Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 26 September 2012 21:11:03

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ АМЕРИКАНСКОГО БУЛЬДОГА
Общий вид: Облик американского бульдога должен соответствовать тем задачам, которые он выполнял прежде. Он не разводился таким, чтобы вызывать чувство страха, или иметь чисто декоративный вид. Ему необходимо было иметь такой облик и такой характер, чтобы обеспечить выполнение реальных обязанностей бульдога, который должен был защищать хозяина от кого бы то ни было, охранять его владения и быть пригодным в качестве кэтч дога для свиней и крупного рогатого скота. Ему необходимо быть достаточно сильным, чтобы повалить на землю непокорного быка и быть достаточно атлетичным, чтобы поймать свинью, которой предоставлена свобода быть в полудиком состоянии. Американский бульдог должен производить впечатление большой силы, ловкости и выносливости. Он должен иметь крепкое сложение, но иметь компактное строение с отсутствием чрезмерного объема. Кобели должны быть более крупными, более костистыми и более Мужественными, чем суки.
В новой теме будем обсуждать фермерских американских бульдогов прошедших тесты по зверю ,роллы с собакой и учавсвствовавших в соревнованиях по вейтппуллингу , а также сдавших норматив ЗКС. Для начала выкладываем фото и гравюры настоящих бульдогов ,которые сражались на аренах с быками и диким зверьем ,как видно по фото ,они не были квадратного формата с огромным перекусом и отсуствием лицевой части ,многие считают ,что внешний вид бульдога сохранился в современном английском бульдоге ,хотя реально -это продукт извращенной селекции шоу разведения ! 1807 г http://s019.radikal.ru/i641/1209/52/18ac1a9893dbt.jpg 1809 г http://s40.radikal.ru/i087/1209/d0/ecad9687d8d6t.jpg 1837 г http://s53.radikal.ru/i142/1209/1f/fd0c68e0f7d4t.jpg 1850 г http://s40.radikal.ru/i090/1209/52/3f1130fabfbft.jpg 1902 г нормальный бульдог смотрит на мутанта родича.  http://s017.radikal.ru/i426/1209/df/ec1b44dedae1t.jpg Сражение бульдогов с быком http://i082.radikal.ru/1209/07/82529704c7e2t.jpg Наконец первые фермерские американские бульдоги  , с которых началась история Джонсона и родословные всех амбулей современности. 1928 г Алабама http://s017.radikal.ru/i424/1209/92/0f54fe41bc6bt.jpg 1956 г Джонсон приобрел фермерского амбуля для начала разведения шоу амбулей http://i023.radikal.ru/1209/4f/f110e1a2301dt.jpg Еще один приобретенный фермерский амбуль 1963г http://s018.radikal.ru/i503/1209/23/6c5f58cc88aft.jpg


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Активен

 

#2 26 September 2012 23:00:06

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

В общем бойцовые собаки и кетч -доги к людям лояльны ,но есть и исключения , зкс для современных амбулей реален , поэтому интересно видеть ,а не читать. По поводу только реальных тестов только за ,для этого и создана  отдельная тема .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Активен

 

#3 26 September 2012 23:05:57

Ballu
Любитель животных
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 17 August 2012
Сообщений: 298

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Мне кажется,что эти новые темы надо было назвать: 1)Американский бульдог стандартного типа    2)Американский бульдог классического типа,т.к. разделение существует и довольно четкое

Неактивен

 

#4 26 September 2012 23:17:23

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Ballu :

Мне кажется,что эти новые темы надо было назвать: 1)Американский бульдог стандартного типа    2)Американский бульдог классического типа,т.к. разделение существует и довольно четкое

Не думаю , и те и другие  шоу разведения и те и другие редко но тестируются и соревнуются в вейтпуллинге , амбули нового направления булли типа и так не будут в этой теме ,они собаки компаньоны. Тем более много собак промежуточного типа ,которых нельзя отнести ни к стандарту ,ни к классику!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Активен

 

#5 27 September 2012 01:53:25

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Doger :

если можно, немножко замечаний:
1. "...который должен был защищать хозяина от кого бы то ни было.... В новой теме будем обсуждать фермерских американских бульдогов прошедших тесты по зверю, роллы с собакой и учавсвствовавших в соревнованиях по вейтппуллингу , а также сдавших норматив ЗКС"
... давайте выясним, должен ли настоящий амбуль защищать от человека???  было очень много постов, в том числе от Алекса, и если не ошибаюсь, от Бастера..., что для амбуля ЗКС и вообще работа по человеку нежелательна!!!  Упоминаю этих юзеров, из-за того, что их мнения считаю авторитетными!   я для себя не могу уяснить, должен ли амбуль работать по человеку, и как он должен работать?!
2. предлагаю размещать инфу и обсуждать только тех бульдогов, которые как минимум тестировались в жестких и опасных условиях!! не вижу смысла обсуждать собак, которые показали, что "способны быть фермирскими...имхо пытались схватить домашнею корову или свинью, не испугались льва в зоопарке за решеткой или яме...
гонять домашнею свинью мог и мой француз и даже висел на щеке... а бегать за коровами могла и моя сука японского хина!!!

я к чему... этими словами не хотел обидеть ни хозяев ни собак.... просто я считаю правильным, если эта ветка будет наполнена конкретными "рабочими" фактами и коментами к ним!!!

Насчет ЗКС.Большинство рабочих питов лояльны к человеку.Но американский бульдог-не пит.И по моим наблюдениям он более недоверчив к посторонним,чем пит.Замечал еще,что стафы более недоверчивы к посторонним,чем питы.Пишу о большинстве собак,которых видел,а не частностях.Считаю,что травильную собаку,которая недоверчива к посторонним,не стоит обучать ЗКС и притравливать на человека,при нападении на хозяина она отлично защитит.Вообще все травильные собаки отличаются особым мышлением,в отличие от служебных собак,потому как в экстремальных ситуациях действуют в одиночку,без человека,поэтому и в случае нападения на хозяина она сможет быстро разобраться и принять правильное решение.И это не утопия.Знаю массу случаев,когда амбуль,стаф и пит,которые не проходили притравки по человеку,в экстремальной ситуации отлично себя проявляли.Если же бульдог-лоялен к человеку,то не стоит его также  растравливать и водить на ЗКС,от этого будет только хуже.Поэтому считаю,что бульдога (речь идет о настоящем бульдоге) надо принимать такой какой он есть:есть от него толк как от охранника-хорошо,нет-тоже не плохо,пусть собаками занимается,я с человеком сам разберусь.

Отредактировано Buster (27 September 2012 01:55:08)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#6 27 September 2012 09:01:57

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Buster :

...я с человеком сам разберусь.

Золотые слова!))
Считаю, что такие серьёзные собаки как амбуль и питбуль натасканные на человека - это большая головная боль для хозяев этих собак, пусть уж лучше занимаются себе подобными или другим опасным зверьём, а далее идёт вышеуказанная фраза Busterа (...я с человеком сам разберусь).

Отредактировано Evander (27 September 2012 09:09:54)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#7 27 September 2012 09:39:18

Ballu
Любитель животных
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 17 August 2012
Сообщений: 298

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Алекс :

Ballu :

Мне кажется,что эти новые темы надо было назвать: 1)Американский бульдог стандартного типа    2)Американский бульдог классического типа,т.к. разделение существует и довольно четкое

Не думаю , и те и другие  шоу разведения и те и другие редко но тестируются и соревнуются в вейтпуллинге , амбули нового направления булли типа и так не будут в этой теме ,они собаки компаньоны. Тем более много собак промежуточного типа ,которых нельзя отнести ни к стандарту ,ни к классику!

Просто я думаю,что тема про шоу разведение на данном форуме не пойдет.

Неактивен

 

#8 27 September 2012 11:35:41

Артур
Гость

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Ballu :

Просто я думаю,что тема про шоу разведение на данном форуме не пойдет.

А что много представителей не шоу разведения? ))))) Я поддерживаю есть стандартники и есть классики  и у тех и у других есть представители которые так или иначе работают. А фермерский бульдог это история и тех и других.

 

#9 27 September 2012 22:10:56

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Doger :

я раньше этого видео на форуме не видел
http://video.mail.ru/mail/anatoliy.korb … /1187.html

если было уже, то сори

Да, это я его на ютубе нашел и закачал к себе на мэил. С тех пор его там разные пользователи себе в альбом записали.

Неактивен

 

#10 27 September 2012 23:26:01

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Алекс, повязал?

Неактивен

 

#11 27 September 2012 23:39:25

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Victor :

Алекс, повязал?

http://s53.radikal.ru/i139/1209/49/db2a47b26ee3t.jpg Надеюсь ,что да  smile Белый еще тот перец ,в свои 10 лет две садки за 30 минут ,большинство амбулей и вобще молоссов в этом возрасте за радугой!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Активен

 

#12 27 September 2012 23:46:05

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Алекс :

http://s53.radikal.ru/i139/1209/49/db2a47b26ee3t.jpg Надеюсь ,что да  smile Белый еще тот перец ,в свои 10 лет две садки за 30 минут ,большинство амбулей и вобще молоссов в этом возрасте за радугой!

Может ещё контрольную зарядить, чтоб уж наверняка?))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#13 28 September 2012 00:25:51

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Evander :

Алекс :

http://s53.radikal.ru/i139/1209/49/db2a47b26ee3t.jpg Надеюсь ,что да  smile Белый еще тот перец ,в свои 10 лет две садки за 30 минут ,большинство амбулей и вобще молоссов в этом возрасте за радугой!

Может ещё контрольную зарядить, чтоб уж наверняка?))

Конечно,через день!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Активен

 

#14 28 September 2012 12:46:54

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Evander :

Buster :

...я с человеком сам разберусь.

Золотые слова!))
Считаю, что такие серьёзные собаки как амбуль и питбуль натасканные на человека - это большая головная боль для хозяев этих собак, пусть уж лучше занимаются себе подобными или другим опасным зверьём, а далее идёт вышеуказанная фраза Busterа (...я с человеком сам разберусь).

Значит все молоссы, не должны работать на охрану? По мне так собака должна тормозит, для меня собака которая не останавливается и так которая ни чего не делает одно и тоже.(Питов это не касается это породная особенность.) А Buster верно заметил Амбуль не Пит! И цели разведения были разными и требования к собакам должны быть разными.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#15 28 September 2012 14:14:02

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Alaunt-M Я специально в первом сообщении выложил стандарт амбуля , Вы против этого стандарта ? И скажите ,современное поголовье СНГ соотвествует этому стандарту?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Активен

 

#16 28 September 2012 15:45:13

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Doger :

А че Тина прия вязке в каком-то балахоне?? что это)

Что бы в машине шерсть не оставлять .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Активен

 

#17 28 September 2012 16:00:05

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Doger :

а, тогда ясно

а есть где-то фотки Белого  посмотреть?  желательно молодого его, так сказать в рассвете smile

Завтра попрошу у хозяина , хотя пес который в 10 лет делает две садки как раз в расцвете сил smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Активен

 

#18 28 September 2012 22:53:53

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Неактивен

 

#19 28 September 2012 23:50:59

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Алекс :

Alaunt-M Я специально в первом сообщении выложил стандарт амбуля , Вы против этого стандарта ? И скажите ,современное поголовье СНГ соотвествует этому стандарту?

По поводу СНГ вам виднее я их только на картинках вижу.
Вот стандарт:
"выполнение реальных обязанностей бульдога, который должен был защищать хозяина от кого бы то ни было, охранять его владения и быть пригодным в качестве кэтч дога для свиней и крупного рогатого скота" . Кэтч дог в принципе может и не тормозить, а вот охранная собака должна, хотя бы потому как иногда приходится переключатся с одного противника на другого и думать. А так как бульдог должен в идеале выполнять обе эти функций он должен иметь тормазные иначе он не пригоден к охране - я думаю логика ясна.  Про бой заметьте в ни слова в стандарте!


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#20 29 September 2012 00:00:15

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Alaunt-M :

"выполнение реальных обязанностей бульдога, который должен был защищать хозяина от кого бы то ни было, охранять его владения и быть пригодным в качестве кэтч дога для свиней и крупного рогатого скота" . Кэтч дог в принципе может и не тормозить, а вот охранная собака должна, хотя бы потому как иногда приходится переключатся с одного противника на другого и думать. А так как бульдог должен в идеале выполнять обе эти функций он должен иметь тормазные иначе он не пригоден к охране - я думаю логика ясна.  Про бой заметьте в ни слова в стандарте!

Честно говоря,не думаю,что в реальной ситуации,если бульдог будет драться с несколькими противниками людьми,то он будет по команде переключаться на кого то,если тот кем он занят будет оказывать активное сопротивление.Вот здесь на форуме служебных собак говорили,что стафы отпускают фигуранта по команде,но в реальной ситуации их только механически можно снять.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#21 29 September 2012 10:09:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Наверное для молоссов можно сочетать работу по человек и зверю. Эти собаки в принципе должны идти на все что угодно. Stefan Baumgartner и Rudolf Severin как раз и проверяли аборигенных молоссов Европы для своей программы как через систему керунгов, так и через работу по зверю.

Многим я обязан знакомству со Стефаном Баумгартнером из Германии. Мы пoзнaкомились во время моей первой поездки по Канарским Островам, где мы оба тестировали и отбирали собак для своих программ. Стефан был учеником и соратником доктора Рудольфа Северина, вместе с которым он объездил весь мир в поисках уникальных собак - каждый для своей программы. Стефан работал над созданием своего видения идеального функционального молосса; он назвал своих собак “алано”; искал и отбирал аборигенных Корсо, Перpо де Преса Canario, Алано, Преса Мальйоркин для воплощения своего видеия в жизнь. B своей прграмме он руководствовался принципом, что истый молосс - это собака способная применяться и против зверя, и против человека. Северин работал по этой доктрине со своими бультерьерами, создав поистине уникальный стрэйн, и мне посчастливилось наблюдать в работе и тестировать представителей этих легендарных линий.

Оба применяли очень комплексную и чрезвычайно жесткую систему тестирования и отбора в работе как по человеку так и по животному (в основном полудикий крупный рогатый скот и дикий европейский кабан) в своих клубах. Стефан стал моим проводником в мире рабочих молоссов, путей их тестирования и отбора в работе по человеку, когда я во время тестирования собак в Европе приехал посмотреть т. н.“Night Trial” который ежегодно в течении многих лет проводил клуб Алано-Бультерьер-Малинуа в Мюнхене, Бавария. Этот визит произвел на меня неизгладимые впечатления. Оттуда я вынес множество идей, которые использовал для улучшения собственной системы тестирования и племенного отбора.

http://www.canis.ee/phpBB2/viewtopic.ph … 04aa993792
Что касается отпускания, то любую рабочую служебную собаку командой с живого человека не снять. На той же площадке собака отпускает фигуранта по команде, но перед этим фигурант всегда замирает (перестает сопротивляться). Так что если молосс обучен, то он может быть относительно безопасен для окружающих и тем не менее хорошо работать по зверю и человеку. Все это обучение действует только до момента контакта.

Отредактировано Victor (29 September 2012 10:20:41)

Неактивен

 

#22 29 September 2012 10:18:38

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Посмотрите, например, третье видео из питомника Doggehouse на предыдущей странице. Там собаки работают по человеку. А с 2:50 просто влетает в кабана. Причем на замедленной съемке видно как она прямо с прыжка с приличного расстояния вцепляется точно в ухо. Вообще при всем этом очень красивые собаки на мой вкус.

Неактивен

 

#23 29 September 2012 12:52:49

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Alaunt-M :

Алекс :

Alaunt-M Я специально в первом сообщении выложил стандарт амбуля , Вы против этого стандарта ? И скажите ,современное поголовье СНГ соотвествует этому стандарту?

По поводу СНГ вам виднее я их только на картинках вижу.
Вот стандарт:
"выполнение реальных обязанностей бульдога, который должен был защищать хозяина от кого бы то ни было, охранять его владения и быть пригодным в качестве кэтч дога для свиней и крупного рогатого скота" . Кэтч дог в принципе может и не тормозить, а вот охранная собака должна, хотя бы потому как иногда приходится переключатся с одного противника на другого и думать. А так как бульдог должен в идеале выполнять обе эти функций он должен иметь тормазные иначе он не пригоден к охране - я думаю логика ясна.  Про бой заметьте в ни слова в стандарте!

Мне не интересны переписанные стандарты под щоу собак , даже в этом стандарте бред! "быть пригодным в качестве кэтч дога для свиней и крупного рогатого скота" .  Кэтч дог в принципе может и не тормозить, а вот охранная собака должна, хотя бы потому как иногда приходится переключатся с одного противника на другого и думать. " Написано типа- сиди стоя ! И даже под этот переписанный стандарт шоушниками,80% собак хрен под него подходят .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Активен

 

#24 29 September 2012 13:09:01

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Вот это и есть идеал рабочих фермерских амбулей от 30 до 40кг  ,к этому нужно стремится .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Активен

 

#25 29 September 2012 13:39:23

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Алекс :

Вот это и есть идеал рабочих фермерских амбулей от 30 до 40кг  ,к этому нужно стремится .

Особенно понравилось первое видео.На нем отлично показано,как атакует настоящий бульдог:сходу,без сомнений влипает в жертву.Даже остальные собаки с уважением и страхом расступаются перед ним,когда он идет на цель.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry