Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 14 February 2013 15:38:41

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители

Mavra :

Buster :

Понятие собака-телохранитель подразумевает нахождение собаки постоянно рядом с хозяином всегда и везде,как это делают настоящие телохранители.Разве только в сортир без них ходит и в кровать ложится.Получается,что человек без собаки никуда:на работу,в кино,в гости,по магазинам-везде с собакой.Бред какой то.А если собака рядом только два раза в день во время прогулок в парке или вокруг дома,то какой это телохранитель?Да и нападать на человека с собакой глупо,если собака серьезная,проще подождать,когда он без собаки выйдет.Так что собака-телохранитель,если она действительно такая и человек много потратил времени и сил на ее обучение-это атрибут или признак параноика,крайне неуверенного в себе,ибо везде таскается с этой собакой,создавая дискомфорт и себе и другим .

Да, это логично.

Я даже так скажу - судя по форумам, некоторые владельцы сами становятся агрессивными и когда с собакой, то готовы к отражению нападения на собаку. Вооружаются...  cool 

Вот такая ситуация. Я шла вечером с работы, у меня вырвали сумку. Деньги, паспорт там был, "ключи от квартиры, где деньги лежат"... Но самое досадное, что там было письмо с чужими данными, которые я уже восстановить не смогла бы. Я бежала за ворами и орала, чтобы взяли кошелек и бросили сумку. На удивление, меня хватило надолго бежать. Без адреналина я столько не пробежала бы. smile
Так вот где-то по пути во дворе мужик гулял с собакой. Я, естессно, помечтала: а что бы он вот сейчас собаку на них пустил бы, и мы сумку отобрали бы у них. Ну и орала "помогите! ограбили!" Потом, тоже естессно, поняла, что это мечта, что своей собакой, даже обученной, рисковать для другого человека никто не стал бы.

Или кто-нить стал бы?

Думаю, что никто бы не стал. Собака подготовлена для себя. Проще самому помочь, но без собаки.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#27 14 February 2013 15:53:07

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Собаки-телохранители

Victor :

Подходите и снимаете собаку.

Оно, конечно, хорошо, когда по команде. Мне вот нравятся школы, где этому учат собак.
Но вот Антисис пишет:

Antisies :

Посмотрел бы я, как собака отпусти в реальной ситуации, по команде. Её срывать придётся. А если даже научить этому, то собака будет атаковать со слабой хваткой, поскольку будет ждать команды на отпуск.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#28 14 February 2013 15:53:46

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители

Mavra :

Victor :

Подходите и снимаете собаку.

Оно, конечно, хорошо, когда по команде. Мне вот нравятся школы, где этому учат собак.
Но вот Антисис пишет:

Antisies :

Посмотрел бы я, как собака отпусти в реальной ситуации, по команде. Её срывать придётся. А если даже научить этому, то собака будет атаковать со слабой хваткой, поскольку будет ждать команды на отпуск.

Я не говорил по команде. Подходите и физически снимаете.

Неактивен

 

#29 14 February 2013 15:57:41

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Собаки-телохранители

Antisies :

Mavra :

Получается, что мне не очень нужно, чтобы собака-телохранитель делала сильную хватку.
Даже может лучше, если собака в наморднике нападающего завалит и мордой бьет. Меньше спроса с владельца - он ничего не нарушил.

Вот из таких рассуждений, что не нужна сильная хватка, мы и имеем сегодня такую ситуацию по собакам. "Мы же не для охраны берём, мы для себя" - тоже очень популярная фраза.

Я такую фразу не говорила. Мы тут обсуждаем как раз другое - "для охраны себя берем, а не для полиции".  smile


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#30 14 February 2013 15:58:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки-телохранители

Сейчас таких стаффов найти сложно. А питов можно брать матчевых. Ни один пит рабочих линий не будет тупо смотреть как его хозяина мутузят. А волкодавов просто в квартире содержать трудно, но их даже учить не надо. Малейшая угроза хозяину и нападающего можно собирать по частям. Это очень опасные собаки на самом деле.

 

#31 14 February 2013 16:04:05

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители

Не ну вы реально передёргиваете от килера не собака не взвод охраны не спасут вот пример из жизни  шол малый домой слегка поддат на мосту ему дай закурить он дал они ему ты за каго нас держиш мы такие не курим дольше очнулся под мастом на катором встретили его+без пальца на катором было кальцо и парни были походу не местные скинули на пологий склон не разбился видно в темноте не разглядели что мелковато и вопрос а шолбы он с собачкой пальцы остались бы все.

Отредактировано какос (14 February 2013 16:07:06)

Неактивен

 

#32 14 February 2013 16:08:51

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Собаки-телохранители

Victor :

Я не говорил по команде. Подходите и физически снимаете.

По команде было бы круче...


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#33 14 February 2013 16:09:35

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители

Кот :

Сейчас таких стаффов найти сложно. А питов можно брать матчевых. Ни один пит рабочих линий не будет тупо смотреть как его хозяина мутузят. А волкодавов просто в квартире содержать трудно, но их даже учить не надо. Малейшая угроза хозяину и нападающего можно собирать по частям. Это очень опасные собаки на самом деле.

Волкадав в салоне машины или тестном помещение менее эфективен но это только моё мнение.

Неактивен

 

#34 14 February 2013 16:11:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки-телохранители

От киллера спасет только другой киллер. Я говорю о том, что волкодав одна из самых опасных для человека собак и один из лучших телохранитеей. Злоба, недоверчивость, подозрительность ко всем чужакам, настороженность, масса, размер, сила челюстей и густая шерсть. Такую собаку очень трудно убить ножом. А огнестрелом можно убить любое животное.
Служебники работают в руку, а волкодав нападает на человека как на животное. И он идет до конца. То есть если на территорию проник злоумышленник и собака напала - пока не оттащишь она будет рвать до того момента пока человек перестанет шевелиться. А шевелиться он может перестать только в одном случае - когда будет мертв.

 

#35 14 February 2013 16:24:36

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Собаки-телохранители

Кот :

Сейчас таких стаффов найти сложно. А питов можно брать матчевых. Ни один пит рабочих линий не будет тупо смотреть как его хозяина мутузят. А волкодавов просто в квартире содержать трудно, но их даже учить не надо. Малейшая угроза хозяину и нападающего можно собирать по частям. Это очень опасные собаки на самом деле.

Кот откуда такая уверенность про охранные способности питов рабочих линий? Если пит специально не притравлен,то во время драки не исключается возможность,что он не начнет дербанить своего хозяина,если тот агрессивно себя ведет и лупит других.Это наподобие как два знакомых пита схватываются друг с другом,при виде другой собаки собаки,до которой они не могут дотянуться,просто наличие рядом агрессивной собаки перекрывает все остальное.Приведу пример.Мне рассказывал мой товарищ.Взял он на одну разборку с собой своего пита,думал создать этим дополнительный напряг для оппонента.Стоял и на повышенных тонах беседовал с типом,пит стоял рядом,он держал его за поводок и не проявлял никакой агрессии к постороннему.Но когда хозяин пита в подтверждении своих слов дал пендаля типу,то пит сразу же вцепился своему хозяину в лодыжку.Он не мог поверить в то,что происходит и был шокирован происшедшим не меньше того типа,которому отвесил пендаль.Вот такой комедийный казус произошел.Больше он на разборки своего пита не брал.Я видел эту собаку.В квартиру посторонних не впускал,но если хозяин говорил "свой",то агрессии не проявлял,хотя и не лез облизываться,просто ложился на свое место и все.На улице на людей никогда не бросался,вел себя как обыкновенный пит.К его годовалому ребенку также относился хорошо,никого из домашних никогда не кусал.Так что с головой у него было все в порядке.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#36 14 February 2013 16:31:33

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Собаки-телохранители

Недавно смотрела передачу "Фактор страха" США ,там показывали сюжет на самую страшную породу собак,которую в состоянии вынести человек (есстно в защитной одежде).Причем собак спускали на каждго в тесном помещении и в наморднике. Породы были следующие - ротвейлер,бельгиец,доберман и метис ам.бульдога и по-моему НО. Самый жуткий был именно метис ам.бульдога и по хватке и силе и по настойчивости,самый "несерьезный" бельгиец,кстати именно это и подтвердили участники шоу.

Отредактировано Luckay (14 February 2013 16:32:20)


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#37 14 February 2013 16:36:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки-телохранители

Кот откуда такая уверенность про охранные способности питов рабочих линий?

Ты сам писал, что это миф, что матчевые питы не идут на людей и писал также, что если пит очень любит своего хозяина, то готов ради него пожертвовать жизнью.

Если пит специально не притравлен,то во время драки не исключается возможность,что он не начнет дербанить своего хозяина,если тот агрессивно себя ведет и лупит других.

Мне кажется таких собак надо вообще усыплять.

Так что с головой у него было все в порядке.

Как-то это все равно неправильно...

 

#38 14 February 2013 16:38:48

Артур
Гость

Re: Собаки-телохранители

А вообще кому нужна собака-телохранитель целевая аудитория так сказать какая?

 

#39 14 February 2013 16:42:51

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Собаки-телохранители

Вот интересное сравнение обученной и необученной собаки. Реклама одной из школ, конечно, но показательно.
http://www.youtube.com/watch?v=4upJPlOurWg


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#40 14 February 2013 16:48:28

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Собаки-телохранители

Кот :

Кот откуда такая уверенность про охранные способности питов рабочих линий?

Ты сам писал, что это миф, что матчевые питы не идут на людей и писал также, что если пит очень любит своего хозяина, то готов ради него пожертвовать жизнью.

Если пит специально не притравлен,то во время драки не исключается возможность,что он не начнет дербанить своего хозяина,если тот агрессивно себя ведет и лупит других.

Мне кажется таких собак надо вообще усыплять.

Так что с головой у него было все в порядке.

Как-то это все равно неправильно...

Кот,написал то,что было.Вообще-пит для дог-файта и если он не притравлен и не отдрессирован для охраны,то не исключаю варианта,что он может на кураже сработать против хозяина в разборке,особенно если хозяин будет активным агрессором,потому как для  пита главное борьба,драка,а против кого-это уже второй вопрос.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#41 14 February 2013 16:54:51

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители

Тут были фото что на таком кураже даже овчарки срабатывали в своих проводников. И видео есть. Вот на 0:40 начинается
http://video.mail.ru/mail/bmwparts09/75/316.html

Неактивен

 

#42 14 February 2013 16:56:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки-телохранители

Ну понятно, конечно же пита нужно обучать защите. Да и любую собаку. Волкодава можно не обучать именно защите, он и так сработает. Но его надо дрессировать так или иначе, чтобы собака была управляемой.

 

#43 14 February 2013 16:56:55

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Собаки-телохранители

Victor :

Тут были фото что на таком кураже даже овчарки срабатывали в своих проводников. И видео есть. Вот на 0:40 начинается
http://video.mail.ru/mail/bmwparts09/75/316.html

Что тогда про пита говорить...Пит будет безопасен для хозяина,если он жертвой будет,а если агрессором,то думаю под раздачу попадет вместе с чужими.Поэтому я питов своих привязывал и разбирался сам и не только потому,чтобы их не травмировали,но и по другой причине...

Отредактировано Buster (14 February 2013 16:59:27)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#44 14 February 2013 17:06:08

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители

Victor :

Тут были фото что на таком кураже даже овчарки срабатывали в своих проводников. И видео есть. Вот на 0:40 начинается
http://video.mail.ru/mail/bmwparts09/75/316.html

Прикольно сам под такую раздачю попадал потом обьяснили это породная особенность азиатов и кв переадресацыя агрессии называется.

Неактивен

 

#45 14 February 2013 17:08:08

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Собаки-телохранители

Артур :

А вообще кому нужна собака-телохранитель целевая аудитория так сказать какая?

Вот это самый важный вопрос.  smile
Я считаю, что название "телохранитель" для собаки не совсем то же самое значит, что телохранитель - нанятый человек. Не ежесекундно рядом. Иначе получается, как правильно Buster заметил, паранойя.

ИМХО, это собака семейная, которая будет охранять вещи хозяина и не даст в обиду никого из членов семьи.
Я не подразумеваю, что хозяйской семье  постоянно кто-то угрожает, чтобы уж прям везде с собакой ходить. А просто, возможно, случайные авантюристы, хулиганы. Ну, не исключены и более серьезные нападения.
Но опять же верно - когда человек идет с собакой, да еще крупной породы, то вряд ли подойдут. А нападут, когда он без собаки.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#46 14 February 2013 17:10:02

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители

Да есть такое понятие.

Неактивен

 

#47 14 February 2013 17:12:51

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители

Mavra, у тебя кошки и ты наверное не представляешь сколько жрет крупная собака. Неужели стоить тратить столько денег на бутафорию?

Неактивен

 

#48 14 February 2013 17:14:48

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители

Такую собаку очень трудно убить ножом.
кот поверь можно и без ножа но это опасно очень но можно

Неактивен

 

#49 14 February 2013 17:23:08

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители

Mavra :

Артур :

А вообще кому нужна собака-телохранитель целевая аудитория так сказать какая?

Вот это самый важный вопрос.  smile
Я считаю, что название "телохранитель" для собаки не совсем то же самое значит, что телохранитель - нанятый человек. Не ежесекундно рядом. Иначе получается, как правильно Buster заметил, паранойя.

ИМХО, это собака семейная, которая будет охранять вещи хозяина и не даст в обиду никого из членов семьи.
Я не подразумеваю, что хозяйской семье  постоянно кто-то угрожает, чтобы уж прям везде с собакой ходить. А просто, возможно, случайные авантюристы, хулиганы. Ну, не исключены и более серьезные нападения.
Но опять же верно - когда человек идет с собакой, да еще крупной породы, то вряд ли подойдут. А нападут, когда он без собаки.

Ну вот кпримеру я когда поддат и иду в ночник на районе любил либо на маторе либо с собачкой пройтись некогда эксцесов не было а вот без них происходили+порой зайдя к своим старинным корешам пивнуть где как правило разные типы присутствуют затихали даже уже разогретые разборки и вечер всегда без исключений проходил в дружеской атмосфере с лежавшим какосом в центре комнаты ФАКТ.

Неактивен

 

#50 14 February 2013 17:39:41

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Собаки-телохранители

Victor :

Mavra, у тебя кошки и ты наверное не представляешь сколько жрет крупная собака. Неужели стоить тратить столько денег на бутафорию?

Я сейчас много об этом как раз думаю. Поскольку мне никто не угрожает, то стоит ли оно того.

Может в конце концов куплю себе болонку, обучу по методике Вяткина и буду с ней на работу - с работы ездить и по магазинам ходить. Тогда уж наверняка... roll


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry