Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 24 April 2014 11:34:22

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Жизнь на других планетах

За ссылку на открытие лунного льда спасибо.
Но насчет "жизни на Луне" - ты сам понимаешь, как это звучит.

Неактивен

 

#27 24 April 2014 11:46:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Жизнь на других планетах

Если есть лед, то раньше была вода, нет? И потом точно о происхождении Луны неизвестно, вроде. Есть несколько гипотез, если не ошибаюсь.

Отредактировано Кот (24 April 2014 11:47:03)

 

#28 24 April 2014 11:55:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Жизнь на других планетах

Miracinonyx, скачай на рутрекере док. фильм "On Shadow Moon".

 

#29 24 April 2014 11:59:08

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Жизнь на других планетах

Если есть лед, то раньше была вода, нет?

На безатмосферной планете в жидкой фазе - нет, никогда.
Если рассматривать Луну как часть крупной планеты в прошедшие эоны - тогда предположение о жизни возможно. Как только Луна стала самостоятельным небесным телом и были лишена атмосферы - нет, и иные мнения являются бредом.
Потом скачаю как-нибудь, я не люблю "журналистские расследования".

Неактивен

 

#30 24 April 2014 12:08:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Жизнь на других планетах

Кстати, ты задумывался о небелковых формах жизни? Насчет атмосферы - непонятно что было с ней раньше, миллионы лет назад.

Это фильм ВВС. А по поводу фильма "Аполлон че-то там" это что? Я смотрел не полностью. Неужели ВСЕ бред?

 

#31 24 April 2014 12:14:34

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Жизнь на других планетах

Апполон-18 - это фантастика smile)))
Там как раз и были доказаны лунные формы жизни в виде камней с ногами )))))))) Они в людей вползали и поедали их изнутри ))))))))))))))

"Небелковые формы жизни" - это красивая гипотеза, в отношении которой нет никаких свидетельств, кроме самого предположения, что обмен в-в и поддержание упорядоченной внутренней структуры с поглощением энергии извне может быть организовано не только на земной углеродной основе. Просто изящная мысленная игрушка...

Неактивен

 

#32 24 April 2014 12:23:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Жизнь на других планетах

Если бы мы не знали, кто такие насекомые и нам бы рассказали, могли бы мы поверить на слово, что термиты (создания фактически без мозгов) могут сооружать строения относительно собственных размеров во много раз более высокие, чем небоскребы?

 

#33 24 April 2014 12:41:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Жизнь на других планетах

Тайная жизнь. Люди Луны

picГод выпуска: 2013
Страна: Россия, ООО "АВ Контент"
Жанр: Документальный, исследование, научно-познавательный
Продолжительность: 00:38:59
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет

Режиссер: Андрей Владимиров

Описание: До сих пор лунатизм остается малопонятным и пугающим. В чем его причины: реакция ли это на стресс, психическое заболевание или генетическая предрасположенность? А, может быть, это раздвоение личности? Так каково строение мозга лунатика? Обладают ли эти люди скрытыми возможностями и талантами? И действительно ли в их сомнамбулическом состоянии виновата Луна? Существует ли секс-лунатизм? И как в некоторых случаях это состояние позволяет творческим личностям заниматься любимым делом? Участники: музыкальный продюсер Бари Алибасов, художник Никас Сафронов, астролог Павел Глоба, гипнологи Геннадий Гончаров и Павел Евдокименко, профессор, доктор медицинских наук Петр Новиков, врач-невролог Ирина Крайнес, певица Ангелина Каплан и другие.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4601521

 

#34 24 April 2014 13:21:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Жизнь на других планетах

Прыжок из стратосферы. Охренеть - http://video.eurosport.ru/xtreme-sports … 7919.shtml

 

#35 24 April 2014 20:09:45

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Жизнь на других планетах

Жизнь на луне возможна.
Если человек создаст там колониюгде все и вся будет находится под купалом, как в фильме "Вспомнить все" со Шварцнегером.

Неактивен

 

#36 25 April 2014 10:13:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Жизнь на других планетах

В принципе да. А вот на Марсе такое хрен получится. Почему - уже писал.

 

#37 25 April 2014 12:23:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Жизнь на других планетах

Ничто не вечно и на Луне
     Лунный шар плывет в летном небе. Я долго смотрю на него и вдруг замечаю на вечном рисунке лунных пятен... три новые точки! Обман зрения? Бегу в комнату, хватаю бинокль и жадно всматриваюсь в диск. Так и есть: три неподвижные, с четкими краями угольно-черные области, словно оспины, легли на лицо Луны. Зову друзей, и мы, выхватывая бинокль друг у друга, никак не можем насмотреться. Спорим: что это? Может, точки не на самой Луне, а в земной атмосфере?
     - Да они исчезли! - восклицает вдруг кто-то.
     И правда: увлекшись спором, мы не заметили, как Луна, буквально на пять минут лишившись нашего внимания, стерла неожиданно появившиеся пятна. Так я, одиннадцатилетний, стал свидетелем явления, которое до сих пор не нашло объяснения. "Луна - мертвая планета..." Эта фраза упорно кочует из книжки в книжку, хотя специалистам давно ясно, что наша спутница полна скрытой жизни. Можно смотреть в телескоп на Луну час, сутки, неделю - и видеть только кратеры, скалы, лавовые равнины - "моря" да черные тени. Но вдруг сверкнет ослепительная вспышка, или красное пятнышко выступит на дне кратера, или туман закроет горный пик. Через минуту все исчезнет, и астроному остается только гадать: померещилось? Было ли?
     Подобное называется "кратковременными лунными явлениями". Некоторые из них, кажется, уже не представляют загадки, тогда как другие - жгучая тайна.

    Она... дышит
     Любой школьник знает - нет на Луне атмосферы, то есть воздушной оболочки. Однако это не совсем так. Атмосфера у Луны есть, но... иногда.
     Долгое время ученые считали Селену холодным каменным шаром, в котором замерла всякая жизнь. Они утверждали, что на ней нет действующих вулканов, не бывает "землетрясений". Это, мол, маленькая, пронизанная до самого сердца космическим холодом планетка.
     Лишь после того, как в ноябре 1958 года советский ученый Николай Козырев сфотографировал извержение в кратере Альфонс, пришлось признать: Луна дышит.
     Всякий из вас, вооружившись биноклем и запасшись терпением, сможет увидеть если не сами лунные извержения, то их последствия.
     Легче всего это сделать, ведя наблюдения, когда Луна закрывает собой звезды и планеты. А когда именно, можно узнать заранее из Астрономического календаря.
     Внимательно следите, как звезда приближается к краю Луны. Чаще всего она гаснет, словно прихлопнутая крышкой. Но иногда происходит странное. Звезда меркнет, не доходя до Луны. Или вдруг засияет сквозь нашу спутницу, словно та стала прозрачной. Бывает, что звезда растягивается ниточкой вдоль лунного края. Или меркнет медленно и постепенно, как будто погружается в туман.
Далее - http://jtdigest.narod.ru/dig3_02/luna.htm
Вопрос №1: бред?

Военная тайна - Жизнь на луне - http://rutube.ru/video/5a88dc80024c808c … 9360dfa5c/
Вопрос №2: бред?

 

#38 25 April 2014 13:37:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Жизнь на других планетах

http://savepic.net/5297946.jpg

Exploring the Moon. A Teacher's Guide with activities for Earth and Space Sciences.

Отредактировано Кот (25 April 2014 13:39:54)

 

#39 26 April 2014 18:03:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Жизнь на других планетах

Вот интересный фильм - "Поиск жизни за пределами Земли":
https://www.youtube.com/watch?v=AzwRvzu9n4E

 

#40 27 April 2014 11:25:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Жизнь на других планетах

Информация о последних данных о спутнике Сатурна Титане, полученных с зонда "Кассини" и спускаемого аппарата "Гюйгенс", который приземлился на его поверхность. На Титане были обнаружены метаново-этановые моря и реки, геологическая активность, разнообразные погодные явления. Не исключается возможность существования на Титане жизни.

https://www.youtube.com/watch?v=vmDGtDK0L9w

Титан значительно холоднее, чем Земля, поэтому на его поверхности нет жидкой воды. Однако с другой стороны на Титане имеются озёра жидкого метана и этана, а также реки и целые моря из них, кроме того, они могут выпадать в виде осадков, как дождь из воды на Земле. Некоторые научные модели показывают, что Титан может поддерживать жизнь не на водной основе, хотя не все учёные согласны с этими теориями, так как они всё ещё являются предметом широких дискуссий и дебатов в научном сообществе, в том числе и в NASA[1][2][3]. Атмосфера Титана плотная, химически активная и богата органическими соединениями; эти факты подтолкнули учёных на дополнительные предположения о наличии жизни или предпосылок к жизни, особенно в верхних слоях атмосферы[4]. Его атмосфера также содержит водород, а метан может сочетаться с некоторыми из органических соединений (например, с ацетиленом) для получения энергии и развития жизни.

Кроме того, было предложено, что жизнь может существовать в подповерхностном океане, состоящем из воды и аммиака.

В июне 2010 года, учёные из анализа данных миссии Кассини-Гюйгенс сообщили об аномалиях в атмосфере Титана, около его поверхности. На основании этого они выдвинули гипотезу о «дыхании» примитивных биологических организмов. Согласно этой гипотезе, организмы могли бы поглощать газообразный водород и питаться молекулами ацетилена, при этом в процессе их жизнедеятельности образовывался бы метан. В итоге на Титане наблюдалась бы нехватка ацетилена и снижение содержания водорода около поверхности. Однако пока до сих пор нет прямых доказательств существования жизни на Титане.

НАСА тянется на Титан - это самый большой спутник Сатурна. Причина тому сенсационное открытие: не исключено, что мы не одни не только во вселенной но даже в нашей солнечной системе. Два параллельных исследования пришли к заключению, что на Титане есть жизнь.

http://rutube.ru/video/5997ee86c16e85a1 … a0324d82a/

 

#41 27 April 2014 11:30:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Жизнь на других планетах

На спутнике Сатурна - Титане - обнаружены признаки существования жизни, сообщает “Россия 24”. Учёные НАСА сделали такое заявление после анализа данных спутника “Кассини”. По их словам, примитивные организмы дышат водородом и потребляют находящиеся на поверхности Титана химические соединения, получая тем самым необходимую энергию.

“Мы считаем, что находящийся в атмосфере Титана водород используется биологическими формами аналогично тому, как на Земле живые организмы дышат кислородом”, - сказал один из исследователей Крис Маккей. Он не исключил, что речь идет о совершенно новой форме биологической жизни, полностью отличной от земной.

Титан - второй по величине спутник в Солнечной системе. Он был открыт в 1655 году голландским астрономом Христианом Гюйгенсом. Диаметр небесного тела в полтора раза больше диаметра Луны.

В конце апреля вода и молекулы сложных органических соединений были обнаружены на астероиде Темис. По мнению исследователей, именно попадание на Землю таких астероидов могло привести к зарождению жизни.

По материалам http://www.vesti.ru/doc.html?id=366079& … video_wrap

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry