Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 31 December 2012 20:51:36

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Персидские кошки.

Buffy :

В стандарте WCF на перса указано "Верхняя граница мочки носа расположена не выше уровня нижнего века". То есть этот стандарт никак не подходит для современных экстремальных типов персов, больше как ни странно ориентирован на классиков и улучшенных классиков, но тем не менее по нему на выставках WCF оценивают персов, большая часть из которых экстремалов. Получаются, что эксперты судят больше по своим понятиям иначе нужно было бы снижать оценки персу за то, что экстремал.

Ну, у секты ПыСыА масса претензий к экспертам других систем.  big_smile


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#77 31 December 2012 21:03:08

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Персидские кошки.

Пост 67 рассуждения заводчиков на породном сайте персов экстрималов,почему им не дали чемпиона,а дали чуть ли не классику. Вот фото  http://s005.radikal.ru/i211/1212/fe/d94c2a40cea8.jpg  http://s018.radikal.ru/i520/1212/59/bd185e2d600e.jpg  Кто-нибудь может дать пояснения почему этот стандарт до сих пор не откорректировали, раз его особо не придерживаются? Может быть этим объясняется почему на некоторых выставках WCF шиншиллы классики иногда отодвигают экстремалов.  Недавно испытала это на себе на юбилейной выставке "Мою экстремальную черепаху обошел на сравнение шиншиленок. С судьями не спорят


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#78 31 December 2012 21:07:09

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Персидские кошки.

Buffy :

Задорого* единицы,в основном задешево оптом,вы плохо знаете этот рынок и бизнес.И еще не забывайте,что у нас задорого,то у них задешево у них и своих питомников хватает,а наши в основном идут в зоомагазины.А вот в Россию везут *оттуда* действительно *задорого*.Я вам уже писала,что по статистике покупок щенков и котят из-за границы-Америка намбе ван.Европа скупает и перепродает дальше.Сталкивалась с этим не по-наслышке,правда у собак,но бизнес есть бизнес,и у кошатников тоже самое,а слушать какие они белые и пушистые и никогда,никогда...С этим тоже сталкивалась даже у достойных заводчиков.Мавра,вы разводили котят или щенков? Продавали их? Вы знаете рынок? Мне кажется на все вопросы-НЕТ.

Я не говорю про оптовые закупки котят в разные страны для местных "птичьих рынков". Я говорю о лучших питомниках. Это, знаете ли, как спутать божий дар с яичницей... Для меня не абстрактно некие "они белые и пушистые", а конкретные питомники.
Разводила я котят, давно уже, правда. Продавала через "знакомых знакомых".
И вообще жила я рядом с нашим московским Птичьим рынком, так что как продают живолтных, представление имею весьма трезвое.
Сейчас на форуме любителей кошек читаю - заводчики предупреждают друг друга, если начинает названивать такой "скупщик". Но, как правило, скупщики обламываются уже на цене котят высокого уровня. Не очень удачных котят стараются продать с таким расчетом, чтобы на выставке особо не маячил. Получается, тоже к человеку присматриваются - чтобы сюрпризов с претензиями по минимуму было.

Не так давно загорелась было котенка покупать, стала смотреть по зарубежным сайтам, которые давно себе облюбовала как стабильные и успешные. С некоторыми заводчиками даже знакома, могла бы надеяться на лучшие по линиям варианты. Но наткнулась на то, что в этих питомниках производители российских же кровей. Так что ехать далеко не нужно. можно лучших и в России купить.
Правда, я это не о персах. Но иногда прохаживаюсь по сайтам разных пород, если просят помочь с переводом. Тоже такую ситуацию наблюдаю. И это не аборигенные породы. Все крови были завезены когда-то из других стран.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#79 31 December 2012 21:09:20

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Персидские кошки.

Это не секта ПЫСЫА или  еще кто вам виднее.вам пример  с  http://pers.cat-portal.org/forum/4-105-1А про брахицефалов узнайте побольше,сопят они или нет,есть у них проблемы или нет ,да и о тенденциях не только России,которая *впереди планеты всей во главе с пути-пу*,а что в Англии происходит ,к примеру.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#80 31 December 2012 21:19:26

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Персидские кошки.

Мавра,я может и мало знаю о кошках ,так как держала только одну,но прекрасно знаю,что такое брахицефалы,знаю проблемы связанные с этим,и кошек,увы,это не обошло.А питомники хорошие есть,я не сомневаюсь,но весь маточный материал привозной, и на привозном материале работают.А привезли экстрималов,так как это модно,с этим на собачьих выставках сталкиваются многие,стандарт-стандартом,а мода определяет все.Одному эксперту нравится оч.короткая морда,другому чуть по-длиннее со стопом( к примеру),но все это в рамках стандарта,но типы разные,а чемпионство определяет будешь ты вязаться или нет.Вы очень бы удивились бы увидев к примеру таких разных чемпионов англбулей.И все в рамках стандарта.

Отредактировано Buffy (31 December 2012 21:20:42)


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#81 31 December 2012 21:21:13

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Персидские кошки.

Мавра! Снаступающим НОВЫМ ГОДОМ!


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#82 31 December 2012 21:24:33

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Персидские кошки.

Buffy :

Брахицефалы — животные с укороченным по сравнению с другими породами лицевым черепом — ши-тсу, бульдоги, шарпеи, боксеры, пекинесы, мопсы, бостонтерьеры, лхасские апсо, персидские и гималайские кошки.  Опять таки с вет сайта,вет врачи не видят разницы( потому,что ее нет) между котами и собаками брахицефалами.

Вы хотите убедить меня, что персы как порода нежизнеспособны? Экстремалы или классики - они все брахицефалы.

Про ветеринаров... Ну так, из личного опыта... Поскольку я тут со свинками много по ветклиникам покаталась, то скажу, что ветеринары тоже не все одинково хорошо знают все виды животных. И вообще они изучают крупный рогатый скот, а потом уже, в ходе работы, специализируются на конкретных видах животных. Ветеринар, который хорошо знает собак, может не очень хорошо разбираться в кошках.

Ну это так... Отступление. Судя по тому, что в статье одна порода разделяется на "персидских и гималайских кошек", ветеринар в кошках как в апельсинах.  wink   По собакам он указал процент, а для кошек написал "многие кошки указанных пород". Не считал, не в курсе, но что многие определил. Не удивляет? Само собой, что раз обратились к ветеринару, то что-то криво пошло, можно определить клинику.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#83 31 December 2012 21:30:33

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Персидские кошки.

Buffy :

Мавра вы написали из стандарта*  Верхняя граница мочки носа не выше нижнего века. Подбородок и челюсти широкие, массивные и крепкие.* Я привела выдержку*  мочка носа должна находиться не выше уровня внутренних уголков глаз.* А вам не кажется,что это одно и тоже?.

Нет, не одно и то же. Если стоп между глаз и на этом же уровне мочка носа, то изгиб стопа получается круче, больше риск перегиба слезного канала. Не обеспечивается свободный отток слез в носовую полость. Еще на пару миллиметров нос ниже стопа - и кошке может быть полегче.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#84 31 December 2012 21:33:32

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Персидские кошки.

Да меня все пытались убедить,что англичане нежизнеспособны и инвалиды,я так не думаю,и по поводу персов тоже.Мне нравятся эти кошки именно тем,что они брахицефалы,как и мои бульдоги.А проблемы у них есть и заводчики просто не любят распространяться на эту тему.А покупатели должны знать какие проблемы их ожидают в будущем.Но заводить кошку я не стану,буду на картинке любоваться,я,как Том Сойер-заведу себе бульдога.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#85 31 December 2012 21:55:02

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Персидские кошки.

Buffy :

Это не секта ПЫСЫА или  еще кто вам виднее.вам пример  с  http://pers.cat-portal.org/forum/4-105-1А про брахицефалов узнайте побольше,сопят они или нет,есть у них проблемы или нет ,да и о тенденциях не только России,которая *впереди планеты всей во главе с пути-пу*,а что в Англии происходит ,к примеру.

Это форум ПСА.  smile  Я их по никам узнаю. Их с Мау-форума поперли после того, как они (муж, жена и еще пара "активистов") полили грязью руководителей и экспертов всех систем, переругались с заводчиками, а до кучи оскорбили админа форума. Ума - палата!  big_smile 

Лучше здесь почитайте: http://mauforum.ru/viewforum.php?f=78

Мне не нужно заниматься брахицефалами отдельно и углубленно. Я знаю, какие проблемы у персов существуют. И знаю, что хватает заводчиков, которые стараются оздоровить породу. Хотя бы для удобства содержания.
Ну а кто хочет дешево - тот рискует получить неудачный вариант. Мне с гордостью показывали фотку кота с глазами на разной высоте. Говорят - "любим и такого". Нормально. Таких котят актировали от чешской плоскомордой классической кошки и экстремала американских линий. Считать это результатом "плохих" американских кровей? Я бы сказала - это результат неправильно подобранной пары.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#86 31 December 2012 21:56:43

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Персидские кошки.

Buffy :

Да меня все пытались убедить,что англичане нежизнеспособны и инвалиды,...

Не знаю насчет жизнеспособности, но точно знаю, что английские бульдоги - гении среди собак!  smile 

С наступающим!  smile


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#87 31 December 2012 22:15:19

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Персидские кошки.

Не будем очень строго оценивать,он принес нам привет!   http://s60.radikal.ru/i168/1212/68/0e433ae6805c.jpg


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#88 27 February 2013 13:30:04

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Персидские кошки.

http://ib2.keep4u.ru/b/2013/02/27/28/28c01a63b51e6628909605e8a705b869.jpg


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry