Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#276 03 October 2012 17:15:39

Tigerbull
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 April 2012
Сообщений: 272

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Antisies :

Tigerbull :

Victor :

Пит, которому не дают драться, несчастный пит.

вот и не надо на амбулей примерять судьбу питов. Мы как-нибудь сами с работой на площадках и в семье с вменяемыми собаками

А что именно вы делаете на площадке, с ними?  Или имеется в виду шоу -ринг?

конечно шоу-ринг ))) чем еще можно заниматься с амбулем ))))

Неактивен

 

#277 03 October 2012 17:16:23

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Tigerbull :

Antisies :

Tigerbull :


вот и не надо на амбулей примерять судьбу питов. Мы как-нибудь сами с работой на площадках и в семье с вменяемыми собаками

А что именно вы делаете на площадке, с ними?  Или имеется в виду шоу -ринг?

конечно шоу-ринг ))) чем еще можно заниматься с амбулем ))))

Подавляющее большинство питомников, именно этим и занимается


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#278 03 October 2012 17:26:00

Tigerbull
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 April 2012
Сообщений: 272

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Antisies :

Подавляющее большинство питомников, именно этим и занимается

а у нас нет рабочих питомников. Есть либо шоу где собаки иногда тестируются, дрессируются и работают и есть питомники - никакие, ни шоу ни рабочие. Шоу собака может работать и я приводила примеры неоднократно и в то же время простой экстерьер и длинная морда у бульдога не гарантия того, что он рабочий.

Неактивен

 

#279 03 October 2012 17:31:45

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Tigerbull :

Antisies :

Подавляющее большинство питомников, именно этим и занимается

а у нас нет рабочих питомников. Есть либо шоу где собаки иногда тестируются, дрессируются и работают и есть питомники - никакие, ни шоу ни рабочие. Шоу собака может работать и я приводила примеры неоднократно и в то же время простой экстерьер и длинная морда у бульдога не гарантия того, что он рабочий.

Работа собак шоу-питомников - это бутафория.  Можно научить реагировать собаку на определённые ситуации, но со своим фигурантом. Любая ситуация, которая выходит за определённые рамки, вызывает св собаке панику. Поверьте, я этого уже много насмотрелся.  А в реальной ситуации - сработает только внешний вид, а не сама собака. 
Дело даже не в морде ( хотя и она имеет большое значение), а в том. что у собаки в голове. Работа по человеку - это отдельная категория собак и разведения. Шоу - заводчикам это не осилить. Также, как и не осилить разведение матчевых питов.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#280 03 October 2012 17:33:26

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Основные критерии амбуля: - это выносливость, характер, сила.
Какие из этих слагаемых есть у большинства амбулей шоу разведения?
Вот Вам и ответ на вопрос.
Конечно профессиональные бои питов достаточно жестоки и у меня на этот счёт своё мнение, но тестировать и питбулей и амбулей перед тем как принять решение о дальнейшем разведении необходимо. И это тестирование должно соответствовать конкретным породам, если допустим для ВЕО достаточно будет хорошо проявить себя по человеку или взять след, борзой догнать зайца, то таким собакам как питбуль и амбуль, нужны тесты с себе подобными или с противником превосходящим в силе.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#281 03 October 2012 18:37:32

Tigerbull
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 April 2012
Сообщений: 272

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Antisies :

Работа собак шоу-питомников - это бутафория.

а где работа собак рабочих питомников? и есть ли они?

Неактивен

 

#282 03 October 2012 18:39:32

Tigerbull
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 April 2012
Сообщений: 272

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Evander :

то таким собакам как питбуль и амбуль, нужны тесты с себе подобными или с противником превосходящим в силе.

не ставьте амбуля и пита на одну ступень. Узкопрофильность пита и защита амбулем фермы от бродячих собак, которые не будут биться до смерти разные вещи.

Неактивен

 

#283 03 October 2012 18:59:22

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Моя личная ИМХА в этом вопросе - что пустая  погоня в разведении за  ШОУ-типом  ведет только к потере самого главного в породе природного интеллекта.
Хотя сама  и имею собак высокого класса и именно Шоу-разведения)))


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#284 03 October 2012 19:40:24

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Tigerbull :

Evander :

то таким собакам как питбуль и амбуль, нужны тесты с себе подобными или с противником превосходящим в силе.

не ставьте амбуля и пита на одну ступень. Узкопрофильность пита и защита амбулем фермы от бродячих собак, которые не будут биться до смерти разные вещи.

Tigerbull, почитайте мнение Вяткина по этому вопросу. Он занимался рабочими (причем по человеу) молоссами.

Неактивен

 

#285 03 October 2012 20:04:04

Tigerbull
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 April 2012
Сообщений: 272

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Victor :

Tigerbull, почитайте мнение Вяткина по этому вопросу. Он занимался рабочими (причем по человеу) молоссами.

я не претендую на то, что мои бульдоги рабочие, но так выходит, что они больше рабочие, чем у того же Алекса.

Неактивен

 

#286 03 October 2012 20:07:51

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Tigerbull :

Victor :

Tigerbull, почитайте мнение Вяткина по этому вопросу. Он занимался рабочими (причем по человеу) молоссами.

я не претендую на то, что мои бульдоги рабочие, но так выходит, что они больше рабочие, чем у того же Алекса.

Цыплят по осени считают. Алекс по сути только начал целенаправленно разводить. И респект ему за его подход. Правильно Юра сказал, он идейный человек. Не ради денег этим занялся.

Неактивен

 

#287 03 October 2012 20:12:22

Barmaley
Забанен

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Скорее по весне будет видно...

 

#288 03 October 2012 20:16:58

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Victor :

Tigerbull :

Victor :

Tigerbull, почитайте мнение Вяткина по этому вопросу. Он занимался рабочими (причем по человеу) молоссами.

я не претендую на то, что мои бульдоги рабочие, но так выходит, что они больше рабочие, чем у того же Алекса.

Цыплят по осени считают. Алекс по сути только начал целенаправленно разводить. И респект ему за его подход. Правильно Юра сказал, он идейный человек. Не ради денег этим занялся.

Витя почему по осени ? Мой Рокки с 1997 года доказал что он реальный бульдог ,и ихних валухов лупил бы по десять штук в день ,но они пратались по выставкам и в дальнейшем покажу что стоят ихние декоры в деле , пока только от них рабочих одни слова ! Видео тестов с Рокки все видели ? А кто видел видео шоу чемпионов?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#289 03 October 2012 20:29:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Грузинские бульдоги
http://forum.ge/?f=72&showtopic=33980586&st=30

 

#290 03 October 2012 20:42:42

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Tigerbull :

Victor :

Tigerbull, почитайте мнение Вяткина по этому вопросу. Он занимался рабочими (причем по человеу) молоссами.

я не претендую на то, что мои бульдоги рабочие, но так выходит, что они больше рабочие, чем у того же Алекса.

Вы сказали,что некоторые ваши собаки хорошо себя показывают по ЗКС.Ну так и ротвейлеры хорошо себя показывают по ЗКС,а может даже еще лучше,чем ваши амбули.Но я не считаю,что по тестам против человека можно определить характер амбуля,точнее например такой пункт стандарта ка доминантное отношение к собакам,а без этого пункта бульдога не бывает.Поэтому тем,кто против тестовых испытаний против собаки,не следует разводить амбулей,потому как он в лучшем случае ротвейлеров разводит,а не бульдогов.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#291 03 October 2012 20:54:23

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Buster, я видел десятки таких на выставках ,флегматы флегматами -это все сказки  о рабочести мамонтов ,здесь чисто женская обида на раскрытия родословной эксклюзивной вязки , и сомнительных собак в списках ,не более того .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#292 03 October 2012 21:02:51

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Алекс :

Buster, я видел десятки таких на выставках ,флегматы флегматами -это все сказки  о рабочести мамонтов ,здесь чисто женская обида на раскрытия родословной эксклюзивной вязки , и сомнительных собак в списках ,не более того .

Они могут быть и не флегматами.Мой флегматом не был,наоборот любил подраться,но и бульдгом он не был-просто драчливой собакой.Т.е. в лучшем случае шоу-заводчики разводят драчливых собак,в худшем-валухов.Но и те и другие не бульдоги,хотя внешне на них похожи,но они это или не понимают или скорее интуитивно понимают,что им не потянуть разведение настоящих бульдогов,вот и рассказывают истории про "адекватных" собак.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#293 03 October 2012 21:05:42

Ballu
Любитель животных
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 17 August 2012
Сообщений: 298

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Tigerbull :

Antisies :

Подавляющее большинство питомников, именно этим и занимается

а у нас нет рабочих питомников. Есть либо шоу где собаки иногда тестируются, дрессируются и работают и есть питомники - никакие, ни шоу ни рабочие. Шоу собака может работать и я приводила примеры неоднократно и в то же время простой экстерьер и длинная морда у бульдога не гарантия того, что он рабочий.

Рабочих,если исходить из начального предназначения амбулей,нет и быть не может нигде кроме как в Америке,т.к.охота с кетч-догами-это традиционный там вид охоты,в СНГ-нет,но и там с классиками никто не охотится,так что длинна морды-это не гарантия рабочести собаки,но согласитесь,что на выносливость влияет.
А вообще я не понимаю,всей этой войны развернувшейся в последние пару дней в этой теме,тема то АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ ШОУ РАЗВЕДЕНИЯ,вот если бы уважаемая Tigerbull поместила своих собак в тему о рабочих амбулях,то другое дело,а так-шоу собака,пусть выставляется(по-мне,так классиков для этого и выводили)ничего в этом плохого нет,плохо другое,что вяжут их со стандартниками,а это ухудшает их функционал.

Неактивен

 

#294 03 October 2012 21:06:20

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Buster :

Алекс :

Buster, я видел десятки таких на выставках ,флегматы флегматами -это все сказки  о рабочести мамонтов ,здесь чисто женская обида на раскрытия родословной эксклюзивной вязки , и сомнительных собак в списках ,не более того .

Они могут быть и не флегматами.Мой флегматом не был,наоборот любил подраться,но и бульдгом он не был-просто драчливой собакой.Т.е. в лучшем случае шоу-заводчики разводят драчливых собак,в худшем-валухов.Но и те и другие не бульдоги,хотя внешне на них похожи,но они это или не понимают или скорее интуитивно понимают,что им не потянуть разведение настоящих бульдогов,вот и рассказывают истории про "адекватных" собак.

Народная мудрость.   Кто не помнит своего прошлого, у того нет будущего.    У них нет ни того ,ни другого ,только использования названия ,как бренда.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#295 03 October 2012 21:13:56

Ballu
Любитель животных
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 17 August 2012
Сообщений: 298

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Buster :

Tigerbull :

Victor :

Tigerbull, почитайте мнение Вяткина по этому вопросу. Он занимался рабочими (причем по человеу) молоссами.

я не претендую на то, что мои бульдоги рабочие, но так выходит, что они больше рабочие, чем у того же Алекса.

Вы сказали,что некоторые ваши собаки хорошо себя показывают по ЗКС.Ну так и ротвейлеры хорошо себя показывают по ЗКС,а может даже еще лучше,чем ваши амбули.Но я не считаю,что по тестам против человека можно определить характер амбуля,точнее например такой пункт стандарта ка доминантное отношение к собакам,а без этого пункта бульдога не бывает.Поэтому тем,кто против тестовых испытаний против собаки,не следует разводить амбулей,потому как он в лучшем случае ротвейлеров разводит,а не бульдогов.

Еще раз повторюсь,тестировать классика-это вводить в заблуждение людей незнакомых с породой,но желающих преобрести активную,функциональную собаку .Мне кажется,что вы в свое время попались на этом,преобретая амбуля классика.

Неактивен

 

#296 03 October 2012 21:20:59

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Ballu, я выкладывал видео с выставки в Киеве 2000-2001 г , 7 из 10 амбулей были стандартники ,и у них всех были первые амбули  стандартники ,так что они прекрасно знают разницу в функциональности ,классик как товар смотрится эффектней и соотвественно продается ,они в России даже переписали стандарт ,который исключает разведение стандарта. Вся эта компашка творит чудеса осознанно .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#297 03 October 2012 21:27:57

Ballu
Любитель животных
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 17 August 2012
Сообщений: 298

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Алекс :

Ballu, я выкладывал видео с выставки в Киеве 2000-2001 г , 7 из 10 амбулей были стандартники ,и у них всех были первые амбули  стандартники ,так что они прекрасно знают разницу в функциональности ,классик как товар смотрится эффектней и соотвественно продается ,они в России даже переписали стандарт ,который исключает разведение стандарта. Вся эта компашка творит чудеса осознанно .

А Вам то что с этого,все эти выставки,родословные,ФЦИ и прочее,Вы на мой взгляд сделали очень правильный и нужный шаг повязав свою суку с Белым,ну а кому нужны выставки,едут вязать в Америку.

Неактивен

 

#298 03 October 2012 21:41:32

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Ballu :

Алекс :

Ballu, я выкладывал видео с выставки в Киеве 2000-2001 г , 7 из 10 амбулей были стандартники ,и у них всех были первые амбули  стандартники ,так что они прекрасно знают разницу в функциональности ,классик как товар смотрится эффектней и соотвественно продается ,они в России даже переписали стандарт ,который исключает разведение стандарта. Вся эта компашка творит чудеса осознанно .

А Вам то что с этого,все эти выставки,родословные,ФЦИ и прочее,Вы на мой взгляд сделали очень правильный и нужный шаг повязав свою суку с Белым,ну а кому нужны выставки,едут вязать в Америку.

Мне совершенно все равно ,ко мне два дня претензий за обнародование родословной с сомнительными предками . Не люблю враньё ,причем в наглую ,когда на белое говорят черное . Вот как факт ,амбули 2000- и 2001 года в Украине на монопородке ,где хоть один булли ??? Кстати ,на первом видео сын Рокки 1999г рождения ,жив по сей день -это по поводу здоровья моих собак ! http://video.mail.ru/mail/megistotheriu … eo/97.html http://video.mail.ru/mail/megistotheriu … eo/98.html


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#299 03 October 2012 22:13:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Алекс, зацени плиз собак из Грузии. Ссылку давал выше.

 

#300 03 October 2012 22:19:34

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Victor :

Алекс по сути только начал целенаправленно разводить. И респект ему за его подход. Правильно Юра сказал, он идейный человек. Не ради денег этим занялся.

Victor, как это только начал? у Алекса уже несколько поколений собак его разведения!
Алекс, можно спросить, вы лично довольны своими результатами,  как заводчик?


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry