Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 11 November 2007 15:01:18

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Рыбоядные динозавры

Меня очень интересуют рыбоядные динозавры. Ну понятно, спинозавры - опытные рыболовы. Какие ещё динозавры питались рыбой? Ну можно назвать ещё
пеликанимима.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#2 11 November 2007 15:32:25

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Рыбоядные динозавры

Пеликанимимы вряд ли питались рыбой...
Спинозавры были ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМИ рыболовами: они ели ТОЛЬКО рыбу. Ещё зухомимы иногда ели рыбу. Ирритаторы тоже были ценителями рыбных блюд. Бариониксы ели рыбу. А вот ангутурама - самая сильная из спинозаврид - редко ела рыбу: она чаще охотилась на динозавров.
Впрочем, считай, ВСЕ динозавры из семейства спинозаврид ели рыбу.

 

#3 11 November 2007 15:59:38

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Рыбоядные динозавры

Почему пеликанимимы вряд ли? У них был специальный горловой мешок.
Говоря о спинозаврах я имел ввиду не конкретный вид, а всё семейство.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#4 12 November 2007 20:24:06

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Рыбоядные динозавры

Я знаю его как машиакозавра. Прикольный динозавр. Небольшой, около 2 м. Вроде бы из абелизаврид. Жил на Мадагаскаре.
Передние зубы у него были длинные и располагались горизонтально, почти параллельно относительно друг друга, а на конце загибались. Хорошее орудие для ловли рыбы.

Отредактировано Arctodus-simus (13 November 2007 18:25:55)


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#5 13 November 2007 18:28:47

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Рыбоядные динозавры

Так что насчёт пеликанимима?
Я когда-то встречал информацию, что сегнозавры питались рыбой. Сейчас она кажется мне абсурдной.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#6 17 November 2007 23:07:42

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Рыбоядные динозавры

А что за ангутурама? Почему это самый сильный спинозавр? Спинозавр египетский - самый крупный, 15 м.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#7 17 November 2007 23:33:11

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Рыбоядные динозавры

Arctodus-simus :

А что за ангутурама? Почему это самый сильный спинозавр? Спинозавр египетский - самый крупный, 15 м.

Спинозавр слабый. Он только рыбку есть умеет. А ангутурама - не только большая, но и сильная. Она ведь охотилась именно на динозавров. Тогда она была грозой Бразилии в Меловой период.

 

#8 18 November 2007 00:26:09

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Рыбоядные динозавры

Я думаю, при случае он и мелкого динозавра мог убить. Но когда в "Парке Юрского периода" он замочил т-рекса - это конечно бред. Размер не всё решает.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#9 18 November 2007 00:30:09

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Рыбоядные динозавры

Arctodus-simus :

Я думаю, при случае он и мелкого динозавра мог убить. Но когда в "Парке Юрского периода" он замочил т-рекса - это конечно бред. Размер не всё решает.

Нет! Спино ел ТОЛЬКО рыбу! Relict говорит, что он ел только рыбу!!! А насчёт размера - да, ещё зависит от того, чем питается тот или иной хищник.

 

#10 18 November 2007 10:24:50

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Рыбоядные динозавры

Я не отрицаю, что он был преимущественно рыбоядным. Но не думаю, что 15-метровый хищник,пусть даже высокоспециализированный, при случае (повторяю, при случае) отказался бы от 2-,3-метровой добычи. То же самое касается и зухомима, и барионикса.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#11 18 November 2007 12:14:36

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Рыбоядные динозавры

Arctodus-simus :

Я не отрицаю, что он был преимущественно рыбоядным. Но не думаю, что 15-метровый хищник,пусть даже высокоспециализированный, при случае (повторяю, при случае) отказался бы от 2-,3-метровой добычи. То же самое касается и зухомима, и барионикса.

Да рыба там как раз и была 2-3 метров. А зухомим и барионикс изредка питались рыбой, чаще гонялись за динозаврами. А барионикс иногда питался падалью.

 

#12 20 November 2007 19:57:28

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Рыбоядные динозавры

Ошибаешься, спинозавр, зухомим, барионикс - сходные динозавры и в основном питались рыбой. Но, я думаю, иногда охотились на небольших динозавров.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#13 20 November 2007 23:33:39

Entoursis
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21 August 2007
Сообщений: 302
Вебсайт

Re: Рыбоядные динозавры

Вот некоторые факты я порой не понимаю. Спинозавр ел рыбу, а ангатурама ела динозавров. На каком это основании, е мое? Это тоже, что если бы тираннозавр ел динозавров, а тарбозавр насекомых, дасплетозавр рыбу, а горгозавр растения. Они одинаковые. У обоих тонкие крокодильи челюсти, тонкие, полые V-образные зубы. Челюсти для захвата рыбы. Это скорее уж спинозавр со своими 18 метрами оторвет башку какому нибудь некрупному завроподу, чем ангатурама полезет на дичь. Бредовыми фантазиями болеть не будем, а если уж хочется преписать ангатураме боевых качеств, то будем подкреплять какими нибудь комментариями.
Все спинозавриды ели рыбу, изредка динозавров. Самый сильный абсолютно - спинозавр, так как он самый большой. Самый сильный относительно -зухомим, так как челюсти его более широкие, а лапища такие, что одним ударом и тираннозавра вынести можно. Два динозавра-спинозаврида - спинозавр и зухомим, могли позволить себе динозавра по выходным, остальные - на день рожденья и на новый год. Все.

Неактивен

 

#14 21 November 2007 11:31:54

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Рыбоядные динозавры

Спинозавры ели ТОЛЬКО РЫБУ! И ТОЛЬКО!!!!!!!!!
А насчёт ангатурамы - может, немного ошибаюсь, но она всё равно охотилась на динозавров. Так и Alex сказал.
Но сила не только в размерах, она зависит от того, что кто кем питается. Если бы спинозавр охотился на кого-нибудь, он бы делал это тем же способом, что и охотился на рыбу.

 

#15 21 November 2007 11:49:13

Entoursis
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21 August 2007
Сообщений: 302
Вебсайт

Re: Рыбоядные динозавры

Ага. Опять начинаешь. Т.е. спинозавр ел ТОЛЬКО рыбу, но зато ангатурама ела и динозавров. Это что же такое было у ангатурамы, чего не было у спинозавра.
Спинозавр как раз таки мог поймать некрупного динозавра. Потому что он ОГРОМНЫЙ. Каким бы относительно слабым не было животное, размеры многое ему дает. Спинозавр убьет и ангатураму, и ирритатора, и сиамозавра, и любого другого спинозаврида, потому что они ему по колено. Вот и все. Логика где?
Все спинозавриды - рыболовы. Но все они иногда могли сьесть и динозавра. Дело даже не только в слабости - каждый смог бы найти себе добычу по вкусу и размеру, а в специализации. Тираннозавр же рыбу ловить не будет. И даже если ты мне докажешь, что ангатурама суперсильная (правда ты этого не докажешь), то все равно она - рыболов.

Неактивен

 

#16 21 November 2007 13:01:46

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Рыбоядные динозавры

antony459 :

Ага. Опять начинаешь. Т.е. спинозавр ел ТОЛЬКО рыбу, но зато ангатурама ела и динозавров. Это что же такое было у ангатурамы, чего не было у спинозавра.
Спинозавр как раз таки мог поймать некрупного динозавра. Потому что он ОГРОМНЫЙ. Каким бы относительно слабым не было животное, размеры многое ему дает. Спинозавр убьет и ангатураму, и ирритатора, и сиамозавра, и любого другого спинозаврида, потому что они ему по колено. Вот и все. Логика где?
Все спинозавриды - рыболовы. Но все они иногда могли сьесть и динозавра. Дело даже не только в слабости - каждый смог бы найти себе добычу по вкусу и размеру, а в специализации. Тираннозавр же рыбу ловить не будет. И даже если ты мне докажешь, что ангатурама суперсильная (правда ты этого не докажешь), то все равно она - рыболов.

Просто у Relict,а есть друг X( как он его называет), у которого есть способности "видеть" динозавров. И он "видел", что спинозавр питался только рыбой. А если не веришь - зайди на форум диновэб, спроси у Relict,а, он тебе сразу ответит, что спинозавр ел ТОЛЬКО рыбу.
А спинозавру немногие животные по колено, не надо. Зухомим тот же. Спинозавр не такой уж и огромный. Весит всего-то 5 тонн.

 

#17 21 November 2007 13:14:33

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Рыбоядные динозавры

 

#18 21 November 2007 13:20:30

Entoursis
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21 August 2007
Сообщений: 302
Вебсайт

Re: Рыбоядные динозавры

А что, друг Х реликта следил за спинозавром от пеленок до могилы. То, что он не видел, как спинозавр ел динозавров не говорит о том, что он их не ел. Да и, при всем моем уважении к одаренным людям, как доказательство я это воспринимать не хочу. Доказательство - это то, что все могут увидеть, пощупать, заценить. Может я тоже человек Х и видел, как спинозавр сначала убил бругаткайозавра, потом амфицела, потом аргентинозавра, потом анкилозавра, потом тирана и гигу разом.
Зухомим представляет единичное исключение. Он довольно крупный (возможно до 14 м), боевые показатели у него высокие, челюсти и лапы сильные, хрупких парусов нет. НО ВОТ АНГАТУРАМУ спинозавр запинает просто. Устал про нее уже слушать сказки.

Неактивен

 

#19 21 November 2007 14:33:15

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Рыбоядные динозавры

Ангутураму запинает, да. А насчёт друга X - спроси Relict,а, и он тебе всё расскажет. Уж раз ты не воспринимаешь это доказательство.
Я не говорю, что спино не был в состоянии убить динозаврика - нет, мог конечно, но не ел же его.

 

#20 21 November 2007 18:40:40

Entoursis
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21 August 2007
Сообщений: 302
Вебсайт

Re: Рыбоядные динозавры

А, т.е. спинозавр убивал динозавров, но не ел)))))))))))))))

Неактивен

 

#21 21 November 2007 19:02:05

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Рыбоядные динозавры

Не надо делать из спинозавра дурачка. Он не только мирный рыболов. Он хищник, не лучший и не сильнейший, но тем не менее!


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#22 21 November 2007 20:51:07

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Рыбоядные динозавры

Но я лично верю другу X. Он всегда то, что видел, всегда его мнение было правильным.

 

#23 22 November 2007 18:42:44

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Рыбоядные динозавры

Не пойму, что за друг Х? И что он мог видеть?!


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#24 22 November 2007 19:01:47

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Рыбоядные динозавры

Arctodus-simus :

Не пойму, что за друг Х? И что он мог видеть?!

У него есть какая-то сверхспособность, которая позволяет ему "видеть" что-то. Он может как бы "наблюдать" за динозаврами.

 

#25 22 November 2007 19:06:21

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Рыбоядные динозавры

Глупо как-то звучит. Хотя не знаю.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry