Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 11 May 2014 18:03:46

люси
Любопытный
Зарегистрирован: 29 April 2010
Сообщений: 46

Re: Игрунки

Уже забыла,как здесь ссылку на видео выкладывать(.Вот ссылка на мой канал в ютубе,там видео всех моих животных,в том числе-саймири,игрунка и мартышка)
http://www.youtube.com/user/lusy1973/vi … mp;sort=dd

Неактивен

 

#77 11 May 2014 18:14:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Игрунки

люси :

Приматы все в этом отношении-проблемные,с ними нужно постоянно заниматься,обьяснять,где то наказывать,иначе любой примат будет разносить квартиру).Тут аналогия с 2-3 летним ребенком,который вдобавок еще и прыгать и скакать умеет).Но даже самую восспитанную обезьяну нельзя оставлять без присмотра-они слишком любопытные и любознательные,влезут везде,потрогают и попробуют на зуб,все что под лапу попадется,это склад характера такой,тут ничего не сделаешь.Нам,например,пришлось в квартире все перестраивать-все шкафы закрываются,нет открытых полок и никаких опасных предметов в зоне досягаемости.
Лемуры-это ночные животные,не особо настроенные на общение с человеком,в отличие от обезьян,такое животное не каждому подойдет.
Я бы посоветовала вам саймири-они небольшие,квартиру не громят из-за осторожности характера,не агрессивны,умны,единственный минус-не очень чистоплотны,но к этому привыкаешь).
Яванки сейчас стоят от 80-120 тысяч.Но покупать лучше самому,без посредников,что бы иметь возможность приехать,посмотреть животных и выбрать).

В этом плане наверное мака наиболее похож на ребенка, так как он умнее остальных.
Кошачьи лемуры не ночные. Я не про лори говорю.

 

#78 11 May 2014 18:16:07

люси
Любопытный
Зарегистрирован: 29 April 2010
Сообщений: 46

Re: Игрунки

Да,вы правы-макаки умнее).Я почему то думала,что все лемуры-ночные животные(.

Неактивен

 

#79 11 May 2014 18:34:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Игрунки

Лори это семейство лоризидов, это не лемуры. Лемуры живут только на Мадагаскаре, а их родственники галаго в Африке. Лемуры есть ночные и дневные, но насколько помню большинство дневные, там ведь конкурентов нет.

К макаке я морально не готов. Это почти как еще один человек в доме.

Отредактировано Кот (11 May 2014 18:35:18)

 

#80 11 May 2014 22:26:49

люси
Любопытный
Зарегистрирован: 29 April 2010
Сообщений: 46

Re: Игрунки

Даже не человек,а маленький ребенок).Подумайте о саймири,это неплохой вариант в вашем случае.

Неактивен

 

#81 14 May 2014 21:35:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Игрунки

А саймири при открытом окне не свалит, не потеряется? Возможно ли перевезти саймири из России в Грузию без проводника?

 

#82 14 May 2014 22:36:52

люси
Любопытный
Зарегистрирован: 29 April 2010
Сообщений: 46

Re: Игрунки

При содержании приматов дома,открытые окна отменяются,или ставится москитная сетка "антикот",как у нас).Любой из приматов может сигануть в окно,вне зависимости от породы,размера и интеллекта,были у нас в "стае обезьянолюбов"такие случаи(.По поводу перевоза я не знаю,честно(.

Неактивен

 

#83 14 May 2014 22:44:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Игрунки

То есть опасность в том что он разобьется?? Странно. А убежать может? Это ведь умные животные, собаки и кошки ведь не убегают, понимают что дома их накормят.
Кстати посмотрел на мозг саймири (посмотрите в соотвествующей теме) - извилин меньше чем у собак и кошек! Я очень был удивлен.

 

#84 15 May 2014 00:09:02

люси
Любопытный
Зарегистрирован: 29 April 2010
Сообщений: 46

Re: Игрунки

Разобьется вряд ли,а вот убежит запросто(.Приматы,как дети,они убегают не от того,что хотят убежать,а от любопытства,не понимая,что могут потеряться(.Как,например,маленький ребенок убегает от мамы,просто потому,что ему интересно,не отдавая себе отчета в том,что так нельзя.Саймирики очень умные обезьянки,легко обучаются,привыкают к памперсам,к кормлению с ложки,схватывают все на лету.Сравнивая свою Дашку с собаками(у меня их две)заметила то,что саймири быстрее понимает,что от нее хотят,а собаке иногда достаточно долго надо обьяснять,что от нее хочешь.Дашка прекрасно разбирается в интонациях моего голоса,прекрасно понимает,когда я зову ее или ругаю,с первого(!)оклика,команды"ко мне"бежит ко мне на плечо,ей не надо повторять дважды.Конечно я не исключаю,что у моей моей девочки покладистый характер,но сообразительность у нее не отнимешь).

Неактивен

 

#85 15 May 2014 00:28:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Игрунки

Если они умные, то почему могут потеряться? Собаки и кошки ведь крайне редко теряются.

 

#86 15 May 2014 01:59:38

Murderface
Любитель животных
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27 October 2012
Сообщений: 486

Re: Игрунки

Кот :

Если они умные, то почему могут потеряться? Собаки и кошки ведь крайне редко теряются.

Между способностью находить дорогу домой и интеллектом нет почти никакой связи.

Неактивен

 

#87 15 May 2014 11:20:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Игрунки

Но собаки именно запоминают местность, а не только рководствуются чутьем или еще какими-то ориентирами.

 

#88 26 February 2015 22:14:30

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Игрунки

Saguinus fuscicollis, конструктор собран smile
http://photos.zoochat.com/large/sam_3445-286910.jpg


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#89 26 February 2015 22:18:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Игрунки

Откуда взял костяшки?

 

#90 26 February 2015 22:24:07

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Игрунки

Кот :

Откуда взял костяшки?

Завещал один из этих товарищей.
http://oi60.tinypic.com/5bdb0l.jpg


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#91 26 February 2015 22:26:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Игрунки

А зубы отбеливал?

 

#92 26 February 2015 22:36:13

ЯРОСЛАВ 555
Любознательный
Откуда: Татарстан,Казань
Зарегистрирован: 09 January 2015
Сообщений: 59

Re: Игрунки

Miracinonyx :

Знаешь, по-моему, мармозетки - это общее "народное" название всего семейства игрунковых обезьян, оно сейчас мало употребляется.

Извините, немножечко не в тему.просто навеяло. Я падчерицу мармозеткой (шутя-любя) всегда называл,до сих пор для неё я "Настоящий Папа",в отличие от родного отца.

По теме: Тут я очень мало ,что могу сказать,кроме того, что меня ОЧЕНЬ привлекает карликовая игрунка.Но,если средствА я для неё ещё могу найти,то времени для ухода за ней купить не смогу никак,поэтому остаются лишь мечты-мечты...увы sad

Отредактировано ЯРОСЛАВ 555 (27 February 2015 00:29:39)


Эти учёные сами не знают чего хотят.Дали им телескопы,радары всякие,а они ни одной приличной планеты с динозаврами найти не могут.

Неактивен

 

#93 26 February 2015 22:40:43

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Игрунки

Кот :

А зубы отбеливал?

Отбеливал череп целиком. Зубы были белыми изначально.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#94 27 February 2015 21:12:29

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Игрунки

Ярослав, насколько я читал, игрунковые обезьяны очень плохо приручаются... При всей их объективной красоте, очаровании и крохотных размерах сделать из них ручных животных для дома трудно. Карликовые игрунки, кстати, один из самых проблемых видов в этом смысле, они очень дикие, пугливые и из-за частых вспышек страха - агрессивные; постоянно кусаются и в целом мало доверяют человеку, сколько ни выкармливай. Саймири и некоторые тамарины спокойнее (но и крупнее и, значит, потенциально разрушительнее для всех предметов в квартире). Хотя обыкновенных игрунок дома содержат (строго парами), иногда даже "в свободном полете". Наверное, для владельца такая звершука в доме - это нечто вроде очень независимой сиамской кошки по ощущению от контакта.

Неактивен

 

#95 27 February 2015 22:36:37

ЯРОСЛАВ 555
Любознательный
Откуда: Татарстан,Казань
Зарегистрирован: 09 January 2015
Сообщений: 59

Re: Игрунки

То.что карликовая игрунка сложна в содержание это понятно,поэтому и остаётся только мечтой.С тем временем,что я могу уделять животным мне остаётся лишь кот и аквариум,максимум хорёк и террариум.Просто карликовые игрунки были первыми приматами которых я увидел у нас в продаже и они меня очаровали.


Эти учёные сами не знают чего хотят.Дали им телескопы,радары всякие,а они ни одной приличной планеты с динозаврами найти не могут.

Неактивен

 

#96 28 February 2015 01:30:27

люси
Любопытный
Зарегистрирован: 29 April 2010
Сообщений: 46

Re: Игрунки

Немного не соглашусь-игрунки вполне приручаемы,очень социальны,ориентированы на человека.Да,могут укусить,если чем то недовольны,но кусают "серьезно"очень редко,укусами,как правило предупреждают.Большие единоличники,ревнуют к другим животным,защищая хозяина способны броситься "на врага",совершенно бесстрашны.А вот самый большой и единственный минус-очень болезненные,часто и серьезно болеют-частые болезни ЖКТ,легко заражаются от человека(.По идее их надо содержать "за стеклом",не допускать близкого контакта,держать в паре,а в идеале-в стае,что бы им не было тоскливо.И еще одна огромная проблема-практически нет ветеринаров по приматам(((.Да и помочь им сложно-из за их маленьких размеров-капельницу им не поставишь,в отличие от крупных приматов(.Когда мой малыш заболел,именно с этим мы и столкнулись(.

Неактивен

 

#97 28 February 2015 10:58:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Игрунки

Может глупый вопрос, но может человеческие врачи игрункам больше подходят, чем веты, специализирующиеся на собаках и кошках?

 

#98 28 February 2015 11:01:46

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Игрунки

Руководство по содержанию игрунковых (на английском)
https://www.google.ru/url?sa=t&rct= … -uXNdjShzw

https://www.google.ru/url?sa=t&rct= … L3knqT0KXA

Отредактировано Elephas Maximus (28 February 2015 11:02:40)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#99 28 February 2015 11:06:56

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Игрунки

Кот :

Может глупый вопрос, но может человеческие врачи игрункам больше подходят, чем веты, специализирующиеся на собаках и кошках?

Человеческие врачи подходят скорее для антропоидов. У такой мелочи, как игрунка, физиология другая.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#100 28 February 2015 11:38:57

люси
Любопытный
Зарегистрирован: 29 April 2010
Сообщений: 46

Re: Игрунки

Кот :

Может глупый вопрос, но может человеческие врачи игрункам больше подходят, чем веты, специализирующиеся на собаках и кошках?

Да,частично это так и есть-нас лечила доктор,которая в прошлом работала педиатром,а потом переучилась на ветеринара).У приматов и людей есть много "общих"лекарств,которые кошкам или собакам,например,совсем не подойдут.Да и болезни многие протекают одинаково и у человека,и у примата.Взять хотя бы аппендицит-я так поняла,что этим"отростком"природа наградила всех человекообразных,а вот у других животных его нет).Те же "простуды"у приматов лечат лекарствами,применяемыми в педиатрии).

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry