Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#151 02 June 2016 14:45:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Не пойму для чего нужен кликер. Ну закрепил команду кликером, клик и собака села. А другую команду при клике как она будет выполнять? Или кликер только во время разучивания команды?

 

#152 06 June 2016 14:56:14

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Неактивен

 

#153 07 June 2016 13:38:10

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6420

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Victor :

http://dogtricks.ru/stati-o-dressirovke/dressirovka-sobak-s-pomoshhju-klikera

Не вижу большой разницы между выработкой условного рефлекса на клики кликера и на поощрительную команду "хорошо" перед дачей лакомства.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#154 07 June 2016 13:53:55

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Бирюк :

Victor :

http://dogtricks.ru/stati-o-dressirovke/dressirovka-sobak-s-pomoshhju-klikera

Не вижу большой разницы между выработкой условного рефлекса на клики кликера и на поощрительную команду "хорошо" перед дачей лакомства.

Тоже думаю нет принципиальной разницы. Разве что говорят звук кликера более понятен собаке.

Неактивен

 

#155 14 June 2016 10:16:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Человек далекий от собак, который вряд ли хоть одну книжку прочитал на эту тему научил своего лабра команде "выпрямись". То есть если он садится на жопу или ложится криво при команде "выпрямись" он садится четко или ложится, то есть как служебная собака. Вот как такому научить?
Другой человек научил собаку ждать пока он в магазине, я своего тоже выдержке учил, но я должен быть в таком случае рядом, если зайду в магазин и собака будет без поводка она начнет отвлекаться на кучу "раздражителелей". Это от собаки зависит или я что-то делают не так?

 

#156 14 June 2016 10:43:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

И как научить команде "ждать" (чтоб не просто длала как мой, а чтоб ждала пока хозяин в магазине) и при этом не ломать щенка? Ведь щенку все интересно. Тот человек который этому обучил рассказывал, что однажды собака убежала и потерялась и после этого боится отходить далеко. Мой Декс тоже терялся, но ему пофиг он не боится отхзодить далеко все равно, если в городе, если в лесу - совсем другое дело. Так же и с Цербером.
Прятаться за дерево и все такое не помогает, если на природе приходят, если в парке у дома - фиг.
Объясните пожалуйста момент.

 

#157 15 June 2016 14:52:50

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6420

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Амфицион :

если зайду в магазин и собака будет без поводка она начнет отвлекаться на кучу "раздражителелей".

Просто привязывай, Тёма.
Мне бы в голову не пришло осталять Даньку не на привязи, заходя в магазин.  Собаки, уличные кошки - да мало ли кто - заставят его сорваться с места.
Это если он не вздумает зайти в магазин, чтобы посмотреть, куда там подевался хозяин. smile

Амфицион :

Прятаться за дерево и все такое не помогает, если на природе приходят, если в парке у дома - фиг.
Объясните пожалуйста момент.

Объясняю.
На природе, в незнакомом месте, собака боится потеряться. А в парке у дома чего ей бояться? Дом - вот он. Никуда не убежит. А хозяин если и убежит, то всё равно вернётся на своё место. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#158 15 June 2016 16:22:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Так я привязываю., а друг свою лабриху нет, правда говорит что после того как она потерялась она в находясь у магазина без хоза убегает обратно домой.

Согласен. Но вот пуделек моего друга постоянно смотрит ему в глаза в парке, а Цербер и Декстер идут исследовать территорию. Конечно слушаются, но надо их постоянно подзывать.

 

#159 15 June 2016 21:17:19

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Я научил так выдержке что оставлял у магазина в тамбуре собаку и на улице, но сорватся может за собакой, так что привязываю, всё по книжке делал, дело практики, это не сразу делается.

Неактивен

 

#160 11 July 2016 15:55:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Я хожу на кинологические кусры, обычно туда ходят со своими собаками. Часть уроков практические, работаем с собакой. Вчера разучивали команду РЯДОМ, именно так как эту команду вырабатывают в ОКД,
мой пищевик, за еду все сделает, за игрушку иногда тоже может.
Но во время урока ему надоедает выполнять команду и он отказывается ее делать даже с лакомством, дашь дашь а нет так нет.
Это нормально? Я понимаю что это не овчарка, да и на курсе там всего две овчарки, но ОКД ведь проходят не только служебники.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry