Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 02 June 2013 22:21:55

Наталия-S
Любознательный
Зарегистрирован: 14 March 2013
Сообщений: 111

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Действенный способ для команды лежать- берёте табуретку и едой или игрушкой заманиваете щенка что б он под ней подлез-как только щенок занимает нужную позу-лёжа- команда лежать, еда или игрушка. Для отработки ПОЛЗИ ставите больше табуреток.

Неактивен

 

#52 02 June 2013 22:43:51

Shendu
Любознательный
Откуда: Украина, Киевская обл.
Зарегистрирован: 13 January 2013
Сообщений: 66

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

С табуреткой интересно придуманно. Я тогда до такого не додумалась. Давалась команда лежать, одной рукой чуток прижимала холку, второй вела лакомство перед носом. Сначала вставал, конечно, но потом понял. Выучил сперва  ползи, с рукой перед носом и на растояние 1-2 метра эдак раза с 5 smile А потом  корректировала, а то он ленился и привставал. Наверное, с месяц  постепенно добивалась нужного результата и выполнения (сначала убрала руку с холки, потом отодвигала руку с лакоством), правда, команду повторяла не каждый день, я училась тогда в школе и мне было елементарно лень. НО, собакевичу нравились трюки и выполнял он их с удовольствием.
Главное, не учите пса двери разные открывать... по своему опыту говорю smile

Неактивен

 

#53 06 June 2013 04:47:41

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Кот :

Я уже несколько недель учу его команде "ползи". Давить на спину не действует, так как он сразу переворачивается на бок. У меня другой метод, даю комндау "лежать", затем к самому носу подношу вкусняшку, сам при этом на корточках, и дают команду "ползи", потихонько удаляя лакомство. Как только немного проползет, то хвалю и даю лакомство. Только так. Без лаакомства он не ползет. Даже с лакомством не ползет, если я не буду сидеть на корточках.
Ему год и 9, неужели уже поздно?sad

Попробуй ползти с ним, мой когда ползет, пытается встать, а если я ползу с ним ползет сколько хочешь.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#54 06 June 2013 09:19:27

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6455

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Турик :

Попробуй ползти с ним, мой когда ползет, пытается встать, а если я ползу с ним ползет сколько хочешь.

Как Никулин со своим ВЕО в х/фильме "Ко мне, Мухтар!" Только он полз по снегу. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#55 12 June 2013 13:52:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Кто-то мне может объяснить с какого перепугу собака начала снова писать дома? Пару месяцев назад он нассал на швейную машину. Я его отругал, не жестко. И вот сегодня утром снова нассал в том же месте.

 

#56 13 June 2013 06:37:25

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Кот :

Кто-то мне может объяснить с какого перепугу собака начала снова писать дома? Пару месяцев назад он нассал на швейную машину. Я его отругал, не жестко. И вот сегодня утром снова нассал в том же месте.

Мой за УМЫШЛЕННОЕ деяние такого рода рисковал-бы получить хорошую трёпку, Кот, говорят, и не только я, что он тебе характер показывает. Вот и думай что делать. Что-бы я сделал, большой-а я больше,-за шкемот и в ссаньё натыкал-бы, да тряпкой по морде.

Но лично не ругаю за то что не дождался паример, а он в свою очередь научился просится.

Неактивен

 

#57 13 June 2013 06:41:32

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Кот может ты его побаеваешся?

Неактивен

 

#58 13 June 2013 17:06:56

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Кот :

Кто-то мне может объяснить с какого перепугу собака начала снова писать дома? Пару месяцев назад он нассал на швейную машину. Я его отругал, не жестко. И вот сегодня утром снова нассал в том же месте.

Мне кажется, что он тебя не воспринимает. Т.е. не видит в тебе доминантную особь, которая может им командовать.  Что-то неправильно делаешь.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#59 13 June 2013 20:00:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Да вы что издеваетесь? Я вот наоборот думаю что я его сломал, так как в детсве перебарщивал с трепкой за ссанье в квартире. Он 100% воспринимает меня как вожака. Все оба раза когда он ссал на машинку уже будучи взщрослым я спал (рано утром дело было) и его ругала бабушка.
Он бабушку как хозяина не воспринимает, очень плохо слушается, но "типа" боится, если она начинает его ругать он опускает голову и убегает.

 

#60 13 June 2013 20:19:25

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

ну значит у него энурез в армию не пойдёт.

Неактивен

 

#61 13 June 2013 20:39:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

В армию конечно не пойдет. Каков хозяин таков и пес. А мы - анархисты. Нам на "погончатых" нас... пардон, плевать-с:-).

 

#62 14 June 2013 06:43:43

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Кот :

Да вы что издеваетесь? Я вот наоборот думаю что я его сломал, так как в детсве перебарщивал с трепкой за ссанье в квартире. Он 100% воспринимает меня как вожака. Все оба раза когда он ссал на машинку уже будучи взщрослым я спал (рано утром дело было) и его ругала бабушка.
Он бабушку как хозяина не воспринимает, очень плохо слушается, но "типа" боится, если она начинает его ругать он опускает голову и убегает.

Сломать не сломал, моему-то будь здоров достовалось, а вот напортачить мог,  у меня знакомые собачники  говорили что до года соб не контролирует мочеиспускание особенно кобели, бл" и я по пять раз в день его на улицу таскал а то и по 8 потом реже и реже, теперь и два терпит,
тут типа мочеполовая система формируется.
Мне Мама так говорила-парень перетерпит- ссатся будет!!! иди гуляй "№;;%?:%:!!!!!

Неактивен

 

#63 21 June 2013 18:45:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Уже очень долго обучая команде ползи, но нивкакую. Может поздно уже?

 

#64 21 June 2013 19:41:34

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Кот :

Уже очень долго обучая команде ползи, но нивкакую. Может поздно уже?

да не, просто он или не понимает или не считает необходимымsmile))я своего в жизни не научу такой команде с его темпераментомsmile))

Неактивен

 

#65 22 June 2013 00:53:38

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6455

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Пророк :

Кот :

Уже очень долго обучая команде ползи, но нивкакую. Может поздно уже?

да не, просто он или не понимает или не считает необходимымsmile))я своего в жизни не научу такой команде с его темпераментомsmile))

Научить можно всему (кроме героизма smile ). Терпение и труд. И немножко умения. Другой вопрос, есть ли в этом острая необходимость?


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#66 23 June 2013 07:53:37

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Бирюк :

Научить можно всему (кроме героизма smile ). Терпение и труд. И немножко умения. Другой вопрос, есть ли в этом острая необходимость?

Я, как и ты Бирюк, не хочу задрессировывать свою собаку, всё равно послушки как от овчарки не добиться, он автономный, и не зачем это ломать, нужно просто задать вектор, надеюсь у меня получаетсяsmile))

Неактивен

 

#67 04 September 2013 18:37:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Вот такой случай произошел.
Зашел друг, Цербер подбежал с рыком и стоит у двери, при этом виляет хвостом. И в один момент решил слегка цапнуть друга за руку, изначально не сильно, но друг руку во время все же убрал.
Так вот - этого друга он очень хорошо знает с детства, так как это мой сосед и часто заходит ко мне, причем даже когда меня нету дома - так как рыб мы содержим вместе.
И собака часто с ним играет. Иногда так, что уже сильно достает своими ласками и мне приходится отправлять его командой на место.

Запах его он знает давно, тем не менее когда видит у двери, и видит и чует (так как дверь у нас со стеклом, все равно рычит и побдебагет, а потом начинает приставать с играми и ласками. На некоторых чужих незнакомых людей тоже рычит или гавкает, но потом все равно пристает с ласками.

Скажу сразу, этого друга он не не любит, друг к нему всегда хорошо относился.

Это как вы объясняете?

 

#68 04 September 2013 18:47:26

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Вырос умнеет, не хрен шляться без спроса по его территории. Игры были как и раньше доминирующими, теперь новый виток доминации. То, что давно знакомы это не отмаз, чужой значит чужой никаких панибратств. Ничего странного.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#69 04 September 2013 19:01:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Да он почти свой! И потом зачем после рыка мой начинает с ним играть?
Бакс в отличие от Церба был КУДА лучшим охранником и животных ненавидел. Но людей никогда не кусал - даже в игре! Голую руку не трогал, а вот за рукав в игре мог потянуть.
Почему Бакс не кусал??

 

#70 04 September 2013 19:06:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Вот сейчас Цербер сам подошел к этому другу и стал к нему приставать. Значит относится положительно. И знает его ДАВНО.

 

#71 04 September 2013 19:09:49

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Это для тебя он почти свой. Не для собаки. Игра это своего рода тоже показушность доминации, щенки играя друг с другом выясняют, кто сильнее. У Церба так же было до сей поры, ситуация напоминает мою.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#72 04 September 2013 21:36:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Ну как не свой? А почему он сегодня постоянно лез к нему ласкаться???
И потом про стаффов пишут что это не охранная собака.
А я своего еще специально изначально так всопитывал, чтоб он никогда не кидался ни на кого, так как он живет дома и во дворе, а во двор заходяит и выходит много людей.

А теперь что? Не пускать его во двор без присмотра?

ситуация напоминает мою.

Я что, взял уиппеета и требуют от него питовской стойкости? Или взял болонку и требую чтоб он спасал в воде утопающих как ньюф?
У тебя охранная порода, у меня нет.

Отредактировано Кот (04 September 2013 21:37:39)

 

#73 04 September 2013 21:57:07

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6455

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Кот :

У тебя охранная порода, у меня нет.

Жаль, что сам Церб этого не знает. А ты не сумел ему объяснить. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#74 04 September 2013 21:59:19

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Тут вроде не территориальная агрессия, а момент доминирования и у себя во дворе он себя уверенно чувствует он там хозяин. Говорят, что стаффы могут охранять территорию я не знаю мой всех любил.
Почему-то стафятники молчат, мне тоже интересно поведение. Но я думаю он просто матереет и утверждается, таких моментов может быть несколько в том числе после развязывания кобеля, к примеру.
Твоя бдительность сейчас важна, переключай на себя его мячик покидай я не знаю, к гостям приставать не давай.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#75 04 September 2013 22:04:47

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Как ты говоришь не охранная порода у тебя, тем не менее легко научил его охранять ворота "чужой" и говоришь, что учил его не кусаться... я не понимаю. Охранять учишь, а потом удивляешься..и не знаешь, что с этим делать.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry