Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 24 January 2013 14:44:26

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

Коневодство

Интересует пока чисто с теоритической точки зрения. Пока, и еще очень долго, реальной возможности приобрести хотя бы одну лошадь у меня нет, но тем не менее хотелось бы узнать об этом побольше. Небольшой опыт в ухаживании за лошадьми (множеством лошадей) у меня имеется. Время от времени читаю литературу на соотвествующую тему.

Вот интересный сайт: http://www.ya-fermer.ru/content/konevodstvo

Передача "Живой дом" - "Уход за лошадью":
http://www.youtube.com/watch?v=py0IUZ-zybw

Отредактировано Кот (24 January 2013 14:50:59)

My religion is a Science,
My motherland is an Earth,
My ethnicisty is Caucasoid.

Неактивен

#2 24 January 2013 16:13:07

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

Re: Коневодство

varo написал:

Согласен, так и есть. Но если работа изначально не нравится, то в последствии превращается просто в муку и не приводит к супер результатам.
Чистокровные лошади никому не нужны почти везде, а вот устраивать отдых, прогулки с лошадьми - есть перспектива, для этого порода не важна. Сам иногда посещаю человека в деревне который для этого держит двух спокойных лошадок. Хоть это удовольствие не из дешевых - оно стоит того. Дети просто в восторге, а это деньгами не измерить. Плюс у него и страусы и озеро. день не пропадает зря.

Голландцы многих учат, я думаю этому есть веская причина, но эта совсем другая тема и очень длинная. А то что фермерство на нуле, так это плюс, много незанятых ниш. У фермерства есть два пути развития: голландская старая - химическая, и читая- био технологическая. Для первой нужно много бедных людей которые будут покупать много ядовитой еды дешево. Для второй нужен потребитель готовы покупать еду в два три раза дороже но экологически чистую.

А почему чистокровные никому не нужны? Или вы о чистокровных английских?

Неактивен

#3 24 January 2013 18:22:09

varo
Любитель животных

Я имею ввиду что покупатель который готов платить высокую цену за породистых, тем более редких и дорогих лошадей простому фермеру недоступен. Вот и выходит, зачем заниматься разведением породы если покупатель только на рабочих, и то в очень ограниченном количестве.
Чтоб выходить на дорогих лошадей, этим нужно жить и быть в теме очень серьезно.
Но тут я пас.

Мои животные: 4 барсука, 2 хомяка, 10 мясных голубей, 2 аксолотля, 100 пчелосемей.:)

Неактивен

#4 24 January 2013 19:49:10

Mavra
Без пяти минут зоолог

Я сама тут совсем не в теме, но от знакомых-лошадников слышала, что чистокровность лошадей вообще мало где нужна. Например, для полиции, военных парадов, для спортивных соревнований по выездке лошадей подбирают невзирая на родословную - было бы сложение, размер и темперамент. Для личного пользования просто по характеру подбирают.
И деньги, конечно, значение имеют. Но больше все же именно функциональность.

Все дело в том, что лошадей покупают не как котят и щенков - малышами. Они в возрасте продажи уже сложились и знатоки могут видеть перспективу.

"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

#5 24 January 2013 20:07:03

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

Варо, насколько я знаю, могу и ошибаться, цена лошади зависит не только от ее породной принадлежности. Я и не говорю о разведении супер-пупер лошадей. Речь идет об элементарно чистой породе (не суть важно, какой).
Просто разводить ту или иную породу, а не "дворнягу", которых у нас полным-полно.

Неактивен

#6 24 January 2013 20:14:30

varo
Любитель животных

Вот вот, и я о том же. Если бы у моего знакомого был бы арабский скакун с теоретической ценой с 6 нолями, так он ему и даром не нать. разве что покалечить кого. А с обычной простенькой лошадкой, но с покладистым нравом он делает деньги принося позитив людям.
http://savepic.ru/3880721.jpg

Мои животные: 4 барсука, 2 хомяка, 10 мясных голубей, 2 аксолотля, 100 пчелосемей.:)

Неактивен

#7 24 January 2013 21:35:26

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

Это вы говорите о "катании" людей на лошадках.
А как насчет того, чтобы поставлять породистых лошадей для спорта, сельск. хозяйства и т.п.?

Неактивен

#8 24 January 2013 21:57:28

varo
Любитель животных

Спрос есть?
У нас спрос стремится к 0.

Неактивен

#9 24 January 2013 22:15:47

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

Насчет спроса не знаю. Не интересовался этим вплотную. А если на экспорт?
Это так... пока мечты.

Неактивен

#10 24 January 2013 22:25:08

varo
Любитель животных

Кот написал:

Насчет спроса не знаю. Не интересовался этим вплотную. А если на экспорт?
Это так... пока мечты.

Ну, на экспорт люди начинают работать после насыщения внутреннего рынка или форс мажорах, или после предварительного заказа.
А так сразу в омут и на экспорт - это чудо. И куда? Где лошадей покупают по выгодной цене?
У нас их покупают только на мясо, при чем неограниченными партиями, но на мясо не рентабельно.

Неактивен

#11 24 January 2013 22:41:18

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

И куда? Где лошадей покупают по выгодной цене?

Это я вообще-то у вас хотел спросить:-).

У нас их покупают только на мясо, при чем неограниченными партиями, но на мясо не рентабельно.

А с чистокровками что делать? На чем держится их производство? На одном энтузиазме что ли?

Неактивен

#12 24 January 2013 22:45:36

varo
Любитель животных

Пожалуй да.

Неактивен

#13 25 January 2013 02:56:30

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

А как же конный спорт и скачки?

Неактивен

#14 25 January 2013 14:00:52

Mavra
Без пяти минут зоолог

Кот, а что Вы имеете в виду под чистокровным разведением?
У лошадей, например, существуют полукровные породы. Когда порода условно называется по региону, а в спариваниях участвуют лошади разных пород. Напр., голландская полукровная и т.д.
Для спорта, где важна универсальность лошади (не только скорость), типа выездки, конкура чистокровность безразлична.

Вот реплика с лошадиного форума, тема про конкур:

Для профессионала слово «порода» не существует. Есть прыгающие лошади и их мало. На профессиональном уровне, а это несколько десятков человек в мире – остальные любители, таких коней от силы несколько сотен. В некоторых породах одна прыгающая лошадь приходится на сто голов, в большинстве не чаще одной на тысячу. Есть прыгающие лошади и среди рожденных в России, но пока это ближе ко второму варианту, причем не со стороны специализированных спортивных пород. Так что спрашивать, какой породы лошадь лучше подходит для профессии «конкурист», все равно, что пытаться определить, автомобили какого завода лучше подходят для автогонок. smile

Кот написал:

А с чистокровками что делать? На чем держится их производство? На одном энтузиазме что ли?

Насколько я знаю, чистокровки испытываются по породам только на скачках. Т.к. скорость у разных пород разная.

Неактивен

#15 25 January 2013 14:03:23

Mavra
Без пяти минут зоолог

3.  К официальным испытаниям (скачкам) на ипподромах Российской Федерации допускаются лошади верховых пород, имеющие паспорта племенной лошади (далее – паспорта), выданные уполномоченными органами страны рождения. Лошади чистокровной верховой и чистокровной арабской пород, рожденные в странах с признанными племенными книгами, соответственно Международным комитетом по племенным книгам (International Stud Book Committee - I.S.B.C.) и
Всемирной организацией арабского коневодства (WAHO), и записанные в эти книги, допускаются к участию в скачках на ипподромах Российской Федерации:
- на один старт - при наличии в паспорте отметки, подтверждающей экспорт лошади в Российскую Федерацию, печати скаковой организации страны регистрации лошади и результатов испытаний;
- на два и более старта - если лошадь зарегистрирована в племенной книге России. Подтверждением регистрации импортированной лошади в племенной книге России является запись в паспорте, указывающая ее владельца, дату регистрации и скрепленная подписью и печатью регистратора племенной книги.

Начиная со скакового сезона 2008 года, лошади чистокровной верховой породы, рожденные в России и не записанные в утвержденной племенной книге, к участию в традиционных призах не допускаются.

Правила испытаний племенных лошадей верховых пород на ипподромах Российской Федерации, действ. с 2004 г.

Неактивен

#16 25 January 2013 14:10:11

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

Просто хочется разводить какую-то определенную породу.

Неактивен

#17 25 January 2013 15:29:01

Mavra
Без пяти минут зоолог

Как и в собачьем разделе форума, лошадники много обсуждают вопрос отбора по рабочим качествам. Я так понимаю, что это для них это важнее.

Ну а так - смотря для чего. Если для скачек, то это нужно много денег.
"Нужно больше золота!"  smile

Хотя вот Рамзан Кадыров имеет трехкомнатную квартиру площадью 36 кв. м, автомобиль ВАЗ-21053, годовой доход в 2008 году составил 3,422 млн рублей - а последний папах продал, у родни позанимал и купил для своей конюшни восемь лошадей от $300 тыс. до $2,5 млн. за голову.  smile  smile  smile 

А вообще нужно наверное по климату смотреть. Это если лошадники подключатся, то подскажут.

Мне лично тракены нравятся. Они не особо экзотичные, а просто сильные крепкие лошадки.  smile

Неактивен

#18 25 January 2013 15:40:09

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

А фризы используются сейчас для работы или чисто ради понтов?
Из неприхотливых и рабочих лошадок мне нравится арабский сиглави.

Неактивен

#19 25 January 2013 16:17:35

Mavra
Без пяти минут зоолог

Фризы, скорее всего, как упряжные для декора. Сотрудница одна, лошадница, рассказывала, что на выставке полюбовалась на фриза. На него сел дяденька немелких размеров и на спинке коня как бы потерялся.  smile 
А арабы красивые, но им, наверное, континентальный сухой климат нужен.

Неактивен

#20 25 January 2013 16:26:39

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

Влажный тоже им ни по чем. В Тель-Авиве они чувствуют себя отлично. Там влажнсть дай Бог. Температура от 36 до 7С. И все это при жестокой влажности.

Неактивен

#21 22 June 2013 17:05:01

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

http://mymarket.ge/product_info.php?typ … id=4295767
Что это за порода кто знает?

Неактивен

#22 03 July 2013 04:46:18

Галина78
Без пяти минут зоолог
Вебсайт

ВСХВ. Павильон коневодства. Лошади чемпионы выставки на прогулке, с третьей минуты.

http://video.yandex.ru/#!/search?filmId … 0%BA%D0%B8

Неактивен

#23 27 July 2013 15:27:03

Галина78
Без пяти минут зоолог
Вебсайт

http://f4.s.qip.ru/17zmt2aN4.jpg

Неактивен

#24 27 July 2013 15:41:29

Галина78
Без пяти минут зоолог
Вебсайт

Фото из библиотеки Конгресса США, сделанное примерно в 1890-х годах на лесоповале в Мичигане.

Таким способом обычно перевозили лес весной и зимой по замёрзшему пути до ближайшей железной дороги или реки. Чтобы движение саней с грузом было более гладким, дорогу поливали водой, а лошадям, как правило, одевали на копыта специальную шипованную оснастку для лучшего сцепления с ледовым покрытием.

Мировой рекорд погрузки и транспортировки был установлен в 1893 г. когда лесорубы загрузили 36 000 тысяч досковых футов дерева (board feet американская единица объема древесины) на сани и перевезли на расстояние в четверть мили. Далее лес был погружен на железную дорогу и доставлен на выставку в Чикаго.

Для лучшего понимания масштабов 36 000 досковых футов это около 85 м.куб., и если взять коэффициент плотности свежесрубленной древесины сосны 800 кг/куб.м, то получим примерно 68 тонн. Действительно, в это тяжело поверить.

http://f3.s.qip.ru/17zmt2aN8.jpg

Отредактировано Галина78 (27 July 2013 15:42:08)

Неактивен

#25 06 September 2013 20:39:07

Галина78
Без пяти минут зоолог
Вебсайт

Неактивен

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry