спец-подготовку по психологической обработке визави, помогающую врать убедительнее. :-(

Ладно, хватит о гадком.

Заповедник в Чернобыле - это СУПЕР !!!!! Я ОЧЕНЬ хочу там побывать!!!!
Это единственное в Европе место, где на свободе живет табун лошадей ПРжевальского!
Тигров в тех местах не было никогда. Но вот львы и леопарды - были. Совсем недавно.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry