Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 29 June 2013 19:31:09

Crazy Zoologist
Гость

Метит дома

Вот тут я все изложил - http://k9-forum.ru/showthread.php?t=21325
Кто сталкивался с подобным и кто может дать дельный совет?

 

#2 29 June 2013 20:16:32

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Метит дома

Кот :

Вот тут я все изложил - http://k9-forum.ru/showthread.php?t=21325
Кто сталкивался с подобным и кто может дать дельный совет?

После щенка скорее всего не будет, у щенков есть так называемый " молочный запах"  - твой не должен воспринимать его как доминанта, соответственно и метить после него - это первое, второе по поводу меток в доме - конечно ИМХО но нужно ПОМОРДАМ и как следует - это элементарная НЕВОСПИТАННОСТЬ, у меня собаки не только не метили в доме но и на улице ходили строго в одно отведенное место за домом. Вобщем за меньшего не переживай, а старшему хорошенько в лоб и все будет ок.

Неактивен

 

#3 29 June 2013 20:22:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Метит дома

Если это невоспитанность, то почему он перестал гадить дома, а теперь начал, причем с такими огромными интервалами?
И подловить его на месте преступления сложно. Я же не караулю у швейной машинки.

 

#4 29 June 2013 20:48:30

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Метит дома

Кот :

Если это невоспитанность, то почему он перестал гадить дома, а теперь начал, причем с такими огромными интервалами?
И подловить его на месте преступления сложно. Я же не караулю у швейной машинки.

Что ты имееш ввиду под словом гадить? Он только метит или еще и дела делает большие /малые?

Неактивен

 

#5 29 June 2013 20:59:11

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Метит дома

Дать пиз..лей надо!

Неактивен

 

#6 29 June 2013 20:59:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Метит дома

Говоря по-русски писает. После того как я его от этого отучил (с щеняьчего возраста) он месяца три назад снова начал ссать. На бабушкину шейную машину. В последний раз когда мы ее отмыли, он пописал мало, лужицы не было, лишь капли мочи на самой машинке. Причем подловить на месте преступления я его не могу - он делает это в мое отсуствие.

 

#7 29 June 2013 21:10:55

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Метит дома

Кот тебеж говарят отвали ему по полной и квартирантов територия не должна быть исключением.
ПС ты много видел собак каторые ссут в будке?

Неактивен

 

#8 29 June 2013 21:14:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Метит дома

"Будка" это мой дом. А нижний этаж квартирантов это его территория.
Отвалить бы рад, но подловить как?

 

#9 29 June 2013 21:22:06

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Метит дома

Кот :

"Будка" это мой дом. А нижний этаж квартирантов это его территория.
Отвалить бы рад, но подловить как?

Потусуйся там с ним вместе. Кстати бить не надо, но пресануть стоит хорошо. Мой как-то в кровате нассал. Я его взял за шкирку, наорал, сильно тряс, потыкал туда и т.д. Короче защемил его как следует. Потом долго не пускал на кровать вообще. Как отрезало.

Неактивен

 

#10 29 June 2013 21:25:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Метит дома

Хех, он хитрый, в моем присуствии никогда не поссыт там где не надо. И кстати. Говорят собаки быстро забывают. Если он обоссал машинку и бабушка ее отмыла. Прихожу я, СПОКОЙНО, без строгости, подзываю пса, палцьем показываю на место преступления - он съеживаетсяч и скрывается с глаз. Значит знает, что поступил плохо....

 

#11 29 June 2013 21:27:47

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Метит дома

Кот :

Хех, он хитрый, в моем присуствии никогда не поссыт там где не надо. И кстати. Говорят собаки быстро забывают. Если он обоссал машинку и бабушка ее отмыла. Прихожу я, СПОКОЙНО, без строгости, подзываю пса, палцьем показываю на место преступления - он съеживаетсяч и скрывается с глаз. Значит знает, что поступил плохо....

Тогда подведи его к метки и пресани. Только сильно надо обязательно, чтобы всем его видом было понятно что он понял.

Неактивен

 

#12 29 June 2013 21:39:31

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Метит дома

Кот :

"Будка" это мой дом. А нижний этаж квартирантов это его территория.
Отвалить бы рад, но подловить как?

так не должно быть дом и улица это не одно и тоже и ты ему это должен вдолбить.

Неактивен

 

#13 29 June 2013 21:41:02

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Метит дома

Верно, мой на даче не ходит по большому даже на участке. Просится у калитки. Причем его так никто не приучал. И предыдущая собака также делала.

Неактивен

 

#14 29 June 2013 22:04:42

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Метит дома

Victor :

Верно, мой на даче не ходит по большому даже на участке. Просится у калитки. Причем его так никто не приучал. И предыдущая собака также делала.

ну это когда выгул регулярный а так обычно находят место за домом туда и бегают.

Неактивен

 

#15 29 June 2013 22:10:51

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Метит дома

какос :

Victor :

Верно, мой на даче не ходит по большому даже на участке. Просится у калитки. Причем его так никто не приучал. И предыдущая собака также делала.

ну это когда выгул регулярный а так обычно находят место за домом туда и бегают.

ну это понятно, если не выпускать, то ни чего другого не останется

Неактивен

 

#16 30 June 2013 10:46:57

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Метит дома

То, что ты ему указал пальцем, не значит, что он вспомнил имеено то что написал на машинку и ему стало стыдно.... Это собака, а не человек, скорее всего этот жест и твой серьезный настрой просто связаны в мозгах собаки с наказанием. А тут именно надо ходить и следить за ним и наказывать сразу или не подпускать туда вообще. В качестве действенного наказания отругать и закрыть в комнате одного, на моих очень хорошо действовало.
Но некоторые собаки продолжают делать свое такие упрямые и у меня живут и кажется готовы не слушатья даже под страхом смерти. Тут только отвлекать  и переключать на что либо и помогает.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#17 30 June 2013 12:19:27

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Метит дома

Кот :

Хех, он хитрый, в моем присуствии никогда не поссыт там где не надо. И кстати. Говорят собаки быстро забывают. Если он обоссал машинку и бабушка ее отмыла. Прихожу я, СПОКОЙНО, без строгости, подзываю пса, палцьем показываю на место преступления - он съеживаетсяч и скрывается с глаз. Значит знает, что поступил плохо....

Подзывать нельзя, за шкемот и натыкать, потом изолировать, пусть думает. Изоляция действует очень неплохо.

Неактивен

 

#18 30 June 2013 12:22:41

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Метит дома

Blum :

То, что ты ему указал пальцем, не значит, что он вспомнил имеено то что написал на машинку и ему стало стыдно.... Это собака, а не человек, скорее всего этот жест и твой серьезный настрой просто связаны в мозгах собаки с наказанием. А тут именно надо ходить и следить за ним и наказывать сразу или не подпускать туда вообще. В качестве действенного наказания отругать и закрыть в комнате одного, на моих очень хорошо действовало.
Но некоторые собаки продолжают делать свое такие упрямые и у меня живут и кажется готовы не слушатья даже под страхом смерти. Тут только отвлекать  и переключать на что либо и помогает.

Так-то да, но я считаю что у собаки очень неплохая память, и она вполне способна помнить то что сделала на протяжении дня, по крайней мере мой, да связь итд, согласен, но обьяснить что ОН нассал можно, свой запах он знает, кто нассал???

Неактивен

 

#19 30 June 2013 12:33:21

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Метит дома

Если собаку никогда не ловили на месте преступления, то и понять за что наказывают она не может, потому что наказание поступает всегда после содеянного. Поэтому или пресекать или наказывать тут же по свежей памяти...
На подзыв наказывать совершенно точно нельзя.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#20 30 June 2013 12:43:16

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Метит дома

Дело в том что кто нассал он прекрасно чует, но объяснить собаке вы попробуйте, что это плохо. Это для собаки обычное явление подкрепляемое инстинктом. Нам хочется думать, что понимает, но это не так. Потому что мозг собаки по другому устроен. Действие-поощрение или наказание, а если действие было черти когда, то и собака думает, что ругают за то что она подошла грубо говоря.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#21 30 June 2013 12:58:28

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Метит дома

Blum так почему мне удалось научить своего беспородного метиса не ссать дома а Коту свою породистую собаку  нет? в чём причина?

Неактивен

 

#22 30 June 2013 13:08:16

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Метит дома

Хм, странный вопрос... откуда мне знать вашу собаку и как вы ее воспитываете. Могу сказать за своих почему не ссут в доме потому, что почти никогда этого не делали даже щенками...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#23 30 June 2013 14:09:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Метит дома

Ловлю. Точнее ловил и отучил. А теперь снова. Причем с очень большими интервалами.

 

#24 30 June 2013 14:22:30

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Метит дома

Ну вот и ответ нашелся... "ловил и отучил", действуй тем же путем, видно ему нужно повторять и закреплять. Упрямец.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#25 30 June 2013 16:22:46

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Метит дома

Blum :

Ну вот и ответ нашелся... "ловил и отучил", действуй тем же путем, видно ему нужно повторять и закреплять. Упрямец.

РРРэмня ему надо, а Кот миндальничаетsmile

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry