Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1151 12 April 2015 00:16:03

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

AK ANTIQUAR :

Доминант подминает всё что угодно "под себя", якобы "в себя",
но по факту под ним среди этого "что-угодна" скрывается / маскируется любой хлам.

Рецессивный сразу же выдаёт На гора ЛЮБУЮ лажу, отклоняющуюся от Чистой Породы.
Поэтому,
Если Рецессивный в паре с Рецессивным дали ЧИСТОПОРОДНУЮ ОСОБЬ,
в Ней ТОЧНО - НЕТ никакой скрытой фальши
( иначе она сразу бы вылезла ). А вот под Домиантом - НЕ вылазит наружу.
И по "красивой" Родухе нет-нет, да и вылазит прятавшаяся под Доминантом Шваль / Джукса

исходя из выше написанного мне астаётся впечатление что вы вабше по другому понимаите генетику, тоест у вас собственное понимание этои науки и ваше понимание в оснавном противаречит официалнои науке. мне кажется что вы собак делите на рецессивных и доминантних а не отделних генов. вабшета нереална сушествование такого животного у которого все гени будут рецессывними или все доминантными. так что ваша теория не может быт правилним.

Неактивен

 

#1152 12 April 2015 00:20:54

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

AK ANTIQUAR :

GERGE :

а что разяснения терминов "ДОМИНАНТНЫЙ, РЕЦЕССИВНЫЙ, ПРЕПОТЕНТНЫЙ" кроме этой книги нигде не нашли?

В этой Книге был хорошо подан внятный и понятный иллюстративный материал,
в том числе и показывающий значение МАРКЁРОВ, для наблюдения за комбинациями и ре-комбинациями генетических блоков.

факт что определения терминов "ДОМИНАНТНЫЙ, РЕЦЕССИВНЫЙ, ПРЕПОТЕНТНЫЙ" там был не правилним если вы передаёте в ваших постах информацию полученную из тои книги.

Неактивен

 

#1153 12 April 2015 00:34:33

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Чабанские собаки

вованыч :

Артур ,что такое линия все наверное понимают ..но вот есть к примеру припотентность ..это когда потомки наследуют черты ОДНОГО из родителей .
Причём прослеживается такое сходство без близкородственных вязок..
так же не все выдающиеся собаки способны передавать свои способности потомкам..
Вот и спрашиваю ..сколько поколений должно иметь нужные качества ,что бы линия состоялась?

Ну на это не могу ответить.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1154 12 April 2015 00:48:16

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Чабанские собаки

GERGE :

исходя из выше написанного мне астаётся впечатление что вы вабше по другому понимаите генетику, тоест у вас собственное понимание этои науки и ваше понимание в оснавном противаречит официалнои науке.

Мне вот тоже так кажется.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1155 12 April 2015 01:09:36

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Артур :

GERGE :

исходя из выше написанного мне астаётся впечатление что вы вабше по другому понимаите генетику, тоест у вас собственное понимание этои науки и ваше понимание в оснавном противаречит официалнои науке.

Мне вот тоже так кажется.

ну мы все знаем что генетика сравнителна маладая наука и вследствие могут в этои науке появлятся новие(кардинална отличаюшие ат принятих) взгляды на многих вопросов. но думаю что и вы сагласитес и болшинство форумчан с тем что уже ест в этои науке и такие знаня которие проверени временем и многочисленними опитами. меня удивляет то что AK ANTIQUAR не признаёт эти обшепринятие закони и питается даказат(без приведения фактов или хотяб логически обусловлених аргументов) правилност других(противоречивих с принятими законами) мнении. для меня былоб интересна еслиб он расскрил сваё выдения, опираяс на что делает такие выводы но к сожалению он этого не делает.

Неактивен

 

#1156 12 April 2015 06:44:23

чаки
Любознательный
Откуда: Ала-Тоо
Зарегистрирован: 30 October 2014
Сообщений: 193

Re: Чабанские собаки

вованыч :

в журнале «Собаководство» (1929, № 7) в статье Ткаченко: «Киргизская овчарка — крупная волнообразная собака мощного сложения — обладает отлично развитым инстинктом охраны. В меру злобная, привязчивая к своему хозяину, воспитанная в условиях континентального климата, она отлично пасет стада баранов, охраняет крупный рогатый скот и кибитку киргиза и часто употребляется для охоты за степными волками. Внешние признаки этой породы примерно следующие: голова крупная с удлиненным щипцом и широким лбом, челюсти крепкие с правильным прикусом, глаз темный, уши некрупные, волчьего постава. Шея необычайной мощности переходит в широкую мускулистую грудь и обладает крутым изгибом. Ноги крепкие, лапы в комке, плечо косое с отлично развитым ходовым механизмом. Спущенный книзу хвост на конце имеет крючкообразный загиб. Шерсть гладкая с хорошим подшерстком, окрас чаще серый и белый, рост в плече доходит до 80 см. Указанный тип большей частью попадается в киргизских степях к востоку и юго-востоку от города Орска».
Судя по описанию, киргизская овчарка — потомок древних догообразных Азии, возможно с прилитием крови местных борзых. Киргизская овчарка в начале 30-х годов появлялась на Всесоюзных выставках, причем всегда четко отделялась от туркестанской овчарки как отдельная порода. В настоящее время племенная работа с этой породой клубами служебного собаководства не ведется.

Вованыч,   кажется тут про казахского тобета. Орск, степи. Царская россия потом советы считали до 30 годов казахов и кыргызов одним народом "киргизами".


"Love for All, Hatred for None! "

Неактивен

 

#1157 12 April 2015 07:07:15

чаки
Любознательный
Откуда: Ала-Тоо
Зарегистрирован: 30 October 2014
Сообщений: 193

Re: Чабанские собаки

http://s019.radikal.ru/i631/1504/6f/d4a9a60d2a40.png[/URL[url=http://www.radikal.ru]http://i038.radikal.ru/1504/66/0c4ed875b459.png
Кыргызстан, село близ Кара-Балта. Сегодняшние фото


"Love for All, Hatred for None! "

Неактивен

 

#1158 12 April 2015 07:09:05

чаки
Любознательный
Откуда: Ала-Тоо
Зарегистрирован: 30 October 2014
Сообщений: 193

Re: Чабанские собаки

За ней бежал
красивый щенок. Жаль не успел сфотать.

Отредактировано чаки (12 April 2015 07:11:45)


"Love for All, Hatred for None! "

Неактивен

 

#1159 12 April 2015 11:00:23

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Чабанские собаки

GERGE :

AK ANTIQUAR :

Доминант подминает всё что угодно "под себя", якобы "в себя",
но по факту под ним среди этого "что-угодна" скрывается / маскируется любой хлам.

Рецессивный сразу же выдаёт На гора ЛЮБУЮ лажу, отклоняющуюся от Чистой Породы.
Поэтому,
Если Рецессивный в паре с Рецессивным дали ЧИСТОПОРОДНУЮ ОСОБЬ,
в Ней ТОЧНО - НЕТ никакой скрытой фальши
( иначе она сразу бы вылезла ). А вот под Домиантом - НЕ вылазит наружу.
И по "красивой" Родухе нет-нет, да и вылазит прятавшаяся под Доминантом Шваль / Джукса

исходя из выше написанного мне астаётся впечатление что вы вабше по другому понимаите генетику, тоест у вас собственное понимание этои науки и ваше понимание в оснавном противаречит официалнои науке. мне кажется что вы собак делите на рецессивных и доминантних а не отделних генов. вабшета нереална сушествование такого животного у которого все гени будут рецессывними или все доминантными. так что ваша теория не может быт правилним.

GERGE, полностью согласен с Вами. Только теория AK ANTIQUAR, так и останется теорией (вернее фантастической теорией), т.к. на практике он ее не стремится подтвердить, а предпочитает и дальше теоризировать...


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#1160 12 April 2015 13:54:21

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Чабанские собаки

Чаки ,да вы правы про то ,что до Орска 2000 кмwink
но то, что есть описания волкодавов и отдельно от них САО это факт .
раньше Казахстан и Кыргызстан называли семиречье и часто упоминают население как Киргизов ..причины не знаю


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#1161 12 April 2015 14:05:21

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Чабанские собаки

:

вот и вы сами нашли даказателства таму что в кыргызстане приотарние собаки имеют очен силна отличаюшие друг от друга происхождение. вет можна что из за этого так силна ани различаются?

может быть но я про собак которых видел в Дагестане тоже писал..
Они могут сильно отличаться  в любом регионе
Те же длинношерстные КО тоже были наряду с кш КО


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#1162 13 April 2015 23:28:27

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

banderass :

GERGE, полностью согласен с Вами. Только теория AK ANTIQUAR, так и останется теорией (вернее фантастической теорией), т.к. на практике он ее не стремится подтвердить, а предпочитает и дальше теоризировать...

ну правилна и делает что на практике не стремится подтвердит smile мы вет знаем что эту теорию никто не сможет подтвердит? smile

Неактивен

 

#1163 13 April 2015 23:37:48

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

вованыч :

:

вот и вы сами нашли даказателства таму что в кыргызстане приотарние собаки имеют очен силна отличаюшие друг от друга происхождение. вет можна что из за этого так силна ани различаются?

может быть но я про собак которых видел в Дагестане тоже писал..
Они могут сильно отличаться  в любом регионе
Те же длинношерстные КО тоже были наряду с кш КО

а то что в разних регионах кавказа собаки силна отличаются и я писал. а в дагестане тем боле болше причин чтоб там собаки были различние. во первих там много народностей(говоряшие на разних язиках) а во вторих на територие дагестана зимовали отари и с других республик(втом числе и с грузии). а что касается длинношерстних и короткошерстних разница ксли толко в длинне шерсти для меня такие собаки не разнотипние потаму что отбор по длинне шерсти никто не вел и по этаму у короткошерстников часта рождаются длинношерстники

Неактивен

 

#1164 15 April 2015 16:59:43

Scorpio
Любитель животных
Зарегистрирован: 17 March 2015
Сообщений: 305

Re: Чабанские собаки

Не знаю было или нет.Очень резво пошли на мишку.
https://youtu.be/-Vy-oA0VbVU

Неактивен

 

#1165 15 April 2015 20:42:42

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Scorpio :

Не знаю было или нет.Очень резво пошли на мишку.
https://youtu.be/-Vy-oA0VbVU

да хорошое видео. и чабани и их собаки смела идут на медведя

Неактивен

 

#1166 21 April 2015 19:01:04

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Чабанские собаки

Ильдар :

Поверьте, я не претендую на роль ГУРУ, все что написал-это лишь мое мнение, общаясь в форуме, на самом деле, узнаю для себя много нового, жаль давно не "выходит в свет" Герге, он смог бы поспорить по поводу породности чабанских волкодавов(наверное) и если мне не изменяет память, то где-то в форуме прозвучала такая фраза(примерно):если у питов пару поколений не участвовало в матчах, то их потомки просто дворняги.Артур, эта тема Вам близка как никому из нас.

Породность и породистость это разные качества. Чабанские собаки очень породны, но вот иногда являются метисами, или имеют метисов в крови.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1167 21 April 2015 19:18:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

Породистость - принадлежность того или иного животного к той или иной породе. Породность - степень выраженности присущих той или иной породе породных качеств.
Чабанские собаки не всегда породисты. Иногда это просто дворняги, которые помогают чабану.
http://www.olimp-plus.ru/i/spaw1/iv-4.Stepanov.jpg

 

#1168 21 April 2015 22:15:39

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Чабанские собаки

Вот об этом я и писал.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1169 05 May 2015 20:21:29

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Неактивен

 

#1170 26 May 2015 12:34:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

Герге, если в Грузии издревле были и короткошерстные собаки, тогда почему в книге Мазовера мы встречаем лишь разные типы длинношерстных, а типа ГГС там собак нет? Может и вправду чабанские собаки Кавказа перемешались кое-где с азиатами?

 

#1171 30 May 2015 21:53:04

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Кот :

Герге, если в Грузии издревле были и короткошерстные собаки, тогда почему в книге Мазовера мы встречаем лишь разные типы длинношерстных, а типа ГГС там собак нет? Может и вправду чабанские собаки Кавказа перемешались кое-где с азиатами?

а вы хорошо смотрели книгу мазовера? там ест и фото короткошерстних собак из грузии. кроме мазовера ест ещё адна книга:"Кавказская овчарка горной зоны Северного Кавказа", автор Комиссаржевский Ф. И. , книга издавалав в Пятигорск 1940 г. там тоже в грузие описивают два типа, отделно длинношерстную и отделна короткошерстную. так что короткошенстние тоже были.

Неактивен

 

#1172 30 May 2015 22:01:14

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

http://f5.s.qip.ru/DtaIOY0U.jpg

вот каких типов описивает Комиссаржевский

Неактивен

 

#1173 30 May 2015 22:04:08

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

http://f6.s.qip.ru/DtaIOY0W.jpg

http://f5.s.qip.ru/DtaIOY0V.jpg

а эти фото из книги мазовера

Неактивен

 

#1174 30 May 2015 22:43:02

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Чабанские собаки

GERGE :

http://f5.s.qip.ru/DtaIOY0U.jpg

вот каких типов описивает Комиссаржевский

GERGE, а можно про первый тип (сальских степей), по подробнее, ну или ссылочку, скан. Для меня это родной регион. Сейчас, наверное, не все типы актуальны?


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#1175 30 May 2015 23:11:58

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

banderass :

GERGE :

http://f5.s.qip.ru/DtaIOY0U.jpg

вот каких типов описивает Комиссаржевский

GERGE, а можно про первый тип (сальских степей), по подробнее, ну или ссылочку, скан. Для меня это родной регион. Сейчас, наверное, не все типы актуальны?

http://varlay.com.ua/index.php?idname=23var20

по ссылке книга

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry