Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 04 May 2009 21:59:19

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Анимализм

Я ж грю, только поприкалываться


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#102 04 May 2009 22:02:49

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Анимализм

Я расчитывал на медведя (мне реально близко это животное), а они мне горного козла.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#103 04 May 2009 22:05:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

Хех, теперь я понимаю твоё недоумение, Арктодус. Наверное они просекли твою любовь к парнокопытным а не хищным!
Мне выдало в самый раз - дикий кот, ласка и дикобраз.

 

#104 04 May 2009 22:25:45

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Анимализм

К парнокопытным? Да ну, мне они очень выборочно нравятся. Мне ещё гориллу выдало и грифа.
Мои животные - медведь и слон. Они мне наиболее близки.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#105 04 May 2009 22:26:48

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Анимализм

Arctodus-simus :

Я расчитывал на медведя (мне реально близко это животное), а они мне горного козла.

Горный козел не такой плохой символ, что за предрассудки? Ты качества посмотри у каждого, может что-то схожее есть. Там не в "любимчиках" дело.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#106 04 May 2009 22:34:39

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Анимализм

Да я не обижаюсь на горного козла. Зверь достойный, но не мой.
Звероящер, дело совсем не в любимчиках! Я реально считаю, что схож с медведем и слоном по характеру и т.д.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#107 04 May 2009 22:40:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

Кстати козёл это читай баран, а баран - арийский символ.
:-)

 

#108 04 May 2009 22:51:47

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Анимализм

Вообще-то в их описании козла есть некое сходство с моим характером, но результаты для меня были неожиданные. Козёл, горилла, гриф - не моё это трио.
А с какими животными вы сами себя ассоциируете?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#109 04 May 2009 23:56:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

Я лично с котом.

 

#110 15 May 2009 20:49:19

Catulus
Любознательный
Откуда: Красная Гвардия
Зарегистрирован: 28 March 2009
Сообщений: 198
Вебсайт

Re: Анимализм

Позвольте ещё раз об оборотнях.
Один мой знакомый, служивший в своё время на Севере, на подводной лодке (ну как служил - он там вообще-то в ДК работал, ну, неважно), рассказывал, будто бы в своё время видел собственными глазами превращение человека в волка. Дело было так: там, на Севере (Кольский п-ов) он встретил некого человека, которого теперь называет Учителем (с тех пор он основал у нас некое подобие секты, что ли, духовное движение "Феникс", может слышали?). Ну вот, этот самый человек под кодовым именем "Учитель" как раз таки и обучал его всяческим эзохерическим штукам. И в один момент он сказал, что, дескать, настал момент, когда человек [мой знакомый] должен увидеть оборотня (так сказать, по программе обучения)... "Учитель" повёл его в полнолуние в деревню, завёл в одну из хат. Там на полу корчился в муках человек. По словам моего знакомого, "прямо на глазах всё тело покрывалось шерстью, удлинялось лицо, вырастали клыки... Через некоторое время перед нами на четырёх лапах стоял обычный волк, но в глазах его было что-то мучительно человеческое... Учитель сказал, что у него остался человеческий разум, а это самое страшное - существо с силой волка и разумом человека. Ещё Учитель сказал, что он таким пробудет три дня, пока не кончится полнолуние". Мой знакомый процитировал мне так называемую "Молитву оборотня". Запомнил только одну строчку, но потом в Интернете (sic!) нашёл полный текст. Вот он:
Господи, помилуй и наставь раба,
Для кого постылой сделалась судьба.
Остуди мне рану или смерть пошли,
Не убьёшь, я стану ужасом земли!
Сделай сон напрасным чтоб не спать в седле,
Чтоб совиным глазом видеть и во мгле.
Станьте мои ноги легче львиных ног,
Чтобы зверь в берлоге слышать их не мог,
Станьте мои руки лапами орла
Для слепой науки разрывать тела.
Пробудись, отмщенье, доброта, усни,
Пусть моё рожденье проклянут они!

Как-то так. Я, разумеется, во всё это не поверил, так как это из той серии, что "пока не увидишь своими глазами, не поверишь". Да если бы и увидел - для меня как биолога очень интересны физиологические изменения такого человека: какова должна быть скорость деления клеток, чтобы за считанные минуты (ну, на крайняк, час) могла вырасти шерсть и клыки, измениться строение конечностей и черепа? Как в волчьем черепе может уместиться человеческий мозг? И как всё это изменяется в обратном направлении через три дня? Вопросов много, ответов нет!
P.S. У меня, правда, личные причины не верить этому человеку: по его теории выходит, что я - самый настоящий Антихрист! Хех big_smile ! А всё началось с того, что у меня день рождения 7 января всего лишь.


Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Неактивен

 

#111 04 April 2010 19:48:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

Неужели про макаукау никто не слышал?

В конце этого отступления, посвященного "кроткому народцу", я перескажу одну бытующую в его среде историю, которая показывает, что даже сегодня бушмены могут поставить в тупик современного выходца из нашего большого мира. Существует поверье, что бушмены обладают способностью превращаться в льва. В этом отношении особенно славятся бушмены клана макаукау, населяющие район Гханзи в Ботсване и вызывающие всеобщий суеверный страх за свое умение осуществлять подобную трансформацию.
Не далее как в 1982 году человек по имени Эд Флеттери, имевший ферму в названном районе, дважды терял своих коров, павших жертвой льва. После второго инцидента он и двое его помощников-бушменов решили выследить зверя. Я должен добавить, что Флеттери вырос в обществе бушменов и даже неплохо говорил на их языке. Они прошли по следу льва вдоль оград нескольких ферм и вышли к тому месту, где лев направился в глубь пустыни Калахари. Продолжив преследование, они вскоре заметили дымок, поднимавшийся над землей как раз в том направлении, куда вели следы зверя. Тут спутники Флеттери внезапно отказались идти дальше, сказав, что это не лев прошел здесь, а макаукау. Они рассказали фермеру, что макаукау на время ночной охоты превращаются во львов. Отказавшись поверить спутникам, Флеттери настаивал на продолжении погони, не переставая внимательно разглядывать отпечатки львиных лап. След вывел преследователей к двум небольшим хижинам из травы. Около одной из них виднелось кострище, дым от которого и был виден издалека. В центре расчищенного пространства около хижин возвышалась объемистая куча пепла, и львиный след вел прямо к ней. След пересекал груду пепла и бесследно исчезал на ее противоположной стороне. Хотя Флеттери буквально не мог поверить своим глазам, продолжения следа не было нигде. Тогда бушмены, спутники Флеттери, обратили его внимание на обитателей хижин: двоих мужчин, двух женщин и нескольких детей. У одного из мужчин была повреждена грудь, у второго голова. У бушменов спутников Флеттери - не оставалось сомнений, что раны нанесены рогами коров. Мне трудно что-либо добавить по поводу этой истории.

 

#112 24 November 2010 00:01:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

Тотемное животное надо выбирать не то, которое нравится (но и нравится оно тоже должно), а то на которе похожи ваши повадки, манеры и т.п. Моё тотемное животное кот (тигрЮ леопард, дикая кошка, не важно). По характеру если сравнивать с животными я больше всего похож именно на кота.

 

#113 24 November 2010 00:14:18

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Анимализм

Какими чертами))?


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#114 24 November 2010 01:44:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

Антисоциален, спокоен, иногда впадаю в ярость, ценю больше ловкость, чем силу и т.п.

 

#115 29 November 2010 18:10:23

Alhimik
Любознательный
Зарегистрирован: 07 January 2010
Сообщений: 114

Re: Анимализм

Crazy Zoologist :

Тотемное животное надо выбирать не то, которое нравится (но и нравится оно тоже должно), а то на которе похожи ваши повадки, манеры и т.п. Моё тотемное животное кот (тигрЮ леопард, дикая кошка, не важно). По характеру если сравнивать с животными я больше всего похож именно на кота.

Вообще то, тотемное животное - родовой знак, символ рода, племени, клана, семейства. Его имеють от рождения, а не выбирают.  Тем более в верованиях разных народов есть момент, когда "тотем" сам выбирал племя людей.
Хотя, с другой стороны, тотемизм как религиозная система был детально описан у африканских племен, и у меня в поиске информации по этой теме, сложилось впечатление что при описании верований связанные с зверями у других народов, результаты подгонялись под "африканский" образец. Не говоря уже про художественную литературу. Пример - книги М.Семеновой цикла "Волкодав" где племена, списанные один в один с славянских называют себя по имени зверя-прародителя. Хоть и после крещения (помним и скорбим) немного осталось, следов подобного обнаружить не удалось.   Оборотни есть, звери-прародители - отсутствуют.
Есть еще и описание народов образами зверей: "куманинъ пардусъ есть, угринъ рысь есть…», «куманинъ пардусъ, българинъ быкъ, сръбинъ вълкъ» - из какой то руськой летописи.
("Куманинъ" - половец, самоназвание такое было)

Неактивен

 

#116 30 November 2010 06:03:38

Nexa
Любитель животных
Откуда: Россия, Новосибирск
Зарегистрирован: 19 June 2010
Сообщений: 680
Вебсайт

Re: Анимализм

http://www.animalinyou.com/test.php
тест какое ты животное на англ.  у меня змея и очень даже похожа по описанию ^_^
по индийскому гороскопу РОХИНИ Животное-символ: змея (опять же о_О)

Alhimik :

Тем более в верованиях разных народов есть момент, когда "тотем" сам выбирал племя людей.

это как выбирал? можете пример привести?

а еще у меня бабушка сны вещие видит (имхо)


..пусть тушки животных пахнут цветочками а на улице будет идти теплый снег..

Неактивен

 

#117 30 November 2010 14:24:50

Ветер
Любитель зоологии
Откуда: Казахстан, Костанай
Зарегистрирован: 26 June 2010
Сообщений: 978

Re: Анимализм

Мой тотем гепард Во-первых стройный(худой),немного одинокий,быстрый на короткие дистанции,но не выносливый.и Спокойный как пень  smileЭто мои качества схожие с гепардом)

А журавль для меня символизирует почему-то творчество вот поэтому и красвка я ведь натура творческая

Отредактировано Пятнистый Ветер-Acinonyx (30 November 2010 14:42:47)

Неактивен

 

#118 30 November 2010 20:36:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

Этот тест геморройный, ответ высылается по имейлу. Вот тот же тест на русском и ответ дают сразу - http://www.magya.ru/animal/osnova.asp
Там выдают три тотема на выбор. Мне выдало пингвина, выдру и дикого кота. Не знаю чем я на пингвина похож, но с выдрой есть что-то общее:-).

Отредактировано Crazy Zoologist (30 November 2010 20:37:37)

 

#119 30 November 2010 21:06:16

Nexa
Любитель животных
Откуда: Россия, Новосибирск
Зарегистрирован: 19 June 2010
Сообщений: 680
Вебсайт

Re: Анимализм

Crazy Zoologist :

Этот тест геморройный, ответ высылается по имейлу. Вот тот же тест на русском и ответ дают сразу - http://www.magya.ru/animal/osnova.asp
Там выдают три тотема на выбор. Мне выдало пингвина, выдру и дикого кота. Не знаю чем я на пингвина похож, но с выдрой есть что-то общее:-).

что у вас в школе по английскому было? smile)
там не надо вводить емаил выдает сразу все + 2 на выбор с которыми тоже совпадений много..вообщем тоже самое что и Ваш ..
у меня к примеру еще зайчик и летучая мышка но со змеей больше сходиться..

Отредактировано Nexa (30 November 2010 21:08:18)


..пусть тушки животных пахнут цветочками а на улице будет идти теплый снег..

Неактивен

 

#120 30 November 2010 21:10:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

Там было поле с имейлом, я не знал что его необязательно вводить.

 

#121 30 November 2010 21:15:00

Nexa
Любитель животных
Откуда: Россия, Новосибирск
Зарегистрирован: 19 June 2010
Сообщений: 680
Вебсайт

Re: Анимализм

Crazy Zoologist :

Там было поле с имейлом, я не знал что его необязательно вводить.

угу а рядышком написано было введите емаил если хотите узнавать о новостях т.д. и т.п.

вообщем все еще  хочется узнать как "тотемы" выбирают своих поклонников ..


..пусть тушки животных пахнут цветочками а на улице будет идти теплый снег..

Неактивен

 

#122 30 November 2010 23:47:08

Alhimik
Любознательный
Зарегистрирован: 07 January 2010
Сообщений: 114

Re: Анимализм

Nexa :

вообщем все еще  хочется узнать как "тотемы" выбирают своих поклонников ..

Я специально собираю информаци только по славянам. Мифология других народов интересует в общих чертах и для сравнения. Так что с ходу ссылок не дам - надо вспоминать где читал и искать заново.
Есть к примеру психотехники (духовные практики - кому как нравится) когда в "состоянии измененного сознания" вызывают духа-зверя-покровителя не зная кто прийдет. Это из шаманской практики.
Или легенды трех типов:
- зверь как то помогает первопредку, потом его потомки поклоняются этому зверю и просто почитают его
- племя происходит от зверей, ставших людьми (Северная Америка)
- зверь является символом племени, при этом бывает ритуальное убийство этого зверя (Типа убил льва - получаеш право называтся воином, мужем). При этом никакого родства с зверем нет но признается существование некой мистической связи.
Ну а в общих чертах - уже говорил, тотем, скорее, знак рода а не отдельного человека
 
По этой теме есть еще "звериные" имена, которые человек, может и заслужывает, но не выбирает. (У сербов до сих пор есть имя Вук - волк). В современном варианте - "звериные" прозвища, награждение которыми и меня не обошло

Неактивен

 

#123 30 November 2010 23:52:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

Некса, я не читал. Я вообще в школе не учился. И для меня большого усилия требует писать даже на русском.

Отредактировано Crazy Zoologist (30 November 2010 23:52:37)

 

#124 01 December 2010 01:37:55

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Анимализм

Alhimik :

В современном варианте - "звериные" прозвища, награждение которыми и меня не обошло

И какое же у вас прозвище, и от чего оно возникло?

Отредактировано Artem (01 December 2010 01:39:30)

Неактивен

 

#125 01 December 2010 05:24:14

Nexa
Любитель животных
Откуда: Россия, Новосибирск
Зарегистрирован: 19 June 2010
Сообщений: 680
Вебсайт

Re: Анимализм

Alhimik :

Nexa :

вообщем все еще  хочется узнать как "тотемы" выбирают своих поклонников ..

Я специально собираю информаци только по славянам. Мифология других народов интересует в общих чертах и для сравнения.

информация  по славянам общая или в плане религии и верований?


..пусть тушки животных пахнут цветочками а на улице будет идти теплый снег..

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry