Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 23 May 2008 09:50:46

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6004

Re: Машина времени

Miracinonyx :

Кто вам сказал, что кто-то из ваших оппонентов хочет уничтожить биосферу? Не следует представлять собственные выводы, на чем бы они ни строились, в качестве мыслей собеседника.

Получается, что хотите. Жизнь на Земле обречена - чтобы не исчезнуь, ей нужно расселится в космосе. А для этого нужна цивилизация.

Miracinonyx :

Идея научной цивилизации красива и правильна. К сожалению, для ее реализации потребовался жесточайший отбор среди хомо сапиенс, горячим патриотом которых вы являетесь. Т.к. вам было справедливо сказано:
"С учетом присутствия ренегатов-повстанцев во всех культурах-государствах данная идея еще более утопична. Всегда найдется определенное количество людей желающих попрать устои традиционного общества."

Ну найдутся инакомыслящие (и слава богу). Как они при этом могут уничтожить мегафауну, если она - основа цивилизации? Шансов у них будет не больше, чем у радикальных зеленых (и притом редкостных придурков) в наше время

Miracinonyx :

Мне известна только одна популяция нашего вида, где отсутствуют подобные выродки - это японцы. И в принципе - воообще тихоокеанские монголоиды. Пожалуй, это единственный подвид сапиенса, способный устойчиво существовать в рамках описанной вами научной цивилизации инновационного типа.
Беда только в одном - это люди ПОЛНОСТЬЮ равнодушны к природе, и я не знаю, чисто культурологическая это особенность или же такая же врожденная характеристика, как и способность создавать сложную цивилизацию.

Почему вы думаете, что среди монголоидов нет выродков? Да люди рисово-конфуцианской цивилизации любят ходить строем, но на наличии выродков это  ничуть не сказывается. Те же японцы прекрасно творили самые гнусные преступления, точно так же, как все другие народы.

Неактивен

 

#52 23 May 2008 10:46:35

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Машина времени

"Мне известна только одна популяция нашего вида, где отсутствуют подобные выродки - это японцы. И в принципе - воообще тихоокеанские монголоиды. Пожалуй, это единственный подвид сапиенса, способный устойчиво существовать в рамках описанной вами научной цивилизации инновационного типа.
Беда только в одном - это люди ПОЛНОСТЬЮ равнодушны к природе, и я не знаю, чисто культурологическая это особенность или же такая же врожденная характеристика, как и способность создавать сложную цивилизацию."- да не такие они...


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#53 23 May 2008 17:04:06

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Машина времени

Патриотом сапиенсов не являюсь! С негодованием отметаю эти беспочвенные подозрения в любви к этим уродливым и малоприспособленным к жизни в Природе скотам-хищникам! В случае повторных подобных инсинуаций буду вынужден обратиться в самый г....нный и дерьмократический в мире междусапиенсный суд в Гааге. Обязуюсь в течение ближайшего месяца записаться в Общество Друзей Верхнего Палеолита,  сменить имя на Ыыхх Пожиратель Печени Врагов, и употреблять в быту только предметы, сделанные собственноручно из кремня.
Нестор, это ж юмор такой был. Не принимай близко к сердцу.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#54 24 May 2008 09:29:33

Homo Fatalis
Любознательный
Зарегистрирован: 11 August 2007
Сообщений: 76

Re: Машина времени

Примем Shuric за факт, что Вы плохо разбираетесь в экономике и политике. Пойдем дальше. Стругацкие описывая мир Полдня http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% … 0%BD%D1%8F описывали победу коммунизма. (Сейчас выяснилось по интервью Бориса Стругацкого, что это они описывали общество потребления). Коммунизм наступил очень нескоро. С учетом полета "Хиуса" на Венеру в 90-х прошлого века. Да, для этих людей ужасно убийство разумного существа. Но. На тахоргов охотятся (представители местной мегафауны). Соответственно убийство биосферы хотя бы другой планеты не осуждается.

Назначение цивилизации расселение земной биосферы за счет ликвидации автохтонной?

Почему биосфера обречена? Даже с условием планетарной ядренной войны уничтожение живого проблематично. Да людей не будет, не будет и 95% организмов. Но до погашения звезды по имени Солнце, возможно повторное тотальное заселение Земли.

Мегафауна, как основа цивилизации излишне специализированна. Люди не саблезубые, всегда ищут варианты. Кучка организованных сплоченных людей способна в условиях тотального бедлама захватить власть в свои руки. Пример Революция 1917 в России. (Я и про февральскую и октябрьскую).

Радикальные зеленые, малолетние долпойопы. Обычные зеленые, как и врачи без границ, есть лишь орудие современной политики (экономики).

Miracinonyx, японцы ужасно милые. Хищнически выгребают океан, заодно ловят китообразных, далеко посылая представителей других стран, борющихся за экологию Мирового океана.

Геннадий, Вы разумны, пользуетесь инструментами и огнем? Тогда мы идем к Вам. Вам что больше нравится бубонная чума или эбола?

Отредактировано Homo Fatalis (24 May 2008 14:16:19)


Человек, есть хищное животное (с) А. Потапов.

Неактивен

 

#55 24 May 2008 20:14:18

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6004

Re: Машина времени

Homo Fatalis :

Примем Shuric за факт, что Вы плохо разбираетесь в экономике и политике. Пойдем дальше. Стругацкие описывая мир Полдня http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% … 0%BD%D1%8F описывали победу коммунизма. (Сейчас выяснилось по интервью Бориса Стругацкого, что это они описывали общество потребления). Коммунизм наступил очень нескоро. С учетом полета "Хиуса" на Венеру в 90-х прошлого века. Да, для этих людей ужасно убийство разумного существа. Но. На тахоргов охотятся (представители местной мегафауны). Соответственно убийство биосферы хотя бы другой планеты не осуждается.

Назначение цивилизации расселение земной биосферы за счет ликвидации автохтонной?

Почему биосфера обречена? Даже с условием планетарной ядренной войны уничтожение живого проблематично. Да людей не будет, не будет и 95% организмов. Но до погашения звезды по имени Солнце, возможно повторное тотальное заселение Земли.

Мегафауна, как основа цивилизации излишне специализированна. Люди не саблезубые, всегда ищут варианты. Кучка организованных сплоченных людей способна в условиях тотального бедлама захватить власть в свои руки. Пример Революция 1917 в России. (Я и про февральскую и октябрьскую).

Радикальные зеленые, малолетние долпойопы. Обычные зеленые, как и врачи без границ, есть лишь орудие современной политики (экономики).

Miracinonyx, японцы ужасно милые. Хищнически выгребают океан, заодно ловят китообразных, далеко посылая представителей других стран, борющихся за экологию Мирового океана.

Геннадий, Вы разумны, пользуетесь инструментами и огнем? Тогда мы идем к Вам. Вам что больше нравится бубонная чума или эбола?

Биосфера на Земле обречена т.к. Солнце со временем неизбежно взорвется (погашение звезды по имени Солнце). Соответственно земной биосфере следует расселится в космосе - необязательно на планетах с жизнью, развитая цивилизация сумеет оживить и мертвые планеты.
Болтовня про 1917 год лишена всякого смысла - в цивилизации основой которой является научно организованая охота (а с.х. нет в принципе), речь может идти о перераспределения мяса мамонтов, а не о истреблении мамонтов. А некие лица решившие, что лучше истребить мегафауну, а вместо нее одомашнить злаковые, будут восприниматся как радикальные зеленые в нашей цивилизации.
В остальном - меньше хамите, и внимательней читайте что пишут другие люди. В частности Miracinonyxа вы совсем не поняли.

Неактивен

 

#56 25 May 2008 15:03:52

Homo Fatalis
Любознательный
Зарегистрирован: 11 August 2007
Сообщений: 76

Re: Машина времени

1. Гибель биосферы в рамках космической проблемы отдаю в Ваши умелые руки. Через пару миллиардов лет расскажете об успехах.
2. Болтовня о революции 1917 была приведена, как пример успешного захвата власти. Да в аграрной стране. Согласен. В условиях государства любого типа ИМХО существует шанс гос.переворота.
3. Перераспределение мяса мамонтов без добычи? Тогда почему просто не выращивать мясо в автоклавах? Или еще удачнее кидать мусор в синтезатор и получать консервы космопоселенца?
4. Радикальные зеленые в данный момент воспринимаются очень серьезно. Особенно в среде подростков и идеалистов.
5. В остальном. Укажите момент хамства с моей стороны?
6. Расскажите как Вы поняли Miracinonyx`a?
Как я понял. Пост Miracinonyx`а сложен

Miracinonyx :

Мне известна только одна популяция нашего вида, где отсутствуют подобные выродки - это японцы. И в принципе - воообще тихоокеанские монголоиды. Пожалуй, это единственный подвид сапиенса, способный устойчиво существовать в рамках описанной вами научной цивилизации инновационного типа.
Беда только в одном - это люди ПОЛНОСТЬЮ равнодушны к природе, и я не знаю, чисто культурологическая это особенность или же такая же врожденная характеристика, как и способность создавать сложную цивилизацию..

Я читаю, как два разных абзаца. 1. Про японцев и тихоокеанских монголоидов. 2. О людях вообще, как виде.
Отсюда из  утверждения "люди ПОЛНОСТЬЮ равнодушны к природе", следует что японцы также обладают данной характеристикой. Я указал на факты подтверждающие следствие.


Человек, есть хищное животное (с) А. Потапов.

Неактивен

 

#57 25 May 2008 18:16:08

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6004

Re: Машина времени

Homo Fatalis :

2. Болтовня о революции 1917 была приведена, как пример успешного захвата власти. Да в аграрной стране. Согласен. В условиях государства любого типа ИМХО существует шанс гос.переворота.

Ну существует. Но этот переворот, если случится, будет означать переход распределения мяса мамонтов из одних рук в другие. Мамонтам от этого ни тепло, ни холодно.

Homo Fatalis :

3. Перераспределение мяса мамонтов без добычи? Тогда почему просто не выращивать мясо в автоклавах? Или еще удачнее кидать мусор в синтезатор и получать консервы космопоселенца?

На таком уровне развития (до него еще надо дожить), всякая опасность для природы со стороны человека исчезнет, о чем я и писал.

Homo Fatalis :

5. В остальном. Укажите момент хамства с моей стороны?

"Примем Shuric за факт, что Вы плохо разбираетесь в экономике и политике"


Homo Fatalis :

6. Расскажите как Вы поняли Miracinonyx`a?

По мнению Miracinonyx`a японцы могли бы существовать в рамках охотничей цивилизации в силу высокой сознательности. Но "Беда только в одном - это люди ПОЛНОСТЬЮ равнодушны к природе". О китах Miracinonyx знает, не сомневайтесь.

Неактивен

 

#58 26 May 2008 07:26:06

Homo Fatalis
Любознательный
Зарегистрирован: 11 August 2007
Сообщений: 76

Re: Машина времени

Прошу прощения за ненамеренное хамство. Приношу свои извинения.
Вашу идею научной цивилизации инновационного типа основанной на перераспределении мяса мамонта признаю прекрасной и логичной.
Вы Shuric победили.
Miracinonyx придет и рассудит.


Человек, есть хищное животное (с) А. Потапов.

Неактивен

 

#59 26 May 2008 12:36:23

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Машина времени

Отрадно знать, что молодое поколение ещё читает и знает Стругацких.
Fatalis, я что-то не совсем понял вопрос насчёт чумы и эболо. А инструментами и огнём я пользуюсь. Иногда. Когда разделываю тушки умников разных, чтобы сожрать их сырую печень. Мясо же, как правило, всё же поджариваю на углях. Но не сильно, чтобы с соком было.
Японцы, всё же, природу любят. Это отношение к природе прививается самой религией Синто, которая, как вам известно, просто одушевляет (в смысле, населяет духами) все природные объекты - горы, реки, источники, и проч. Существование огромных (по меркам Японии, оф кос) массивов нетронутых горных лесов тоже о чём-то говорит. А вот хищничекая добыча "морепродуктов" и китов - это иное. У себя на островах всё священно и подлежит охране, а океан - ничей. Там и порезвиться можно вовсю.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#60 26 May 2008 13:09:48

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6004

Re: Машина времени

На счет любви японцев к природе вопрос спорный.
http://www.japon.ru/?Text&ID=41749
Особенно грустно, что бюджетные средства не просто воруются в частные карманы. К сожалению, в процессе, для отвода глаз, страдает природа – строятся бессмысленные дамбы, дороги на северных территориях, ведущие в никуда, бетонируются устья рек (все крупные реки в Японии имеют дамбы и бетонные устья) и морской берег (к 1993 году уже 55% морского побережья Японии залито бетоном), заменяется лесной покров.

При этом Япония имеет самые низкие нормы контроля за вредными выбросами в атмосферу, землю и воду среди всех индустриально развитых стран. Minamata – самый грустный случай такого заражения, попавший во все школьные учебники. В 50-х годах в городе Minamata, на берегу моря, построили фабрику по производству батареек – Chisso Corporation. Большинство жителей города работали на этой фабрике, а ртуть сливалась прямо в море. Беда в том, что из того же моря местные рыбаки доставали рыбу. Поевшие этой рыбы люди заболевали страшной болезнью, называемой сейчас болезнь Minamata. Эта болезнь вызывала страшную боль, слепоту, паралич и искривление суставов. Однако, так как большинство жителей города работала на фабрике и фабрика имела огромное значение для бюджета горда, правительство отказывалось признать связь и принять меры против фабрики. Доктора в Университете Kumamoto началинезависимое исследование с целью изучить связь ртути и болезни, на что правительство моментально ответило вычеркиванием медицинского факультета университета из государственного бюджета. Американский журналист и фотограф Евгений Смит приехал в Minamata фотографировать больных людей и проводить свое собственное расследование, в ответ на это директор Chisso Corporation нанял якудза, которые ослепили фотографа. Вот одна из его фотографий. Только в 67 году пострадавшие от болезни сумели подать в суд против государства. И вот в суде государство и одержало решительную победу.

Дело в том, что в Японии нет независимой судебной системы. 95% дел против государства по статистике оборачиваются делом против обвинителей. 99.98 % обвиняемых в японском суде признаются виновными. На 23 дня полиция может задержать человека без предъявления обвинения. Государство может задерживать суд до бесконечности. Фактически оно это и делало. Поданное в 67 году дело завершилось только в 94 году, когда большая часть обвиняющих государство были уже мертвы. Суд не признал вины государства, но признал вину Chisso Corporation и обязал выплатить смешную сумму в 3 миллиона йен в качестве компенсации только оставшимся в живых пострадавшим - каждому. История всего процесса попала в японские школьные учебники современной истории. Однако, с 1993 года, министерство образования Японии изменило текст учебников, оставив саму историю, однако называя ее непредотвратимой катастрофой и делая вывод об отсутствии вины и государства и Chisso Corporation в инциденте.

Беда так же в том, что это не единственный случай болезни Minamato. Подобное загрязнение воды и болезнь успела побывать еще в двух регионах Японии. А в 1960х в префектуре Тояма произошло заражение рисовых полей кадмием. Кости у людей, съевших этот рис, стали такими хрупкими, что они разваливались в мелкую крошку прямо внутри тела.

Подобные истории, к сожалению, не редкость во всех странах переживших в 50-х годах резкую индустриализацию, в том числе и в других азиатских странах, и, конечно, в СССР. Только постепенное развитие индустрии, и соответственно постепенное осознание опасностей с этим связанных, позволило западной Европе и США избежать подобных ошибок. Однако то, что было в 50-х не простительно в развитой Японии сейчас. Тем не менее, до сих пор в Японии отсутствует контроль даже за выбросами такого жуткого яда, вызывающего рак, как диоксин. В 1980 году министерство здравоохранения сознательно скрывало такой побочный эффект местной вакцины от полиомиелита, как смерть, даже после того как стало известно о гибели десятков детей, до тех пор пока не были закончены продажи вакцины со склада.

В 1997 году и в 1999 году на атомной электростанции Tokai в пригороде Токио происходили выбросы радиоактивных веществ. В 1997 году 70 килограмм плутония были «потеряны» в ходе пожара. До сих пор никто не знает, где они скопились и в каком количестве. В 1999 году произошел взрыв, в результате чего около 700 человек получили критические дозы облучения (многие из них уже умерли) и около 1000 домов пришлось эвакуировать от станции. Выяснилось, что работы на станции велись в нарушение правил эксплуатации (рабочим была выдана секретная инструкция эксплуатации атомного реактора, которая не имела никаких норм безопасности). На станции отсутствовали какие-либо средства защиты, не было их и у приехавших пожарных, как и какого-либо плана на такие ситуации. Место аварии стали обклеивать клейкой лентой! В 2001 году в Фукушиме трещины в конструкции атомной электростанции были заклеены цветной бумагой с напечатанной на ней текстурой бетона, чтобы обмануть инспекторов. В 2000 7216 человек отравились бактериологически зараженным молоком с Хоккайдо.

Неактивен

 

#61 26 May 2008 13:28:49

Homo Fatalis
Любознательный
Зарегистрирован: 11 August 2007
Сообщений: 76

Re: Машина времени

Геннадий, я писал по мотивам рекламы "Вы еще, что-то там? Тогда мы идем к Вам!". Телевизор регулярно не смотрю, потому могу ошибаться.
Использование инструментов и приручение огня признак Разума, отсюда Вы Геннадий подлежите ликвидации. Как болезнь биосферы.
Я проверил. Оказывается, не писал, что для ликвидации Разума необходимо использовать биологическое оружие. Экологически чисто. Хотя есть жестокий вопрос переносчика заразы. Так использование Miracinonyx хим.оружия (почему не выжигание саванны напалмом?) и команды снайперов (да, расход боеприпасов минимален, но работы на всю жизнь хватит) не оптимально.

А почему не перечитать Стругацких? Классика. К тому же Борис пеарится нипадеццки.

Про японцев. Ответил выше. Хотел еще написать, вумное. Но Шурик успел раньше.


Человек, есть хищное животное (с) А. Потапов.

Неактивен

 

#62 26 May 2008 20:43:53

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Машина времени

Ну вы даете, ребята. Страсти-то какие... в такой невинной теме.
Я гуманитарий, и мыслю образно и обобщенно, посему - уж простите за размашистые выводы обо всем на свете, не подтверждаемые лично приводимой конкретикой. Но вот другие участники беседы все прекрасно подтверждают с цифирями в руках...
Шурик, спасибо за весьма познавательный пассаж. Я предполагал, что в красивой, как новогодняя открытка, Стране Восходящего Солнца не все так гладко, но чтобы НАСТОЛЬКО... - это новость...

Имелось в виду следующее:
тихоокеанские монголоиды - наиболее психологически изощренная популяция нашего вида. Они в наибольшей степени склонны к косвенному управлению окружающими людьми, и в наибольшей же степени стремятся к формированию многочисленных и плотных коллективов ("психологизм" - и следствие и причина возникновения столь плотных социальных связей). Эти коллективы отличаются очень сложной организацией внутренних связей между людьми. Это все - препосылки, и очень серьезные, к интенсификации мыслительной деятельности (разъяснять долго, почитайте об эволюции сознания и взаимосвязь объема мозга и размера коллективов у разных видов приматов). Соответственно, быстрое и гибкое мышление азиатов, ориентированное на социум, - может заниматься и чисто прикладными вещами, прорабатывая В ДЕТАЛЯХ всю материальную культуру - то есть, создавая собственно цивилизацию (сложные общества с развитой материальной культурой).

Эти, безусловно, прекрасные черты, имеют оборотную сторону: ориентированность на СОЦИУМ, который является для монголоида буквально всем на свете, всей вселенной, - они не чувствуют внутренней связи с дикой природой. Последняя для них - не более, чем ресурс, подлежащий переработке и окультуриванию.
Вот поэтому - максимальная способность к научной цивилизации - на фоне полного равнодушие к ДИКОЙ природе.
Красота собственного сада на подоконнике - одно. Красота дикого поля - другое. Монголоид чувствует первое. Белый (русский) - скорее второе.

Неактивен

 

#63 26 May 2008 21:30:50

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6004

Re: Машина времени

Miracinonyx :

Эти коллективы отличаются очень сложной организацией внутренних связей между людьми. Это все - препосылки, и очень серьезные, к интенсификации мыслительной деятельности (разъяснять долго, почитайте об эволюции сознания и взаимосвязь объема мозга и размера коллективов у разных видов приматов).

Да знаете, теория о интенсификации мыслительной деятельности у японцев коллективом, фактами не очень подтверждается. В науке они европейцам и американцам  уступали и уступают - причем, именно из за коллектива подавляющего индивидуальность (так по крайней мере полагают известные мне авторы).
Про уровень сегодняшних японцев - посмотрите
http://www.japon.ru/?TextArchive&ID=373
http://www.japon.ru/?TextArchive&ID=251
или может это они так прикидываются?

Неактивен

 

#64 28 May 2008 16:15:53

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Машина времени

Эхе-хе, shuric.... И что это показывает? Вы и правда поалагаете, что приведенные вами статьи - отрицательная характеристика и свидетельство тупости японцев? Мало общались с выходцами из евросоюза и с американцами... Все познается в сравнении.
Дело не в том, что они мыслят стереотипами, так мыслят вообще все народы. Русские - меньше, но и то, и мы прекрасно отзывались на тотальную пропаганду чего-либо. Вы что думаете, что наши вопросы к амеровским туристам в 60 годы отличались чем-нибудь от японских вопросов нам? "Правда, что у вас все поголовно безработные и вся земля залита бензином? Как же вы там бедные живете?" - Типичный вопрос наших людей к западенцам лет 25 назад.
Коллективизм может подавлять. Но может и не подавлять. Наиболее блестящ ие ученые конца 20 века, помимо евреев и русских - это китайцы, получившие образование в Японии и на западе. Большая часть изобретений в области прикладной электротехники и электроники - сделана азиатами. Глобальных теорий они практически не создают, это правда. Но продумывать детали и воплощать уже созданное - это они делают лучше всех других. На мой взгляд, это и есть признак "человека цивилизации" - он мало способен на абстрактное философствование, но проработать искуственную среду до мельчайших деталей и реализовать это, и потом принять эти правила и жить в них, стремиться к этой искусственной, культурно-преобразованной среде - это его признак.

Для глубочайших научных прозрений нужен полет мысли и оторванность от земного. Это склад философа-пустынника, еврея, смотрящего в звездное небо посреди пустыни Негев, или русского, чей взгляд скользид над бесконечными пространствами его страны, а не члена миллионных муравейников, называемых "Сеул" или "Ханой" или "Токио".

Ладно не об этом речь. А о том, что вы хотите создать экономику, основанную на изъятии естественного прибавочного продукта экосистем. Возможно. Идеально. Трудно. Но возможно... Если люди будут в корне отличаться от тех, что живы сейчас. Сегодня такое могут только азиаты - в потенциале, как наиболее организованная и культуризованная популяция. Но они не склонны БЕРЕЧЬ природу. Потому что равнодушны к ней. Они - дети социума, а не полей и лесов. Вот что я хотел сказать.

Неактивен

 

#65 28 May 2008 22:13:02

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6004

Re: Машина времени

Miracinonyx :

Коллективизм может подавлять. Но может и не подавлять. Наиболее блестящ ие ученые конца 20 века, помимо евреев и русских - это китайцы, получившие образование в Японии и на западе. Большая часть изобретений в области прикладной электротехники и электроники - сделана азиатами. Глобальных теорий они практически не создают, это правда. Но продумывать детали и воплощать уже созданное - это они делают лучше всех других. На мой взгляд, это и есть признак "человека цивилизации" - он мало способен на абстрактное философствование, но проработать искуственную среду до мельчайших деталей и реализовать это, и потом принять эти правила и жить в них, стремиться к этой искусственной, культурно-преобразованной среде - это его признак.

Насколько я могу судить, наиболее блестящие ученые и изобретатели конца 20 века, помимо евреев, это англичане и американцы и в частности в области прикладной электротехники и электроники.  Компьютерную революцию осуществили ведь американцы.

Неактивен

 

#66 28 May 2008 22:22:45

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6004

Re: Машина времени

Miracinonyx :

Ладно не об этом речь. А о том, что вы хотите создать экономику, основанную на изъятии естественного прибавочного продукта экосистем. Возможно. Идеально. Трудно. Но возможно... Если люди будут в корне отличаться от тех, что живы сейчас. Сегодня такое могут только азиаты - в потенциале, как наиболее организованная и культуризованная популяция. Но они не склонны БЕРЕЧЬ природу. Потому что равнодушны к ней. Они - дети социума, а не полей и лесов. Вот что я хотел сказать.

В случае обучения кроманьонцев достижениям современной науки, люди будут в корне отличаться от тех, что живы сейчас. Даже чисто биологически - кроманьонцы ведь имели больший мозг и были вероятно умнее современных людей. А уж про культурные различия говорить не приходится (те же китайцы-японцы с  организованностью и культуризованностью есть результат среди прочего рисоводства).
Но главное - альтернативы не будет. При отсутствии земледелия в принципе, поддерживать существование цивилизации можно будет только за счет сохранения биосферы. Образованные люди вооруженные современной биологической наукой, в таких условиях смогут принять жесткие меры для рационального использования ресурсов.

Неактивен

 

#67 29 May 2008 12:38:28

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Машина времени

Ребята, не надо меня ликвидировать! Я зверюшек и птичек люблю и не обижаю. И признаков Разума у меня не так уж и много. А инструменты все я уже выбросил - только немножко оставил, для лепки фигурок зверей разных. Огонь затушил "по-пионэрски".
Камрад Homo Fatalis, а не подскажите где это можно про самопиар Бориса Стругацкого посмотреть? Буду Вам очень прызнателен.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#68 30 May 2008 12:40:34

Homo Fatalis
Любознательный
Зарегистрирован: 11 August 2007
Сообщений: 76

Re: Машина времени

Не надо? Значит вычеркиваем. Хозяин барин, не хочешь, не будем.

Камрад Геннадий, заранее предупреждаю их бин "совок" и "имперец", спорить по данному вопросу считаю, пустым переводом времени.  Почитайте камрада Гоблина. http://oper.ru/news/read.php?t=1051602714
Мне все это читать недосуг. Интервью Бориса не читаю с 90-х, когда он буйно радовался развитому ельцинизму. Основной претензией к нему считаю не использование интеллекта по прямому назначению.
Байка.
Однажды Л.Н.Гумилева спросили,  - Что Вы думаете, как интеллигент по вопросу…?
Лев Николаевич, достаточно резко ответил, - Какой я интеллигент? У меня профессия есть!


Человек, есть хищное животное (с) А. Потапов.

Неактивен

 

#69 30 May 2008 15:54:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Машина времени

Опять про расы человека? Как показывает история самые успешные народы это англичаня, немцы и французы. А евреи, которые чего-то добились в науке (к примеру Эйнштейн) - дети их цивилизации, а не своей, еврейской.

 

#70 30 May 2008 17:21:34

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Машина времени

Чуть-чуть флуда про интеллект: "Вчера был сильный пожар на складе. на котором хранились стиральные машины с искусственным интеллектом.
- Ну и что?
- Боже, как же они кричали!


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#71 02 June 2008 22:15:27

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Машина времени

Так, люди, эта тема - про машину времени!

Крейзи, ты прав. Но есть и четкая статистика - у евреев-ашкенази, точно также, как и у тихоокеанских монголоидов средний уровень IQ отчетливо превышают средние значения для белой расы, и очень резко - для негров.

Неактивен

 

#72 21 August 2008 19:51:08

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Машина времени

Машина времени уже в действии?)))


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#73 21 August 2008 20:02:49

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Машина времени

Биосфера Земли прежила множество вымираний, переживет и вымирание, вызванное человеком. А когда-то и сама Земля исчезнет...

Неактивен

 

#74 21 August 2008 21:22:09

Dmytro
Гость

Re: Машина времени

podgorka :

Я лично поставил бы  блок пост с современным  пулеметом в северной америке 12  тисяч лет назад , и отстреливал переселенцев из европы в америку, таким образом сохранил разнообразие мегафауны америк для потомков.


Ьне нравится Вашерешение . Но с 1 тонной оборудования - малореально. Оборудования надо побольше и затарится портативными едрёнными бомбами. С помощью оных взорвать к едрене фене Берингов перешеек (заодно создав "Зону радиоактивного кобальта", желательно ближе к территории Сибири, а не Берингии). Это на пару тысяч лет отвадит переселенцев (но тут нужно каждые двести-триста лет контролировать ситуацию), а там и ледник растает и пролив образуется. И до Колумба никого в Америке не будет (викинги за пару сотен лет всё обосрать не успеют). Так что часть мегафауны сохранится. Неплохо бы топить пироги полинезийцев (но всю эту плавучую шушеру не перетопишь) ради сохранения Моа и орлов Хааста.

Тогда лучше сразу найти недостающее звено между человеком и обезьяной - и ликвидировать!
Фауна сохранится по всей планете...
И потом прилетать как в заповедник, изучать там, все такое.

По теме - конечно же, полетел бы смотреть и снимать динозавров. Ну и на любимых амфибий крабона посмотрел бы. Да и на индрикотреиев и саблезубых, конечно, тоже...

Отредактировано Dmytro (21 August 2008 21:26:04)

 

#75 23 August 2008 16:02:50

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Машина времени

Подгорка, Ах ты ж гадёныш! Ты што ж, наших индейцев гасить хотел? Хрен тебе! Получишь тумагафк в спину!!!


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry