Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 11 November 2014 18:48:21

виктрч
Любознательный
Зарегистрирован: 10 November 2014
Сообщений: 71

Сенбернар

Я решил написать о своих собаках, но соответствующую тему я не нашел , пришлось создать новую . Здесь же расскажу о переезде в деревню и выборе собак , что бы не засорять чужие темы и попробую показать фотки.
http://s019.radikal.ru/i636/1411/70/6c936d0456b4.jpg


Не живи в городе , где не слышно лая собак.
  Талмуд

Неактивен

 

#2 11 November 2014 19:20:11

виктрч
Любознательный
Зарегистрирован: 10 November 2014
Сообщений: 71

Re: Сенбернар

Живем мы с сенбернарами в маленькой деревне в Тверской губернии
http://s017.radikal.ru/i439/1411/be/9c44f967f030.jpg


Не живи в городе , где не слышно лая собак.
  Талмуд

Неактивен

 

#3 11 November 2014 19:25:04

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Сенбернар

Оох...Таких "лошадок" прокормить...
Они у вас такие чистые)) Вы их купаете и зимой тоже?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4 11 November 2014 20:19:49

виктрч
Любознательный
Зарегистрирован: 10 November 2014
Сообщений: 71

Re: Сенбернар

Ириша :

Оох...Таких "лошадок" прокормить...
Они у вас такие чистые)) Вы их купаете и зимой тоже?

Прокормить да не дешево. Учитывая их очень активную жизнь , 3-4 часовые прогулки каждый день, с бесконечной бегатней  за лисами , зайцами и прочим зверьем , кушаем мы до 1кг сушки на нос , а живем мы в вольерах , поэтому в сильный мороз и побольше . Моемся круглый год в бане, как на фото. У них своя банька. Но сегодня Люська ( рыженькая ) на прогулке вымазалась в чем-то жутком и была отмыта с помощью ведра горячей воды , Фэйри и губки.
http://s020.radikal.ru/i707/1411/9d/ed2d14f3aa39.jpg


Не живи в городе , где не слышно лая собак.
  Талмуд

Неактивен

 

#5 11 November 2014 21:00:14

cadebou
Любознательный
Зарегистрирован: 03 November 2012
Сообщений: 161

Re: Сенбернар

Красивые собаки.Красивый дом и усадьба.Супер.

Неактивен

 

#6 11 November 2014 21:30:29

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Сенбернар

Первый раз вижу таких сенбернаров, красивые, чистые, а на мышцы посмотрите, особенно с лева который)Я б держал 3-5 собак но не таких размеров) А вы  просто для себя их держите или они сторожат? просто вроде как сенбернары добрые) А их у вас многовато)

Неактивен

 

#7 11 November 2014 21:37:56

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Сенбернар

редкая порода стала, не часто удается увидеть

Неактивен

 

#8 11 November 2014 22:04:39

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Сенбернар

Да) особенно таких не рыхлых, но мощных сенбернаров, а вы заметили что это настоящие короткошерстные сенбернары, а то некоторые думают что сенбернар должен быть немного лохматым

Неактивен

 

#9 11 November 2014 22:05:40

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Сенбернар

Хотя я заметил что у собак прогнута спина и круп сильно высоко или мне кажется?

Неактивен

 

#10 12 November 2014 01:25:54

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Сенбернар

Давид888 :

Хотя я заметил что у собак прогнута спина и круп сильно высоко или мне кажется?

мне кажется это норма, как и у САО

Неактивен

 

#11 12 November 2014 06:11:18

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Сенбернар

Галина ну не знаю))) Мне кажется круп у собаки должен быть или на ровне с холкой или ниже, как бы под маленьким углом, хотя когда круп чуток выше холки то не заметно)

Неактивен

 

#12 12 November 2014 14:24:41

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Сенбернар


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#13 12 November 2014 14:29:50

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Сенбернар

Получается у них изначально круп выше был? для чего это вообще надо? У нас мужик гуляет с кане корсо, у этой собаки круп сантиметров на 5 наврное выше холки, лапы передние кривоваты, спина прогнута, как она может так ходить? Мне не очень понравилась эта собака, но это только внешне, может она характером супер.

Неактивен

 

#14 12 November 2014 16:55:01

виктрч
Любознательный
Зарегистрирован: 10 November 2014
Сообщений: 71

Re: Сенбернар

Давид888 :

Хотя я заметил что у собак прогнута спина и круп сильно высоко или мне кажется?

Тут много причин . И фото плохое, здесь получше ?http://s019.radikal.ru/i623/1411/f4/990b054bf872.jpg ,и собаки еще молодые, кобелю 1,5 года , а девки на 2-3 месяца моложе, а формируются сенбернары к 3 годам, и с поголовьем в России , не снимаю вины и с себя, возможно перекармливал в детстве , а вообще это беда всех молоссов .На остальное отвечу чуть позже . А то сейчас гнали лису и девка повредила лапу , еле дошла , пойду посмотрю.


Не живи в городе , где не слышно лая собак.
  Талмуд

Неактивен

 

#15 12 November 2014 17:49:43

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Сенбернар

А почему вы именно сенбернаров выбрали а не собак более легкого содержания? допустим стаффа или Немецкую овчарку. Мне ваши собаки понравились, красивые, окрас яркий, у моей собаки круп тоже чуток выше холки, а может просто из за шерсти кажетс так, но когда он типа в стойке то у него ровная спинка)

Неактивен

 

#16 12 November 2014 19:50:12

виктрч
Любознательный
Зарегистрирован: 10 November 2014
Сообщений: 71

Re: Сенбернар

Давид888 :

А почему вы именно сенбернаров выбрали а не собак более легкого содержания? допустим стаффа или Немецкую овчарку. Мне ваши собаки понравились, красивые, окрас яркий, у моей собаки круп тоже чуток выше холки, а может просто из за шерсти кажетс так, но когда он типа в стойке то у него ровная спинка)

Это не простой вопрос. Одной фразой не ответишь. Попробую покороче. Прежде чем завести сенбернаров я перебрал уйму пород. Сенбернар в этот список попал в конце , примерно через год после начала поисков. Просто готовясь к перееду из города в деревню я составил список качеств необходимых будущей собаки. Это был большой список , многое забыл, но кое что помню. Главное собака должна быть крупной, т.к. даже средняя собака на большом стриженном газоне похожа издалека на кошку или декорашку и не вызывает никакого уважения у тех ,кого бы вы не хотели видеть на своей территории.  Вы же знаете в России размер имеет значение. Второе ,собака должна круглогодично жить на улице, при этом не иметь слишком длинную шерсть. Третье , собака не должна обладать повышенной агрессией к сородичам (в деревне такая собака проживет не долго , отравят или застрелят ). Четвертое ,иметь яркую запоминающуюся внешность (один раз увидел и помнишь что в этом доме живет здоровенная собака) , иметь плохо произносимое простыми людьми название ( это пугает) и , последнее , что помню быть охранником. Не громилой , не убийцей , а именно охранником , в европейском смысле этого слова. Все продолжу позже , дела.


Не живи в городе , где не слышно лая собак.
  Талмуд

Неактивен

 

#17 12 November 2014 20:09:44

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Сенбернар

Думаю сенбернар может сторожить, но не охранять, думаю доброват он для этого, мне кажется ротвейлер тоже подходит под ваше описание) Только где найти хорошего ротвйлера, я лучше возьму Немца чем ротти)

Неактивен

 

#18 12 November 2014 20:26:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сенбернар

http://media9.fast-torrent.ru/media/files/s4/ls/qg/kudzho.jpeg

 

#19 12 November 2014 20:30:56

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Сенбернар

это из фильма "Куджо"
собаку укусила летучая мышь и она заболела типа бешенством

Неактивен

 

#20 12 November 2014 20:50:57

виктрч
Любознательный
Зарегистрирован: 10 November 2014
Сообщений: 71

Re: Сенбернар

Давид888 :

Думаю сенбернар может сторожить, но не охранять, думаю доброват он для этого, мне кажется ротвейлер тоже подходит под ваше описание) Только где найти хорошего ротвйлера, я лучше возьму Немца чем ротти)

Я забыл еще один пункт : с собакой надо гулять много и без поводка , тогда будут мышцы , а с ротвейлером без поводка погуляешь один раз и будет вам в гости участковый , а так в лесу говоришь орущему от страха грибнику: это Бетховен .И все грибнику страшно и стыдно одновременно. Задавили собачки , скажем , гуся , уточку или там кота какого соседского ,так мои последние на подозрении . Они добрые. Это овчарки все душат. Вон в каждом дворе на цепи болтается , сорвалась небось. А охраняют они так что ко мне забыли дорогу все алкаши , проверяющие, цыгане, коммерсанты и прочие не нужные мне граждане. А на прогулке никого ко мне не подпустят . Гоняют и пастухов и грибников и дачников , но не кусают , отгонят и все дальше побежали охотиться. В общем я доволен . И если бы вернуться на 1,5 года назад , то я бы опять завел сенников.http://s017.radikal.ru/i429/1411/0f/bd2c176b1830.jpg


Не живи в городе , где не слышно лая собак.
  Талмуд

Неактивен

 

#21 12 November 2014 20:59:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Сенбернар

а если надо припугнуть, можно сказать что московская сторожевая )))

Неактивен

 

#22 12 November 2014 22:55:35

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Сенбернар

Victor :

а если надо припугнуть, можно сказать что московская сторожевая )))

Кстати очень хороший вариант под указанные требования + в плане охраны понадежнее

Неактивен

 

#23 13 November 2014 09:57:57

yurynazarov
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 September 2011
Сообщений: 254

Re: Сенбернар

Красивые, мне с недлинной шерстью очень понравились

Неактивен

 

#24 13 November 2014 15:22:24

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Сенбернар

виктрч :

Давид888 :

Думаю сенбернар может сторожить, но не охранять, думаю доброват он для этого, мне кажется ротвейлер тоже подходит под ваше описание) Только где найти хорошего ротвйлера, я лучше возьму Немца чем ротти)

Я забыл еще один пункт : с собакой надо гулять много и без поводка , тогда будут мышцы , а с ротвейлером без поводка погуляешь один раз и будет вам в гости участковый , а так в лесу говоришь орущему от страха грибнику: это Бетховен .И все грибнику страшно и стыдно одновременно. Задавили собачки , скажем , гуся , уточку или там кота какого соседского ,так мои последние на подозрении . Они добрые. Это овчарки все душат. Вон в каждом дворе на цепи болтается , сорвалась небось. А охраняют они так что ко мне забыли дорогу все алкаши , проверяющие, цыгане, коммерсанты и прочие не нужные мне граждане. А на прогулке никого ко мне не подпустят . Гоняют и пастухов и грибников и дачников , но не кусают , отгонят и все дальше побежали охотиться. В общем я доволен . И если бы вернуться на 1,5 года назад , то я бы опять завел сенников.http://s017.radikal.ru/i429/1411/0f/bd2c176b1830.jpg

всё правильно РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ это всегда работает и прыгнуть через забор к трём таким мало кто отважится.
злость можно искуственно вытянуть почти всегда из собаки НО зачем этот гемор нужен по жизни.

Неактивен

 

#25 13 November 2014 16:58:16

виктрч
Любознательный
Зарегистрирован: 10 November 2014
Сообщений: 71

Re: Сенбернар

Boxing :

Victor :

а если надо припугнуть, можно сказать что московская сторожевая )))

Кстати очень хороший вариант под указанные требования + в плане охраны понадежнее

Большинство так и считают , что это московские сторожевые , рассказывают друг другу какие-то байки про лагеря и страшных собак " Как эти ! " т.е. мои , пожирающих бедных зэков . Разубеждать простых людей бесполезно , а заставлять их выучить проклятое название породы тем более.


Не живи в городе , где не слышно лая собак.
  Талмуд

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry