Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 28 December 2014 20:38:04

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Стерилизация,за и против

BF's RedBull :

Ириша,я стерилизовала своей суку в 8 лет,прожила она потом ещё почти столько же,умерла в 15 лет. Все ОК и по психике и подтеканий не было.

Спасибо за отзыв. А в 13 лет собака хорошо переносит наркоз? Как считаете?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#52 28 December 2014 21:12:38

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Стерилизация,за и против

Надо провести обследование- кровь на биохимию и общий анализ,мочу,желательно,чтобы и сердце прослушали,УЗИ сделали. Если собака по анализам и объективно здорова,то должна перенести хорошо. Ведь в случае нужды операции проводят,не плановую стерилизацию имею в виду,а например,пиометра,инородное в желудке,да мало ли...а в чем причина?для чего стерилизовать 13 летнюю собаку?

Неактивен

 

#53 28 December 2014 21:50:10

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Стерилизация,за и против

BF's RedBull
Я Вам в личку напишу. А то эта тема неподходящая.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#54 01 April 2015 14:14:18

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Стерилизация,за и против

Жасмин :

Ириша :

У знакомых есть собаки стерилизованные (сука и кобель). Какие были по характеру, такими и остались.

И за собачьими свадьбами с энтузиазмом удирают? :-))

Они и до стерилизация не удирали от хозяев.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#55 03 April 2015 19:01:40

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Стерилизация,за и против

Посоветуйте, стоит ли стерилизовать Йорка? Ей 4 года, живет в вольере, но всё же не хочу щенков чтобы рожала, если бы родословная была то возможно возил бы её на выставки для получения разрешения на вязку, но её родословную не отдали, хотя если смотреть на тех Йорков которые сейчас, она по лучше многих собак этой породы. Когда лучше стерилизовать и как подготовиться к стерилизации? Допустим если родила, щенки подросли, через сколько можно стерилизовать после родов? Последний вопрос просто интересен, не хочу навредить её здоровью.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry