Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 30 June 2010 23:15:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чёрный ворон

Да я тоже думаю что тут ОЧЕНЬ многое зависит от интеллекта. Но мне кажется в общем лидирует жако. Всё-таки попугаи как отряд гораздо умнее воробьинообразных. Глупых попугаев просто не существует.

 

#52 30 June 2010 23:28:16

Nexa
Любитель животных
Откуда: Россия, Новосибирск
Зарегистрирован: 19 June 2010
Сообщений: 680
Вебсайт

Re: Чёрный ворон

хм...
да наверно попугаи умнее и общительнее..
но у воронов тоже свои плюсы..
ну и о сообразительности вОронов и ворОн наслышала...
читала недавно что жако научили разговаривать ..диалог получался как с 3х годовалым ребенком...


..пусть тушки животных пахнут цветочками а на улице будет идти теплый снег..

Неактивен

 

#53 30 June 2010 23:36:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чёрный ворон

Не только жако умеют поддерживать диалог, но и амазоны. На это способны также я думаю дельфины, но с ними разговаривать проблематично. Вести беседу могут также человекообразные обезьяны. И я почему-то уверен, что примитивную беседу могут вести и некоторые низшие приматы. Во всяком случае павианы явно не глупее, и скорее всего умнее любой птицы.

 

#54 30 June 2010 23:42:52

Nexa
Любитель животных
Откуда: Россия, Новосибирск
Зарегистрирован: 19 June 2010
Сообщений: 680
Вебсайт

Re: Чёрный ворон

ах-ха-ха да уж если ты сможешь издавать ультразвуковые волны то общение с дельфинами явно станет  проще smile)
ну я не о приматах..а среди птиц..
где бы не прочла среди всех попугаев выделяют жако на первое место..


..пусть тушки животных пахнут цветочками а на улице будет идти теплый снег..

Неактивен

 

#55 30 June 2010 23:45:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чёрный ворон

Жако на первом месте, амазон на втором. Это по разговору. А по интеллекту кеа ничем не хуже.

Отредактировано Crazy Zoologist (30 June 2010 23:45:54)

 

#56 01 July 2010 00:00:37

Nexa
Любитель животных
Откуда: Россия, Новосибирск
Зарегистрирован: 19 June 2010
Сообщений: 680
Вебсайт

Re: Чёрный ворон

не думаю что смогу завести кеа smile) а есть какие нибудь вундеры среди вОронов? (как жако Алекс?)


..пусть тушки животных пахнут цветочками а на улице будет идти теплый снег..

Неактивен

 

#57 01 July 2010 00:14:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чёрный ворон

Не знаю, воронами не очень интересуюсь. Вы хотите завести умную птицу? Лично я бы советовал - амазона. По интеллекту он почти как жако, зато гораздо красивее. Насчёт их характера не знаю, не держал, но про жако часто слышал, что у них бывает скверный характер. Про амазонов такого не читал.
Ну а ворона держать по-моему вообще сложно. Он угрюмый, себе на уме, злой, да ещё и воняет дико - говняшки ворона это тебе не помёт растительноядной птицы.

 

#58 01 July 2010 04:55:07

Nexa
Любитель животных
Откуда: Россия, Новосибирск
Зарегистрирован: 19 June 2010
Сообщений: 680
Вебсайт

Re: Чёрный ворон

smile)
да уж сколько тут было сказано о говняшках ворона... smile)
мне говорили что жако поет красиво ^_^ ну а характер ведь индивидуальный...и если с "подгузников" растить птичку ? оно ведь тоже сказывается...
про амазонов читала что в неволе они не хотят размножаться ... получается что большинство особей на рынке природники?


..пусть тушки животных пахнут цветочками а на улице будет идти теплый снег..

Неактивен

 

#59 01 July 2010 13:15:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чёрный ворон

Конечно. Просто совсем не обязательно что он любя тебя любил бы остальных членов семьи.

Про амазонов такое впервые слышу.

 

#60 01 July 2010 17:37:27

Nexa
Любитель животных
Откуда: Россия, Новосибирск
Зарегистрирован: 19 June 2010
Сообщений: 680
Вебсайт

Re: Чёрный ворон

"Просто совсем не обязательно что он любя тебя любил бы остальных членов семьи"

недопоняла...
а вы попугаев держали/держите?


..пусть тушки животных пахнут цветочками а на улице будет идти теплый снег..

Неактивен

 

#61 01 July 2010 17:45:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чёрный ворон

Я держал только волнистых, а сейчас е девушки кольчатый.

Про жако часто приходилось такое слышать. У знакомой жил жако - её любил а мужа ненавидел и всех остальных кусал. Это умная птица, если человек не нравится вполне может специально нагадить чем-то.
Ворон думаю в этом плане ещё хуже так как злее.

 

#62 01 July 2010 17:47:10

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Чёрный ворон

И у него, и у меня мелкие виды.
Могу сказать, что даже моя розеллка просто ПОРАЗИЛА осознанной реакцией на слова - с третьей попытки запомнила слово "яблоко" и целенаправленно разыскивала по клетке. Это не котенок и не крыска, которую неделями учить надо. Услышал - запомнил, вот и все дела. И это при том, что розеллы не считаются интеллектуалами и довольно диковатые, как род в целом.

Если вы захотите амазона - я бы взял себе лично самку. Самцы с момента полового созревания и каждую весну - настоящие убийцы. Куда там жако или аре. Они агрессивнее ворОн и кусают всерьез. А клюв такой, что палец сломает. Пусть самка глупее и плохо говорит, но зато она не опасна (или гораздо менее опасна, чем доминантные самцы).

Но вообще - тема о вОронах sad
Эту птицу заводить можно - если у вас нет детей, нет домашних животных (вОроны чаще всего начинают доминировать над всеми, включая большинство собак. И делают это очень жестоко) - и есть возможность выпускать его в свободный полет по лесам и полям. Они возвращаются.
В квартире держать - издеваться только.

Неактивен

 

#63 01 July 2010 17:51:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чёрный ворон

Амазон агрессивнее ворона (не вороны)?

Ара классный, но орёт жутко...

Попугая можно на плечо посадить и разгуливать, может покакать - не беда. А ворон как насрёт так всё...

 

#64 01 July 2010 17:52:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чёрный ворон

Амазон меня привлекает тем, что он в себе сочетает ум, болтливость, красоту и крупные размеры. По-моему такого сочетания у других попугаев не встречается.
Какаду умный, большой и красивый, но плохо разговаривет.

 

#65 01 July 2010 19:33:00

Nexa
Любитель животных
Откуда: Россия, Новосибирск
Зарегистрирован: 19 June 2010
Сообщений: 680
Вебсайт

Re: Чёрный ворон

у меня собак smile так что я думаю ревнивости мне бы поменьше smile но вОроны привлекают своим постоянством привязанностью интелектом и красотой ^_^ а сколько песен о них спето... а насчет какашек можно попробовать приучить ходить к соседям на балкон Xd
рядом речка роща и гаражи с голубятнямиsmile) на полетать хватит smile
у каждого свои понятия о красоте smile амазоны для меня просто яркие но не красивые ... а вот жако прям конфетка smile
с детства мечтала о жако и о вОроне smile
ара мечта но слишком большая и явно не поместиться со мной smile
*попробую на ютубе поискать вОронов вундеров


..пусть тушки животных пахнут цветочками а на улице будет идти теплый снег..

Неактивен

 

#66 02 July 2010 01:47:18

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Чёрный ворон

Ну, попробовать можно... но если у вас охотничья собака, притравленная на птиц - ворону (вернее - маленькому вороненку) - конец. И насчет фекалий - ворон ведь птица, причем вредная. Он может понять, что вы хотите, чтобы он КАЖДЫЙ РАЗ, когда ему приспичит, он вылетал на балкон - если постараться объяснить, это понимают даже волнистые попугайчики. Но вОрон, в отличие от волнистика, может всерьез обидеться на такое издевательство над его природой (а это на самом деле так, это птица, а не кошка) - и фиг знает, как он будет потом себя вести.
Вообще, с вашей собакой будут проблемы, насколько я понял ваше описание. Она не оставит в покое птицу. А вОрон - ее.

Неактивен

 

#67 02 July 2010 09:01:51

Nexa
Любитель животных
Откуда: Россия, Новосибирск
Зарегистрирован: 19 June 2010
Сообщений: 680
Вебсайт

Re: Чёрный ворон

ну ей 8 лет ужеsmile я думаю ее не надолго хватит..насчет охоты...ну бывает бегает за мухами и в принцепе все что можно сьесть она воспринимает как потенциальную еду..причем глатает не жуя..породы шарпей..
мы держали волнистых вместе с ней кролика декоративного и рыбок... ей по началу живность интересна потом обижается а потом опять начинает всех и все игнорировать...ей както в миску неон из аквариума выпрыгнул так она отказалась пить воду из нее...


..пусть тушки животных пахнут цветочками а на улице будет идти теплый снег..

Неактивен

 

#68 02 July 2010 17:43:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чёрный ворон

Некса, ясно. Жако тоже симпатичен, но до амазона имхо далеко. Так бери его, нафиг ворон. С ним хлопом не оберёшься. Жако ничем не уступает ворону. А научить ворона РАЗГОВАРИВАТЬ, да и вообще произносить слова куда сложнее чем жако. Ворон если даже будет знать слово может из вредности не сказать. Попугай - шкодливый ребёнок, а ворон - хулиган и бандит. Это если образно выражаться.

У тебя шарпей судя по фоткам. Так вот если ворон обнагляет и клюнет его в нос, то ворону рано или поздно пипец. Попугай не такой наглый. Вообще жако может запросто сдружиться с собакой.

Ты не думай что если ворон умный то его легко дрессировать. Как раз наоборот. Попугаи более контактные.

И ещё, я не представляю кому может нравится карканье. Жако конечно тоже неприятно орёт, но это совсем друое нежели карканье. И попугай может пристраститься чирикать, перенять чириканье у других птиц. А ворон только кар-кар и всё. И иногда, когда ОН захочет скажет слово или короткую фразу.

 

#69 02 July 2010 17:45:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чёрный ворон

Зайцы - неплохие охотники на ворон - http://www.youtube.com/watch?v=wH-3bHWR6Rk&NR=1
Можешь купить зайца чтоб охранял твою собаку:-)

 

#70 02 July 2010 19:27:21

Nexa
Любитель животных
Откуда: Россия, Новосибирск
Зарегистрирован: 19 June 2010
Сообщений: 680
Вебсайт

Re: Чёрный ворон

а мне нравиться карканье smile) вообще всех птиц люблю..
и ворон нравиться потому что с характером они smile
зайцы как кошки зарапаются smile)


..пусть тушки животных пахнут цветочками а на улице будет идти теплый снег..

Неактивен

 

#71 02 July 2010 19:34:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чёрный ворон

Покупай тогда ворона.

Кошки не царапаются, если они нормальные.

 

#72 03 July 2010 13:41:49

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Чёрный ворон

Черный вОрон - не каркает. Это не ворона. У вОрона - гулкий, трубный крик, отдаленно напоиманющий что-то среднее между криком журавлей и лебедей-кликунов+ карканье вороны. В общем, описать трудно - сходите в Московский зоопарк к вольере вОронов (территория №2 справа от лестницы, там спросите) - и послушайте. Если они будут в настроении - могут вам крикнуть. Или молча послать подальше, если не в настроении.

Ворон - очень, ОЧЕНЬ красивая птица. И очень умная. Это сильная, яркая, нежная к любимой паре личность. Но держать его - ТРУДНО. И опасно. Имейте в виду, Некса, что ручной ворон не боится людей. И может в свободном полете элементарно атаковать чьего-нибудь двухлетнего ребенка на улице, например. ребенок останется без глаз очень быстро, и мама с папой не помогут. Если ручной орел будет сохранять дистанцию от незнакомого человека и сам на руку не пойдет, то выращенный людьми ворон, повзрослев, может ради интереса расклевать соседской кошке голову и потом, склонив голову, наблюдать за воплями соседки и подпевать ей - с ближайшего дерева. Может залезть к кому-нибудь в окно и утащить понравившуюся статуэтку - а потом с любопытством смотреть, как она кувыркается, летя с 10-го этажа на асфальт. Ворон может много чего - отчего у вас всю жизнь будет болеть голова.
Я читал только об одном хорошем примере дружбы человека и ворона. - Это был лесник, который вырастил вороненка в глубине заповедника. Через несколько лет ворон носил ему мышей и разные красивые блестящие ключики из соседней деревни, но больше ничего страшного не случалось. - Но это заповедник.

Неактивен

 

#73 03 July 2010 14:00:27

Nexa
Любитель животных
Откуда: Россия, Новосибирск
Зарегистрирован: 19 June 2010
Сообщений: 680
Вебсайт

Re: Чёрный ворон

"Если ручной орел будет сохранять дистанцию от незнакомого человека и сам на руку не пойдет, то выращенный людьми ворон, повзрослев, может ради интереса расклевать соседской кошке голову и потом, склонив голову, наблюдать за воплями соседки и подпевать ей - с ближайшего дерева."
про кошку порадовали smile да ужsmile.. ну я еще раз 100 мин подумаю прежде чем заводить питомца


..пусть тушки животных пахнут цветочками а на улице будет идти теплый снег..

Неактивен

 

#74 03 July 2010 16:58:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чёрный ворон

Кошка замочит наглую птицу. Даже домашняя. Я показывал ролик - пара ворОн не смогла ничего сделать с зайцем. Ворон один не справится.

 

#75 03 July 2010 19:35:43

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Чёрный ворон

Ты знаешь все про всех кошек и про всех воронов?
Кошка может быть старой. Может быть котенок. Может быть персидская кошка. И вОрон может быть сильным и опытным - ведь Неска может выкармливать его маленькими котятами буквально от яйца - и это будет самый свирепый убийца котят в мире. - Ты ведь не знаешь Неску тоже.
Поэтому не говори так определенно.

Вороны в квартире, как правило ДОМИНИРУЮТ над всеми домашними животными, включая собак. Это не значит, что они могут убить собаку, но собака предпочитает не связываться. Кошка - тоже. Большинство чистеньких домашних кошечек просто боятся ворон и воронов вблизи. И шипя убегают, если наглая птица нацеливается на их миску.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry