Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1451 20 September 2012 13:50:03

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волкодавы

Victor :

Boxing, я может конечно не особо секу, но на видео видно что собаки долго не держат. Та же малина будет держать до упора.

Кавказы перехватывают,  то есть зайдя к нему с рукавом,  на его территорию,  вполне вероятно что у тебя будет порвано все тело вплоть до головы и шеи,  а не только рукав как в случае с НО,  малинуа и прочими служебниками.

Неактивен

 

#1452 20 September 2012 13:51:46

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волкодавы

Hot, это не перехваты. Собака просто отпускает и все. Потом думает что дальше делать.

Неактивен

 

#1453 20 September 2012 13:54:53

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волкодавы

Тем более на видео из Испанского питомника в соседней теме видно что они работают без перехватов.

Неактивен

 

#1454 20 September 2012 15:39:25

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Волкодавы

Victor :

Тем более на видео из Испанского питомника в соседней теме видно что они работают без перехватов.

Ну ,помоему, это не совсем правильно, теряется суть породы, кавказ всегда славился НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬЮ ,

Неактивен

 

#1455 20 September 2012 15:41:47

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волкодавы

Главное оружие кавказа (хорошего) на мой взгляд это сила, мощь и злоба. На счет непредсказуемости х.з.

Неактивен

 

#1456 20 September 2012 15:48:28

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Волкодавы

Victor :

Главное оружие кавказа (хорошего) на мой взгляд это сила, мощь и злоба. На счет непредсказуемости х.з.

Под непредсказуемостью я имею в виду манеру ведения поединка т.е. один и тот же пес может намертво вципиться в человека, а может отработать в стиле лайки - в зависимости от ситуации

Неактивен

 

#1457 20 September 2012 15:52:22

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волкодавы

Boxing :

а может отработать в стиле лайки

Для охранной собаки это очень плохой признак...Хороший служебник должен хватать несмотря ни на что. Скорее всего кто-то оправдывает слабость своих собак "непредсказуемостью".

Неактивен

 

#1458 20 September 2012 16:01:49

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Волкодавы

Victor :

Boxing :

а может отработать в стиле лайки

Для охранной собаки это очень плохой признак...Хороший служебник должен хватать несмотря ни на что. Скорее всего кто-то оправдывает слабость своих собак "непредсказуемостью".

Нифига, они должны работать по ситуации, в руках может быть что угодно и нет смысла подставлять себя, опять же это исторически сформированное поведение. По сути его главная задача вывести из строя противника вплоть до того что убить и остатья целым самому

Вот Hot правильно описал :

" Кавказы перехватывают,  то есть зайдя к нему с рукавом,  на его территорию,  вполне вероятно что у тебя будет порвано все тело вплоть до головы и шеи,  а не только рукав как в случае с НО,  малинуа и прочими служебниками."

Т.е если отработать по ипошной программе с рукавом и стеком то для фигуранта это может закончиться серьезным увечьем, поэтому их дресы неохотно берут в работу в отличие от тех же малиняк которые всегда кусают в одно место куда научили и держат до последнего т. е для фигуранта работа достаточно безопасная, с кавказом это может непрокатить

Неактивен

 

#1459 20 September 2012 16:08:30

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волкодавы

Не соглашусь. Собака должна быть абсолютно решительной. От этого может зависеть жизнь людей. А "по ситуации" она всегда будет спасать свою жизнь.

Неактивен

 

#1460 20 September 2012 16:21:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волкодавы

Манера работы от обороны подходит только для охотничьих собак. Т.к. у них есть еще и вязкость. Это что-то типа надоедливости, сильного желания найти зверя и обладать им. Этот мотор не дает им желания убежать, даже получая. Она как бы приклеивается к зверю. А, другое качество - злоба, дает агрессивное поведение, т.е. хватки и т.д. Даже если собаке не хватает злобы для полного контакта, она все равно сможет охотится.

Неактивен

 

#1461 20 September 2012 16:24:12

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Волкодавы

Victor :

Не соглашусь. Собака должна быть абсолютно решительной. От этого может зависеть жизнь людей. А "по ситуации" она всегда будет спасать свою жизнь.

Полностью согласен, абсолютно верно для полицейской службы, для охраны территории свои тараканы)))))

Собственно о чем я и говорил : задержание человека - малинуа, НО, тут им равных нет, караульная служба - кавказец, азиат. Это абсолютно разные собаки с разным поведением, разным применением
как там "мухи отдельно, котлеты отдельно" помоему такsmile

Неактивен

 

#1462 20 September 2012 16:28:29

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волкодавы

Поведение может и разное, но я уверен, что хороший злобный кавказ также не будет работать от обороны и облаивать по ситуации. Сожрет и все. Только таких надо искать, выбирать...
Вот в 30-е годы, тех что отбирали с Кавказа для караульной службы скорее всего такими и были.

Неактивен

 

#1463 20 September 2012 22:15:30

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Волкодавы

Doger :

согласен с тем, что САО и КО - караульные собаки (т.е. охрана територии) чаще они используются без человека и сами принимают решение, а малинуа и НО, скажем так, это патрульные собаки - используются человеком, по команде...  патрульная служба в городе, демонстрации, и вообще мирные мссовые мероприятия - никогда и нигде в Украине не видел ни САО и КО, только НО, иногда ротваки (после 2008 не видел ротваков в МВД, одни дохлые НО)!!!! 

если посмотреть со стороны жертвы, то лучще чтобы собака сработала в одно место и держала... 1. ее можно пырнуть ножом 2. меньше ран - меньше лечения ( в том чтобы меньше было лечения заинтересованы и МВД...имхо им лечить задержавших)

скажем так, если я бы кто-то лез на какую, то базу охраняемую собаками, то брал бы рукав....  и собак которые берут и держать убирал бы без проблем.... а с теми кто, перехватывают... дело плохо...

Слава богу хоть одна здравая мысль за весь день smile

Неактивен

 

#1464 21 September 2012 04:04:54

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волкодавы

Под разные ситуации,  разные собаки и разная работа собак.

Неактивен

 

#1465 21 September 2012 09:46:49

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волкодавы

Вроде бы пришли к мнению что КО и САО должны быть караульными собаками. И даже норматив существует КС (караульная служба). Есть ли у кого видео? Желательно лучших собак, чтобы можно было как-то оценить что сейчас из себя представляют эти породы у нас.

http://www.cynologycentre.ru/articles16-8.html

Отредактировано Victor (21 September 2012 10:01:14)

Неактивен

 

#1466 21 September 2012 10:18:57

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волкодавы

Вот на страничке форума Вяткина тоже заходил разговор про КО и САО и перехваты. Вот что Вяткин написал:

Лен они же АБОРИГЕНЫ!  А вы когда нибудь пробовали учить АБОРИГЕННУЮ породу чему нибудь??? Кто пробовал , меня поймут 
Как то раз при судействе в Киеве мне попался отличный Азиат( я видел таких 2 в своей жизни).На лобовой почти сломал меня пополам и взявши полной пастью доминировал , не смотря на давление и раздражители! Я поставил ему высший бал , а главные Аборигенные спецыалисты заявили , что в реальной жизни он бы был мертвым , потому чтоо работает как Малинуа и держит хватку не переключаясь. Все остальные собаки этих специалистов так и не смогли меня остановить ...Наверное в этом заключаеться главная Азиатская или Кавказская Мудрость!!!smile
Если найду ролик с этой собакой , постараюсь вывесить , если интересно.

http://working-malinois.com/viewtopic.p … D1%8F#p792

Неактивен

 

#1467 21 September 2012 10:31:20

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волкодавы

Вот еще его мнение с примером.

В продолжение темы о красивой и, я бы добавил - эффективной, работe, хочу предложить вашему вниманию вот это видео:

http://media.working-malinois.com/media … /video.mpg

Оно было снято во время Чемпионата Украины по собакам охраны и сопровождения в 2004 году. Я был приглашен провести тестирование нервной системы, одновременно являясь судьей и фигурантом для учавствовавших волкодавов и молосов. Вот краткий отчет по проведеному тесту:

12 сентября на третьем чемпионате Украины среди охранных собак (волкодавов и молоcсов) мне была предоставлена возможность путем проведения лобовой атаки с элементами РSА, оценить крепость нервной системы и желание доминировать агрессора в поединке у 7 c.o., 2 c.a.o. и 7 молоссов.
Модифицированная нами для специфики охранных собак схема тестирования была следующей.
Нарушитель начинал аггрессивные действия с расстояния 20 метров по прямой от владельца удерживавшего собаку. По движению нарушителя вперед владелец имел право послать собаку на задержание. При этом владелец не имел права двигаться с места до сигнала судьи на линии снять собаку по прошествии пятнадцадти секунд отведенных на поединок. Нарушитель двигался только на собаку. При этом в одной руке у него был мешок набитый пустыми пластиковыми бутлками, а в другой - пластиковая бутылка наполненая гремящими монетами. С рассояния примерно пяти метров, нарушитель бросал мешок в сторону собаки, тем самым пытаясь отвлечь и нарушиь траекторию её движения. При этом он продолжал двигаться прямо на собаку в наиболее устрашающей для неё позе - обе руки подняты вверх (уменьшая тем самым площадь возможной мишени, и исключая возможность прицеливания на рукав), и используя при этом сильные раздражители в виде оглушительно гремящей бутылки и устрашающих криков. Целью нарушителя было оказать максимальное психологичекое давление на собаку, одновременно стараясь предотвратить возможность эффективного захвата. В поведении собаки оценивалась её работа в течении всего пятнадцати секунд - от момента начала нарушителем движения вперед и до свистка судьи на линии. Бонус баллы (+5 по системе фолов в С.О.) в этом добровольном для всех участников упражнении присуждались мной как судьёй-экспертом по следующей системе:

1) за каждую эффективную хватку - 1 балл (максимум за это упражнекние - 3 балла);
2) за ярко выраженное желание борьбы и желание жестко доминировать над противником в поединке - 2 балла;
3) если собака активно и жестко атакует противника, и стоит в хватке тем самым полностью его контролируя невзирая ни на какие раздражители - полных 5 баллов.
В итоге, достойную самого искреннего восхищения, предельно жесткую работу и дух истого бойца во время показал теста с.а.о. Бурнаш (вл. Виталий Голота), получив полный бонус - 5 баллов.

Это была ЕДИНСТВЕННАЯ собака на чемпионате показавшая такую работу и прошедшая тест на "отлично". После окончания Чемпионата , по мнению аборигенных специалистов  , Бурнаш получил в свой адресс массу критики с их стороны. Вот особо запомнившееся коментарии :

- Работал в стиле Малинуа , однозначно ТРУП в РЕАЛЬНЫХ условиях!
- А если его ножом???

А еще, по причине "чрезмерной скуластости" ( мнение специалиста по рабочим качествам породы ) ему не следовало отдавать предпочтение при разведениию В итоге, этот уникальный пес имел всего один помет с тех пор.     

Здесь замедленная версия

http://media.working-malinois.com/media … roject.wmv

Из всего этого похоже следует, что заводчики КО и САО не очень разбираются в защите. От туда все эти легенды про перехваты в реале. И что самое дерьмовое исключение из разведения лучших собак!!!

Кстати, там пишется что даже "держащие" малины в реальности могут перехватить, но это несколько другое.

Отредактировано Victor (21 September 2012 10:34:55)

Неактивен

 

#1468 21 September 2012 12:37:59

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Волкодавы

Ярик :

Victor :

Вот на страничке форума Вяткина тоже заходил разговор про КО и САО и перехваты. Вот что Вяткин написал:

Лен они же АБОРИГЕНЫ!  А вы когда нибудь пробовали учить АБОРИГЕННУЮ породу чему нибудь??? Кто пробовал , меня поймут 
Как то раз при судействе в Киеве мне попался отличный Азиат( я видел таких 2 в своей жизни).На лобовой почти сломал меня пополам и взявши полной пастью доминировал , не смотря на давление и раздражители! Я поставил ему высший бал , а главные Аборигенные спецыалисты заявили , что в реальной жизни он бы был мертвым , потому чтоо работает как Малинуа и держит хватку не переключаясь. Все остальные собаки этих специалистов так и не смогли меня остановить ...Наверное в этом заключаеться главная Азиатская или Кавказская Мудрость!!!smile
Если найду ролик с этой собакой , постараюсь вывесить , если интересно.

http://working-malinois.com/viewtopic.p … D1%8F#p792

Вот этого азиата ломают специально,он дома показывал характер.Мне вот интересно,зачем хозяину потом будет такой пес.Собаке показывают силу человека.Может я что-то не понимаю,но силу характера должен показывать хозяин.
http://www.youtube.com/watch?v=FQFuxZ6B … e=youtu.be
http://tskaroforum.forum24.ru/?1-13-0-00000351-000-20-0

Хозяин этого пса походу ублюдок полнейший так портить животное, ЧЕГО он добъется????!!!!

А пес молодец могу поспорить что необученный!!!!!!!!!!!!!!!!!
Держиться молодцом !!!!!!!!!!!!  Очень хотелось что б фига за морду полоснул!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#1469 21 September 2012 18:50:27

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волкодавы

Порой читаю Вяткина и думаю,  как это люди тысячи лет держали собак для охраны,  они их устраивали. Слава хороших охранников дошла до наших дней... И тут вчера родился некий шибко "вумный" человечек,  начинает говорить что это все тысячилетняя фигня,  мол фигня а не собака,  фигня а не охрана и прочее.

  Да нафиг кому оно надо,  люди веками юзали собак,  довольны ими,  а тут перец говорит давление не проходит,  и прочее. Ясно не проходит,  сам так делал,  но в реале кто так будет делать? В реале нах. никому ненадо давить на собаку. Котлета с таблетками и пипец собаке. Электрошок - и собака твой лучший друг, дает тебе лапы дишь бы ты её снова ненаградил 50 000 вольтами.  Малинуа в этом случае даже быстрее даст лапу.

  ИМХО,  надо фильтровать Вяткина,  он любит себя пиарить,  собак своих,  и получается у него хорошо.

  Не для его тестов выводились кавказы,  и люди их держат не для этого...


P.s. Алекс исправил текст.

Отредактировано Hot (21 September 2012 20:51:12)

Неактивен

 

#1470 21 September 2012 18:56:30

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волкодавы

Hot, маты можно заменять точками , за это можно получить предупреждение .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1471 21 September 2012 20:41:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Виктор ты не прав, по поводу САО их задача помогать пасти скот и охранять стадо от хищников, а вот караульными их уже начали делать в советские времена. но ито не сколько САО сколько КО .

Нет, это именно изначально караульные, читай охранные собаки. Их задача - охранять любое имущество чабана. А пасти скот это дело собак типа колли.

 

#1472 22 September 2012 12:46:38

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Неактивен

 

#1473 22 September 2012 13:07:45

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волкодавы

Boxing :

http://www.youtube.com/watch?v=qyHnel99cjE&feature=related

волкодав похож на щенка

Неактивен

 

#1474 22 September 2012 14:21:59

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Волкодавы

Doger :

Victor :

Boxing :

http://www.youtube.com/watch?v=qyHnel99cjE&feature=related

волкодав похож на щенка

так это и есть щенок 7 мес

Не рано ли они ставят? Он ребенком выглядит, хотя ведет себя достойно

Неактивен

 

#1475 22 September 2012 15:45:44

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Волкодавы

http://video.yandex.ru/#search?where=al … d6fuUXI%3D
Ссылка с интервью Феликса Ахполова (владелец рыжего и белого Ходы) кто от кого родился.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry