Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 14 February 2013 18:01:08

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6455

Re: Собаки-телохранители

Buffy :

http://bodyguardsonline.com/protection/9-sobaka-teloxranitel.html   собака телохранитель из книги  В.Б Высоцкого *Собака сопровождения* . Я выдержки давала в служебных собаках и Боксинг меня чуть не разорвал,если бы смог так и сделал бы. big_smile

Не со всем согласен, но много "трезвых" мыслей.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#52 14 February 2013 18:22:29

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6455

Re: Собаки-телохранители

какос :

Ну для начяла как я вижу эту ситуёвину .В моем понимание телохранитель от служебника отличяется также как солдат от телохранителя-профессия тоесть служебник  должен выполнить задачю любой ценойо  убить или обезвредить неважно как хоть ценой жизни а телохранитель скорей предотвратить причём желательн как можно дольше оставаясь живым от мертвого проку мало+нежелательно чтоб работал на убийство а скорей направление нижния чясть тела и вооружонные руки+орентироватся без команды по ситуацыи+отсутствие инкстинкта приследования ну вобщем в моём понимание нюансов много.

Какос, в идеале четвероногий защитник,как мне думается, до последнего момента должен оставаться в неведении. То есть - нормальная социализированная собака. Затем следует наводящая команда, включающая необходимые для последующей борьбы механизмы ,например, команда "чужой" (не путать с командой "фас"). А потом уже - в силу необходимости(если договориться не получилось) - конкретное "фас". Дальше - работа на инстинкте борьбы с соответствующей технической подготовкой и по возможности без заднего хода.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#53 14 February 2013 18:24:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки-телохранители

какос :

Такую собаку очень трудно убить ножом.
кот поверь можно и без ножа но это опасно очень но можно

Без ножа можно убить и леопарда. Были случаи, по крайней мере один.
Но одно дело убить шкурастого волкодава весом в 55-60 кг, покрытого очень густой шерстью и другое дело убить какого-нибудь малинуа весом в 25-30 кг. Есть разница?

Отредактировано Кот (14 February 2013 18:24:53)

 

#54 14 February 2013 18:33:40

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Собаки-телохранители

Команда * чужой* мне всегда нравилась, хотя в принципе,для собаки все чужие,кроме семьи,но среди мирных граждан можно и расслабиться,а если,что-то не нравится ,напомнить.Это как *внимание!*. А дальше,как написал Бирюк по обстоятельствам.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#55 14 February 2013 18:45:44

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители

Кот :

какос :

Такую собаку очень трудно убить ножом.
кот поверь можно и без ножа но это опасно очень но можно

Без ножа можно убить и леопарда. Были случаи, по крайней мере один.
Но одно дело убить шкурастого волкодава весом в 55-60 кг, покрытого очень густой шерстью и другое дело убить какого-нибудь малинуа весом в 25-30 кг. Есть разница?

Не но тут без вариантов.

Неактивен

 

#56 14 February 2013 18:47:37

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Собаки-телохранители

Mavra :

Buster :

Понятие собака-телохранитель подразумевает нахождение собаки постоянно рядом с хозяином всегда и везде,как это делают настоящие телохранители.Разве только в сортир без них ходит и в кровать ложится.Получается,что человек без собаки никуда:на работу,в кино,в гости,по магазинам-везде с собакой.Бред какой то.А если собака рядом только два раза в день во время прогулок в парке или вокруг дома,то какой это телохранитель?Да и нападать на человека с собакой глупо,если собака серьезная,проще подождать,когда он без собаки выйдет.Так что собака-телохранитель,если она действительно такая и человек много потратил времени и сил на ее обучение-это атрибут или признак параноика,крайне неуверенного в себе,ибо везде таскается с этой собакой,создавая дискомфорт и себе и другим .

Да, это логично.

Я даже так скажу - судя по форумам, некоторые владельцы сами становятся агрессивными и когда с собакой, то готовы к отражению нападения на собаку. Вооружаются...  cool 

Вот такая ситуация. Я шла вечером с работы, у меня вырвали сумку. Деньги, паспорт там был, "ключи от квартиры, где деньги лежат"... Но самое досадное, что там было письмо с чужими данными, которые я уже восстановить не смогла бы. Я бежала за ворами и орала, чтобы взяли кошелек и бросили сумку. На удивление, меня хватило надолго бежать. Без адреналина я столько не пробежала бы. smile
Так вот где-то по пути во дворе мужик гулял с собакой. Я, естессно, помечтала: а что бы он вот сейчас собаку на них пустил бы, и мы сумку отобрали бы у них. Ну и орала "помогите! ограбили!" Потом, тоже естессно, поняла, что это мечта, что своей собакой, даже обученной, рисковать для другого человека никто не стал бы.

Или кто-нить стал бы?

Мавра! Хотите верьте,хотите нет,но я стала бы,даже без собаки,даже с  французами., а уж как бы стала помогать с боксером!!! Не люблю равнодушие.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#57 14 February 2013 18:51:18

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители

Бирюк :

какос :

Ну для начяла как я вижу эту ситуёвину .В моем понимание телохранитель от служебника отличяется также как солдат от телохранителя-профессия тоесть служебник  должен выполнить задачю любой ценойо  убить или обезвредить неважно как хоть ценой жизни а телохранитель скорей предотвратить причём желательн как можно дольше оставаясь живым от мертвого проку мало+нежелательно чтоб работал на убийство а скорей направление нижния чясть тела и вооружонные руки+орентироватся без команды по ситуацыи+отсутствие инкстинкта приследования ну вобщем в моём понимание нюансов много.

Какос, в идеале четвероногий защитник,как мне думается, до последнего момента должен оставаться в неведении. То есть - нормальная социализированная собака. Затем следует наводящая команда, включающая необходимые для последующей борьбы механизмы ,например, команда "чужой" (не путать с командой "фас"). А потом уже - в силу необходимости(если договориться не получилось) - конкретное "фас". Дальше - работа на инстинкте борьбы с соответствующей технической подготовкой и по возможности без заднего хода.

Согласен со всем единственное каманду фас убралбы вообше и обезательно натаскивать собаку на вооужонные руки+не скалько аппонентов одновременно это реалии без них собака труп а от трупа проку мало.

Неактивен

 

#58 14 February 2013 18:53:33

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6455

Re: Собаки-телохранители

какос :

Кот :

какос :

Такую собаку очень трудно убить ножом.
кот поверь можно и без ножа но это опасно очень но можно

Без ножа можно убить и леопарда. Были случаи, по крайней мере один.
Но одно дело убить шкурастого волкодава весом в 55-60 кг, покрытого очень густой шерстью и другое дело убить какого-нибудь малинуа весом в 25-30 кг. Есть разница?

Не но тут без вариантов.

Вы чо хотите Вяткина с его малинками с грязью смешать ? Не будем спешить. Вяткин нормальный пацан. Увлечённый и работоспособный. Не его вина....... ну дальше вы помните.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#59 14 February 2013 18:56:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки-телохранители

Когда я вижу гостей, поднимающихся ко мне, я частенько говорю Цербу "чужой!". Почти всегда все дико ссут, на что потешно смотреть. :-) При этом Цербер вовсю прыть бежит навстречу гостям, чтобы основательно их облизать. :-)

 

#60 14 February 2013 19:01:55

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Собаки-телохранители

Кот :

Когда я вижу гостей, поднимающихся ко мне, я частенько говорю Цербу "чужой!". Почти всегда все дико ссут, на что потешно смотреть. :-) При этом Цербер вовсю прыть бежит навстречу гостям, чтобы основательно их облизать. :-)

Однажды при такой команде ,кого то из гостей мыть придется )):


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#61 14 February 2013 19:04:49

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6455

Re: Собаки-телохранители

какос :

Бирюк :

какос :

Ну для начяла как я вижу эту ситуёвину .В моем понимание телохранитель от служебника отличяется также как солдат от телохранителя-профессия тоесть служебник  должен выполнить задачю любой ценойо  убить или обезвредить неважно как хоть ценой жизни а телохранитель скорей предотвратить причём желательн как можно дольше оставаясь живым от мертвого проку мало+нежелательно чтоб работал на убийство а скорей направление нижния чясть тела и вооружонные руки+орентироватся без команды по ситуацыи+отсутствие инкстинкта приследования ну вобщем в моём понимание нюансов много.

Какос, в идеале четвероногий защитник,как мне думается, до последнего момента должен оставаться в неведении. То есть - нормальная социализированная собака. Затем следует наводящая команда, включающая необходимые для последующей борьбы механизмы ,например, команда "чужой" (не путать с командой "фас"). А потом уже - в силу необходимости(если договориться не получилось) - конкретное "фас". Дальше - работа на инстинкте борьбы с соответствующей технической подготовкой и по возможности без заднего хода.

Согласен со всем единственное каманду фас убралбы вообше и обезательно натаскивать собаку на вооужонные руки+не скалько аппонентов
одновременно это реалии без них собака труп а от трупа проку мало.

Соображаешь, Какос. smile А детали мы всегда отточим. Давай команду "фас" не убирать.smile Она же конкретная. Чем её заменить. Хотя бы в процессе дрессировки.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#62 14 February 2013 19:08:14

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6455

Re: Собаки-телохранители

Кот :

Когда я вижу гостей, поднимающихся ко мне, я частенько говорю Цербу "чужой!". Почти всегда все дико ссут, на что потешно смотреть. :-) При этом Цербер вовсю прыть бежит навстречу гостям, чтобы основательно их облизать. :-)

Кот, ты балдёжник.smile Я тоже люблю побалдеть. Но не до такой же степени ?


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#63 14 February 2013 19:16:07

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители

Бирюк :

какос :

Кот :


Без ножа можно убить и леопарда. Были случаи, по крайней мере один.
Но одно дело убить шкурастого волкодава весом в 55-60 кг, покрытого очень густой шерстью и другое дело убить какого-нибудь малинуа весом в 25-30 кг. Есть разница?

Не но тут без вариантов.

Вы чо хотите Вяткина с его малинками с грязью смешать ? Не будем спешить. Вяткин нормальный пацан. Увлечённый и работоспособный. Не его вина....... ну дальше вы помните.

Да не без умысла я не заводчик и не кинолог просто для меня реально проще схлестнутся с собакой каторую можно одной рукой поднять чем с той что покрупней но вмеру да и по жизни както дрес кастюм даже не мерил всё както так попадаю и даже разок как тут ктото прикалывался тет на тет с азиатом в одних трусах.

Неактивен

 

#64 14 February 2013 19:27:01

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители

Бирюк :

какос :

Бирюк :


Какос, в идеале четвероногий защитник,как мне думается, до последнего момента должен оставаться в неведении. То есть - нормальная социализированная собака. Затем следует наводящая команда, включающая необходимые для последующей борьбы механизмы ,например, команда "чужой" (не путать с командой "фас"). А потом уже - в силу необходимости(если договориться не получилось) - конкретное "фас". Дальше - работа на инстинкте борьбы с соответствующей технической подготовкой и по возможности без заднего хода.

Согласен со всем единственное каманду фас убралбы вообше и обезательно натаскивать собаку на вооужонные руки+не скалько аппонентов
одновременно это реалии без них собака труп а от трупа проку мало.

Соображаешь, Какос. smile А детали мы всегда отточим. Давай команду "фас" не убирать.smile Она же конкретная. Чем её заменить. Хотя бы в процессе дрессировки.

да это только моё виденье может и не прав

Неактивен

 

#65 14 February 2013 19:52:32

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6455

Re: Собаки-телохранители

какос :

Бирюк :

какос :

Не но тут без вариантов.

Вы чо хотите Вяткина с его малинками с грязью смешать ? Не будем спешить. Вяткин нормальный пацан. Увлечённый и работоспособный. Не его вина....... ну дальше вы помните.

Да не без умысла я не заводчик и не кинолог просто для меня реально проще схлестнутся с собакой каторую можно одной рукой поднять чем с той что покрупней но вмеру да и по жизни както дрес кастюм даже не мерил всё както так попадаю и даже разок как тут ктото прикалывался тет на тет с азиатом в одних трусах.

Эх, Какос, тебе бы того азиата- доминанта, о котором я заикался, да подготовленного по всей программе, а не разок, после которого хозяин решил, что у него и так великолепный сторож, - не помогли бы тебе ни трусы, ни палка. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#66 14 February 2013 21:02:40

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители

мне и своего хватило с 6 меяцев до 1.5 года ломал первые месяца четыре стабильно два раза в месяц выеснения отношений вилку в руках не мог  держать по три четыре дня обезболевающие пачками жрал какие только примочки неставил завалить раза три хотел раз с мачетой гонялся вобшем к канцу раны стали заживать без лекарств и мазей сами за теже три четыре дня походу иммунитет выроботал вобщем к канцу пьесы нашол тест здесь для щенков на доминантность долго потом материл всё и всех после решил наптячь мозг и сравнить его поведение в детстве с тастом вышла цыферка одын-агресивно доменантныи дальше опять матюки и смена тактики в сторону мозгов итог всё окей

Неактивен

 

#67 14 February 2013 22:18:59

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6455

Re: Собаки-телохранители

какос :

мне и своего хватило с 6 меяцев до 1.5 года ломал первые месяца четыре стабильно два раза в месяц выеснения отношений вилку в руках не мог  держать по три четыре дня обезболевающие пачками жрал какие только примочки неставил завалить раза три хотел раз с мачетой гонялся вобшем к канцу раны стали заживать без лекарств и мазей сами за теже три четыре дня походу иммунитет выроботал вобщем к канцу пьесы нашол тест здесь для щенков на доминантность долго потом материл всё и всех после решил наптячь мозг и сравнить его поведение в детстве с тастом вышла цыферка одын-агресивно доменантныи дальше опять матюки и смена тактики в сторону мозгов итог всё окей

Мозги - это да. Куда мы без них ? Только на спортивные ринги. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#68 15 February 2013 00:55:25

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Собаки-телохранители

Buffy :

Mavra :

Или кто-нить стал бы?

Мавра! Хотите верьте,хотите нет,но я стала бы,даже без собаки,даже с  французами., а уж как бы стала помогать с боксером!!! Не люблю равнодушие.

Со мной в тот раз еще тетенька бежала. smile  Тоже неравнодушная, по пути присоединилась. Я бы может и махнула рукой на погоню, но с ее поддержкой "пошла на рекорд".  lol 
Но мы все равно не такие быстрые были, что поделать...

Самое засадное, что в позапрошлом году у моей мамы сумку рванули прямо на лестничной клетке, перед квартирой. Она не в тех годах, чтобы гоняться, но в милицию сходила.
Вот думаю - была бы собака, обученная как надо - и что? Собака за дверью, пока открыл дверь, как собаке объяснить, кто там куда ломанул с твоей сумкой? Он на один этаж вниз пробежал и его, гада, уже не видно...  mad


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#69 15 February 2013 02:22:31

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Собаки-телохранители

Все случаи не предусмотришь и не везде с собакой ходить будешь.Если прогуляться захочешь вечерком,с собакой спокойней ,а если идешь с работы или в подьезде,как ваша Мавра мама,тогда собака как может помочь? Никак.Сочувствую и удивляюсь,что так неспокойно жить стало.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#70 15 February 2013 07:45:06

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Собаки-телохранители

Buffy :

http://bodyguardsonline.com/protection/9-sobaka-teloxranitel.html   собака телохранитель из книги  В.Б Высоцкого *Собака сопровождения* . Я выдержки давала в служебных собаках и Боксинг меня чуть не разорвал,если бы смог так и сделал бы. big_smile

Бафи, я ругался на Вас за ПЛАГИАТ , вы ЧУЖИЕ мысли выдете за СВОИ ,не перекручивайте!

Отредактировано Boxing (15 February 2013 09:52:04)

Неактивен

 

#71 15 February 2013 11:18:08

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители

Кот :

Сейчас таких стаффов найти сложно. А питов можно брать матчевых. Ни один пит рабочих линий не будет тупо смотреть как его хозяина мутузят. А волкодавов просто в квартире содержать трудно, но их даже учить не надо. Малейшая угроза хозяину и нападающего можно собирать по частям. Это очень опасные собаки на самом деле.

Стаффа для защиты, найти как раз проще, чем пита. А брать для защиты  матчевого пита, по меньшей мере неразумно и не логично.  И пит может спокойно смотреть, ка мутузят хозяина. И стафф может. Волкодавы, как телохранители, вообще никакие. они для охраны территории. Конечно собаки опасные, но когда охраняют свою территорию.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#72 15 February 2013 11:22:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки-телохранители

Ты много волкодавов видел? Хочешь сказать, что необученный волкодав не защитит хозяина при нападении? Да разорвет к чертовой матери. Вся прроблема в управлении, они плохо дресмсируются. А защищать это у них в крови. И не только территорию.
Стаффов я видел много спокойных. Не только моего. У знакомых вообще стафф - декорашка, ведет себя как англ. бульдог. Щас он старый, но и в молодсти такой же был. Целый день спал на диване.
Для защиты я бы взял аргентинца, но где их найти нормальных не знаю. Так что хороший вариант доберман. Этих сколько не видел все послушные хозяину, подозрительные к посторонним и всегда начеку.

 

#73 15 February 2013 11:38:39

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители

Кот не спорь САО+КВ некатят для этого.

Неактивен

 

#74 15 February 2013 11:40:03

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Собаки-телохранители

Boxing :

Buffy :

http://bodyguardsonline.com/protection/9-sobaka-teloxranitel.html   собака телохранитель из книги  В.Б Высоцкого *Собака сопровождения* . Я выдержки давала в служебных собаках и Боксинг меня чуть не разорвал,если бы смог так и сделал бы. big_smile

Бафи, я ругался на Вас за ПЛАГИАТ , вы ЧУЖИЕ мысли выдете за СВОИ ,не перекручивайте!

Не херушеньки,везде были ссылки на сайт и статью,даже Ярик вам ответил по этому поводу,просто несколько раз приходилось цитировать одно и тоже,но везде стояли кавычки,которые обозначают цитату.А вы вместо извинений продолжаете хамить и обвинять меня в плагиате.Могли бы сразу свои притензии высказать,так как сделали сейчас,а то вначале об..али,а потом уже стало ясно по какому поводу.ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ- ВЕЗДЕ БЫЛ УКАЗАН ИСТОЧНИК.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#75 15 February 2013 11:41:18

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители

Скорее всего собаки приотарные чистые караульщики. А вот заводские КО какими их выводили уже несколько другой разговор. Только мало их осталось.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry