Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 07 December 2012 01:27:15

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Старинный английский бульдог

Вот есть еще такое изображение. Не знаю правда что это, отредактированная/нарисованная в фотошопе картинка или чучело. 1800 год.

http://f2.s.qip.ru/FK151ily.jpg

Отредактировано Victor (07 December 2012 02:46:36)

Неактивен

 

#27 07 December 2012 13:48:36

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Старинный английский бульдог

Ярик :

Бульдоги были разнотипны,как сейчас питбули,но морда была шире чем у пита.

Заметил что как правило у пита широкая морда и как правило не сужается к носу как у стаффа, такой тип морды как у Бастера на аве висела, черно белая.

Неактивен

 

#28 07 December 2012 17:27:42

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Старинный английский бульдог

http://savepic.ru/3424997m.jpg Чего гадать ,вот почти живое чучело буль энд терьера ,такого типа бульдоги показаны на гравюрах в поединке с зверьем ,чаще показаны бульдоги еще грацыльней и с длиннее мордой.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#29 07 December 2012 17:31:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Старинный английский бульдог

Морда у всех сужается, просто на живой собаке из-за брылей и прочей шелухи это может бюыть не видно.
У рыжего пита, известного бойца, забыл кличку, морда железнобетонная (а писали, что типа узкая). Очень мощный пес, просто сухой и мелкий.

 

#30 07 December 2012 17:37:15

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Старинный английский бульдог

Кот :

Морда у всех сужается, просто на живой собаке из-за брылей и прочей шелухи это может бюыть не видно.
У рыжего пита, известного бойца, забыл кличку, морда железнобетонная (а писали, что типа узкая). Очень мощный пес, просто сухой и мелкий.

Конечно нужно учитывать ,что питы в кондиции,если их раскормить то и харя шире будет ,все как у людей.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#31 07 December 2012 18:05:57

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Старинный английский бульдог

Долго искал эту фотку, хозэ выкладывал, очень наполненная широкая морда и не сказать что собака хоть на сколько то жирная, вот что имел в виду, можетвидел мало стафоф но таких морд не у них не встречал.


Фото перенес в питы бульдожьего типа , пост 333.

Отредактировано Georgiy (07 December 2012 18:09:32)

Неактивен

 

#32 07 December 2012 18:51:48

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Старинный английский бульдог

Тут можно проследить изменение черепа английского бульдога

Левый принадлежит собаке 1860 года, средний 1867. Правый уже собаке 1906 года, щенку 11 мес.

http://f3.s.qip.ru/FK151ilJ.jpg

Неактивен

 

#33 10 December 2012 13:36:09

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Старинный английский бульдог

Victor :

Тут можно проследить изменение черепа английского бульдога

Левый принадлежит собаке 1860 года, средний 1867. Правый уже собаке 1906 года, щенку 11 мес.

http://f3.s.qip.ru/FK151ilJ.jpg

На переднем фото морда как у пита,даже не верится,что это бульдога.На втором - похоже на бульдога.Вот только вопрос,который уже я ставил:если старого бульдога разводили ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по рабочим качествам (хотя бы до 1835 г),то как у него могла быть утрировано короткая морда,даже такая как на картине у Розы и Криба?Потому как такая морда не нормальна для собаки и скорее даже мешает хорошему хвату (чтобы там не писали "знатоки"),чем нормальной длины.Зубы становятся маленькие и то не полный комплект,т.е. если искусственно не отбирать только собак с короткими мордами,то природа со временем возьмет свое и морда вернется в "нормальное состояние".Т.е. если бульдогов разводить только по рабочим качествам,то они будут только с мордами как на переднем фото,а если были собаки с короткими мордами,то значит и уже тогда было шоу-разведение,т.е. еще до появления официальных выставок и запретов боев.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#34 10 December 2012 13:43:44

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Старинный английский бульдог

Не знаю, не слышал о таком. Роза и Криб, кстати старее чем череп бульдога на фото. То, что она варьировалась, наверное так и есть.

Неактивен

 

#35 10 December 2012 13:44:58

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Старинный английский бульдог

Бастер, возможно тогда еще питов небыло, сравнить нескем  бульдога, вот и считалось что это идеал. Сейчас я тоже, зная что такое питы, удивляюсь мощным хватам тех же старинных бульдогов с укорочеными челюстями.

Неактивен

 

#36 10 December 2012 13:47:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Старинный английский бульдог

Если брать 1860 год (череп на фото),  то как было написано в старой книге 1858 года, бульдог уже не был такой обыденной собакой как раньше. Т.е. уже был редким. Тогда уже во всю развивались буль-энд-терьеры, а бульдог деградировал.

Отредактировано Victor (10 December 2012 13:50:33)

Неактивен

 

#37 10 December 2012 13:50:06

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Старинный английский бульдог

Мне кажется бульдог и не должен был быть разрушителем. И не был скорее всего. Он должен был крепко держать. Помните что сделала собака с прямым прикусом (аргентинский) на старом видео с кабаном? Она просто оторвала ему нижнюю челюсть.

Неактивен

 

#38 10 December 2012 13:53:03

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Старинный английский бульдог

Ярик :

Предположительно буль энд терьеры у всех трех собак разная длина и форма морды.
http://f4.s.qip.ru/8walgKnd.jpg

по-моему это булленбейсеры

Неактивен

 

#39 10 December 2012 14:11:10

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Старинный английский бульдог

Ярик :

Buster :

Victor :

Тут можно проследить изменение черепа английского бульдога

Левый принадлежит собаке 1860 года, средний 1867. Правый уже собаке 1906 года, щенку 11 мес.

http://f3.s.qip.ru/FK151ilJ.jpg

На переднем фото морда как у пита,даже не верится,что это бульдога.На втором - похоже на бульдога.Вот только вопрос,который уже я ставил:если старого бульдога разводили ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по рабочим качествам (хотя бы до 1835 г),то как у него могла быть утрировано короткая морда,даже такая как на картине у Розы и Криба?Потому как такая морда не нормальна для собаки и скорее даже мешает хорошему хвату (чтобы там не писали "знатоки"),чем нормальной длины.Зубы становятся маленькие и то не полный комплект,т.е. если искусственно не отбирать только собак с короткими мордами,то природа со временем возьмет свое и морда вернется в "нормальное состояние".Т.е. если бульдогов разводить только по рабочим качествам,то они будут только с мордами как на переднем фото,а если были собаки с короткими мордами,то значит и уже тогда было шоу-разведение,т.е. еще до появления официальных выставок и запретов боев.

А ты считаешь себя знатоком в этой области?
Все это сугубо индивидуально,в теме амбулей я выкладывал видео були пса,который ловил по три кабана в день.Питбуль гранд чемпион Моя с короткой мордой,бульдожьего типа-сумасшедший разрушитель-так что между утрированностью и бульдожиной есть разница.

Покажи мне хоть одну породу РАБОЧИХ собак с короткой мордой.Знатоком себя не считаю,просто сопостовляю факты.Поговори с дрессировщиками по защите и тебе все скажут,что хватка у собак с нормальной мордой намного лучше,чем у собак с мордой как у боксера.И я говорю не о индивидумах,что встречаются собаки с утрировано короткой мордой и хорошим хватом,а о общей тенденции и еще написал (если ты внимательно читаешь),что если искусственно не отбирать по длине морды,то со временем она станет нормальной длины с хорошими крупными зубами,т.к. когда человек не вмешивается,то все со временем приходит в равновесие.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#40 10 December 2012 14:12:37

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Старинный английский бульдог

Ярик :

Предположительно буль энд терьеры у всех трех собак разная длина и форма морды.
http://f4.s.qip.ru/8walgKnd.jpg

Это явно не буль энд терьеры.Буль энд терьер был до 20 кг,а это крупные собаки,но морда у них не короткая.К тому же про пропорции в картинах уже писал,там не всегда выдерживались реальные соотношения размеров.

Отредактировано Buster (10 December 2012 14:14:24)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#41 10 December 2012 14:18:40

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Старинный английский бульдог

Мое предположение что "короткая" морда у бульдога это просто следствие необходимости перекуса, чтобы не срезать плоть быка.

Но это все фигня smile Вот настоящие бульдоги )))))

Jacobus de Jonckheer. Two fighting Bulldogs (два дерущихся бульдога). Из Британского музея.

http://f2.s.qip.ru/8walgKne.jpg

Отредактировано Victor (10 December 2012 14:19:06)

Неактивен

 

#42 10 December 2012 14:22:12

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Старинный английский бульдог

Victor :

Мне кажется бульдог и не должен был быть разрушителем. И не был скорее всего. Он должен был крепко держать. Помните что сделала собака с прямым прикусом (аргентинский) на старом видео с кабаном? Она просто оторвала ему нижнюю челюсть.

Victor, еще давно питмены заметили и это постоянно подтверждается практикой,что сильный укус и крепкий хват-это менталитет собаки,а не строение черепа (если речь идет о собаках соответствующих размеров,а не сравнивается 20 кг с 60 кг).Поэтому разводить собак с хорошим хватом,ориентируясь на экстерьер-это утопия,лучше проводить тестирование для кэтч-догов и успешно прошедших его,пускать в разведение.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#43 10 December 2012 14:26:06

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Старинный английский бульдог

Ярик :

Victor :

Ярик :

Предположительно буль энд терьеры у всех трех собак разная длина и форма морды.
http://f4.s.qip.ru/8walgKnd.jpg

по-моему это булленбейсеры

Возможно,я плохо разбираюсь.А в чем отличие?В размере или месте обитания?

Это немецкие бульдоги, предки боксера, дога... Боксер произошел от не крупной брабантской линии. Морда у низ по-моему длиннее была чем у английских собак.

Отредактировано Victor (10 December 2012 14:29:06)

Неактивен

 

#44 10 December 2012 14:28:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Старинный английский бульдог

Buster :

Victor :

Мне кажется бульдог и не должен был быть разрушителем. И не был скорее всего. Он должен был крепко держать. Помните что сделала собака с прямым прикусом (аргентинский) на старом видео с кабаном? Она просто оторвала ему нижнюю челюсть.

Victor, еще давно питмены заметили и это постоянно подтверждается практикой,что сильный укус и крепкий хват-это менталитет собаки,а не строение черепа (если речь идет о собаках соответствующих размеров,а не сравнивается 20 кг с 60 кг).Поэтому разводить собак с хорошим хватом,ориентируясь на экстерьер-это утопия,лучше проводить тестирование для кэтч-догов и успешно прошедших его,пускать в разведение.

Я не спорю. Выше написал что имею ввиду. Т.е. относительно короткая морда может быть следствием перекуса. А перекус идет от укорочения верхней челюсти.

Отредактировано Victor (10 December 2012 14:29:27)

Неактивен

 

#45 10 December 2012 14:31:48

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Старинный английский бульдог

Кстати говоря у Хейнса написано, что бульдог уже имел признаки вырождения еще до запрета бульбейтинга.

Неактивен

 

#46 10 December 2012 14:37:17

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Старинный английский бульдог

Buster :

Покажи мне хоть одну породу РАБОЧИХ собак с короткой мордой.

Пожалуй есть одна. Бордер-терьер. Действительно рабочие терьеры.

http://f2.s.qip.ru/8walgKng.jpg

Отредактировано Victor (10 December 2012 14:39:05)

Неактивен

 

#47 10 December 2012 14:43:30

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Старинный английский бульдог

Victor :

Кстати говоря у Хейнса написано, что бульдог уже имел признаки вырождения еще до запрета бульбейтинга.

Интересно,в чем конкретно выражалось это вырождение?В физическом или психологическом смысле оно было?Мне почему то кажется,что бульдог начал физически вырождаться.Отбор по экстерьеру (укороченная морда и крабовидный корпус) якобы для улучшения для боя с быком со временем сделал его менее функциональным,чем он был ранее,наверное поэтому и сделали микс с терьером,чтобы "оживить" его.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#48 10 December 2012 14:46:06

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Старинный английский бульдог

Victor :

Buster :

Покажи мне хоть одну породу РАБОЧИХ собак с короткой мордой.

Пожалуй есть одна. Бордер-терьер. Действительно рабочие терьеры.

http://f2.s.qip.ru/8walgKng.jpg

Это не короткая морда.Соотношение морды к голове почти 1 к 1.Ты покажи РАБОЧУЮ породу собак с мордой как у амбуля классика или боксера?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#49 10 December 2012 14:49:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Старинный английский бульдог

Buster :

Victor :

Кстати говоря у Хейнса написано, что бульдог уже имел признаки вырождения еще до запрета бульбейтинга.

Интересно,в чем конкретно выражалось это вырождение?В физическом или психологическом смысле оно было?Мне почему то кажется,что бульдог начал физически вырождаться.Отбор по экстерьеру (укороченная морда и крабовидный корпус) якобы для улучшения для боя с быком со временем сделал его менее функциональным,чем он был ранее,наверное поэтому и сделали микс с терьером,чтобы "оживить" его.

Вот что конкретно было написано в его книге:

в старинных документах, сохранившихся до наших времен, авторы утверждают, что и бульдоги, так же как и другие породы, далеко ушедшие от своего первоначального вида, трудны в разведении: суки не слишком влюбчивы, а кобели частенько терпят фиаско на любовном фронте, жизнь их коротка и к 5-6 летнему возрасту они уже начинают проявлять признаки старения и дряхления...

Возможно все это от инбридинга (в том числе некая утрированность). Если порода, например, была не многочисленной. Но я бы не сказал что старые собаки какие-то очень утрированные. Вот в конце 19 века это уже совсем не то.

Неактивен

 

#50 10 December 2012 14:53:53

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Старинный английский бульдог

Buster :

Victor :

Buster :

Покажи мне хоть одну породу РАБОЧИХ собак с короткой мордой.

Пожалуй есть одна. Бордер-терьер. Действительно рабочие терьеры.

http://f2.s.qip.ru/8walgKng.jpg

Это не короткая морда.Соотношение морды к голове почти 1 к 1.Ты покажи РАБОЧУЮ породу собак с мордой как у амбуля классика или боксера?

Соотношение там не 1 к 1. Даже в стандарте написано, что морда должна быть короткой, но без перекуса. Можно найти фото где короче или длиннее. Конечно таких коротких как у современных боксеров или классиков не найти рабочих.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry