Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1051 18 December 2011 01:26:13

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волкодавы

GERGE :

Алекс :

В книге Вартаняна описываются лучшие отарные собаки 72-76см ростом и 57-63 вес ,тоже считаю это эталоном роста+вес.

да в отарах гиганти не приносят болшую ползу а очен маленким собакам может не хватат сил для схватки с хишниками, по этаму для кобелеи такои вес оптималний

Как изменилось качество отарных собак в наше время? Чабаны продают щенков просто знакомым ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1052 18 December 2011 01:29:54

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Ursus89 :

да я знаю что он АВ,просто я больше люблю КВ(особенно такого типа как Каплан) поэтому про них и написал)))

да и по каплану уже не мала гигантов о 100 кг внуке каплана я уже писал выше, хотя как не странна для своего веса он доволна хорошо движетса и доволна ловок вот он:

http://i5.pixs.ru/thumbs/9/4/3/limuzinjpg_6329238_3575943.jpg

Неактивен

 

#1053 18 December 2011 01:33:53

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волкодавы

Только те собаки, которые сумели поймать волка и задушить его, получали титул «волкодав»
Слова чабанов в книге Вартаняна ! Выходит КВ -это не порода ,а звание и его нужно заслужить.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1054 18 December 2011 01:35:04

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Алекс :

Как изменилось качество отарных собак в наше время? Чабаны продают щенков просто знакомым ?

у нас к чабанам практически никто не ходит за щенками, в оснавном люди покупают собак или выстовочних или боевих кровеи которие сконцентрировани в городах. что касаетса качества отарних собак у настояших(потомственних) чабанов качества собак практически не меняетса а у случаинних лудеи пршедших в отари как наёмние пастухи не мала безпородних собак(метисов разного качества) и ани платят за это похишенними от хишников овцами.

Неактивен

 

#1055 18 December 2011 01:38:50

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Алекс :

Только те собаки, которые сумели поймать волка и задушить его, получали титул «волкодав»
Слова чабанов в книге Вартаняна ! Выходит КВ -это не порода ,а звание и его нужно заслужить.

да эта так и билоби не плохо если такои подход билби и сеичас smile
а так били кавказские чабанские собаки из которих сначала сделали караулную породу под названием КО(болшую част из которих потом переделали на некоративних) а тепер питаютса сделат чисто боевою породу под названием КВ

Неактивен

 

#1056 18 December 2011 01:47:42

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Волкодавы

GERGE :

Ursus89 :

да я знаю что он АВ,просто я больше люблю КВ(особенно такого типа как Каплан) поэтому про них и написал)))

да и по каплану уже не мала гигантов о 100 кг внуке каплана я уже писал выше, хотя как не странна для своего веса он доволна хорошо движетса и доволна ловок вот он:

http://i5.pixs.ru/thumbs/9/4/3/limuzinj … 575943.jpg

ну когда яя говорил о Каплане,я имел в виду экстерьер,а по весу мне нравятся вообще легкие КВ


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#1057 18 December 2011 01:51:23

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Волкодавы

GERGE :

Haze :

Вот это мне не нравится в Волкодавах. меньший обязательно скулит ,пишит.шакалит. нет духа. великая пастушья порода-но не бойцы.

не все собаки скулят. не мала и таких которие не за што не будут скулит.

полностью согласен,т.к. сам видел бои в которых легких собак снимали из-за того что они сильно были измотаны,но однако эти псы всем своим видом показывали желание продолжить бой. так же видел бой когда пса на протяжении минут пяти соперник держал за морду(нос) и пес не подавал ни звука,затем освободившись от захвата он продолжил бой и итог- соперник просто сбежал с поля боя.


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#1058 18 December 2011 01:52:05

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Ursus89 :

ну когда яя говорил о Каплане,я имел в виду экстерьер,а по весу мне нравятся вообще легкие КВ

да каплан бил красивим, кстати он бил в типе дато(фото которого я выставил више.

Неактивен

 

#1059 18 December 2011 01:57:43

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Ursus89 :

GERGE :

не все собаки скулят. не мала и таких которие не за што не будут скулит.

полностью согласен,т.к. сам видел бои в которых легких собак снимали из-за того что они сильно были измотаны,но однако эти псы всем своим видом показывали желание продолжить бой. так же видел бой когда пса на протяжении минут пяти соперник держал за морду(нос) и пес не подавал ни звука,затем освободившись от захвата он продолжил бой и итог- соперник просто сбежал с поля боя.

да такие случаи бивают. я тоже неоднократна бил свидетелем таких случаи. особенно много очен терпеливих собак по линие ходы. я и на этом форуме выкладивал бой сына белой ходы где его и за мочку носа трепали и по ногам но витерпел.

Неактивен

 

#1060 18 December 2011 02:01:00

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Волкодавы

GERGE :

Ursus89 :

GERGE :

не все собаки скулят. не мала и таких которие не за што не будут скулит.

полностью согласен,т.к. сам видел бои в которых легких собак снимали из-за того что они сильно были измотаны,но однако эти псы всем своим видом показывали желание продолжить бой. так же видел бой когда пса на протяжении минут пяти соперник держал за морду(нос) и пес не подавал ни звука,затем освободившись от захвата он продолжил бой и итог- соперник просто сбежал с поля боя.

да такие случаи бивают. я тоже неоднократна бил свидетелем таких случаи. особенно много очен терпеливих собак по линие ходы. я и на этом форуме выкладивал бой сына белой ходы где его и за мочку носа трепали и по ногам но витерпел.

да ходовские собаки мне тож очень нравятся,но у нас их(по крайней мере те кто на этой линии специализировался) уже не держат,т.к. очень упрямые и агресиивные собаки.


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#1061 18 December 2011 02:07:15

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

.

Отредактировано GERGE (18 December 2011 02:09:06)

Неактивен

 

#1062 18 December 2011 02:08:17

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Ursus89 :

[
да ходовские собаки мне тож очень нравятся,но у нас их(по крайней мере те кто на этой линии специализировался) уже не держат,т.к. очень упрямые и агресиивные собаки.

наверное дела или в неправилном сочетание кровеи, или в неправилном подходе к этим собакам. у нас никто не жалуетса на потомков ходы. возможна это следствие того что грузини подстроили этих собак под себя и по этаму нам нравятса эти собаки а другим нет smile

Отредактировано GERGE (18 December 2011 02:09:41)

Неактивен

 

#1063 18 December 2011 02:23:57

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Волкодавы

GERGE :

Ursus89 :

[
да ходовские собаки мне тож очень нравятся,но у нас их(по крайней мере те кто на этой линии специализировался) уже не держат,т.к. очень упрямые и агресиивные собаки.

наверное дела или в неправилном сочетание кровеи, или в неправилном подходе к этим собакам. у нас никто не жалуетса на потомков ходы. возможна это следствие того что грузини подстроили этих собак под себя и по этаму нам нравятса эти собаки а другим нет smile

не знаю может и неправильный подход,но как рассказывал один из заводчиков у него пес(неплохой боец кстати был-жесткий и терпеливый) пока бегал по территории вроде как нормальный был,но стоило его только начать "загонять" в вольер как тот начинал огрызаться-приходилось кидать лакомство в вольер. у другого собаки могли пойти на людей во время поединка,у третьего сука бросалась на детей и жену,у меня кобель признавал только отца. из этой линии у меня только сука не проявляла вообще агрессии к людям,но зато убивала все,кидалась на коз,собак,убивала котов и кур,даже один раз ежика распотрошила,схватила его и начсала жевать терпя боль(из пасти шла кровь)


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#1064 18 December 2011 20:20:43

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Ursus89 :

не знаю может и неправильный подход,но как рассказывал один из заводчиков у него пес(неплохой боец кстати был-жесткий и терпеливый) пока бегал по территории вроде как нормальный был,но стоило его только начать "загонять" в вольер как тот начинал огрызаться-приходилось кидать лакомство в вольер. у другого собаки могли пойти на людей во время поединка,у третьего сука бросалась на детей и жену,у меня кобель признавал только отца. из этой линии у меня только сука не проявляла вообще агрессии к людям,но зато убивала все,кидалась на коз,собак,убивала котов и кур,даже один раз ежика распотрошила,схватила его и начсала жевать терпя боль(из пасти шла кровь)

тагда наверное дела в сочетании кровеи. у нас очен популярни потомки ходы и в оснавном на боях можна видет его потомков. ни у адного владелца потомков ходы нет таких проблем каких ты перещитал. у нас дастатачна много инбредних(у каторих хода повторяется в предках 4-5 раз) собак по ходе и ани тоже очен уравновешение и спокоинние собаки да и сам хода вет тоже бил чабанскои собакои и охранял отару в молодости так что он не нападал не на животних не на людеи без причин.

Неактивен

 

#1065 19 December 2011 23:51:04

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волкодавы

GERGE, Чабанские суки дерутся с кобелями?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1066 20 December 2011 00:05:52

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Алекс :

GERGE, Чабанские суки дерутся с кобелями?

не все но бивают и такие которие дерутса и не плохо. я пакажу видео

Отредактировано GERGE (20 December 2011 00:13:14)

Неактивен

 

#1067 20 December 2011 21:21:24

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Алекс вот бой суки(белая собака) против кобелья
http://www.myvideo.ge/?video_id=1561462
http://www.myvideo.ge/?video_id=1561812

Неактивен

 

#1068 20 December 2011 22:36:56

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волкодавы

GERGE :

Алекс вот бой суки(белая собака) против кобелья
http://www.myvideo.ge/?video_id=1561462
http://www.myvideo.ge/?video_id=1561812

Спасибо,хорошая девка, опустила кобелей ниже плинтуса.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1069 20 December 2011 23:34:27

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Алекс :

GERGE :

Алекс вот бой суки(белая собака) против кобелья
http://www.myvideo.ge/?video_id=1561462
http://www.myvideo.ge/?video_id=1561812

Спасибо,хорошая девка, опустила кобелей ниже плинтуса.

не за што!

Неактивен

 

#1070 25 December 2011 17:22:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Грузинская Горная Собака (полтора года)тест по медведю
http://www.youtube.com/watch?v=M66fwq-_rsk

Выставка кавказских и грузинских овчарок «Тарти 2011»
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v … =endscreen

 

#1071 25 December 2011 20:14:36

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Волкодавы

Кот :

Грузинская Горная Собака (полтора года)тест по медведю
http://www.youtube.com/watch?v=M66fwq-_rsk

Выставка кавказских и грузинских овчарок «Тарти 2011»
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v … =endscreen

На видео говорят что кавказкие овчарки произошли в Грузии))). Уже появилась Грузигская овчарка,потом пойдут Армянские,Азербайджанские и т.д. просто каждый хочет одеяло перетянуть в свою сторону. моё мнение такое что когда появились пастушьи овчарки не было не Грузии не Армении и т.д .

Неактивен

 

#1072 25 December 2011 20:27:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

каждый хочет одеяло перетянуть в свою сторону

Оно и понятно.
Вообще, кавказская овчарка официально появилась в России, а точнее в СССР, но в выведении были использованы преимущественно грузинские собаки, так как грузинский тип породы признавался лучшим.

А грузинская горная собака это попытка официально зарегистрировать как породу аборигенных волкодавов. С виду их и не отличишь от короткошёрстных КО. Кстати именно такой тип шерсти как у грузинской горной наиболее практичный в горах, где перепады температуры очень большие.
Выставочная КО при таких условиях всю свою роскошную шерсть испортит и будет выглядеть как ободранка.

Армянские волкодавы это гампры. По экстерьеру из всех волкодавов мне нравится именно грузинская горная. И окрас мне нравится такой бежевато-песочно-белый.
У КО одно время в моде были серые псы.

Моё мнение что в плане охраны это одни из лучших собак. Всякие мастино и иже с ними не хуже, просто в выращивании сложнее.

Но лично я не ищу собаку такого рода. Не представляю как ее можно держать в квартире, к тому же она у меня не очень большая. А во дворе собаку я держать не хочу.

 

#1073 25 December 2011 20:34:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

http://www.youtube.com/watch?v=qULVgPum … re=related вот тут тестовый бой ГГС по клике Буга. Справа есть еще ролики. Этот пёс мне очень понравился внешне. Дерется тоже вроде ничего, но, имхо, противники у него не бойцы.

А вот и азербайджанский волкодав:-) http://wap.aziat.borda.ru/?1-13-0-00000062-000-180-0

Там интересная дискуссия идёт.


pitman, не знаю этот тот же юзер который зареген  нас или нет, пишет:

pitman: Все правильно. Но пока мы по линиям собак собираем, братья грузины подали заявку в FCİ для регистрации тех кого мы здесь называем гурдбасарами, под названием горная грузинская пастушья собака. Стандарт взяли Мазоверовский. Вот фото горной грузинской собаки с выставки

pitman: Вот ещё один. Марнеульская линия. На всех выставках проводимых в Грузии они делают ринги для этих собак, что бы о них знала кинологическая общественность. Так что пока мы рисуемся в нете, гурдбасары под чужим флагом и названием завоёвывают мир.

Интересует как это откомментирует Gerge. Также интересует в чём морфологическое отличие грузинской горной от КО? В ролике с выставки сказали что одно из отличий пояс задних конечностей и головы. А поподробнее можно?

 

#1074 25 December 2011 21:18:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

http://coordinator-ua.org/vystavka/2011 … index.html вот тут фотографии собак с выставки и комментарии экспертов по поводу каждого представителя.

 

#1075 26 December 2011 01:35:48

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот  я пака захожу на сайт с мобилного. Кагда буду с компютера тагда откоментирую smile

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry