Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 12 June 2013 00:39:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чистка зубов

Что, они даже к 10 годам не теряют свою идеальную белизну?

 

#52 12 June 2013 01:57:25

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Чистка зубов

Я ж показывала зубы Лакая в  почти в 8 лет, у  старой булихи и в 12 были хорошие чуть-чуть желтоватые у корней но сточены здорово потому, что висела постоянно на всем на чем только можно. У ИТ в 11 были острые и почти белые .У остальных  собак не помню, но проблем с зубами точно не было. Булька 2,5 года сейчас - приехала она в 5,5 мес с желтоватым налетом на корнях.Ничем не чистила сейчас белоснежные.

Отредактировано Luckay (12 June 2013 01:58:34)


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#53 12 June 2013 02:09:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чистка зубов

Ясно. У моей собаки тоже перед смертью в 14 лет зубы были белые. Но в молодости были еще БЕЛЕЕ. Я вот о чем.
Проблем с зубами у моей собаки нет. Это у меня проблемы с зубами моей собаки:-)))).

 

#54 12 June 2013 17:59:22

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Чистка зубов

Что не так? Может не чистить а изменить например питание (перейти на сырое мясо только)может вода


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#55 12 June 2013 20:50:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чистка зубов

У ваших собак и в 10 лет были белоснежне зубы?
Мясом кормлю. Вода у нас отличная.

 

#56 14 June 2013 17:30:42

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Чистка зубов

в 10 лет были с небольшой желтизной у корней,чтобы совсем белоснежные...ммм...нет не было.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#57 15 June 2013 14:12:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чистка зубов

У моей полуовчарки так же было.

 

#58 20 June 2013 10:26:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чистка зубов

Все-таки кровь идет при чистке зубов. Моэет заменить щетку которая шла в комлпекте с собачьей пастой на человеческую с мягкой щетиной?

 

#59 20 August 2013 21:11:40

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Чистка зубов

У моего начал образовываться зубной камень. Пока что его мало, да и десна в хорошем состоянии, поэтому вет посоветовал сделать процедуру по удалению камня попозже. Думаю, что сделаем через полгода-год. Посмотрим, как это все развиваться будет. Пока что чистим зубы и все такое, чтобы замедлить развитие образования камня... Собаке 3,5 года...

В связи с этим - вопрос: чистить зубы вдоль зубного ряда нельзя? Просто читал, что это способстует распространению зубного камня...

Отредактировано Wolf (20 August 2013 21:13:29)


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#60 21 August 2013 00:18:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чистка зубов

Я тут подумал, что можно. Так как мы-то сами зубы чистим и вдоль и поперек и круговыми движениями. Ты когда пойдешь к вету на чистку зубов то уточни.

 

#61 21 August 2013 08:45:09

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Чистка зубов

Денис, давай есть помидоры или натирай ими зубки, весь ваш камень раствориться не пройдет и недели! Сама пробовала своим - знаю. А пасты это все фуфло. С ультрозвуком не надо торопиться я считаю.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#62 21 August 2013 10:29:55

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Чистка зубов

"Денис, давай есть помидоры или натирай ими зубки, весь ваш камень раствориться не пройдет и недели!"
Хорошо, спасибо за совет! Помидоры он не ест, буду натирать ему зубы...

"когда пойдешь к вету на чистку зубов то уточни."
Через год что ли? Не, сегодня с собакой гулять пойду - забегу.


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#63 21 August 2013 12:17:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чистка зубов

А почему собакам ульразвуком чистят а нам нет?

А помидоры чем натирать? Марлей?

 

#64 21 August 2013 12:27:32

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Чистка зубов

"А почему собакам ульразвуком чистят а нам нет?"
Почему вам нет я не знаю, вообще и у людей такая процедура есть.

"А помидоры чем натирать? Марлей?"
Тереть зубы надо smile, а то что помидоры будешь тереть зубы от этого не побелеют... )))))))))
Долькой помидора натираешь зубки несколько раз в день можно и камень размягчается через какое-то время. Потом его легко удалить хоть марлей той же, хоть просто дать погрызть сахарную косточку.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#65 21 August 2013 14:09:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чистка зубов

Почему вам нет я не знаю, вообще и у людей такая процедура есть.

А она лучше обывчной? Надо же, в Израиле никто даже не предлагал, вот тебе и страна с развитой медициной...

Дольшка помидора о зубы быстро уничтожится, я полагаю. :-).

Когда закончится собачья пасту я буду ему чистить своей - ROCS antitabacco. Он наметившийся камень точно удаляет.

 

#66 21 August 2013 14:35:38

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Чистка зубов

Кот :

Почему вам нет я не знаю, вообще и у людей такая процедура есть.

А она лучше обывчной? Надо же, в Израиле никто даже не предлагал, вот тебе и страна с развитой медициной...

Дольшка помидора о зубы быстро уничтожится, я полагаю. :-).

Когда закончится собачья пасту я буду ему чистить своей - ROCS antitabacco. Он наметившийся камень точно удаляет.

Не знаю, не приходилось.

Ну придется штуки два крупных помидорки использовать, это сама кислота так действует на камень и налет.

Не думаю, что это полезно для собаки - чистить зубы человеческой профессиональной пастой, которой и человеку то не рекомендуется чистить постоянно, при том что мы еще полощем рот, а собаки все глотают.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#67 21 August 2013 14:44:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чистка зубов

Ну придется штуки два крупных помидорки использовать, это сама кислота так действует на камень и налет.

Может лучше выжать помидор в стакан и переодически мокать туда зубную щетку?

Не думаю, что это полезно для собаки - чистить зубы человеческой профессиональной пастой, которой и человеку то не рекомендуется чистить постоянно, при том что мы еще полощем рот, а собаки все глотают.

Это паста для постоянного использования, для тех кто курит, то есть у кого налет образовывается быстрее. Собаке постоянно чистить и не надо - отбелить и все.
Если проглотит вредно. Но мои собаки глотали и ничего. Я Джесси и Цербу обычной пастой чистил до того как не нашел собачью. Ну максимум вырвет. Я же не буду чистить каждый день.
Собачьей чищу каждый день или через день - пока не закончится. Но больше ее покупать не буду - нет смысла.
Вообще это все генетика. Ни у Церба, ни у цверга Дениса, Кубика, не должно быть желтого налета на зубах, а тем более камня.
У Джесси в 5 лет зубы были белее, чем у моего. В 13 лет также не было камня, просто зубы потускнели, перестали быть белоснежными, аки протезы кинозвёзд, но тем не менее оставались белыми. У основания небольшая желтизна была и клыки притупились, их вершины были как бы на самом кончике подпилены. Но это я думаю из-за того что она всю жизнь любила грызть пластиковые бутылки.
И вот нате вам - Джесси по сути дворняжка.
А у собак с родословной то зубы жерлтеют, то морда краснее, то пупок развязывается (утрирую конечно). В общем, не дело это!

 

#68 21 August 2013 14:49:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чистка зубов

Даже больше скажу, у брахицефальных собак в целом зубы хуже, чем у долинхоцефальных и мезоцефальных. Не знаю почему, может быть потому что мезо- и долинхоцефальный череп ближе к изначальному собачьего типу черепа, а брахицефальный по сути утрированная форма.
Стафф, по крайней мере мой - брахицефал. У него зубы слава Богу нормальные. Но у приплюснутомордых собак или у собак с более выраженной брахицефалией чем у стаффа уже начинаются всякие безобразия - мелкие зубы относительно черепа, клыки в стороны, резцы, которые сидят абы как, это называют "в шахматном порядке", но это не шахматный порядок, а беспорядок. Хищнический зуб также мелкий относительно размеров собаки, не та белизная зубов и т.п.
Овчарку с нездоровыми зубами еще не встречал. Но наверное скоро будут. Фенотип-то им здорово подкосили.

 

#69 21 August 2013 14:59:27

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Чистка зубов

Может и лучше...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#70 21 August 2013 16:05:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чистка зубов

Сегодня попробую.

 

#71 21 August 2013 19:44:22

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Чистка зубов

Вот только что потерел долькой помидора ему зубы. Ему не нравится, сразу пытался слизать, потом даже об свой матрас мордой терелся. :d

"Долькой помидора натираешь зубки несколько раз в день можно и камень размягчается через какое-то время. Потом его легко удалить хоть марлей той же, хоть просто дать погрызть сахарную косточку."
Я теперь подожду немного, и почищу ещё щёткой и пастой... Ну и потом кость погрызть дам. Тройной эффект. -)

"Долька помидора о зубы быстро уничтожится, я полагаю"
Ну, мне одной дольки вроде хватило...

"Вообще это все генетика. "
Вет мне тоже самое сказал.

"И вот нате вам - Джесси по сути дворняжка.
А у собак с родословной то зубы жерлтеют, то морда краснее, то пупок развязывается (утрирую конечно). В общем, не дело это!"
У дворовых собак, вроде как, иммунитет лучше, чем у породистых, нет? Да и к образованию зубного камня больше склоны маленькие породы... Но всё равно, цверг -  не йорк((

Отредактировано Wolf (21 August 2013 19:44:39)


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#72 21 August 2013 20:08:34

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Чистка зубов

Сразу эффекта не жди, через недельку да.
Мои просто помидоры так едят им нравится, а твоему, что больше паста нравится?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#73 21 August 2013 20:20:40

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Чистка зубов

Кот :

буду ему чистить своей - ROCS antitabacco.

Попробуй "рокс- белый стих", вообще лютая паста, круче чем "антитабако" smile
А так по мне это какой то загон собаке зубы чистить big_smile

Неактивен

 

#74 21 August 2013 20:31:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чистка зубов

Георгий, а как в оригинале? Там ведь по-английски.

Почему загон? Зубы - главное и основное оружие собаки. Надо их поддерживать в норме.

 

#75 21 August 2013 20:40:10

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Чистка зубов

"Мои просто помидоры так едят им нравится, а твоему, что больше паста нравится?"
Моему больше мясо нравится. )))
А если серьёзно, то мне кажется они ему одинаково не нравятся. Помидоры он никогда не любил: не ест их...

К вету сегодня не удалось зайти, поэтому про чистку вдоль зубного ряда не спросил...
Вообще, чистка вертикально вверх-вниз, как то не эффективно. Начну с правой, пока дойду до левой стороны-пасты не останется.

И кстати, Крейзи, у моего тоже десна чуть-чуть кровоточат.... Но щётка довольно жесткая(шла в комплекте с пастой). Наверное поменяю.

Отредактировано Wolf (21 August 2013 20:40:18)


Per aspera ad astra

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry