Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 10 January 2008 14:21:13

Denis
Гость

Верите ли вы в современных динозавров

Хёрли:это был динозавр?
Джек:нет,это был не динозавр.
Хёрли:ты ж его даже не видел, откуда ты знаешь,что это не динозавр?
Джек:динозавры вымерли.
                                                  "Остаться в живых" (Lost)
     

      Этот эпиграф не имеет к динозаврам никакого отношения, однако, вырванный из контекста, он неплохо подходит к данной теме. Так вымерли Они или нет. Существует много свидетельств того, что не вымерли, или того, что нам очень хочется думать, что они не вымерли
      Если кто знаком с криптозоологией, то наверняка знает весь бестиарий динозавроморфных чудищь, многие из которых стали туристической достопримечательностью,хотя никто толком не знает, видел их кто нибудь или нет.
      Вот некоторые из них: Монстры ирландских озер, драконы Англии, тираннозавр Беовульфа, барионикс Георгия Победоносца, Вавилонский Сируш, библейские левиафан и бегемот, африканские мокеле-мбе-мбе и чипекве, и наконец лохнесское чудовище и японский плезиозавр, которого в Токио объявили открытием года, не помню, правда, какого.

Отредактировано Denis (10 January 2008 14:23:39)

 

#2 10 January 2008 14:53:18

Denis
Гость

Re: Верите ли вы в современных динозавров

Может оно и так, только вот многие из них подозрительно на динозавров смахивают, хотя то, что Беовульф-герой скандинавской саги,пытался тираннозавру переднюю лапу открутить, это, по-моему, бред.

 

#3 10 January 2008 17:25:52

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Верите ли вы в современных динозавров

Тема интересная. Криптозоология меня очень интересует. Но всё это очень смутно. Если и существуют какие-то загадочные животные, то врядли это динозавры.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#4 10 January 2008 17:34:30

Denis
Гость

Re: Верите ли вы в современных динозавров

Конечно, при том,что если это динозавры, то количество их должно было быть достаточно большим,чтобы размножаться и выдерживать конкуренцию с млекопитающими. А все таки Сируш очень на паразауролофа похож. Да и ещё, есть в Африке такая страхидла, называется она конгамато, так вот когда один исследователь местным жителям в книге рисунок рамфоринха показал, они в нем этого конгамато признали. Хоть рамфоринх и птерозавр, а не динозавр, в рассматриваемом контексте это, собственно, одно и то же.

 

#5 10 January 2008 17:38:14

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Верите ли вы в современных динозавров

Я тоже об этом читал. Если сиррух - паразауролоф, то оченнь стилизованный, его уже не узнать. Говорят, он и на протоцератопса похож.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#6 10 January 2008 17:45:25

Denis
Гость

Re: Верите ли вы в современных динозавров

Ну, древние видели его передние,да и задние лапы как птичьи,да и кроме того гребень у сирруша имеется. А вот с протоцератопсом вряд ли, мелковат. Не стали бы они его на стенах изображать.

 

#7 11 January 2008 10:00:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Верите ли вы в современных динозавров

В то что динозавры сохранились я не верю, но утверждать ничего не буду. Если они сохранились, то мне это только на руку.:-). Просто я не верю в это.
А вот то, что сохранились "морские чудища" типа плезиозавра, или ещё какой-то гигантской морской рептилии допускаю, хотя тоже маловероятно.

 

#8 11 January 2008 16:12:08

Denis
Гость

Re: Верите ли вы в современных динозавров

Ну а как насчет птерозавров в Африке

 

#9 11 January 2008 16:37:10

Denis
Гость

Re: Верите ли вы в современных динозавров

Ну, если допустить, что они были покрыты шерстью, что были, к примеру, теплокровными, к тому же этот регион (я имею в виду центральную Африку не так уж сильно изменился за последние годы(65 млн. лет) smile. И наконец туземцы опознали птерозавра по рисункам. Они его панически боятся,и Айвен сандерсон его видел. Этот Олитьяу их чуть не убил (там его так называют) Местные его очень боятся, хотя, в принципе, считают обычным животным.

 

#10 11 January 2008 16:56:14

Denis
Гость

Re: Верите ли вы в современных динозавров

Да, мелким, два квадратных сантиметра, однако хищных летучих мышей такого размера не существует,самые крупные летучие мыши рода мегахироптерес-фруктоеды,да и у них  размах крыльев-сантиметров сорок, не больше, их ведь нечего бояться. Да туземцы ведь упоминали клюв, зубы, и, что  интересно- Сандерсон упоминал черный цвет и гладкую кожу, а фруктоеды мегадермы имеют шерсть и рыжий цвет.

 

#11 11 January 2008 17:54:11

Denis
Гость

Re: Верите ли вы в современных динозавров

Смешно. Я вот тоже в своё время с приятелем в местном болоте дракона искал. И передача такая когда то была вроде реалити-шоу про чудище из какого то там подмосковного озера,
нет, нету там я думаю никаких мозазавров и зевглодонов, фактов нет, на нет и суда нет, а вообще у меня с некоторых пор ТНТ не показывает.

Отредактировано Denis (11 January 2008 17:54:49)

 

#12 11 January 2008 18:09:35

Denis
Гость

Re: Верите ли вы в современных динозавров

А почему нет. Бросно не слыхал вообще, а Лабынкыр это вроде в Сибири, там еще какая то амфибия с огромным плавником живет. Что мне доверия не внушает, так это лохнесское чудовище ( Несси). Там было столько исследований, и ничего не нашли! Там ведь и мистификации были.

 

#13 11 January 2008 18:25:26

Denis
Гость

Re: Верите ли вы в современных динозавров

Нет-нет, этого монстра. Сильно сомневаюсь, что это динозавр, скорее земноводное или как в Затерянном мире Пресноводный плезиозавр или что- то в этом духе. Вообще в воде гораздо вероятнее что- нибудь новое найти, чем на суше. Океаны ещё так мало исследованы.

 

#14 11 January 2008 18:43:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Верите ли вы в современных динозавров

Птерозавы в Африке по-моему полная хрень.

Насчёт морских монстров - есть ещё кадборозавр. Он в отличие от несси можеть существовать чисто физически, а несси нет.

 

#15 11 January 2008 18:44:58

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Верите ли вы в современных динозавров

Я читал, что так называемые морские змеи вообще могут оказаться какими-нибудь гигантскими беспозвоночными.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#16 11 January 2008 19:03:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Верите ли вы в современных динозавров

...например кальмарами...

 

#17 11 January 2008 19:05:11

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Верите ли вы в современных динозавров

Да не, там не кальмары! Там что-то более загадочное...


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#18 11 January 2008 19:08:43

Denis
Гость

Re: Верите ли вы в современных динозавров

В существование кадборозавра я верю, он ведь по некоторым данным был извлечен из желудка кашалота, а затем сфотографирован и реконструирован. Жжжуткая монстра. Почитайте Запретную археологию Майкла Бейджента. Скачать можно на Библиотеке альдебарана кажется, я на неё случайно наткнулся, так что, думаю, она наверное везде есть. Факты, Факты, Факты!

 

#19 11 January 2008 19:17:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Верите ли вы в современных динозавров

Интересная книжка, но в теории эволюции я не разочаровался.

 

#20 11 January 2008 19:27:10

Denis
Гость

Re: Верите ли вы в современных динозавров

Ммм-да, а с водными обезьянами ловко придумано, и с теорией хаоса. Ну а по поводу реликтовых тварей все в порядке там. В эволюции конечно Бейджент похоже сильно загнул

 

#21 01 February 2008 21:21:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Верите ли вы в современных динозавров

Неужели никто не может понять, что современных динозавров просто не может существовать?

 

#22 01 February 2008 21:30:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Верите ли вы в современных динозавров

Какие?

 

#23 02 February 2008 11:54:36

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Верите ли вы в современных динозавров

Нет, динозавры врятли существуют сейчас.

Неактивен

 

#24 02 February 2008 13:08:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Верите ли вы в современных динозавров

Но не динозавры.

 

#25 02 February 2008 15:08:50

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Верите ли вы в современных динозавров

Динозавры вымерли. Давно это было. А если и существуют всякие там мокеле-мбембе, то это явно не динозавры.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry