Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 26 July 2012 10:54:18

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: "Опасная порода"

Живя в частном доме с большим участком, реже с собаками занималась, выпустил во двор и все. Сейчас занимаюсь так как двор небольшой, да и кобелю обязательны нагрузки нужны. Так  что повторюсь, все зависит от ответственности владельца.

А собаки без дела, основную часть времени спят, это точно. даже если во дворе, то дремят. А то что постоянно на ногах, значит нет выхода энергии, уставала бы после нагрузок, не такая во дворе активная была бы.

Неактивен

 

#27 26 July 2012 11:31:14

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: "Опасная порода"

Pikaska :

Живя в частном доме с большим участком, реже с собаками занималась, выпустил во двор и все. Сейчас занимаюсь так как двор небольшой, да и кобелю обязательны нагрузки нужны. Так  что повторюсь, все зависит от ответственности владельца.

А собаки без дела, основную часть времени спят, это точно. даже если во дворе, то дремят. А то что постоянно на ногах, значит нет выхода энергии, уставала бы после нагрузок, не такая во дворе активная была бы.

Да, во дворе дремлет ,но когда кто то идет по улице ,или подходит к дому собака активно реагирует делая пробежку ,и так по 100 раз в сутки ,то есть 21 час спасть не приходится ,как в квартире!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#28 26 July 2012 11:49:49

LINX
Заглянувший
Зарегистрирован: 26 July 2012
Сообщений: 3

Re: "Опасная порода"

Артур :

давно бы уже сказали, хозяину что если не уберёт собак. утром пойдет ямы для них копать, Всё решение вопроса. Хоть собаки и не виноваты, но свои дети дороже, а на участкового думаю уповать бесполезно.

Да какой в деревне участковый.... Ясное дело, уповаю на себя исключительно. Соседи, разумеется, предупреждены - вопрос, какой в этом толк. Я это, собственно, к чему все: тут ведь не важно - большая собака, или маленькая, и где она содержится - в доме за городом, или в квартире в муравейнике. Важно-то, на мой взгляд, чтобы хозяева занимались воспитанием любой собаки, вне зависимости от породы и места содержания. И, если брать в пример т.н. цепных собак - то там, как раз, ни о каком воспитании речи вообще не идет, как правило. Знаю это и на примере соседских собак, да и на примере своей старшей суки, которую забрали именно с цепи уже во взрослом возрасте. И, хоть она и не бойцовой и не охранной породы, опасность она явно представляла и для людей, и для животных. И вот что для нее было лучше - сидеть на цепи, на даче, дожидаясь пока ее однажды пристрелят - или жить, пусть даже в квартире, но уже социализированной?

Неактивен

 

#29 26 July 2012 11:57:08

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: "Опасная порода"

Я вот тоже об этом говорю, у меня соседи не понимают этого, наоборот требуют чтоб я вообще со своими собаками не показывалсь со двора, да и то боятся что они выберутся оттуда. Хотя видят что и дети ко мне подходят и хожу с собаками в общественные места, но это наверное тяжелый случай)) Объясняла и про социализацию и про воспитание и дрессировку, по фиг им ))

Алекс , а это конечно , мне порой и своих жалко, если я задерживаюсь например, а они ведь в доме.

Неактивен

 

#30 26 July 2012 12:02:50

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: "Опасная порода"

LINX :

Артур :

давно бы уже сказали, хозяину что если не уберёт собак. утром пойдет ямы для них копать, Всё решение вопроса. Хоть собаки и не виноваты, но свои дети дороже, а на участкового думаю уповать бесполезно.

Да какой в деревне участковый.... Ясное дело, уповаю на себя исключительно. Соседи, разумеется, предупреждены - вопрос, какой в этом толк. Я это, собственно, к чему все: тут ведь не важно - большая собака, или маленькая, и где она содержится - в доме за городом, или в квартире в муравейнике. Важно-то, на мой взгляд, чтобы хозяева занимались воспитанием любой собаки, вне зависимости от породы и места содержания. И, если брать в пример т.н. цепных собак - то там, как раз, ни о каком воспитании речи вообще не идет, как правило. Знаю это и на примере соседских собак, да и на примере своей старшей суки, которую забрали именно с цепи уже во взрослом возрасте. И, хоть она и не бойцовой и не охранной породы, опасность она явно представляла и для людей, и для животных. И вот что для нее было лучше - сидеть на цепи, на даче, дожидаясь пока ее однажды пристрелят - или жить, пусть даже в квартире, но уже социализированной?

Почему сразу пристрелят? Сотни тысяч сидят на цепи ,и живут по 20 лет ,квартирные таким здоровьем и долголетием похвастаться не могут -это факт ,"лучше плохо жить на воле ,чем хорошо в тюрьме " есть такое выражение . То что не можете найти общий язык с соседями ,значит дело не только в них . Если их собаки опасны вне их территории , значит сделайте ,а не просто пишите в интернете ,как вам плохо живется.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#31 26 July 2012 12:24:53

LINX
Заглянувший
Зарегистрирован: 26 July 2012
Сообщений: 3

Re: "Опасная порода"

Алекс :

LINX :

Артур :

давно бы уже сказали, хозяину что если не уберёт собак. утром пойдет ямы для них копать, Всё решение вопроса. Хоть собаки и не виноваты, но свои дети дороже, а на участкового думаю уповать бесполезно.

Да какой в деревне участковый.... Ясное дело, уповаю на себя исключительно. Соседи, разумеется, предупреждены - вопрос, какой в этом толк. Я это, собственно, к чему все: тут ведь не важно - большая собака, или маленькая, и где она содержится - в доме за городом, или в квартире в муравейнике. Важно-то, на мой взгляд, чтобы хозяева занимались воспитанием любой собаки, вне зависимости от породы и места содержания. И, если брать в пример т.н. цепных собак - то там, как раз, ни о каком воспитании речи вообще не идет, как правило. Знаю это и на примере соседских собак, да и на примере своей старшей суки, которую забрали именно с цепи уже во взрослом возрасте. И, хоть она и не бойцовой и не охранной породы, опасность она явно представляла и для людей, и для животных. И вот что для нее было лучше - сидеть на цепи, на даче, дожидаясь пока ее однажды пристрелят - или жить, пусть даже в квартире, но уже социализированной?

Почему сразу пристрелят? Сотни тысяч сидят на цепи ,и живут по 20 лет ,квартирные таким здоровьем и долголетием похвастаться не могут -это факт ,"лучше плохо жить на воле ,чем хорошо в тюрьме " есть такое выражение . То что не можете найти общий язык с соседями ,значит дело не только в них . Если их собаки опасны вне их территории , значит сделайте ,а не просто пишите в интернете ,как вам плохо живется.

Почему пристрелят? Резонный вопрос... Собаки находятся на участке абсолютно без присмотра, собаки агрессивны абсолютно ко всему живому, вне зависимости от того, где это живое находится. И - собаки покидают свой участок, и за его пределами ведут себя так же. Рано или поздно их просто пристрелят.. Не согласны? Общий язык с соседями я могу найти, проблема в том, что они сами уже не могут найти общий язык со своими же собаками. Вы советуете мне принят превентивные меры, и пристрелить собак заранее? Собственно, я повторюсь - я ж это пишу не к тому, что я не могу решить вопрос. Могу, разумеется. Просто метод решения мне не слишком нравится. И я не думаю, что для собаки лучше такая цепная "воля". Мои выходят, гуляют, и я спокойно могу спустить (могу, но не делаю - здесь акцент) спустить их с поводка в любом общественном месте, зная, что ни одна из моих сук никого и никогда не укусит. А уж выпустить их на участке - тем более. У меня нет необходимости держать их на цепи. На мой взгляд это - свобода. А то, о чем Вы пишете - это самоуспокоение для ленивых хозяев. Без обид, просто ИМХО.

Неактивен

 

#32 26 July 2012 13:21:45

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: "Опасная порода"

Алекс :

Сотни тысяч сидят на цепи ,и живут по 20 лет ,квартирные таким здоровьем и долголетием похвастаться не могут .

Алекс, это полная фигня)))) у цепной собаки гораздо (я б даже сказала гораздо гораздее)))) больше факторов, чтобы прожить убогую жизнь и  сдохнуть раньше срока, чем у квартирной собаки. На цепи собака может сидет (и оставаться рабочей при этом) лет до 10, дольше профнепригодность наступает (частичная потеря слуха, зрения, артриты и т.д, всё что по возрасту положено). Кроме того, давно известный и проверенный факт - собака, сидящая безвылазно  на цепи, тупеет и "звереет" в очень плохом смысле. В отличае от цепной, квартирную собаку два раза в день выгуливают, при этом если хозяин не лентяй, то в по разным маршрутам, это сильно обогощает её внутренний мир (общение с другими собаками, получение новой информации на новой местности, запахи и т.д.). Кроме того, квартирная собака имеет гораздо больше времени контакта (общения) с человеком (игры, дрессура, да просто вынужденное общение в связи с проживанием на маленькой территории), в то время как цепная общается с хозяином только в моменты выноса миски (обычно так - никто не играет со своей цепной псиной и не обучает её). Ну и наконец, квартирную собаку будут тянуть на выживание на сколько это возможно (лекарство, ветеренары и т.д.) обычно так, потому что квартирная псина почти член семьи, более близкое существо в отличае от цепной собаки (которую могут в любой момент просто отравить или забить камнями или покалечить вариантов вагон). Так что не надо уж так прям жалеть наших квартирных бедняжек - им не очень то и плохо живется))).

Неактивен

 

#33 26 July 2012 13:46:58

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: "Опасная порода"

Исходя из того,во что превратился мой бывший пит,которого отдал товарищу в питомник и который безвылазно сидит на 4 м цепи и какой он был живя у меня в квартире,то если хозяин уделяет достаточно времени на полноценный выгул своей собаки,то без сомнения квартирной собаке лучше и интереснее жить,нежели цепной,да и здоровье и мышечный тонус будут на порядок выше.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#34 26 July 2012 14:05:55

Артур
Гость

Re: "Опасная порода"

согласен полностью, но ключевые слова

Buster :

если хозяин уделяет достаточно времени на полноценный выгул своей собаки

 

#35 26 July 2012 15:20:55

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: "Опасная порода"

LINX :

Алекс :

LINX :


Да какой в деревне участковый.... Ясное дело, уповаю на себя исключительно. Соседи, разумеется, предупреждены - вопрос, какой в этом толк. Я это, собственно, к чему все: тут ведь не важно - большая собака, или маленькая, и где она содержится - в доме за городом, или в квартире в муравейнике. Важно-то, на мой взгляд, чтобы хозяева занимались воспитанием любой собаки, вне зависимости от породы и места содержания. И, если брать в пример т.н. цепных собак - то там, как раз, ни о каком воспитании речи вообще не идет, как правило. Знаю это и на примере соседских собак, да и на примере своей старшей суки, которую забрали именно с цепи уже во взрослом возрасте. И, хоть она и не бойцовой и не охранной породы, опасность она явно представляла и для людей, и для животных. И вот что для нее было лучше - сидеть на цепи, на даче, дожидаясь пока ее однажды пристрелят - или жить, пусть даже в квартире, но уже социализированной?

Почему сразу пристрелят? Сотни тысяч сидят на цепи ,и живут по 20 лет ,квартирные таким здоровьем и долголетием похвастаться не могут -это факт ,"лучше плохо жить на воле ,чем хорошо в тюрьме " есть такое выражение . То что не можете найти общий язык с соседями ,значит дело не только в них . Если их собаки опасны вне их территории , значит сделайте ,а не просто пишите в интернете ,как вам плохо живется.

Почему пристрелят? Резонный вопрос... Собаки находятся на участке абсолютно без присмотра, собаки агрессивны абсолютно ко всему живому, вне зависимости от того, где это живое находится. И - собаки покидают свой участок, и за его пределами ведут себя так же. Рано или поздно их просто пристрелят.. Не согласны? Общий язык с соседями я могу найти, проблема в том, что они сами уже не могут найти общий язык со своими же собаками. Вы советуете мне принят превентивные меры, и пристрелить собак заранее? Собственно, я повторюсь - я ж это пишу не к тому, что я не могу решить вопрос. Могу, разумеется. Просто метод решения мне не слишком нравится. И я не думаю, что для собаки лучше такая цепная "воля". Мои выходят, гуляют, и я спокойно могу спустить (могу, но не делаю - здесь акцент) спустить их с поводка в любом общественном месте, зная, что ни одна из моих сук никого и никогда не укусит. А уж выпустить их на участке - тем более. У меня нет необходимости держать их на цепи. На мой взгляд это - свобода. А то, о чем Вы пишете - это самоуспокоение для ленивых хозяев. Без обид, просто ИМХО.

Я написал ,зачем стрелять цепных собак ,а не тех кто гуляет вне своей территории , о таких и вопросов не должно быть ,если они несут угрозу окружающим. Pikaska написала ,что ее собаки социализированы и воспитаны ,а толку с этого ,все равно соседям враги.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#36 26 July 2012 15:24:36

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: "Опасная порода"

Артур :

согласен полностью, но ключевые слова

Buster :

если хозяин уделяет достаточно времени на полноценный выгул своей собаки

Ребята ,смотрите на владельцев собак и самих собак ,их 90% одинаковых по экстерьеру ,что люди ,что собаки не то что час гулять ,а и 10 минут на пересцик выбирают с трудом ,особенно когда лето жаркое ,или зима холодная ,а на выставках вместо толстых хозяев гоняют стройные девчёнки хендлеры.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#37 26 July 2012 15:35:54

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: "Опасная порода"

Buster :

Исходя из того,во что превратился мой бывший пит,которого отдал товарищу в питомник и который безвылазно сидит на 4 м цепи и какой он был живя у меня в квартире,то если хозяин уделяет достаточно времени на полноценный выгул своей собаки,то без сомнения квартирной собаке лучше и интереснее жить,нежели цепной,да и здоровье и мышечный тонус будут на порядок выше.

Многие знаменитые питмены держат собак на цепи ,и только периодически готовят на матчи ,в период между матчами собаки особо не хереют и быстро входят в форму. У нас во дворах кроме цепи 4м ,натянутая проволка по которой собака свободно бежит 10-20м -это в разы больше чем любая квартира.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#38 26 July 2012 16:44:42

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: "Опасная порода"

LINX :

Алекс :

LINX :


Да какой в деревне участковый.... Ясное дело, уповаю на себя исключительно. Соседи, разумеется, предупреждены - вопрос, какой в этом толк. Я это, собственно, к чему все: тут ведь не важно - большая собака, или маленькая, и где она содержится - в доме за городом, или в квартире в муравейнике. Важно-то, на мой взгляд, чтобы хозяева занимались воспитанием любой собаки, вне зависимости от породы и места содержания. И, если брать в пример т.н. цепных собак - то там, как раз, ни о каком воспитании речи вообще не идет, как правило. Знаю это и на примере соседских собак, да и на примере своей старшей суки, которую забрали именно с цепи уже во взрослом возрасте. И, хоть она и не бойцовой и не охранной породы, опасность она явно представляла и для людей, и для животных. И вот что для нее было лучше - сидеть на цепи, на даче, дожидаясь пока ее однажды пристрелят - или жить, пусть даже в квартире, но уже социализированной?

Почему сразу пристрелят? Сотни тысяч сидят на цепи ,и живут по 20 лет ,квартирные таким здоровьем и долголетием похвастаться не могут -это факт ,"лучше плохо жить на воле ,чем хорошо в тюрьме " есть такое выражение . То что не можете найти общий язык с соседями ,значит дело не только в них . Если их собаки опасны вне их территории , значит сделайте ,а не просто пишите в интернете ,как вам плохо живется.

Почему пристрелят? Резонный вопрос... Собаки находятся на участке абсолютно без присмотра, собаки агрессивны абсолютно ко всему живому, вне зависимости от того, где это живое находится. И - собаки покидают свой участок, и за его пределами ведут себя так же. Рано или поздно их просто пристрелят.. Не согласны? Общий язык с соседями я могу найти, проблема в том, что они сами уже не могут найти общий язык со своими же собаками. Вы советуете мне принят превентивные меры, и пристрелить собак заранее? Собственно, я повторюсь - я ж это пишу не к тому, что я не могу решить вопрос. Могу, разумеется. Просто метод решения мне не слишком нравится. И я не думаю, что для собаки лучше такая цепная "воля". Мои выходят, гуляют, и я спокойно могу спустить (могу, но не делаю - здесь акцент) спустить их с поводка в любом общественном месте, зная, что ни одна из моих сук никого и никогда не укусит. А уж выпустить их на участке - тем более. У меня нет необходимости держать их на цепи. На мой взгляд это - свобода. А то, о чем Вы пишете - это самоуспокоение для ленивых хозяев. Без обид, просто ИМХО.

Поддерживаю... По мне так цепь и квартира(без нормального) выгула одно и тоже! Собак не может развиваться нормально в сильно ограниченно пространстве, то есть цепь или квартира или вольер. Что бы собака была "свободна" ей нужно предоставить несколько соток для постоянного перемещения или активный много часовой выгул.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#39 26 July 2012 16:58:34

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: "Опасная порода"

Разница есть и большая ,квартирная собака тепличная ,вывел в жару получи тепловой удар ,вывел в мороз ,получи цистит или простуду ,дворовая (вольерная ) к температурным режимам привычная и более стойкая.  Да и чистый воздух с квартирным запуканым не сравнить smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#40 26 July 2012 17:14:55

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: "Опасная порода"

По поводу воздуха не спорю! У нас сейчас дом с видом на город(на холме) так город как в тумане, только сутра чуть более прозрачная дымка, а к вечеру ппц.
По поводу температурного режима, мы переехали осенью в дом осенью, собаки переехали на улицу... от холода не замерзли и от жары особы не померают. Может собаки должны быть просто  здоровые wink


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#41 26 July 2012 17:17:20

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: "Опасная порода"

Алекс :

Разница есть и большая ,квартирная собака тепличная ,вывел в жару получи тепловой удар ,вывел в мороз ,получи цистит или простуду ,дворовая (вольерная ) к температурным режимам привычная и более стойкая.  Да и чистый воздух с квартирным запуканым не сравнить smile

Тут еще зависит какого разведения собака,которую в квартире содержат.Питы которых держал,гуляли на улице и при +30 С в тени и при -30 С.И никакого дискомфорта (тепловые удары или дрожь от холода) не испытывали.И никакие одежды стремные для собак никогда не носили. Но вот амбуль последний (полифоничный) так при +25 С уже с вываленным языком еле ходил.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#42 26 July 2012 17:24:19

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: "Опасная порода"

Алекс :

Разница есть и большая ,квартирная собака тепличная ,вывел в жару получи тепловой удар ,вывел в мороз ,получи цистит или простуду ,дворовая (вольерная ) к температурным режимам привычная и более стойкая.  Да и чистый воздух с квартирным запуканым не сравнить smile

на счёт воздуха - зависит от региона. А на счёт теплового удара и цистита - ни разу не было ни того ни другого, живём в Москве, гуляем без одежды (собаку не одеваю) зимой, летом время выгула по-разному, в том числе и в час дня бывает.

Неактивен

 

#43 26 July 2012 17:26:40

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: "Опасная порода"

про воздух - если вы в городе живёте, то не важно, квартира у вас или дом, по любому дышите одним воздухом.

Неактивен

 

#44 26 July 2012 17:39:46

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: "Опасная порода"

Voronina :

Алекс :

Разница есть и большая ,квартирная собака тепличная ,вывел в жару получи тепловой удар ,вывел в мороз ,получи цистит или простуду ,дворовая (вольерная ) к температурным режимам привычная и более стойкая.  Да и чистый воздух с квартирным запуканым не сравнить smile

на счёт воздуха - зависит от региона. А на счёт теплового удара и цистита - ни разу не было ни того ни другого, живём в Москве, гуляем без одежды (собаку не одеваю) зимой, летом время выгула по-разному, в том числе и в час дня бывает.

Ну вы даете ,какая жара в Москве? Раз в пять лет ,неделя +30-  35 гр , а теперь представьте 100 дней в году 30-40+ каждый год ,вот Buster не стесняется писать правду ,при каких температурах себя плохо чувствует тяжелый классик ,а таких сейчас большинство . Сейчас я понимаю ,что такой тип амбуля далек от фермерских амбулей прошлого столетия,что бы там не рассказывали в попсовых статьях.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#45 26 July 2012 17:47:28

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: "Опасная порода"

Алекс :

Ну вы даете ,какая жара в Москве? Раз в пять лет ,неделя +30-  35 гр , а теперь представьте 100 дней в году 30-40+ каждый год ,вот Buster не стесняется писать правду ,при каких температурах себя плохо чувствует тяжелый классик ,а таких сейчас большинство . Сейчас я понимаю ,что такой тип амбуля далек от фермерских амбулей прошлого столетия,что бы там не рассказывали в попсовых статьях.

нееее, это Вы даёте))))) в Москве при +30 уже дышать совсем совсем нечем(((( а от +30 у нас каждое лето начиная с конца июня по начало августа (это лето холодное на удивление, дождливое) Представьте себе многомиллионный город из асфольта, бетона и прочих не экологичны материалов + миллионы машин + заводы коптят. Летом в Москве не приятно.

Отредактировано Voronina (26 July 2012 17:52:18)

Неактивен

 

#46 26 July 2012 17:49:25

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: "Опасная порода"

Алекс :

вот Buster не стесняется писать правду ,при каких температурах себя плохо чувствует тяжелый классик ,а таких сейчас большинство.

т.е. правду пишут только те кто с вами соглашается, а остальные врут?))))

Неактивен

 

#47 26 July 2012 18:05:58

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: "Опасная порода"

Voronina :

Алекс :

вот Buster не стесняется писать правду ,при каких температурах себя плохо чувствует тяжелый классик ,а таких сейчас большинство.

т.е. правду пишут только те кто с вами соглашается, а остальные врут?))))

Человек конкретно указал температуру, при которой тяжелому классику становится дурно , остальные просто тихо умалчивают то ,что по стандарту не присуще фермерской собаке !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#48 26 July 2012 18:10:31

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: "Опасная порода"

Алекс :

Человек конкретно указал температуру, при которой тяжелому классику становится дурно , остальные просто тихо умалчивают то ,что по стандарту не присуще фермерской собаке !

ну моей плохо не становится (хотя у меня классик не тяжёлый)))), по этому не могу в данном случае судить "что есть правда". В любом случае лучше высказываться о себе и своём питомце, чем делать какие то выводы "про в общем" (разговор опять пошёл " в пользу бедных")

Неактивен

 

#49 26 July 2012 18:41:32

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: "Опасная порода"

Когда писал,что моему амбулю классику было тяжело гулять при +25 С,хотя лишнего веса у него тогда не было,старался из-за проблем с задними лапами держать его худым насколько это было можно,да и морда была не сказать чтобы сильно короткая для классика (8,5 см при объеме головы 69 см и весе 53 кг).Но все равно считаю что плохая выносливость и плохая переносимость жары им была связана с недостаточной длиной морды относительно пропорций тела.Да и с носом у этих классиков какие то проблемы,во всяком случае их постоянное храпение не есть положительный фактор.Помню один раз по жаре встретил на прогулке одного ротвейлера,который имел примерно те же пропорции тела,что и мой амбуль,но он чувствовал себя намного лучше,да и был порезвее.Обратил внимание,что морда его была раза в два длиннее,чем у моего,да и алабаи с кавказцами хорошо жару переносят тоже из-за нормальной морды.К чему это все пишу?К тому, что амбуль 35-40 кг может еще нормально переносить жару при морде до 10 см,но вот амбули 50-60 кг весом уже не могут нормально дышать,для их пропорции,особенно если тяжелый костяк,то морда должна быть где то от 15 см.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#50 26 July 2012 18:48:41

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: "Опасная порода"

Buster :

Когда писал,что моему амбулю классику было тяжело гулять при +25 С,хотя лишнего веса у него тогда не было,старался из-за проблем с задними лапами держать его худым насколько это было можно,да и морда была не сказать чтобы сильно короткая для классика (8,5 см при объеме головы 69 см и весе 53 кг).Но все равно считаю что плохая выносливость и плохая переносимость жары им была связана с недостаточной длиной морды относительно пропорций тела.Да и с носом у этих классиков какие то проблемы,во всяком случае их постоянное храпение не есть положительный фактор.Помню один раз по жаре встретил на прогулке одного ротвейлера,который имел примерно те же пропорции тела,что и мой амбуль,но он чувствовал себя намного лучше,да и был порезвее.Обратил внимание,что морда его была раза в два длиннее,чем у моего,да и алабаи с кавказцами хорошо жару переносят тоже из-за нормальной морды.К чему это все пишу?К тому, что амбуль 35-40 кг может еще нормально переносить жару при морде до 10 см,но вот амбули 50-60 кг весом уже не могут нормально дышать,для их пропорции,особенно если тяжелый костяк,то морда должна быть где то от 15 см.

К сожалению по стандарту больше 40% длина морды не должна быть , а по Русскому стандарту 35% , и нет нижнего предела ,то есть хоть 5 мм морда , мода важнее здоровья собаки, как писал один ветврач " Чудовищно искорёженная морда создаёт её обладателю серьёзные проблемы с дыханием и, как следствие, - с деятельностью головного мозга и сердца"


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry