Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 06 January 2014 00:58:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Anomalocaris :

Кот :

Если данио подселю, но аэрация конечно будет. А может кого-то из лабиринтовых заселить?
Я просто хочу чтоб петушок плавал не отдельно а вместе с кем-то. Кто подойдет?

Вот тут можно посмотреть совместимость, только нужно учитывать еще и размерный класс рыбы
http://www.aquan.ru/2010/03/06/tablica- … x-ryb.html
http://www.aqa.ru/doc.php?docid=20&
Я не стал бы помещать в один аквариум 2 вида лабиринтовых рыб.

Почему петушков со скаляриям нельзя сажать с петушками? И пецилий и гуппи с петушками нельзя непонятно почему.
А с лялиусами можно?

 

#102 06 January 2014 01:07:46

Anomalocaris
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 September 2010
Сообщений: 403

Re: Бойцовые рыбки

Скалярии будут плавники у петушков обкусывать...Они рыбки территориальные. Скалярий луше в видовом аквариуме содержать. Гуппи мелкие очень. С пецилиями можно, но размер тела у них должен быть 5-6 см. Петушки лялиусов забьют просто...вот и все)

Отредактировано Anomalocaris (06 January 2014 01:16:42)

Неактивен

 

#103 06 January 2014 01:13:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Так и петушки территориальные. Почему они не тиранят других мелких рыб?
Когда появятся мальки то в акве должен быть только самец? Другие рыбки не помешают если они не опасны для мальков (например эндлеры)?

Гуппи мелкие очень.

Ну и что? Щас у меня два гуппи с петухом. Ладят. А у друга они жили одно время с коями, пока последние не подросли, и одному кои 4 см длиной примерно они покоцали плавники!

С пецилиями можно, но размер тела у них должен быть 5-6 см.

Иначе петухи их затиранят? Разве они не лояльны для других видов? Или мелких небыстрых рыбок могут прессовать?

 

#104 06 January 2014 01:24:23

Anomalocaris
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 September 2010
Сообщений: 403

Re: Бойцовые рыбки

Кот :

Так и петушки территориальные. Почему они не тиранят других мелких рыб?
Когда появятся мальки то в акве должен быть только самец? Другие рыбки не помешают если они не опасны для мальков (например эндлеры)?

Гуппи мелкие очень.

Ну и что? Щас у меня два гуппи с петухом. Ладят. А у друга они жили одно время с коями, пока последние не подросли, и одному кои 4 см длиной примерно они покоцали плавники!

С пецилиями можно, но размер тела у них должен быть 5-6 см.

Иначе петухи их затиранят? Разве они не лояльны для других видов? Или мелких небыстрых рыбок могут прессовать?

У моего друга с гуппи тоже нормально жили, но в 100 литрах. У меня в меньшем объеме гуппи плавали без хвостов. В том-то и дело, что мелких рыб они стрессуют. Одно дело если литраж аквариума большой и атакованная рыбка может уплыть и спрятаться, но в 30 литрах это будет невозможно. Лялиусы это лабиринтовые рыбки и ведут сходный образ жизни с петушками, но в отличии от последних менее агрессивные, плюс они медлительные.

Неактивен

 

#105 06 January 2014 03:54:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Выходит петушки агрессивны и против других рыб? Или только во время опеки мальков самцом?
Просто мой петух двух гуппи не трогает в 10 литрах. Вообще игнорит. А когда я посадил к нему второго петуха, то он начал его преследовать почти сразу. Второй петушок помельче.

Как считаешь, может попробовать лялиуса? Просто в 30-литровом аквариуме я хочу только лабиринтовых рыб, гуппи я не хотел, они не мои, но не выбрасывать же их. :-)

 

#106 06 January 2014 07:16:50

Anomalocaris
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 September 2010
Сообщений: 403

Re: Бойцовые рыбки

Во время опеки мальков самцы проявляют сильную агрессию и по отношению к самке. Попробовать лялиусов можно, но на свой страх и риск. В запасе надо иметь еще емкости для отсадки лялиусов в случае чего.... Потом не знаю как у вас, а в Москве очень много привозных лялиусов, они крупнее и ярче разведенных в домашних условиях, но часто заражены тропической формой ихтиофториоза. Я брал лялиусов для оформления заказных аквариумов 4 раза и всякий раз приходилось их от этой дряни пролечивать.

Отредактировано Anomalocaris (06 January 2014 07:17:42)

Неактивен

 

#107 06 January 2014 09:24:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Лялиусов если куплю то подсажу петушку в 30-литровую акву, а у меня есть еще две по 10 л.
Если что отсажу. Но вот гуппи моих петушок не трогает, и они его тоже.

Кстати! Классный вариант - медовый гурами, но я их пока не встречал у нас. И внешне нравятся и по размеру подходят.

 

#108 06 January 2014 18:55:09

Anomalocaris
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 September 2010
Сообщений: 403

Re: Бойцовые рыбки

Медовые гурами мало где есть, в Москве их тоже сложно достать хороших.... и с ихтиофториозом тоже много.

Неактивен

 

#109 06 January 2014 19:30:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

В общем я "остановился" на лялиусах. Возьму пару.

 

#110 06 January 2014 20:39:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Пока как-то так. На время.
http://savepic.net/4204461m.jpg

http://savepic.net/4255660m.jpg

http://savepic.net/4256684m.jpg

http://savepic.net/4251564m.jpg

http://savepic.net/4242348m.jpg

 

#111 07 January 2014 02:16:05

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#112 07 January 2014 06:59:26

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Бойцовые рыбки

Вообще, насколько я понимаю, селекционные формы петухов не в состоянии догнать никого вообще, кроме таких же петухов или таких же селекционных самцов гуппи с такими же ненормальными плавниками. Именно на флаговые плавники петухи и реагируют иногда.
У меня с неонами, сомами, лисицами и даже креветками-вишнями живет абсолютно нормально. С креветкой-палемоном плохо, т.к. постоянно лишается своего хвоста.

Неактивен

 

#113 07 January 2014 11:49:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

У тебя какая морфа петухов?

Мне посоветовали коридорасов. В 30 литрах 1 петух, 2 лялиуса и 2 коридораса пойдут?

 

#114 07 January 2014 12:28:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

А ты пока не покупаешь? Я кстати посадил их вместе, посмотреть. Никакого боя не было, просто крупный (фиолетовый) начал преследовать красного. Рассадил. Я их не для боя преобретал. Просто хочу определить более сильного, подсадить к нему самку и попытаться разводить.
Один из петушком будет с лялиусами, возможно еще и с коридорасами. А второй с самкой, остается один резервный аквариум. А для мальков что-нибудь придумаю. Главное чтоб вышло. А потом куплю 5-литровый аквариум.

 

#115 07 January 2014 13:53:05

Anomalocaris
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 September 2010
Сообщений: 403

Re: Бойцовые рыбки

Miracinonyx :

Вообще, насколько я понимаю, селекционные формы петухов не в состоянии догнать никого вообще, кроме таких же петухов или таких же селекционных самцов гуппи с такими же ненормальными плавниками. Именно на флаговые плавники петухи и реагируют иногда.
У меня с неонами, сомами, лисицами и даже креветками-вишнями живет абсолютно нормально. С креветкой-палемоном плохо, т.к. постоянно лишается своего хвоста.

А мелких креветок они разве не кушают?

Неактивен

 

#116 07 January 2014 15:27:41

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Бойцовые рыбки

Конечно. - Целенаправленно охотятся. Но селекционные петухи до такой степени неловки, что популяция процветает, сколько бы ни охотились.

Неактивен

 

#117 07 January 2014 15:31:48

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Бойцовые рыбки

Кот :

У тебя какая морфа петухов?

Мне посоветовали коридорасов. В 30 литрах 1 петух, 2 лялиуса и 2 коридораса пойдут?

У меня коронохвостый.
По размеру аквариума и населению, на мой взгляд, нормально. Смотри только, чтобы температура не падала ниже +24: лялиусы - рыбы нежные. Да и петухи холодов не любят.
И, насколько я понял, у тебя в банке совсем нет растений, одна пластиковая декорация стоит? - Это не пойдет. Лабиринтовым рыбам нужны заросли, чтобы они могли перемещаться от группы растений к другой группе через не большие открытые пространства. И нужно, чтобы ЧАСТЬ поверхности была занята плавающей зеленью тоже.
Свет обеспечь (хотя бы настольным светильником с люминистцентной лампой) - и сажай траву.

Неактивен

 

#118 07 January 2014 18:14:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Свет пока лампочка с красным фильтром.
Лялиусов у нас нет, коридорасов тоже. Были какие-то сомики, с длинным названием не запомнил, продавец сказал, что они как и корики заглатывают воздух. Не знаешь что за вид?
Я взял пару макроподов.
Кстати не совсем понятно, почему мне говорили что 30 литров для гурами мало, а макроподов советовали, хотя по размеру они почти как гурами.

Риччию куплю, когда куплю обогрев.

А вишню не покупать? Петух может ее сожрать.

Также не понял, ампулярий покупать или нет? От них больше пользы чем вреда или наоборот?

 

#119 07 January 2014 23:42:01

Anomalocaris
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 September 2010
Сообщений: 403

Re: Бойцовые рыбки

Miracinonyx :

Конечно. - Целенаправленно охотятся. Но селекционные петухи до такой степени неловки, что популяция процветает, сколько бы ни охотились.

Здорово) вот этого я не знал. А у селекционных форм ведь только самцы такие неповоротливые? Самки надо думать довольно бодро с популяцией креветок справятся) Но лучше наверное не рисковать...

Неактивен

 

#120 07 January 2014 23:47:48

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

Кот :

А ты пока не покупаешь? Я кстати посадил их вместе, посмотреть. Никакого боя не было, просто крупный (фиолетовый) начал преследовать красного. Рассадил. Я их не для боя преобретал. Просто хочу определить более сильного, подсадить к нему самку и попытаться разводить.
Один из петушком будет с лялиусами, возможно еще и с коридорасами. А второй с самкой, остается один резервный аквариум. А для мальков что-нибудь придумаю. Главное чтоб вышло. А потом куплю 5-литровый аквариум.

пока нет...мне надо ремонт сначала доделать))))))))))


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#121 08 January 2014 01:31:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Значит вишню не брать?

 

#122 08 January 2014 03:22:46

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Бойцовые рыбки

Кот, вишню брать можно - при условии, что у тебя в аквариуме очень серьезные и густые заросли мелколиственных растений, целые рощи. И очень желателен аквариумный мох, тоже в виде мощных зарослей, хотя бы в одной точке водоема. - Такие джунгли создают для молоди креветок убежище, где они могут скрыться от кого угодно, кроме таких же микрохищников. Петухи к последним не относятся - рыба крупновата.
Ампулярию брать, на мой взгляд, не стоит - это просто моллюсковый аналог поросенка. Она непрерывно жрет, непрерывно с*ет, не очищает ни стекол, ни камней, ни листьев растений от водорослевых обрастаний. Кроме того, она легко уничтожает любые водные растения, которые ты будешь пытаться вырастить в банке.
Риччии недостаточно ни для лабиринтовых, ни для креветок - это просто верхоплавное растение, а нужны, помимо плавающих, еще длинностебельные. Посмотри по справочникам или спроси в зоомагазине, что это такое. Хорошо также посадить криптокорины - они из одного региона с петухами и вишнями.
Успехов

Неактивен

 

#123 08 January 2014 13:32:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

А вот тут оно на дне.
http://aqalife.ru/img/Riccia-under-water/Ricciaspi.jpg
Читал, что риччия нужна петушкам для нереста.

 

#124 08 January 2014 14:19:17

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Бойцовые рыбки

Это очень красивый, "дизайнерский" вариант выращивания риччии, но ты справишься с ним? - Это весьма не просто, вообще говоря...
Риччия - плавающий мох, он действительно нужен для нереста, т.к. лабиринтовые строят гнезда из нее на поверхности воды. Но чтобы заставить риччию расти такими кустиками на дне, нужно сперва сформировать куст, привязав его аккуратно леской к камню/грузику, расправить побеги и поместить под ЯРКИЙ свет, который будет добивать до самого дна. У тебя есть подобная осветительная система? Если света не хватит, либо если параметры воды неблагоприятны - риччия в таком погруженном положении начнет отмирать и растворятся. В любом случае, у меня лично не получился такой фокус - через месяц пропали все посадки. Еще проблема в том, что риччия не прирастает к опоре, в отличие от нормального донного мха.

Неактивен

 

#125 08 January 2014 18:34:37

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Бойцовые рыбки

Вот пример банки, которая более или менее подходит для петуха и прочих лабиринтов
http://savepic.net/4250302m.jpg http://savepic.net/4235966m.jpg

Так выглядит подводный мох, в зарослях которого успешно выживает креветочная молодь. Она там видна, кстати, кое где.
На общем плане он в центре
http://savepic.net/4233918m.jpg

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry