Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#251 30 May 2013 08:43:35

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Анимализм

Попробуй медитировать, сядь спокойно постарайся полностью успокоить ум, лучше перед этим сделать дыхательные упражнения для успокоения ума. И после того как ты чувствуешь что ум спокоен начинай представлять что ты  идешь по очень темной пещере и выходишь на свет на поляну и просто с мотивацией увидеть свое тотемное животное подожди на этой поляне.

Отредактировано irbis1983 (30 May 2013 08:46:56)


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#252 30 May 2013 08:55:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

Очень сложно с мотивоцией увидеть тотемное животное не думать совершенно о том, кого хочешь увидетьsad.
Может музыку какую-нить индейскую включить?

Отредактировано Кот (30 May 2013 08:59:03)

 

#253 30 May 2013 09:04:14

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Анимализм

Мне кажется музыка не сильно важна, я бы наоборот сконцентрировался на тишине и спокойствии ума. Я когда тоже так помедитировал боялся двух вещей что не выйдет ирбис и что я в уме буду цепляться за него. Надо тебе просто пробовать и в конечном счете получится.


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#254 30 May 2013 09:28:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

Я когда тоже так помедитировал боялся двух вещей что не выйдет ирбис

Значит ты все-таки ждал именно ирбиса? Тогда как мне не думать о том, что выйдет?

И еще, как я смогу различить я этот тотем просто представил будучи просто в расслабленном состоянии или он мне сам показался (моему разуму) когда я пребывал в трансе?

 

#255 30 May 2013 09:34:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

А во время этого ритеала двигаться вообще нельзя?
И чем отличается медитация от транса?

 

#256 30 May 2013 13:49:57

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Анимализм

Кот :

Я такое там не заметил. Вчера впервые посмотрел фильм. Понравился, но разозлило что точно так и не сказали что это за зверь и как бы намекнули, что пятнистая гиена.
И вообще эта история запутана. Факт, что зверь был, но не волк и не гиена (число зубов не совпадает).

А что если ко мне выйдет не кто-то из кошачьих, а мышь?:-)))

С 36:50 http://ua-torrent.com.ua/index.php/film … stvo-volka


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#257 30 May 2013 14:08:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

Я в общем попытался высзвать свой тотем так как сказал Ирбис и в итоге заснул:-).
Может дунуть надо? Но у меня зелья нетsad.

 

#258 30 May 2013 14:14:39

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Анимализм

Нельзя засыпать, надо тренировать мозг на концентрации и стараться его возвращать на объект медитации, но поначалу человек хочет конечно засыпать, это с практикой ты преодолеешь, лучше упражнение сделать перед медитацией для подготовки тела - чтобы сидеть долго.


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#259 30 May 2013 14:33:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

Надо обязательно сидеть?
Вот например один человек такое советует: http://www.youtube.com/watch?v=xuBOaKSxQX4

 

#260 30 May 2013 18:34:42

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Анимализм

Вообще медитировать можно и ходя тут главное медитировать и направлять правильно свое внимание. Но основное это сидящая поза.


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#261 30 May 2013 19:14:51

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Анимализм

И бубен))


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#262 30 May 2013 20:02:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

Блин, бубен... Так бубен предпочительнее или нет? КАроче, музон этнический (индейцы и все такое) ЛУЧШЕ включать или нет?

Вабик, а ты что пытался вызвать свой тотем? И как?

 

#263 30 May 2013 21:32:20

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Анимализм

Кот :

Блин, бубен... Так бубен предпочительнее или нет? КАроче, музон этнический (индейцы и все такое) ЛУЧШЕ включать или нет?

Вабик, а ты что пытался вызвать свой тотем? И как?

Я не пытался,просто вспомнил,что шаманы используют и бубен для входа в транс.


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#264 31 May 2013 12:58:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

Ирбис, а ты когда вызывал свой тотем ты думал/представлял себе ирбиса или просто выходил из пещеры в поле и ждал зверя и пришел именно ирбис?

Я могу и расслабиться и представить, но я не могу подавить в сознании изображения моих любимых зверей. Так что если к примеру мой тотем какой-то муравей, то он вряд ли ко мне выйдет, а выйдут сразу несколько крупных кошачьих.

Отредактировано Кот (31 May 2013 12:58:48)

 

#265 31 May 2013 14:07:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

Да нихера не получается!
Кто-нить подробнее описать может? Что значит "должны увидеть свой тотемное животное"? Представить что сидите на лужайке и вдруг зверь выходит? Да нихера не выйдет если вы сами себе это не вообразите!

Отредактировано Кот (31 May 2013 14:07:33)

 

#266 01 June 2013 04:00:53

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Анимализм

Кот :

Да нихера не получается!

Разумеется, поскольку то чем ты занимался - это, по сути, не медитация, а просто эдакий "балдёж" в расслабленном состоянии. В общем, вполне нормальная, здоровая картина работы мозга, когда рассудочная деятельность контролирует ход всех твоих мыслей. Медитация - аберрационное состояние работы мозга, с временным формированием дополнительных синаптических связей, при котором можно испытывать, также, временные экзальтационные ощущения и некую иллюзию "расширения сознания". Однако, природа являющихся тебе образов от этого существенно не изменится. В случае нормального состояния - все мысли о неком образе будут связаны, разумеется, сугубо с твоим предпочтением, в виду активности рациональной рассудочной деятельности, при трансовом состоянии - может создаться иллюзия некого посещения "извне", хотя, так или иначе - это продукт деятельности твоего мозга и ничего более.
Не советовал бы всем этим всерьёз увлекаться, ввиду большой вероятности негативных последствий. Результат всех трансовых переживаний - чрезмерная выработка гормонов, необходимых организму лишь в крайне редких ситуациях. Из-за этого может пострадать как мозг, так и сама психика. И в результате, вместо тотемного животного, придут люди в белых халатах. smile
Но самое интересное - детский возраст. Именно тогда любое вхождение в изменённое состояние сознания даётся гораздо проще и непринуждённей. С взрослением, подобные тенденции постепенно утрачиваются. А раз уж так предусмотрено природой - не стоит особо рьяно пытаться это изменить.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#267 01 June 2013 10:07:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

Хм, даже страшно как-то. А почему тогда многие утверждают, что медитация придает силы?
И чем отличается медитация от самогипноза? То что ты описал это ведь по сути гипнотическое состояние.

 

#268 01 June 2013 11:53:00

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Анимализм

Может и придаёт сил. Эндорфины тому вполне способствуют. В общем, не то чтобы истина в последней инстанции, но заставляет задуматься на этот счёт: http://www.scorcher.ru/art/mist/harm/harm.php


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#269 01 June 2013 17:28:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

Мне кается то что тотем придает силу это фигня. Шаманы входя в некое трансовое состояние ассоциировали в себя с тем или иным животным. Берсерки наверняка впадая в свою неистовость явно ассоциировали себя с медведями, и ощущали себя ими. Недаром же их называли берсеркерами - медвежьи куртки.

 

#270 01 June 2013 19:04:42

Marcus
Любознательный
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 188

Re: Анимализм

Я однажды был в гипнотическом состоянии. Фактически в трансе. У психолога, и это был вполне добровольный совместный эксперимент. И был эпизод, где мне было предложено увидеть выходящее ко мне из леса животное.
Наверное, не совсем тотем... но ко мне вышло нечто бесполое и бесформенное, ползущее, вроде амебы. Только страшноватой и гигантской.

Неактивен

 

#271 01 June 2013 19:26:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

Значит твой тотем гигантская амеба!-))

 

#272 01 June 2013 21:40:32

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Анимализм

Неактивен

 

#273 03 July 2013 03:01:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

Кто-то пытался вызвать свой тотем? И каковы результаты? Многие говорят, что к ним приходил их тотем.

 

#274 06 July 2013 22:26:18

Alhimik
Любознательный
Зарегистрирован: 07 January 2010
Сообщений: 114

Re: Анимализм

Могу предложить попытку повтора моего эксперемента.
Со стороны, говорят, виднее.
Восемь человек отвечали на вопрос какого зверя им напоминаю. Специально не организовывал, вместе не сводил, розтянулось года на полтора. В результате - 4 одинаковых ответа, 3 назвали семейство, к которому относится вид, названный первыми. При чем из 7 определивших вид-семейство 2 меня видели только на фото, одной из четырех, ответивших одинаково, даже дал выбор из трех других видов (типа, сбивал с толку)- нет, прислала свой вариант.

Неактивен

 

#275 06 July 2013 23:29:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

Алхимик, а зверь-то какой?

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry