Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 14 February 2013 12:28:11

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Собаки-телохранители

Давно задумываюсь над этим. Вроде бы и нужна такая собака, и в то же время больше слышу о дрессировках полицейских, армейских и спортивных собак.
Мне не очень-то нужно, чтобы собака "задерживала нарушителя", я не собираюсь этого зас..нца никуда вести.
Мне не нужна собака проблемная для жизни в городе, которая кидается на всех, кто ко мне приблизится.
И хотелось бы, чтобы она по команде (или по ситуации даже) меня защитила - привела в бегство нападающего или дала бы мне возможность убежать.
Чтобы не искала рукав, как спортивные собаки.

Давайте тут поговорим об этом.

Какие породы собак могут защитить.
Методы дрессировки. Школы.
Реальные ситуации, когда рассчитываем применять собаку.
Что при этом от собаки требуется.
Юридические моменты, когда и как собаку применять можно.

Советы опытных дрессировщиков, рассказы о реальном применении собак, вопросы - все сюда.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#2 14 February 2013 13:28:34

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Собаки-телохранители

http://bodyguardsonline.com/protection/ … nitel.html   собака телохранитель из книги  В.Б Высоцкого *Собака сопровождения* . Я выдержки давала в служебных собаках и Боксинг меня чуть не разорвал,если бы смог так и сделал бы. big_smile


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#3 14 February 2013 13:34:29

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители

Ну для начяла как я вижу эту ситуёвину .В моем понимание телохранитель от служебника отличяется также как солдат от телохранителя-профессия тоесть служебник  должен выполнить задачю любой ценойо  убить или обезвредить неважно как хоть ценой жизни а телохранитель скорей предотвратить причём желательн как можно дольше оставаясь живым от мертвого проку мало+нежелательно чтоб работал на убийство а скорей направление нижния чясть тела и вооружонные руки+орентироватся без команды по ситуацыи+отсутствие инкстинкта приследования ну вобщем в моём понимание нюансов много.

Неактивен

 

#4 14 February 2013 13:50:41

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители

Buffy :

http://bodyguardsonline.com/protection/9-sobaka-teloxranitel.html   собака телохранитель из книги  В.Б Высоцкого *Собака сопровождения* . Я выдержки давала в служебных собаках и Боксинг меня чуть не разорвал,если бы смог так и сделал бы. big_smile

Разрывать конечно не надо, но в этой стать написан полный бред: перехваты и так далее.  Единственное в чём соглашусь,  это в управляемости собаки. Да и то, в этой статье, всё утрировано. Посмотрел бы я, как собака отпусти в реальной ситуации, по команде. Её срывать придётся. А если даже научить этому, то собака будет атаковать со слабой хваткой, поскольку будет ждать команды на отпуск. На рукав или на костюм - согласен, отпустит по команде. Но там фигурант замирает, перед этим. Если бы он продолжал двигаться, то тоже бы не отпустила.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#5 14 February 2013 13:53:31

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители

какос :

Ну для начяла как я вижу эту ситуёвину .В моем понимание телохранитель от служебника отличяется также как солдат от телохранителя-профессия тоесть служебник  должен выполнить задачю любой ценойо  убить или обезвредить неважно как хоть ценой жизни а телохранитель скорей предотвратить причём желательн как можно дольше оставаясь живым от мертвого проку мало+нежелательно чтоб работал на убийство а скорей направление нижния чясть тела и вооружонные руки+орентироватся без команды по ситуацыи+отсутствие инкстинкта приследования ну вобщем в моём понимание нюансов много.

Понятие служебник очень схоже с понятием телохранитель. В некоторых моментах, даже неотделимо от него. По-этому я и говорил, что можно было тему и не создавать. Или под служебником, ты понимаешь собак, которые служат в ведомствах?


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#6 14 February 2013 14:01:25

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Собаки-телохранители

Antisies :

Buffy :

http://bodyguardsonline.com/protection/9-sobaka-teloxranitel.html   собака телохранитель из книги  В.Б Высоцкого *Собака сопровождения* . Я выдержки давала в служебных собаках и Боксинг меня чуть не разорвал,если бы смог так и сделал бы. big_smile

Разрывать конечно не надо, но в этой стать написан полный бред: перехваты и так далее.  Единственное в чём соглашусь,  это в управляемости собаки. Да и то, в этой статье, всё утрировано. Посмотрел бы я, как собака отпусти в реальной ситуации, по команде. Её срывать придётся. А если даже научить этому, то собака будет атаковать со слабой хваткой, поскольку будет ждать команды на отпуск. На рукав или на костюм - согласен, отпустит по команде. Но там фигурант замирает, перед этим. Если бы он продолжал двигаться, то тоже бы не отпустила.

Как раз с Высоцким Боксинг был согласен на все 100,он даже знает его лично и звонил ему консультироваться.Просто он думал,что я себе присвоила высказывания Высоцкого. А он пишет все верно и дрессирует тоже.Вы с этим никогда не согласитесь,так как у вас метод дрессировки другой.Уже говорили-говорили...Ну пусть еще новые поговорят.

Отредактировано Buffy (14 February 2013 14:02:08)


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#7 14 February 2013 14:23:14

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители

Да споры тут вторичны важно к чему придём в этой ветке темка то реальная.

Неактивен

 

#8 14 February 2013 14:53:38

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Собаки-телохранители

Antisies :

Посмотрел бы я, как собака отпусти в реальной ситуации, по команде. Её срывать придётся. А если даже научить этому, то собака будет атаковать со слабой хваткой, поскольку будет ждать команды на отпуск.

Я сюда перенесла, так как это считаю специфичным.

Mavra :

Возьмем реал. Преступник-вор такую спецподготовку не проходит. Для него эта собака опасна. Преступник-террорист - тоже. Преступник-насильник обмочится уже от одной команды проводника. А вооруженный преступник из спецподразделения сделает собаку также быстро. Если не успеет выстрелить, то иначе. Разве что задержка для него на минуту будет. Только в этом выгода, может, успеют подбежать бойцы и его скрутят.

Я думаю, что на меня боец из спецназа нападать не будет, я гражданка добропорядочная.  smile
Получается, что мне не очень нужно, чтобы собака-телохранитель делала сильную хватку.
Даже может лучше, если собака в наморднике нападающего завалит и мордой бьет. Меньше спроса с владельца - он ничего не нарушил.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#9 14 February 2013 14:55:59

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители

Нападать может кто угодно. Зажмут где-нибудь, пожалеете что хватки у собаки нет. Просто странно читать такое, живете как на облаке.

Неактивен

 

#10 14 February 2013 15:06:00

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Собаки-телохранители

Antisies :

Понятие служебник очень схоже с понятием телохранитель. В некоторых моментах, даже неотделимо от него. По-этому я и говорил, что можно было тему и не создавать. Или под служебником, ты понимаешь собак, которые служат в ведомствах?

Хоть я и не Какос, wink но думаю, что есть служебная порода и есть собака, которая постоянно работает. Назови ее служебной полицейской или армейской, или рабочей - безразлично.

Служебная собака как телохранитель - норм.

А вот дрессировка должна отличаться от полицейских/армейских служебных. Там нужна высокая степень недоверчивости ко всем, кроме проводника и "своих" бойцов. Никого не волнует "удобство-неудобство" собаки в быту. Собака работает регулярно. Никто особо не считает деньги, потраченные на собаку - они казенные.
Если сравнить с собакой, которая живет в доме, гуляет с хозяином в толпе и защищает хозяина и членов его семьи. При этом защита ее требуется редко, а то и не доведется. Так выходит, что дрессировка должна быть совсем другой.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#11 14 February 2013 15:11:18

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители

Mavra :

При этом защита ее требуется редко, а то и не доведется. Так выходит, что дрессировка должна быть совсем другой.

Применять может вообще не понадобится. А может придется один раз в жизни (по статистике). Так вот в этот раз собака должна отработать по полной программе. Т.к. на кону может быть Ваша жизнь. Или Вы считаете на улицах не убивают?

Неактивен

 

#12 14 February 2013 15:11:25

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Собаки-телохранители

Понятие собака-телохранитель подразумевает нахождение собаки постоянно рядом с хозяином всегда и везде,как это делают настоящие телохранители.Разве только в сортир без них ходит и в кровать ложится.Получается,что человек без собаки никуда:на работу,в кино,в гости,по магазинам-везде с собакой.Бред какой то.А если собака рядом только два раза в день во время прогулок в парке или вокруг дома,то какой это телохранитель?Да и нападать на человека с собакой глупо,если собака серьезная,проще подождать,когда он без собаки выйдет.Так что собака-телохранитель,если она действительно такая и человек много потратил времени и сил на ее обучение-это атрибут или признак параноика,крайне неуверенного в себе,ибо везде таскается с этой собакой,создавая дискомфорт и себе и другим .


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#13 14 February 2013 15:11:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки-телохранители

Собаки-телохранители: амстафф, доберман, волкодавы, ротвейлер, аргентинский дог, питбуль.
Только надо выбирать правильных представителей породы.

 

#14 14 February 2013 15:16:10

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Собаки-телохранители

Victor :

Нападать может кто угодно. Зажмут где-нибудь, пожалеете что хватки у собаки нет. Просто странно читать такое, живете как на облаке.

А вот давайте обсудим такую ситуацию.
Вас зажимали? Так, что собака поблизости гуляет и только позови. Сколько человек? Чем кончилось?

Допустим, один. Зажал. Я собаке команду даю. Она его хватает и держит крепко. Если он к ней задом, то не за руку. Руками он может меня придушить или ударить, чтобы я собаку отозвала.
Ну допустим почувствовал боль и отпустил. Собака держит, не оторвать. Мужик орет. Подходят люди. Видят, что моя собака держит за задницу человека, который мне ничего не делает. Мои действия?
Или людей нет, собака держит. На команду отпустить не реагирует. Я стою рядом и слушаю вопли мужика. Собака ловит кайф удачной охоты. Как долго? Когда я смогу уйти домой?


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#15 14 February 2013 15:19:09

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители

Подходите и снимаете собаку.

Неактивен

 

#16 14 February 2013 15:21:55

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители

Buster :

Понятие собака-телохранитель подразумевает нахождение собаки постоянно рядом с хозяином всегда и везде,как это делают настоящие телохранители.Разве только в сортир без них ходит и в кровать ложится.Получается,что человек без собаки никуда:на работу,в кино,в гости,по магазинам-везде с собакой.Бред какой то.А если собака рядом только два раза в день во время прогулок в парке или вокруг дома,то какой это телохранитель?Да и нападать на человека с собакой глупо,если собака серьезная,проще подождать,когда он без собаки выйдет.Так что собака-телохранитель,если она действительно такая и человек много потратил времени и сил на ее обучение-это атрибут или признак параноика,крайне неуверенного в себе,ибо везде таскается с этой собакой,создавая дискомфорт и себе и другим .

Ну не стоит передёргивать хотя в латинской америке и италии мафиозо про слухам таких собачек готовят и они практически всегда при них но я то о другом типа вечереет тёмный переулок толпа и тп дальше думаю ясно

Неактивен

 

#17 14 February 2013 15:23:09

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители

"аптека, улица, фонарь... " smile

Неактивен

 

#18 14 February 2013 15:24:45

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители

Кот :

Собаки-телохранители: амстафф, доберман, волкодавы, ротвейлер, аргентинский дог, питбуль.
Только надо выбирать правильных представителей породы.

Волкодава яб вычеркнул.

Неактивен

 

#19 14 February 2013 15:30:24

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Собаки-телохранители

Buster :

Понятие собака-телохранитель подразумевает нахождение собаки постоянно рядом с хозяином всегда и везде,как это делают настоящие телохранители.Разве только в сортир без них ходит и в кровать ложится.Получается,что человек без собаки никуда:на работу,в кино,в гости,по магазинам-везде с собакой.Бред какой то.А если собака рядом только два раза в день во время прогулок в парке или вокруг дома,то какой это телохранитель?Да и нападать на человека с собакой глупо,если собака серьезная,проще подождать,когда он без собаки выйдет.Так что собака-телохранитель,если она действительно такая и человек много потратил времени и сил на ее обучение-это атрибут или признак параноика,крайне неуверенного в себе,ибо везде таскается с этой собакой,создавая дискомфорт и себе и другим .

Да, это логично.

Я даже так скажу - судя по форумам, некоторые владельцы сами становятся агрессивными и когда с собакой, то готовы к отражению нападения на собаку. Вооружаются...  cool 

Вот такая ситуация. Я шла вечером с работы, у меня вырвали сумку. Деньги, паспорт там был, "ключи от квартиры, где деньги лежат"... Но самое досадное, что там было письмо с чужими данными, которые я уже восстановить не смогла бы. Я бежала за ворами и орала, чтобы взяли кошелек и бросили сумку. На удивление, меня хватило надолго бежать. Без адреналина я столько не пробежала бы. smile
Так вот где-то по пути во дворе мужик гулял с собакой. Я, естессно, помечтала: а что бы он вот сейчас собаку на них пустил бы, и мы сумку отобрали бы у них. Ну и орала "помогите! ограбили!" Потом, тоже естессно, поняла, что это мечта, что своей собакой, даже обученной, рисковать для другого человека никто не стал бы.

Или кто-нить стал бы?


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#20 14 February 2013 15:33:07

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители

Mavra :

Antisies :

Посмотрел бы я, как собака отпусти в реальной ситуации, по команде. Её срывать придётся. А если даже научить этому, то собака будет атаковать со слабой хваткой, поскольку будет ждать команды на отпуск.

Я сюда перенесла, так как это считаю специфичным.

Mavra :

Возьмем реал. Преступник-вор такую спецподготовку не проходит. Для него эта собака опасна. Преступник-террорист - тоже. Преступник-насильник обмочится уже от одной команды проводника. А вооруженный преступник из спецподразделения сделает собаку также быстро. Если не успеет выстрелить, то иначе. Разве что задержка для него на минуту будет. Только в этом выгода, может, успеют подбежать бойцы и его скрутят.

Я думаю, что на меня боец из спецназа нападать не будет, я гражданка добропорядочная.  smile
Получается, что мне не очень нужно, чтобы собака-телохранитель делала сильную хватку.
Даже может лучше, если собака в наморднике нападающего завалит и мордой бьет. Меньше спроса с владельца - он ничего не нарушил.

Вот из таких рассуждений, что не нужна сильная хватка, мы и имеем сегодня такую ситуацию по собакам. "Мы же не для охраны берём, мы для себя" - тоже очень популярная фраза.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#21 14 February 2013 15:34:11

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители

Buster :

Понятие собака-телохранитель подразумевает нахождение собаки постоянно рядом с хозяином всегда и везде,как это делают настоящие телохранители.Разве только в сортир без них ходит и в кровать ложится.Получается,что человек без собаки никуда:на работу,в кино,в гости,по магазинам-везде с собакой.Бред какой то.А если собака рядом только два раза в день во время прогулок в парке или вокруг дома,то какой это телохранитель?Да и нападать на человека с собакой глупо,если собака серьезная,проще подождать,когда он без собаки выйдет.Так что собака-телохранитель,если она действительно такая и человек много потратил времени и сил на ее обучение-это атрибут или признак параноика,крайне неуверенного в себе,ибо везде таскается с этой собакой,создавая дискомфорт и себе и другим .

Здесь скорее имеется в виду курс обучения собаки-телохранителя. Если человеку понадобится круглосуточная охрана. то он к собаке ещё и телохранителей наймёт.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#22 14 February 2013 15:35:44

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители

Кот :

Собаки-телохранители: амстафф, доберман, волкодавы, ротвейлер, аргентинский дог, питбуль.
Только надо выбирать правильных представителей породы.

Где взять таких аргентинских догов, питов? Да даже и стаффа найти будет непросто. А волкодавы вообще из другой оперы.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#23 14 February 2013 15:36:01

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители

Mavra :

Или кто-нить стал бы?

Я один раз побежал, подростком еще был. Вместе с приятелем и собакой своей smile Но собака не обучена была (и не служебная) и я ее не отпускал. Бежал с ней на поводке. Догнали, он сам все отдал. Был бы у меня служебник, пустил бы не раздумывая.

Отредактировано Victor (14 February 2013 15:37:05)

Неактивен

 

#24 14 February 2013 15:37:02

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители

Mavra :

Victor :

Нападать может кто угодно. Зажмут где-нибудь, пожалеете что хватки у собаки нет. Просто странно читать такое, живете как на облаке.

А вот давайте обсудим такую ситуацию.
Вас зажимали? Так, что собака поблизости гуляет и только позови. Сколько человек? Чем кончилось?

Допустим, один. Зажал. Я собаке команду даю. Она его хватает и держит крепко. Если он к ней задом, то не за руку. Руками он может меня придушить или ударить, чтобы я собаку отозвала.
Ну допустим почувствовал боль и отпустил. Собака держит, не оторвать. Мужик орет. Подходят люди. Видят, что моя собака держит за задницу человека, который мне ничего не делает. Мои действия?
Или людей нет, собака держит. На команду отпустить не реагирует. Я стою рядом и слушаю вопли мужика. Собака ловит кайф удачной охоты. Как долго? Когда я смогу уйти домой?

Снимают механически. отдирают ( отрывают) одним словом.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#25 14 February 2013 15:37:45

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Собаки-телохранители

какос :

Buster :

Понятие собака-телохранитель подразумевает нахождение собаки постоянно рядом с хозяином всегда и везде,как это делают настоящие телохранители.Разве только в сортир без них ходит и в кровать ложится.Получается,что человек без собаки никуда:на работу,в кино,в гости,по магазинам-везде с собакой.Бред какой то.А если собака рядом только два раза в день во время прогулок в парке или вокруг дома,то какой это телохранитель?Да и нападать на человека с собакой глупо,если собака серьезная,проще подождать,когда он без собаки выйдет.Так что собака-телохранитель,если она действительно такая и человек много потратил времени и сил на ее обучение-это атрибут или признак параноика,крайне неуверенного в себе,ибо везде таскается с этой собакой,создавая дискомфорт и себе и другим .

Ну не стоит передёргивать хотя в латинской америке и италии мафиозо про слухам таких собачек готовят и они практически всегда при них но я то о другом типа вечереет тёмный переулок толпа и тп дальше думаю ясно

Согласен,собака-телохранитель имеет место быть на вилле или коттедже кого-нибудь,кто там постоянно находится и живет,но в городе весь смысл теряется,т.к. большинство владельцев собак большую часть времени,когда работают,ездят в супермаркеты или торговые центры за покупками или ходят в места развлечений-находятся без собак,а именно в этих местах гораздо больше шансов отгрести от кого-нибудь,нежели во время часовой  прогулки с собакой.А у мафиози в Америке и Италии,на виллах,собаки-телохранители служат дополнением к людям-телохранителям,а это совсем другое дело.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry