Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 10 December 2012 14:55:34

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Старинный английский бульдог

Ярик :

Человек вмешивается в разведение всех пользовательских пород и подгоняет экстерьер под выполняемые задачи.Отсюда вывод-если морда была укороченной,значит так было необходимо для поставленных задачь.
Если ты меня тоже внимательно читаешь,то я нигде не написал утрированна,я написал "бульдожина".

Хотя пользовательские породы собак разводятся по рабочим качествам,некоторые заводчики учитывают нюансы экстерьера при разведении,другие-только опираются на рабочие качества и экстерьер похрен.Все это естественно отражается и на качестве (классе) их собак и на экстерьере.Знал даже некоторых питменов,которые с большим предубеждением относились к питам тигрового окраса,считая что хорошая матчевая собака не может быть такого окраса.Но у каждого свой бзик и вкусовые предпочтения или суеверия и часто это не имеет никакого отношения к истинному положению дел.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#52 10 December 2012 14:56:40

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Старинный английский бульдог

Вот еще бордер для наглядности (по короче морду искал). Наверное бульдог имел подобные пропорции. Есть рисунки бульдогов где морда длиннее. Белл 1837 года, например. Я обновил первый пост.

http://f4.s.qip.ru/8walgKnj.jpg

Отредактировано Victor (10 December 2012 14:59:21)

Неактивен

 

#53 10 December 2012 15:03:58

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Старинный английский бульдог

Buster :

наверное поэтому и сделали микс с терьером,чтобы "оживить" его.

Очень может быть. Вообще интересно посмотреть на помеси первого поколения от вязки рабоих бульдога и терьера. Если еще учесть свойство гетерозиса, то это бомба должна быть.

Неактивен

 

#54 10 December 2012 15:08:16

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Старинный английский бульдог

Victor :

Вот что конкретно было написано в его книге:

в старинных документах, сохранившихся до наших времен, авторы утверждают, что и бульдоги, так же как и другие породы, далеко ушедшие от своего первоначального вида, трудны в разведении: суки не слишком влюбчивы, а кобели частенько терпят фиаско на любовном фронте, жизнь их коротка и к 5-6 летнему возрасту они уже начинают проявлять признаки старения и дряхления...

Возможно все это от инбридинга (в том числе некая утрированность). Если порода, например, была не многочисленной. Но я бы не сказал что старые собаки какие-то очень утрированные. Вот в конце 19 века это уже совсем не то.

Вроде как нестыковка получается.Вроде бы работа травильной собаки накладывает дополнительные требования к здоровью и крепости конституции (как например многие матчевые питы,тот же Айрон Кид имея 11 официальных боев прожил дольше 10 лет,до конца дней своих использовался в разведении).А здесь-одряхление и продолжительность жизни малая,да еще и психические проблемы.Так они ведь в боях друг против друга не использовались,откуда проблемы спаривания ,которые могут наблюдаться у питов с гипертрофированным инстинктом убийцы?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#55 10 December 2012 15:12:12

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Старинный английский бульдог

Victor :

Вот еще бордер для наглядности (по короче морду искал). Наверное бульдог имел подобные пропорции. Есть рисунки бульдогов где морда длиннее. Белл 1837 года, например. Я обновил первый пост.

http://f4.s.qip.ru/8walgKnj.jpg

Victor,а эта собака рабочего разведения?Потому как выставочное разведение в любой породе за несколько поколений убьют все хорошее и наоборот привьет массу ненужного,но "красивого".


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#56 10 December 2012 15:12:20

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Старинный английский бульдог

Buster :

Victor :

Вот что конкретно было написано в его книге:

в старинных документах, сохранившихся до наших времен, авторы утверждают, что и бульдоги, так же как и другие породы, далеко ушедшие от своего первоначального вида, трудны в разведении: суки не слишком влюбчивы, а кобели частенько терпят фиаско на любовном фронте, жизнь их коротка и к 5-6 летнему возрасту они уже начинают проявлять признаки старения и дряхления...

Возможно все это от инбридинга (в том числе некая утрированность). Если порода, например, была не многочисленной. Но я бы не сказал что старые собаки какие-то очень утрированные. Вот в конце 19 века это уже совсем не то.

Вроде как нестыковка получается.Вроде бы работа травильной собаки накладывает дополнительные требования к здоровью и крепости конституции (как например многие матчевые питы,тот же Айрон Кид имея 11 официальных боев прожил дольше 10 лет,до конца дней своих использовался в разведении).А здесь-одряхление и продолжительность жизни малая,да еще и психические проблемы.Так они ведь в боях друг против друга не использовались,откуда проблемы спаривания ,которые могут наблюдаться у питов с гипертрофированным инстинктом убийцы?

Если б я знал smile Все сведения очень отрывочны.

Отредактировано Victor (10 December 2012 15:21:24)

Неактивен

 

#57 10 December 2012 15:14:10

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Старинный английский бульдог

Buster :

Victor :

Вот еще бордер для наглядности (по короче морду искал). Наверное бульдог имел подобные пропорции. Есть рисунки бульдогов где морда длиннее. Белл 1837 года, например. Я обновил первый пост.

http://f4.s.qip.ru/8walgKnj.jpg

Victor,а эта собака рабочего разведения?Потому как выставочное разведение в любой породе за несколько поколений убьют все хорошее и наоборот привьет массу ненужного,но "красивого".

Не знаю просто в интернете нашел. Вот есть ролик притравки щенка. Там потом пускают взрослую собаку http://www.youtube.com/watch?v=QtNaePQeLmk

Неактивен

 

#58 10 December 2012 15:25:36

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Старинный английский бульдог

Victor :

Buster :

Victor :

Вот еще бордер для наглядности (по короче морду искал). Наверное бульдог имел подобные пропорции. Есть рисунки бульдогов где морда длиннее. Белл 1837 года, например. Я обновил первый пост.

http://f4.s.qip.ru/8walgKnj.jpg

Victor,а эта собака рабочего разведения?Потому как выставочное разведение в любой породе за несколько поколений убьют все хорошее и наоборот привьет массу ненужного,но "красивого".

Не знаю просто в интернете нашел. Вот есть ролик притравки щенка. Там потом пускают взрослую собаку http://www.youtube.com/watch?v=QtNaePQeLmk

А что говорять на охотничьих сайтах (ты ж их читаешь),как оценивают этого терьера? Сравнивают его работу с ягдом,фоксом и др.Мне кажется,что короткомордой собаке тяжело делать хорошие хваты,особенно пушистым зверям.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#59 10 December 2012 15:32:31

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Старинный английский бульдог

Buster :

А что говорять на охотничьих сайтах (ты ж их читаешь),как оценивают этого терьера? Сравнивают его работу с ягдом,фоксом и др.Мне кажется,что короткомордой собаке тяжело делать хорошие хваты,особенно пушистым зверям.

Читаю один. Я не специалист, но судя по отзывам вроде не плохо себя показывают. Порода пока новая у нас, стоит не дешево (относительно ягдов тех же). Поэтому не распространенная еще. Но на охоте вроде нормально о них отзываются. И состязания иногда выигрывают. Более адекватен чем ягд.

Отредактировано Victor (10 December 2012 15:36:06)

Неактивен

 

#60 10 December 2012 15:49:26

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Старинный английский бульдог

Victor :

Buster :

А что говорять на охотничьих сайтах (ты ж их читаешь),как оценивают этого терьера? Сравнивают его работу с ягдом,фоксом и др.Мне кажется,что короткомордой собаке тяжело делать хорошие хваты,особенно пушистым зверям.

Читаю один. Я не специалист, но судя по отзывам вроде не плохо себя показывают. Порода пока новая у нас, стоит не дешево (относительно ягдов тех же). Поэтому не распространенная еще. Но на охоте вроде нормально о них отзываются. И состязания иногда выигрывают. Более адекватен чем ягд.

Понимаешь,интересно бы узнать сравнение работы этого терьера именно как кэтч-дога.Потому как много есть пород для одного и того же дела:одни  лучше,другие хуже.И интересно мнение не фанатов одной породы,а державших и тех и других.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#61 10 December 2012 15:55:07

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Старинный английский бульдог

Конкретно про морду не встречал что бы кто-то что-то говорил. А так и кто ягдов держит тоже хорошо о них отзывается. Кто-то такс и бордера использует. Дело ведь в конкретных собаках.

Неактивен

 

#62 10 December 2012 15:56:43

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Старинный английский бульдог

Victor :

Buster :

Victor :

Вот что конкретно было написано в его книге:

Возможно все это от инбридинга (в том числе некая утрированность). Если порода, например, была не многочисленной. Но я бы не сказал что старые собаки какие-то очень утрированные. Вот в конце 19 века это уже совсем не то.

Вроде как нестыковка получается.Вроде бы работа травильной собаки накладывает дополнительные требования к здоровью и крепости конституции (как например многие матчевые питы,тот же Айрон Кид имея 11 официальных боев прожил дольше 10 лет,до конца дней своих использовался в разведении).А здесь-одряхление и продолжительность жизни малая,да еще и психические проблемы.Так они ведь в боях друг против друга не использовались,откуда проблемы спаривания ,которые могут наблюдаться у питов с гипертрофированным инстинктом убийцы?

Если б я знал smile Все сведения очень отрывочны.

Если не слепо верить прочитанному и рассказанному заинтересованным людям,а еще опираться на свой жизненный опыт,то получается очень много нестыковок в истории старого бульдога.Еще понятно,что выродились современные англ.бульдоги,с ними все понятно.Но как может выродиться рабочая порода?Тут без умелого отбора по экстерьеру не обойтись...


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#63 10 December 2012 16:02:49

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Старинный английский бульдог

Вариант - инбридинговая депрессия. А после запрета боев это еще многократно усугубилось.

Неактивен

 

#64 10 December 2012 16:03:20

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Старинный английский бульдог

Victor :

Конкретно про морду не встречал что бы кто-то что-то говорил. А так и кто ягдов держит тоже хорошо о них отзывается. Кто-то такс и бордера использует. Дело ведь в конкретных собаках.

Дело не в конкретных собаках,а о общем уровне поголовья.Как сказал один известный американский питмен:"Собаки проверяются рингом,а линии проверяются временем".Т.е. качество той или иной линии (того или иного разведения) определяется уровнем (классом) собак,который они показывает на протяжении длительного времени,а АССЫ (один на тысячу) могут появиться и в самом голимом шоу-питомнике.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#65 10 December 2012 16:06:24

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Старинный английский бульдог

Buster :

Victor :

Конкретно про морду не встречал что бы кто-то что-то говорил. А так и кто ягдов держит тоже хорошо о них отзывается. Кто-то такс и бордера использует. Дело ведь в конкретных собаках.

Дело не в конкретных собаках,а о общем уровне поголовья.Как сказал один известный американский питмен:"Собаки проверяются рингом,а линии проверяются временем".Т.е. качество той или иной линии (того или иного разведения) определяется уровнем (классом) собак,который они показывает на протяжении длительного времени,а АССЫ (один на тысячу) могут появиться и в самом голимом шоу-питомнике.

Как я понял поголовье у нас не так давно, поэтому еще не успели испортить smile Что будет дальше, будет видно.

Отредактировано Victor (10 December 2012 16:07:37)

Неактивен

 

#66 10 December 2012 16:13:06

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Старинный английский бульдог

Victor :

Вариант - инбридинговая депрессия. А после запрета боев это еще многократно усугубилось.

А что мешало делать кроссы между линиями бульдогов? И почему депрессия постигла именно бульдогов,а не грэйхаундов,которые тоже тогда были.Или заводчики бульдогов были лохами,в отличие от заводчиков др.британских пород? И почему депрессии нет у питов,которые несколько сотен лет разводятся без прилива кровей со стороны?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#67 10 December 2012 16:14:07

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Старинный английский бульдог

Вот нашел кое-что по бордерам

я до сих пор под впечатлением от работы бордеров.
Тефи не просто достала енота, она горло ему вырвала..... шея вся пережеванная ташила она долго и с натугой....
охотники с которыми ездили говорят никогда такого не видели... ну а я то тем более !
еще я боялась что она будет "кричать" - так как делает это на искусвенной норе.. но нет абсолютно спокойно без истерии пошла работать, с интересом понорилась.

Кстати, еще немного о рабочих качествах. В прошлом году к нам на монопородку приезжал известный эксперт и заводчик с 40-летним стажем, владелец монопородного шведского питомника бордер терьеров "Бомбакс". Мы расспрашивали его о рабочих качествах бордеров и об особенностях проверки рабочих качеств в Швеции. Так вот он сказал, что у бордеров можно в нескольких поколеньях не проверять рабочие качества, а потом пустить потомка таких собак в нору, и он все равно будет работать. Сказал, что он не видел не работающих бордеров. Хотя в Финляндии владелица очень знаменитого кобеля говорила мне, что он у нее не понимает норного зверя, но они охотятся с ним на косулю.

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt … hp?t=21003

Неактивен

 

#68 10 December 2012 16:14:36

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Старинный английский бульдог

Victor :

Buster :

Victor :

Конкретно про морду не встречал что бы кто-то что-то говорил. А так и кто ягдов держит тоже хорошо о них отзывается. Кто-то такс и бордера использует. Дело ведь в конкретных собаках.

Дело не в конкретных собаках,а о общем уровне поголовья.Как сказал один известный американский питмен:"Собаки проверяются рингом,а линии проверяются временем".Т.е. качество той или иной линии (того или иного разведения) определяется уровнем (классом) собак,который они показывает на протяжении длительного времени,а АССЫ (один на тысячу) могут появиться и в самом голимом шоу-питомнике.

Как я понял поголовье у нас не так давно, поэтому еще не успели испортить smile Что будет дальше, будет видно.

За границей также могут испортить все что угодно.А то как будто разведение по экстерьеру-совковое изобретение.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#69 10 December 2012 16:16:32

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Старинный английский бульдог

Buster :

Victor :

Вариант - инбридинговая депрессия. А после запрета боев это еще многократно усугубилось.

А что мешало делать кроссы между линиями бульдогов? И почему депрессия постигла именно бульдогов,а не грэйхаундов,которые тоже тогда были.Или заводчики бульдогов были лохами,в отличие от заводчиков др.британских пород? И почему депрессии нет у питов,которые несколько сотен лет разводятся без прилива кровей со стороны?

В той цитате, кстати, говорится как об одной из

Неактивен

 

#70 10 December 2012 16:22:08

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Старинный английский бульдог

Buster :

Victor :

Вот что конкретно было написано в его книге:

в старинных документах, сохранившихся до наших времен, авторы утверждают, что и бульдоги, так же как и другие породы, далеко ушедшие от своего первоначального вида, трудны в разведении: суки не слишком влюбчивы, а кобели частенько терпят фиаско на любовном фронте, жизнь их коротка и к 5-6 летнему возрасту они уже начинают проявлять признаки старения и дряхления...

Возможно все это от инбридинга (в том числе некая утрированность). Если порода, например, была не многочисленной. Но я бы не сказал что старые собаки какие-то очень утрированные. Вот в конце 19 века это уже совсем не то.

Вроде как нестыковка получается.Вроде бы работа травильной собаки накладывает дополнительные требования к здоровью и крепости конституции (как например многие матчевые питы,тот же Айрон Кид имея 11 официальных боев прожил дольше 10 лет,до конца дней своих использовался в разведении).А здесь-одряхление и продолжительность жизни малая,да еще и психические проблемы.Так они ведь в боях друг против друга не использовались,откуда проблемы спаривания ,которые могут наблюдаться у питов с гипертрофированным инстинктом убийцы?

Белый вяжется регулярно ,ему 11 г. пошел ,такой жизненной силы размножатся не слышал ни у одной собаки ,за 30 минут делает 3 садки . У амбулей  есть такой сын Рокки -Бест , хозяин специально взял для него суку -сестра моих девок ,когда ему было 10 лет ,он лез к ней до 12 лет ,сейчас ему скоро 14 лет ,интерес конечно уже пропал ,но все же показатель .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#71 10 December 2012 16:33:28

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Старинный английский бульдог

Victor :

Вот нашел кое-что по бордерам

я до сих пор под впечатлением от работы бордеров.
Тефи не просто достала енота, она горло ему вырвала..... шея вся пережеванная ташила она долго и с натугой....
охотники с которыми ездили говорят никогда такого не видели... ну а я то тем более !
еще я боялась что она будет "кричать" - так как делает это на искусвенной норе.. но нет абсолютно спокойно без истерии пошла работать, с интересом понорилась.

Кстати, еще немного о рабочих качествах. В прошлом году к нам на монопородку приезжал известный эксперт и заводчик с 40-летним стажем, владелец монопородного шведского питомника бордер терьеров "Бомбакс". Мы расспрашивали его о рабочих качествах бордеров и об особенностях проверки рабочих качеств в Швеции. Так вот он сказал, что у бордеров можно в нескольких поколеньях не проверять рабочие качества, а потом пустить потомка таких собак в нору, и он все равно будет работать. Сказал, что он не видел не работающих бордеров. Хотя в Финляндии владелица очень знаменитого кобеля говорила мне, что он у нее не понимает норного зверя, но они охотятся с ним на косулю.

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt … hp?t=21003

Почитал про этих терьеров и посмотрел фотки,так удивительно,что при относительно короткой морде,зубы у них очень крупные.А вообще морды у них конечно не такой длины как у ягда,но и не как у боксера.И еще:сказано что они на охоте раньше следовали  довольно продолжительное время за всадниками,т.е.  с выносливостью у них все в порядке,несмотря на укороченную морду,но так это и не удивительно:собака не коренастая,не тяжелая, пропорции соблюдены.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#72 10 December 2012 16:39:44

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Старинный английский бульдог

Так я бы и не сказал что старый бульдог был очень массивный. Не массивнее пита (в среднем). Разве что строение несколько специфическое.

Неактивен

 

#73 10 December 2012 16:44:02

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Старинный английский бульдог

Buster :

Victor :

Кстати говоря у Хейнса написано, что бульдог уже имел признаки вырождения еще до запрета бульбейтинга.

Интересно,в чем конкретно выражалось это вырождение?В физическом или психологическом смысле оно было?Мне почему то кажется,что бульдог начал физически вырождаться.Отбор по экстерьеру (укороченная морда и крабовидный корпус) якобы для улучшения для боя с быком со временем сделал его менее функциональным,чем он был ранее,наверное поэтому и сделали микс с терьером,чтобы "оживить" его.

Для травли с быками(буль-бейтинг) применяли чистопородных бульдогов,с отменой буль-бейтинга,особенно когда стали популярны бои собак стали скрещивать с терьерами.Это во всех книгах о бульдогах написано.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#74 10 December 2012 16:48:16

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Старинный английский бульдог

Есть такая глава у Хейнса *Влияние буль-бейтинга на стандарт*.Там детально расписано почему легкая поясница,какие уши,морда и вес.Все было функционально.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#75 10 December 2012 16:50:21

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Старинный английский бульдог

Buffy,посмотрите внимательно старинные гравюры в поединках с быками ! Где там чистопородные бульдоги ?,90% с длинными мордами и питообразным корпусом.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry