Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 08 January 2008 16:37:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Нормального матерого медведя и три собаки любой породы не порвут.
А сенбернар и пиренейский мастиф не рыхлые?
Поищи фотки этой собаки, я пока не нашёл.

 

#27 08 January 2008 16:41:11

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Молоссы

Crazy Zoologist, дело в том, что эта собака исчезла. Когда не знаю. Давновато это было. Но русского мастифа(150 кг.) уже нету! Сенбернар и пиренейский мастиф не такие уж и рыхлые.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#28 08 January 2008 17:50:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Если сенбернар не был бы рыхлым это была бы собака-убийца. Шутишь такой огромный пёс.
Но на деле его побеждает даже маленький бультерьер.

 

#29 08 January 2008 17:57:46

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Молоссы

Сенбернар по характеру не боец! Глупо стравливать его с бойцовыми собаками! Он даже как сторож практически не годится. Имея такую силу, он не агрессивен. Это действительно гигантская болонка!


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#30 08 January 2008 18:14:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Во всех молоссоидах заложен потенциал бойца. Сенбернару мешает не только его неагрессивное поведение (даже самую добродушную собаку можно разозлить), но и то что эта собака быстро устаёт.
Это проблема подавляющего большинства молоссов - они быстро выдыхаются.

 

#31 09 January 2008 16:33:09

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Молоссы

Да хватит тебе на молоссов наезжать. Их конёк - физическая сила, выносливость не их конёк!


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#32 09 January 2008 18:15:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Это были боевые псы раньше, как ты представляешь боевого пса без выносливости? И как ты себе представляешь боевого пса с больными суставами и пороками сердца?

 

#33 09 January 2008 18:28:02

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Молоссы

Crazy Zoologist, мы уже говорили - это современные молоссы такие. И то не все.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#34 09 January 2008 18:34:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Ну я про современных и говорю. Не все конечно, но большинство. К здоровым я бы причислил бурбуля, аргентинского дога, скорее всего и брохольмера, с натяжкой немецкого дога, бульмастифа, про бордоса не знаю, что-то мне кажется что он вялый... Ну и длинношёрстные - кавказские и среднеазиатские волкодавы, кувас, зенненхунды и т.п.

 

#35 09 January 2008 18:42:56

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Молоссы

А ротвейлер, боксер, кане-корсо?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#36 09 January 2008 18:47:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Боксёра забыл. Кане корсо не знаю, такое ощущение что это комнатная собака, для которой характерно спаньё весь день напролёт. Маленький стафф сожрёт корсу, хотя по идее она должна его попросту задавить.
Ротвейлер сильный но не резкий - это судя по тому что я видел как они работают по человеку. Быстро устаёт. Мне вообще роты не нравятся, слишкуом агрессивные.

 

#37 25 March 2008 16:56:33

Любитель животных
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 134

Re: Молоссы

А почему забыли про бладхаунда? По моему,все молоссы происходят от него, они еще с римским легионами ходили,универсальная собака,работает от белки до кабана,отличнывй сторож,а по поводу боя,лично видел,как московская сторожеквая на блада бросилась,тот ее за морду схватил,дернул резко влево и сломал ей шейные позвонки, а сторожевая была килограмм на 80


Оптимист учит английский,пессимист-китайский,реалист-устройство автомата Калашникова...

Неактивен

 

#38 26 March 2008 10:56:13

ganocri
Гость

Re: Молоссы

лично видел,как московская сторожеквая на блада бросилась,тот ее за морду схватил,дернул резко влево и сломал ей шейные позвонки, а сторожевая была килограмм на 80

улыбнуло )) я так понимаю, сторожевая страдала рахитом, была крепко накрепко зафиксирована в неподвижном положении, например, тисками, и блад был не один, сначала медведь руку приложил.

О выносли - отечественные волкодавы, а также турецкие (акбаш, кангал) фору дадут любой породе.

 

#39 26 March 2008 11:23:52

Любитель животных
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 134

Re: Молоссы

можно ехидно комментировать,подкалывать,но то что я видел,то видел


Оптимист учит английский,пессимист-китайский,реалист-устройство автомата Калашникова...

Неактивен

 

#40 26 March 2008 16:38:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Что значит все молоссы происходят от блахаунда? Что за бред? В бладе течёт кровь молоссов но это гончая.
А то что лабрадор замочил сторожевую нет ничего удивительного, удивительно то что он сломал ей шейные позвонки. Но московская сторожевая слишком большая и неповоротливая, я думаю они многим чем страдают. Гигантомания к добру не приводит, вспомни хотя бы мастифа или неопалитанского мастифа.

 

#41 26 March 2008 21:34:30

ganocri
Гость

Re: Молоссы

удивительно то что он сломал ей шейные позвонки

Действительно удивительно.

Я как то читал самоучитель по обороне от нападения собак, и там значит давалась инструкция, если на вас напала большая собака, свалила с ног и норовится схватить вас за шею, то вам следует проделать следующее:
-успокоиться, ведь это всего лишь собака (уже смешно)
-не давать собаке ухватить ваши руки, и в тоже время прикрывать ими лицо (как это вообще возможно!? ну если только собака просто решила вас придавить и не пускать в ход зубы, хаха)
-в нужный момент быстрым движением обхватить шею собаки руками и отодвинуть на безопасное от головы расстояние и плотно прижать к телу, чтобы она не могла двигаться (интересно, у кого хватит сил проделать такое, скажем, с кавказским волкодавом)
и тут, внимание, самое интересное,
-ребром ладони (или как получиться) резкими рывками придавливать шею собаки в середине к своему телу, ломая шейные позвонки. Вот и всё ))

Я смеялся долго, до слёз.   Ваш рассказ, Любитель животных, как раз из этой оперы.

Отредактировано ganocri (26 March 2008 21:35:22)

 

#42 27 March 2008 14:31:14

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Молоссы

Блахаунда задействовали при выведении бразильской филы. Сам он не молосс. И куда это он ходил с римским легионами? Что за бред?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#43 27 March 2008 22:48:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Бразильская фила, неаполетано, мастиф и иже с ними - доходячные породы. Молосс - боевая собака, а они не выдерживают сильный напор.

 

#44 28 March 2008 16:04:11

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Молоссы

Питбули, амстаффы и т.п. тоже отстой.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#45 28 March 2008 16:25:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Питбуль не отстой. Так как это единственная собака которой всё равно на кого нападать. И она рабочая, а фила - нет, это декоративная собака.

 

#46 28 March 2008 16:58:29

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Молоссы

Ну конечно, все собаки, кроме питбуля и ещё парочки твоих любимцев -отстой.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#47 28 March 2008 17:59:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Я тебе уже недонокрастно говорил, что молоссы изначально боевые собаки, если молосс не боевой значит он выродившийся. Неаполетано не боевой, значит вырожденец.
Собаку с характером питбуля пыталис вывести столетиями и только америкнацм это удалось.

 

#48 12 April 2008 19:50:06

ganocri
Гость

Re: Молоссы

Потому что американцы всё поганят.
Испоганили собаке всю её природную психику и получился питбуль.
И я уже говорил неоднократно, ничего волшебного в этом нет. Из любой породы можно сделать питбуля.

А насчёт геймности - у питбуля серьёзный конкурент. Пакистанская Булли-Кутта. Размеры волкодава и геймность выше чем у питбуля (в среднем).
Фактически идеальная бойцовая собака. http://www.freewebs.com/beasts-from-the-east/index.htm

 

#49 12 April 2008 19:54:04

ganocri
Гость

Re: Молоссы

А из питбулей делают идеальных бойцов незнающие люди.
На свете помимо булли-кутты имеется не мало собак, с такой же геймностью, как у пита.
Просто их за пределами родины никто не знает.

Американский питбуль ещё один инструмент, с помощью которого американцы захватывают мир, внушая всем миф о его непобедимости.

 

#50 12 April 2008 22:24:41

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Молоссы

ganocri :

А из питбулей делают идеальных бойцов незнающие люди.
На свете помимо булли-кутты имеется не мало собак, с такой же геймностью, как у пита.
Просто их за пределами родины никто не знает.

Американский питбуль ещё один инструмент, с помощью которого американцы захватывают мир, внушая всем миф о его непобедимости.

А чем вам собственно не нравятся питы? По сути это большая собака в маленькой упаковке. А вы значит знающий человек? Так лучше держать дома пита, чем здоровую слюнявую тосу, или мастино. Здесь никто не говорит о непобедимости пита, но эта собака достойна уважения, хотя бы благодаря своему боевому духу.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry