Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 25 July 2010 18:21:01

люси
Любопытный
Зарегистрирован: 29 April 2010
Сообщений: 46

Re: Игрунки

Он не то,что-бы шумный,а очень крикливый.Если мы с мужем находимся в поле видимости,то он будет хныкать до тех пор,пока мы его не отпустим из клетки.А когда нас нет,а ему скучно,то он начинает звать нас ,,ультразвуком"-по другому этот звук и не назовёшь.Мы уже к этому звуку привыкли,а вот знакомые зажимают ушиsmile.Причём я всё время поражаюсь:такое небольшое животное умеет так громко кричать.Во время лечения он так старался,что к нам даже соседи снизу пришли,думая,что мы завели домой настоящую свиньюsmile.И очень долго не могли поверить,что так кричать может такая маленькая обезьянка.

Неактивен

 

#52 25 July 2010 18:50:10

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Игрунки

Поразительно!
я искренне считал, что игрунки - милые щебечущие обезьянке, которые кричат не громче, чем стрекочет белка )))))))))))
Да, возможно, пара - это будет настоящее испытание. Но возможно - они как раз замолчат тогда ))) Т.к. будут постоянно вместе и перестанут звать людей.

Неактивен

 

#53 25 July 2010 18:57:48

made in USSR
Любознательный
Зарегистрирован: 26 March 2010
Сообщений: 244

Re: Игрунки

Интересно что на пальцах у них скорее когти, чем ногти


Перекресток. На перекрестке камень. На камне надпись: "Без вариантов"

Неактивен

 

#54 25 July 2010 19:01:08

люси
Любопытный
Зарегистрирован: 29 April 2010
Сообщений: 46

Re: Игрунки

У них только два ногтя-на больших пальцах ног,остальные-когти(кстати,довольно царапучиеsmile).

Отредактировано люси (25 July 2010 19:01:22)

Неактивен

 

#55 30 October 2010 19:37:24

Bisets
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29 October 2010
Сообщений: 60

Re: Игрунки

мне знакомые рассказывали, подарили им значит вот эту милую обезьянку, через день квартира была просто в ужаснейшем состоянии)))) все занавески, посуда, вообще все было либо порвано, либо сломано)))) выпускать их конечно, дело опасное))


Животные куда лучше нас умеют довольствоваться бытием как таковым.

Неактивен

 

#56 14 November 2010 16:51:34

люси
Любопытный
Зарегистрирован: 29 April 2010
Сообщений: 46

Re: Игрунки

Значит это была какая-то другая обезьянка-игрунки на такое не способныsmile.Вот небольшое видео с моим сынулей(прошу прощения за качество-снимали на мобильник).http://www.youtube.com/watch?v=2udS9ygQba4

Неактивен

 

#57 28 November 2010 21:39:18

люси
Любопытный
Зарегистрирован: 29 April 2010
Сообщений: 46

Re: Игрунки

Он у нас в клетке проводит не так уж много времени-мы его часто выпускаем.Да,он носится по комнате,может случайно что-нибудь уронить,но намеренно погрома не устраивает.Он безусловно любопытен,но ещё и очень осторожен:обнюхать вещь может,а лапами не трогает.От хорька гораздо больше проблемsmile.Но это я про своего мальчугана пишу-он наверное у меня просто паинька в отличие от другихsmile.

Отредактировано люси (28 November 2010 21:39:48)

Неактивен

 

#58 07 January 2011 02:23:07

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Игрунки

Не вопрос, будут - только где? В Перу и Эквадоре? Вы их в Россию не ввезете.
И 18 дней в общей каюте с чужими людьми - вы уж меня простите...

У нас можно приобрести саймири, игрунок и тамаринов. Даже капуцины уже есть в продаже (они самые умные, это пик обезьян Нового Света по интеллекту, как я понимаю).

p.s. игрунки не разрушители. Если мелкая обезьянка разгромила квартиру - это мог быть кто угодно, но не игрунка. Может, им карликовую мартышку подарили? - Вполне в ее духе проделки.

Неактивен

 

#59 10 March 2011 14:34:38

Anthony125
Любопытный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02 March 2009
Сообщений: 14
Вебсайт

Re: Игрунки

Felix :

почему не способны? :-) еще как способны! Это же обезьяны, а их любопытство не знает границ. А игрунок на видео спокоен и миловиден, пока он в клетке :-)

Вот интересно ка же 150 граммовая карликовая игрунка может разгромить квартиру?

Неактивен

 

#60 10 March 2011 14:45:28

Anthony125
Любопытный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02 March 2009
Сообщений: 14
Вебсайт

Re: Игрунки

люси :

Добрый вечер.Извините,что долго не появлялась-Мурзик болел:отравился просроченным йогуртом,который мы купили в магазине и не посмотрели на датуsad.Лечение было долгим:делала уколы,давала лекарства через шприц каждые два часа.Лечение ребёнок переносил жутко-кричал,вырывался,кусался и даже один раз от переизбытка эмоций,,упал в обморок".У меня сердце кровью обливалось,но другого выхода просто не былоsad.Т.к.я имею мед.образование,то лечить его пришлось мне,поэтому во время лечения наши хорошие отношения сошли на,,нет".Малыш стал бояться меня,забивался в самый укромный уголок клетки,совсем перестал разговаривать.Я жутко переживала-думала,что это-навсегдаsad.Прошло уже полторы недели и ребёнок стал потихоньку оттаивать-вчера первый раз за три недели поцеловал меняsmile.Я не суеверна,но во время болезни фотографии выкладывать не решилась.Теперь всё позади(т-т-т) и я выполняю своё обещание(фотографировал муж).
П.с.Miracinonyx,спасибо за ссылкуsmile

Вы молодцы, карликов всегда тяжело выхаживать, они крайне пугливы и как вы написали при сильном нервном напряге могут впадать в так называемый "обморок", но все хорошо, что малышь выздоровел и уже снова начинает вам доверять.

Неактивен

 

#61 10 March 2011 14:47:32

Anthony125
Любопытный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02 March 2009
Сообщений: 14
Вебсайт

Re: Игрунки

люси :

Девочку очень хотелось бы,но к сожалению сейчас финансы не позволяютsad.Ещё пугает то,что он очень шумный и я представляю:какой гвалт начнётся в квартире,если их будет двоеsmile.А в третьих присутствует банальный эгоизм:если будет девочка,то нам он уже не будет уделять столько времени(стыдно конечно в этом признаваться,но что есть-то есть).Тут ещё есть один нюанс:по словам заводчицы(хотя я в этом не уверена)самку к нему надо подсаживать пока ему не исполнился год,в противном случае он её не примет,а в этом году лишних денег у нас не предвидится.

Самку вы можете подсадить в любое время и будет чудная пара, но вы точно потеряете с вашим пацаном контакт ибо будете ему более не нужны, так, что стоит выбрать, что вам важнее.

Неактивен

 

#62 10 March 2011 20:49:27

люси
Любопытный
Зарегистрирован: 29 April 2010
Сообщений: 46

Re: Игрунки

Мы завели таки девочку,только не игрунку,а саймири.Теперь у нас  двое,,детишек"smile.Вот вроде бы одного,,племени"животные,а темперамент и характер абсолютно разные.Мурзик очень шумный,общительный,эмоциональный,временами агрессивен,часто и с удовольствием кусаетсяsmile,а Даша-спокойная,тихая,робкая,кусается очень редко и никогда не делает этого сильно,но она менее нуждается в общении(по крайней мере-пока).Мурзик более чистоплотен,Дашка-грязнуля:разбрасывает корм,обтирается об те места,на которые мочилась,много ест и много выделяет.Запах от них тоже разный.

Неактивен

 

#63 10 March 2011 21:03:32

люси
Любопытный
Зарегистрирован: 29 April 2010
Сообщений: 46

Re: Игрунки

Miracinonyx :

Не вопрос, будут - только где? В Перу и Эквадоре? Вы их в Россию не ввезете.
И 18 дней в общей каюте с чужими людьми - вы уж меня простите...

У нас можно приобрести саймири, игрунок и тамаринов. Даже капуцины уже есть в продаже (они самые умные, это пик обезьян Нового Света по интеллекту, как я понимаю).

p.s. игрунки не разрушители. Если мелкая обезьянка разгромила квартиру - это мог быть кто угодно, но не игрунка. Может, им карликовую мартышку подарили? - Вполне в ее духе проделки.

Полностью согласна с Miracinonyx-вы элементарно не пройдёте без надлежащих документов таможню.Моя подруга часто бывает в Перу и фанатеет от обезьянок(у неё их там целое стадо в доме живёт,в Перу).Так вот она никак не могла даже карликовых игрунок перевести в Москву,не говоря уже о саки(ручной девочке,которую они растили с самого детства)-оказалось,что эта порода занесена в красную книгу.Они,имея средства,все инстанции обошли,но разрешения на вывоз так и не получили.В итоге она перевозила игрунок контрабандой-в лифчике,напоив снотворным,а саки так и не перевезла.В последнюю поездку всех пассажиров более тщательно проверяли,и она чуть не попалась.С этого момента она зареклась нелегально вывозить малышей-проблемы никому не нужны.

Неактивен

 

#64 11 May 2014 16:20:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Игрунки

http://www.animal-planet.com.ua здесь можно заказать в том числе и игрунок. Мне очень нравится Эдипов тамарин. У кого есть инфа об их IQ? Умнее собак?

 

#65 11 May 2014 16:31:37

люси
Любопытный
Зарегистрирован: 29 April 2010
Сообщений: 46

Re: Игрунки

Они такие же,как игрунки-интеллект,поведение,разница только во "внешности").С собаками их сравнить невозможно,это слишком разные животные.Мне обезьянки по складу характера больше напоминают кошку-очень умненькие,но сделать что то против воли не заставишь).

Неактивен

 

#66 11 May 2014 16:34:37

люси
Любопытный
Зарегистрирован: 29 April 2010
Сообщений: 46

Re: Игрунки

В энимал-плэнет не советовала бы заказывать,хотя у них и дешевле,но присылают "кота в мешке",через десятые руки,при практически полной предоплате,и как правило уже возрастных животных.

Неактивен

 

#67 11 May 2014 16:50:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Игрунки

люси :

Они такие же,как игрунки-интеллект,поведение,разница только во "внешности").С собаками их сравнить невозможно,это слишком разные животные.Мне обезьянки по складу характера больше напоминают кошку-очень умненькие,но сделать что то против воли не заставишь).

Не совсем понял. Они такие же как кто? У вас какой вид?

Сколько стоит игрунка и кошачий лемур, вы случайно не в курсе?

Отредактировано Кот (11 May 2014 16:50:56)

 

#68 11 May 2014 16:51:22

люси
Любопытный
Зарегистрирован: 29 April 2010
Сообщений: 46

Re: Игрунки

Как белоухие игрунки).

Неактивен

 

#69 11 May 2014 16:53:05

люси
Любопытный
Зарегистрирован: 29 April 2010
Сообщений: 46

Re: Игрунки

По ценам я не в курсе,к сожалению(.Сейчас у меня саймири и белоносая мартышка).

Отредактировано люси (11 May 2014 16:55:20)

Неактивен

 

#70 11 May 2014 17:03:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Игрунки

Понятно. С собаками я не поведение их сравниваю, а интеллект. По идее они должны быть более умны. Но я не в курсе как на самом деле. Они большую часть у вас в вне клетки живут?

 

#71 11 May 2014 17:10:36

люси
Любопытный
Зарегистрирован: 29 April 2010
Сообщений: 46

Re: Игрунки

Я думаю,что по интеллекту они равны,но обезьяны еще и более хитрые,сообразительные,как то так).Они половину дня в клетках,пока я на работе,когда прихожу с работы,то отпускаю-по очереди или по разным комнатам(между собой они не дружат,ревнуют меня друг к другу).Мой малыш-игрунка умер прошлой зимой от герпеса,не уследила(.Очень мучительно болел,сделали все,что могли,но спасти не удалось.Переживали очень сильно,помнить буду его всю жизнь,забыть не смогу никогда.Теперь вот над другими трясемся,что бы не дай бог такого не повторилось.

Отредактировано люси (11 May 2014 17:11:09)

Неактивен

 

#72 11 May 2014 17:20:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Игрунки

Печальноsad. А капуцины наверное легче в содержании? Про игрунок читал, что они очень нежные.

 

#73 11 May 2014 17:35:13

люси
Любопытный
Зарегистрирован: 29 April 2010
Сообщений: 46

Re: Игрунки

Капуцины еще хуже,они истеричные,пугливые и с тяжелым характером).У моей подруги капуцин уже 2 года,так он до сих пор ее грызет.
А игрунки и правда очень нежные,часто и очень тяжело болеют(.Я об этом не знала,пока сама с этим не столкнулась(.
Лучше всего-это яванская макака или мартышки-белоносая,краснохвостая(то же самое,что и белоносая) или зеленая(верветка).Эти обезьянки обладают уживчивым характером,хорошо поддаются обучению,доброжелательны.Яванки считаются одними из самых умных приматов,поэтому их чаще всего и заводят дома).

Неактивен

 

#74 11 May 2014 17:37:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Игрунки

Макак очень умный, я знаю. Но разве он не проблемный? С собакой например уживется? Квартиру не будет громить?
Мне яванец нравится, но чисто внешне больше симпатичны капуцины, лемуры и игрунки.

Яванский макак сколько стоит, хоть примерно? Штуку или больше?

Отредактировано Кот (11 May 2014 17:38:32)

 

#75 11 May 2014 17:56:03

люси
Любопытный
Зарегистрирован: 29 April 2010
Сообщений: 46

Re: Игрунки

Приматы все в этом отношении-проблемные,с ними нужно постоянно заниматься,обьяснять,где то наказывать,иначе любой примат будет разносить квартиру).Тут аналогия с 2-3 летним ребенком,который вдобавок еще и прыгать и скакать умеет).Но даже самую восспитанную обезьяну нельзя оставлять без присмотра-они слишком любопытные и любознательные,влезут везде,потрогают и попробуют на зуб,все что под лапу попадется,это склад характера такой,тут ничего не сделаешь.Нам,например,пришлось в квартире все перестраивать-все шкафы закрываются,нет открытых полок и никаких опасных предметов в зоне досягаемости.
Лемуры-это ночные животные,не особо настроенные на общение с человеком,в отличие от обезьян,такое животное не каждому подойдет.
Я бы посоветовала вам саймири-они небольшие,квартиру не громят из-за осторожности характера,не агрессивны,умны,единственный минус-не очень чистоплотны,но к этому привыкаешь).
Яванки сейчас стоят от 80-120 тысяч.Но покупать лучше самому,без посредников,что бы иметь возможность приехать,посмотреть животных и выбрать).

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry