Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 18 February 2014 22:05:35

Crazy Zoologist
Гость

Канарейки

Насколько хорошо они приручаются?
Желательно ли их выпускать из клетки или нет? Возвращаются ли они сами в клетку как попугаи или нет?
Если сравнивать с астрильдовыми они в плане интеллекта такие же или нет?
Можно ли держать канарейку одну или лучше в паре?
Для канарейки нужна клетка меньшаяя чем для волнистого попугая или такая же?

 

#2 22 August 2016 17:49:43

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Канарейки

http://www.zooprice.ru/bird/soderzhanie … areek.html
статья о канарейках породы "португальский арлекин". В статье говорится, что канарейки более чувствительные к смене условий птицы, чем амадины и щеглы. Правда ли это? Ведь они одомашнены раньше амадин, а щеглы и сейчас, насколько я знаю, не одомашены полностью (есть разводные в неволе, есть вроде даже питомники, но не знаю, есть ли породы, и многие щеглы в неволе - диколовленные).

Неактивен

 

#3 25 December 2016 20:10:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Канарейки

А кто поет лучше канарейка или соловей?

 

#4 07 April 2017 02:14:18

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Канарейки

Думаю, они друг друга стоят, чисто дело вкуса. Я соловья не так много слышал вживую, чтобы иметь своё мнение.

Неактивен

 

#5 28 April 2017 17:56:49

Svetlana
Любопытный
Зарегистрирован: 24 April 2017
Сообщений: 17

Re: Канарейки

Поет конечно соловей лучше. Красивее звучит его голос. Всегда узнаешь и отличишь его пение. Скоро кстати сезон пения соловьев начнется!!

Неактивен

 

#6 29 January 2019 00:06:23

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Канарейки

У домашних канареек степень влияния длины дня и графика увеличения/удлинения его на режим линьки и на здоровье в целом, а также потребность в Уф уменьшены по сравнению с дикими предками или нет?

Неактивен

 

#7 21 July 2022 18:58:54

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Канарейки

Чтобы проверить шахту на «рудничный газ», горняки использовали канареек. Канарейки чрезвычайно чувствительны к газам, в том числе угарному и метану, и погибают даже при их незначительном присутствии. Рудокопы брали клетку с птичкой с собой в шахту. Если канарейка начинала беспокоиться, люди понимали, что им грозит опасность, и спешно покидали выработку. К тому же канарейки постоянно поют, за счет чего служат своего рода звуковой сигнализацией: пока слышно пение, можно работать спокойно. Кстати, пернатые газоанализаторы в Великобритании использовали до 1986 года. Такой способ не отличался гуманностью, да и надежностью тоже. Потому вполне логично, что в начале XX века с развитием науки на смену живым «датчикам» пришли химические приборы – индикаторные трубки.

https://tkkapital.ru/upload/machaon/pagespeed/medialibrary/949/e4bx4cp95oi06eb4i1di8ejsff0lbmgj.jpg.webp
https://tkkapital.ru/obzory/naibolee-op … ikologiya/

Отредактировано дима х (21 July 2022 18:59:21)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry