Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 22 September 2012 21:00:36

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

mihol1 :

Ярик :

Аборигенные собаки Азии,выглядят покрупнее Кавказских.

сомневаюсь, явного преимущества в габаритах САО или КО не проглядывается. и у тех и у других есть свои великаны и карлики, средние параметры так же идентичны.

да у меня тоже сложилос такое мнение что приотарние собаки азии и кавказа имеют почти одинокови вес.

Неактивен

 

#77 23 September 2012 14:55:48

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Чабанские собаки

Регистрационная  карточка № 207
http://www.ostashkov.ru/foto/free/C3572E76.jpeg
Старый Хода вл. Ф. Ахполов

Кличка:
    Хода (старый)
Пол:     кобель         
Окрас:    

Рыжий с белым
Дата рождения:    

1989
владелец:    

Ахполов Ф.
адрес:    

Северная Осетия, г. Владикавказ
отец:    

Кедан (с. Арша, Грузия)
мать:     Дзукна (с. Арша, Грузия)





Промеры (см):


Высота в холке
   

70
   
Обхват груди
   

97
   
Косая длина
   

73
Обхват головы
   

64
   
Обхват морды
   

37
   

Обхват пясти
   

14

Длина головы
   

28
   
Длина морды
   

11,5
   
Прикус
   

Перекус б/о, полный комплект
Расстояние  до локтя
   

35
   
Расстояние между глаз
   

8
   

Тип шерсти
   

Короткая, чуть прилегающая, с густым подшерстком



Описание:



       Очень породный, невысокий, крепко-грубого типа почти квадратного формата очень широкотелый кобель. Голова породная, массивная, гармонична к корпусу, с очень объемной короткой тупой не зауженной мордой, очень хорошо развитыми  скулами,  хорошо заполнена под глазами. Лоб  широкий, с умеренно высоко посаженными ушами,  четким, плавным переходом к морде,  развитым, не выделяющимися надбровными дугами, разделен продольной бороздой. Глаза светло-коричневые в тон окрасу, миндалевидные, некрупные,  широко и прямовато посажены, веки при­легающие. Морда широкая и очень глубокая, с толстыми прилегающими губами, массивными челюстями с  крупными зубами, параллельна линии лба. Прикус: перекус без отхода при правильном смыкании клыков,

Шея мощная, короткая, низко поставлена, с небольшим подве­сом. Холка хорошо  выражена; спина прямая, широкая; поясница короткая, широкая; круп короткий, мускулистый,  горизонтальный. Хвост посажен высоко, коротко  купирован.

Грудь очень широкая и глубокая, опущена ниже линии локтей, с красивым мускулистым форбрустом, длинной бочкообразной грудной клеткой, хорошо  развитыми ложными ребрами. Живот подобран,  пах короткий. Очень хорошо  развита рельефная мускулатура.

Передние конечности: прямые, мускулистые, с достаточно крепким  костяком, короткой отвесной пястью.

Задние конечности: широкого постава, мускулистые, с коротковатыми бедром и голенью, выпрямлен­ными углами  коленных и  скакательных суставов, отвесной массивной плюсной.

Движения легкие, упругие, свободные.

Характер: непобедимый, бесстрашный, уверенный в себе, очень уравновешенный, хорошо управляемый.

Отредактировано Evander (23 September 2012 14:57:12)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#78 26 September 2012 04:50:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

Соревнования, работа и небольшой фильм об азорской пастушьей собаке:
http://superpesik.ru/azorskaya-sobaka-video.html

 

#79 05 October 2012 02:13:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

Gerge, что вы можете сказать об охранных и защитных качесствах чабанских собак? Я имею в виду не охрана отары, а дома, участка, хозяина? Могут ли эти собаки убить нарушителя, забравшегося домой к хозяину? Вообще насколько эффективны против человека?

 

#80 05 October 2012 22:11:00

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Кот :

Gerge, что вы можете сказать об охранных и защитных качесствах чабанских собак? Я имею в виду не охрана отары, а дома, участка, хозяина? Могут ли эти собаки убить нарушителя, забравшегося домой к хозяину? Вообще насколько эффективны против человека?

этих собак издревле применяли для охрани територии и ани доволна хорошо паказивают себя в этом деле. обична в грузие(насколко я знаю не толко в грузие а везде на кавказе) для арани двора брали щенков от отарних чабанских собак. в оснавном чабанские собаки имеют доволно хорошо вираженую злобу к незнакомим людям. хотя не все собаки имеют одиноковую злобу. в некоторих регионов собаки боле злобние к людям в других мене злобние. я ранше расспрошивал чабанов кахетинцов(кахетия регион в грузие) о чабанских собаках. ани мне говорили что у них доволна хорошие собаки так как хорошо охраняют отару от хишников но тушетинцов собаки намного лучше так как собаки тушетинцов и по размерам превосходят собак кахетинцов и к тамуже ани очен злобние как на хишников также и на людеи. а их собаки имеют боле умереную злобу к людям. мне чабани также говорили что в тушетии был тип белих чабанских собак которие имели очен хорошие физические данние и были очен злобние. говорят что им ламали кликов чтоб ани не убивали лудеи и собак. как мне сказали ещё сохранилис собаки такого типа но их очен малое количество.
обично чабанские собаки не питаютса убиват не людеи не собак, ани питаютса подчинят собак и остановливат нарушителя границ их територии. ани нападают на человека но если челавек прекрашаhttpет сопративление и не шевелитса собаки уже не питаютса добит его. ани становятса или содятса рядом и бдително смотрят на неподвижного нарушителя границ их територии. стоит нарушителю чуточку пошевелитса и собака начинает грозно ричат а в случае активних движении ани обновляют отаку. обично почти всегда так ведут себя кобельи а среди сук часта встречаютса такие которие продолжают отаковат и тагда кагда противник прекрашает сопротивление.
ани доволна ефективни при охране територии особенно учитивая то что ани не нуждаютса в обучению охрани, вних это заложено генетически и ктамуже ани очен самостоятелни и самоуверенни. ани могут работат без человека и им хватает смелости без подержки человека также атаковат врага как и тагда кагда рядам хозяин.

Неактивен

 

#81 05 October 2012 22:31:29

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Чабанские собаки

Думаю у кого есть возможность взять хорошего щенка от чабанской собаки,то это идеальный вариант для охраны частного дома.Вряд ли какая собака по совокупности боевых параметров,необходимых для этого с ней сравниться.Да и специально травить на человека,как др.не надо.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#82 05 October 2012 22:54:11

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

я думаю что если человек поставит целю проникнут на какоинибуд територие неодна собака не сможет помешат ему(учитивая технические и умственние возможности человека) но если реч не идёт об организованном преступности а толко об охране от случаиних мимо проходяших людеи которие не проч заити на чужои територие если им ничего не помешает и забрат чегота оттуда(кагда ничем не рискуют) тагда чабанские собаки и вправде очен хорошо справляют охранои територии.

Неактивен

 

#83 06 October 2012 00:52:36

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Чабанские собаки

примерно так работают и заводские кавказцы, но по тому поголовью что я видел в своих краях,  надо  тщательно проводить отбор.

Неактивен

 

#84 06 October 2012 01:11:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

Герге, спасибо за ответ.

Что я и хотел доказать, наш кавказец не уступает ротвейлеру в плане охраны.

Отредактировано Кот (06 October 2012 02:19:00)

 

#85 06 October 2012 02:46:22

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Чабанские собаки

Кот :

Герге, спасибо за ответ.

Что я и хотел доказать, наш кавказец не уступает ротвейлеру в плане охраны.

Что и кому ты доказал? Читать умеешь?

GERGE :

обично чабанские собаки не питаютса убиват не людеи не собак, ани питаютса подчинят собак и остановливат нарушителя границ их територии. ани нападают на человека но если челавек прекрашаhttpет сопративление и не шевелитса собаки уже не питаютса добит его. ани становятса или содятса рядом и бдително смотрят на неподвижного нарушителя границ их територии.

В этой ситуации ротвейлер будет рвать и рвать... Он не будет ждать чего то там. У него крови играют на то чтоб порвать. а не ждать когда прекратили сопротивляться.
На чужой территории,  ротвейлер будет охранять хозяина,  и будет рвать и разрывать.  КВ как я читал территориальные,  на чуж территории хочу охраняю, хочу валяюсь на спине пузо грею на солнышке.
  Кавказы и волкодавы хороши,  но не думаю что в плане охраны жилья,  хозяина они лучше ротвейлера.  Ротваки сильно зациклены на охране, на территории.

  Когда мой ротв. жил на даче с дедом и бабушкой,  и к ним залезли на участок воры,  дед их спугнул,  они через забор и побежали,  так мой пес сигнул через забор примерно 1.60-1.70 и уже на улице догнал одного и порвал ему руки и ноги. Ему скорую вызывали.  Смг бы КВ сигануть такой барьер и на улице догнать и потрепать  вора?


+ посмотри на психику ротвейлеров из ADRK тестов.

Неактивен

 

#86 06 October 2012 02:48:12

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Чабанские собаки

то есть я вижу совершенно два разных поведения разных пород собак. Оно и не мудрено,  разные цели и среды обитания и назначения у собак.

Неактивен

 

#87 06 October 2012 03:02:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

В этой ситуации ротвейлер будет рвать и рвать... Он не будет ждать чего то там. У него крови играют на то чтоб порвать. а не ждать когда прекратили сопротивляться.

Необученный ротвейлер может и не рвать, или же рвать всех подряд. Его нужно обучать. Волкодава обучать не нужно. Герге писал, что не рвут до конца обычно (что значит не всегда) кобели, а суки могут и убить.
А если волкодава обучать то он будет убивать. Вся разница в том что ротвейлера надо обучать охране. А то он будет просто опасен для людей или же будет охранять плохо. А КВ можно обучать а можно нет.

Не на своей территории кавказец тоже будет защищать хозяина.

 

#88 06 October 2012 03:12:18

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Чабанские собаки

Кот :

Необученный ротвейлер может и не рвать, или же рвать всех подряд. Его нужно обучать. Волкодава обучать не нужно. Герге писал, что не рвут до конца обычно (что значит не всегда) кобели, а суки могут и убить.
А если волкодава обучать то он будет убивать. Вся разница в том что ротвейлера надо обучать охране. А то он будет просто опасен для людей или же будет охранять плохо. А КВ можно обучать а можно нет.

Ты много видел не обученых ротвейлеров на охране? Тестировал ли ты их?
Я видел,  и пробовал их тестами. Скажу тебе,  охраняют- тоесть кусают и рвут,  и так охраняют что хозяива отказывались от дрессуры по злобе.

Вот еще добавлю,  мой ротвейлер,  ни разу не кусавши никого,  я его пустил на чела в халате в 10 мес. Чел бежал влоб,  с криками и палкой малах. Лобовая атака,  пес сразу взял руку,  хват всей пастью,  его били ногой,  хлыстали палкой,  но он не отпустил,  трепал.

  Так что если не знаешь, не видел,  не надо приписывать породе свое предположение.

Неактивен

 

#89 06 October 2012 03:21:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

Ты много видел не обученых ротвейлеров на охране? Тестировал ли ты их?

А есть сумасшедшие которые тестируют не дрессированного ротвейлера?

Я видел,  и пробовал их тестами.

Это как? Собака не знает элементарных команд и сразу ЗКС?

Вот еще добавлю,  мой ротвейлер,  ни разу не кусавши никого,  я его пустил на чела в халате в 10 мес. Чел бежал влоб,  с криками и палкой малах. Лобовая атака,  пес сразу взял руку,  хват всей пастью,  его били ногой,  хлыстали палкой,  но он не отпустил,  трепал.

Бакс бы просто убил этого чела в такой ситуации.

Так что если не знаешь, не видел,  не надо приписывать породе свое предположение.

А ты не видел чабанских собак.

Ты понять можешь, что наши собаки в отличие от этиъ фашистских куда как более универсальны?

1. Ротвейлера, который находится на службе нужно обучить простым командам (только потом ставить на человека). КВ можно дрессировать а можно нет. Он справляется со своим делом и так и так.
2. КВ охраняет ОТО ВСЕХ - человек, собака, волк. Ротвейлер только от людей.
3. КВ может выносить большие перепады температуры. Ротвейлер конечно тоже хорошо переносит мороз, но КВ лучше. Ну а жару они переносят одинаково.

Ты не думал почему лагеря охраняли КО, а не ротвейлеры?

 

#90 06 October 2012 03:35:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

И не забывай, что чабанские волкодавы и КО немного разные понятия. КО будет рвать и рвать человека. Их для этого и выводили. Поэтому КО никто с поводка в людном месте не спускает, а волкодавы как известно поводка не знают.

 

#91 06 October 2012 03:39:12

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Чабанские собаки

Кот :

Ты много видел не обученых ротвейлеров на охране? Тестировал ли ты их?

А есть сумасшедшие которые тестируют не дрессированного ротвейлера?

Ага,  я так делал.:-) Адреналина столко ловил,  что бывало обратно на машине за рулем не ехал,  везли.:-)

Кот :

Я видел,  и пробовал их тестами.

Это как? Собака не знает элементарных команд и сразу ЗКС?

Нет не зкс,  сначала за забором подразнил 1-2 раза,  и дал ему руку,  если взял, гуд. Ушел,  через время или сразу (смотрели по ситуации) пробовал входить в калитку. Все,  этого хозяивам было достаточно,  видели на то способна собака.

Кот :

Вот еще добавлю,  мой ротвейлер,  ни разу не кусавши никого,  я его пустил на чела в халате в 10 мес. Чел бежал влоб,  с криками и палкой малах. Лобовая атака,  пес сразу взял руку,  хват всей пастью,  его били ногой,  хлыстали палкой,  но он не отпустил,  трепал.

Бакс бы просто убил этого чела в такой ситуации.

Да я знаю,  достал бы пекаль и замочил. Потом сожрал жмурика,  что б не посадили хозяина... Я в курсе,  ненадо снова про бакса. Я еще помню как в каждой теме ты писал про него.:-)



Кот :

Так что если не знаешь, не видел,  не надо приписывать породе свое предположение.

А ты не видел чабанских собак.

Ты понять можешь, что наши собаки в отличие от этиъ фашистских куда как более универсальны?

1. Ротвейлера, который находится на службе нужно обучить простым командам (только потом ставить на человека). КВ можно дрессировать а можно нет. Он справляется со своим делом и так и так.
2. КВ охраняет ОТО ВСЕХ - человек, собака, волк. Ротвейлер только от людей.
3. КВ может выносить большие перепады температуры. Ротвейлер конечно тоже хорошо переносит мороз, но КВ лучше. Ну а жару они переносят одинаково.

Ты не думал почему лагеря охраняли КО, а не ротвейлеры?

Дас ист фантастишь! Гитлер капут!
  А еще,  КВ едят сусликов,  а ротв нет. А еще у КВ родина кавказ. А еще КВ без поводка бегает. А еще.... много еще чего!

Кот :

И не забывай, что чабанские волкодавы и КО немного разные понятия. КО будет рвать и рвать человека. Их для этого и выводили. Поэтому КО никто с поводка в людном месте не спускает, а волкодавы как известно поводка не знают.

Да с тобой забудешь!

Есть вопрос,  КВ на перевалах случайно анектоды чабанам не рассказывают?

Неактивен

 

#92 06 October 2012 09:16:42

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Чабанские собаки

Hot :

Кот :

Необученный ротвейлер может и не рвать, или же рвать всех подряд. Его нужно обучать. Волкодава обучать не нужно. Герге писал, что не рвут до конца обычно (что значит не всегда) кобели, а суки могут и убить.
А если волкодава обучать то он будет убивать. Вся разница в том что ротвейлера надо обучать охране. А то он будет просто опасен для людей или же будет охранять плохо. А КВ можно обучать а можно нет.

Ты много видел не обученых ротвейлеров на охране? Тестировал ли ты их?
Я видел,  и пробовал их тестами. Скажу тебе,  охраняют- тоесть кусают и рвут,  и так охраняют что хозяива отказывались от дрессуры по злобе.

Вот еще добавлю,  мой ротвейлер,  ни разу не кусавши никого,  я его пустил на чела в халате в 10 мес. Чел бежал влоб,  с криками и палкой малах. Лобовая атака,  пес сразу взял руку,  хват всей пастью,  его били ногой,  хлыстали палкой,  но он не отпустил,  трепал.

  Так что если не знаешь, не видел,  не надо приписывать породе свое предположение.

Ну если брать теорию то помоему еще при союзе делали тесты необученных служебных собак так вот, без обучения укусить уверненного в себе человека из 10 смог только 1 !!!!!!!

Из практики
Мой немец необученный в первый раз тоже атаковал человека и хорошо откусался , но :
1. Рядом был я
2. Дело было на своей территории (частный двор)
3. Дрес его сильно не пресовал

Из впечатлений:
Понравилось то, что БЕЗ ДРЕССУРЫ - в первое занятие взял человека полной пастью т.е если бы не дреска мог бы СЕРЬЕЗНО ТРАВМИРОВАТЬ.

Если объективно
Когда нападал на морде было написанно удивление : "мужик ну и чеж с тобой делать? smile " но гены свое взяли и слава богу переживал и я и фигурант .

мое мнение таково
был бы он один и если бы дрес хорошо пресовал то скорее всего покусов не было - отработал бы как лайка smile
Тоесть для серьезной работы служебника НУЖНО учить, а  без обучения кавказцы отработают лучше - больше злобы, обезбашенности, отморозки короче ( я про нормальные линии)
вобщем если нет возможности учить  и нужно качественно охранят кавказцы рулят

Отредактировано Boxing (06 October 2012 09:33:01)

Неактивен

 

#93 06 October 2012 09:39:45

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Чабанские собаки

Кусок статьи 

У моих соседей питбуль спасовал и соседа изувечили ! а так….к псу не подойдешь …зверь!!!
переломы сотрясение мозга и т д …Нужно обучение пса? Так его учили в собачей школе!!! от чего зависит:?

В основном внешним видом  ))

Питбули для охраны и защиты не предназначены. Ну то есть вообще.

В общем-то бывают случаи, что и необученная собака встает на защиту хозяина, но на это можно надеяться, если собака недоверчива к посторонним и относится к одной из служебных или сторожевых пород. Но и то, надежда надеждой, а реально защитят — хорошо если процентов 10 необученных собак. Что до пород, дружелюбных к посторонним (стаффы, питы, лабрадоры и иже с ними) то и надеяться не стоит. Есть и среди них защищающие собаки, но их очень немного

Неактивен

 

#94 06 October 2012 10:10:50

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Чабанские собаки

Boxing :

Hot :

Кот :

Необученный ротвейлер может и не рвать, или же рвать всех подряд. Его нужно обучать. Волкодава обучать не нужно. Герге писал, что не рвут до конца обычно (что значит не всегда) кобели, а суки могут и убить.
А если волкодава обучать то он будет убивать. Вся разница в том что ротвейлера надо обучать охране. А то он будет просто опасен для людей или же будет охранять плохо. А КВ можно обучать а можно нет.

Ты много видел не обученых ротвейлеров на охране? Тестировал ли ты их?
Я видел,  и пробовал их тестами. Скажу тебе,  охраняют- тоесть кусают и рвут,  и так охраняют что хозяива отказывались от дрессуры по злобе.

Вот еще добавлю,  мой ротвейлер,  ни разу не кусавши никого,  я его пустил на чела в халате в 10 мес. Чел бежал влоб,  с криками и палкой малах. Лобовая атака,  пес сразу взял руку,  хват всей пастью,  его били ногой,  хлыстали палкой,  но он не отпустил,  трепал.

  Так что если не знаешь, не видел,  не надо приписывать породе свое предположение.

Ну если брать теорию то помоему еще при союзе делали тесты необученных служебных собак так вот, без обучения укусить уверненного в себе человека из 10 смог только 1 !!!!!!!

Из практики
Мой немец необученный в первый раз тоже атаковал человека и хорошо откусался , но :
1. Рядом был я
2. Дело было на своей территории (частный двор)
3. Дрес его сильно не пресовал

Из впечатлений:
Понравилось то, что БЕЗ ДРЕССУРЫ - в первое занятие взял человека полной пастью т.е если бы не дреска мог бы СЕРЬЕЗНО ТРАВМИРОВАТЬ.

Если объективно
Когда нападал на морде было написанно удивление : "мужик ну и чеж с тобой делать? smile " но гены свое взяли и слава богу переживал и я и фигурант .

мое мнение таково
был бы он один и если бы дрес хорошо пресовал то скорее всего покусов не было - отработал бы как лайка smile
Тоесть для серьезной работы служебника НУЖНО учить, а  без обучения кавказцы отработают лучше - больше злобы, обезбашенности, отморозки короче ( я про нормальные линии)
вобщем если нет возможности учить  и нужно качественно охранят кавказцы рулят

Я давно рассказывал ,как кавказец спас авторитета! К нему пришли в частный сектор завалить ,он открыл калитку с  собакой на поводке намотанной на руку ,ему в упор сделали пару выстрелов ,больше не успели ,80 кг КО ломанулся в глубину двора испугавшись выстрелов ,чем спас жизнь хозяину и себе smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#95 06 October 2012 10:15:08

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Чабанские собаки

Алекс :

Boxing :

Hot :


Ты много видел не обученых ротвейлеров на охране? Тестировал ли ты их?
Я видел,  и пробовал их тестами. Скажу тебе,  охраняют- тоесть кусают и рвут,  и так охраняют что хозяива отказывались от дрессуры по злобе.

Вот еще добавлю,  мой ротвейлер,  ни разу не кусавши никого,  я его пустил на чела в халате в 10 мес. Чел бежал влоб,  с криками и палкой малах. Лобовая атака,  пес сразу взял руку,  хват всей пастью,  его били ногой,  хлыстали палкой,  но он не отпустил,  трепал.

  Так что если не знаешь, не видел,  не надо приписывать породе свое предположение.

Ну если брать теорию то помоему еще при союзе делали тесты необученных служебных собак так вот, без обучения укусить уверненного в себе человека из 10 смог только 1 !!!!!!!

Из практики
Мой немец необученный в первый раз тоже атаковал человека и хорошо откусался , но :
1. Рядом был я
2. Дело было на своей территории (частный двор)
3. Дрес его сильно не пресовал

Из впечатлений:
Понравилось то, что БЕЗ ДРЕССУРЫ - в первое занятие взял человека полной пастью т.е если бы не дреска мог бы СЕРЬЕЗНО ТРАВМИРОВАТЬ.

Если объективно
Когда нападал на морде было написанно удивление : "мужик ну и чеж с тобой делать? smile " но гены свое взяли и слава богу переживал и я и фигурант .

мое мнение таково
был бы он один и если бы дрес хорошо пресовал то скорее всего покусов не было - отработал бы как лайка smile
Тоесть для серьезной работы служебника НУЖНО учить, а  без обучения кавказцы отработают лучше - больше злобы, обезбашенности, отморозки короче ( я про нормальные линии)
вобщем если нет возможности учить  и нужно качественно охранят кавказцы рулят

Я давно рассказывал ,как кавказец спас авторитета! К нему пришли в частный сектор завалить ,он открыл калитку с  собакой на поводке намотанной на руку ,ему в упор сделали пару выстрелов ,больше не успели ,80 кг КО ломанулся в глубину двора испугавшись выстрелов ,чем спас жизнь хозяину и себе smile

Брак бывает в любой породе. В данной ситуации собака , скорее всего необученна + возможно слабая психика.

Неактивен

 

#96 06 October 2012 10:29:48

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Чабанские собаки

Но именно брак спас обеих smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#97 06 October 2012 12:52:47

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Чабанские собаки

Boxing :

Ну если брать теорию то помоему еще при союзе делали тесты необученных служебных собак так вот, без обучения укусить уверненного в себе человека из 10 смог только 1 !!!!!!!

Из практики
Мой немец необученный в первый раз тоже атаковал человека и хорошо откусался , но :
1. Рядом был я
2. Дело было на своей территории (частный двор)
3. Дрес его сильно не пресовал

Из впечатлений:
Понравилось то, что БЕЗ ДРЕССУРЫ - в первое занятие взял человека полной пастью т.е если бы не дреска мог бы СЕРЬЕЗНО ТРАВМИРОВАТЬ.

Если объективно
Когда нападал на морде было написанно удивление : "мужик ну и чеж с тобой делать? smile " но гены свое взяли и слава богу переживал и я и фигурант .

мое мнение таково
был бы он один и если бы дрес хорошо пресовал то скорее всего покусов не было - отработал бы как лайка smile
Тоесть для серьезной работы служебника НУЖНО учить, а  без обучения кавказцы отработают лучше - больше злобы, обезбашенности, отморозки короче ( я про нормальные линии)
вобщем если нет возможности учить  и нужно качественно охранят кавказцы рулят

Смотри,  мой пес первый тест делал не на своей территории,  а ваще в балке,  заброшенная часть города,  где пересохла речка.

  Если обьективно,  то ротв,  охр. и без дрессуры,  сам убедился без догадок. НО так же само,  но там есть ньюансы.

  Если обьективно,  НО и ротвейлер совершенно разные собаки! Хотя и оба служебники. Характеры разные,  НО тоже рабтают без дрессуры,  тоже охраняют двор,  свой двор без хозяина.

  Боксинг - мне нравятся кавказы,  но ситуация такая с ними в украине,  что зачастую они  охраняют благодаря своей внешности. А при давлении,  не редко пасуют. Вот например у знакомого кавказ с азербайджана,  привозной. Я тут писал,  как он бухой шел от друга,  в его бушлате,  и собака тупо не узнала хозяина и кинулась на него,  и клыки свои он остановил у шеи хозяина. Собака без дрессуры.  Минус не обученого ротвейлера,  что в этой ситуации думаю он бы не остановился. Былаб еще одна новость в газете про разорванного хозяина.
  Ротвейлеры,  если и пасует,  не делает сразу хват,  то облаивает,  пытается ухватить за ногу,  руку. Причем сам видел как собака с облаивания все таки хватала!
  У собак разный подход к охране,  территория и не территория,  подчиняет - не подчиняется. Тут они совершенно разные.

  Насчет теории и соза. Моя теория,  это куча испробованых собак лично мною как на площадке,  так и в своих домах,  знакомые,  родстенники  и друзья росили приехать и проверить их собак. Собаки были самые-самые разные.

  Про союз,  при союзе ведро с гайками называли автомобилем - дальше будем общаться на эту тему?


Алекс :

Я давно рассказывал ,как кавказец спас авторитета! К нему пришли в частный сектор завалить ,он открыл калитку с  собакой на поводке намотанной на руку ,ему в упор сделали пару выстрелов ,больше не успели ,80 кг КО ломанулся в глубину двора испугавшись выстрелов ,чем спас жизнь хозяину и себе smile

да прикольный случай.:-)

Неактивен

 

#98 06 October 2012 16:56:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

Короче, ни один серьезный ротвейлер-охранник не работает без прохождения ОКД. В то время как почти все чабанские собаки работат по назначению без всякого ОКД.
это более самостоятельные собаки. Но и дрессировать их можно. Другое дело что они не роботизированы.

 

#99 06 October 2012 16:58:40

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Чабанские собаки

Я читал мнение кинологов что аборигенов дрессировать фактически не возможно. Реально с ними можно максимум договориться smile

Неактивен

 

#100 06 October 2012 17:01:12

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Чабанские собаки

Кот :

Короче, ни один серьезный ротвейлер-охранник не работает без прохождения ОКД. В то время как почти все чабанские собаки работат по назначению без всякого ОКД.
это более самостоятельные собаки. Но и дрессировать их можно. Другое дело что они не роботизированы.

Я читал,что КО как раз плохо поддаются дрессировке,если сравнивать со служебниками.И это результат их чрезмерной самостоятельности.

P.S.Victor меня опередил.

Отредактировано Buster (06 October 2012 17:02:07)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry